Автор Тема: Родительские ошибки  (Прочитано 39230 раз)

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Родительские ошибки
« Ответ #30 : 26 Сентября 2013, 18:30:09 »
Тут мамочки в однак-ах, чего то подобное обсуждали,из темы..........вообщем если ребенка обидели/ударили/укусили в саду,надо маме выловить и сказать обидчику,что еще раз и "выбью зубы" или еще как пригрозить :ai: :ai: А кто ж защитит как не мать!
Вот где ужас :ai:,а тут и за руку взять нельзя :ap:
Это мало того,что бесполезно,так еще и чревато.
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн lyalechka

• Гуру
  • Я Оля,ко мне на ты!
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #31 : 26 Сентября 2013, 18:44:39 »
Тут мамочки в однак-ах, чего то подобное обсуждали,из темы..........вообщем если ребенка обидели/ударили/укусили в саду,надо маме выловить и сказать обидчику,что еще раз и "выбью зубы" или еще как пригрозить :ai: :ai: А кто ж защитит как не мать!
Вот где ужас :ai:,а тут и за руку взять нельзя :ap:
Был у нас 1 такой случай в саду, попросила воспитателя найти номер телефона родителей и разговаривали с ребенком в присутствии родителей! По другому никак. опять же чтоб не напугать, и чтобы и своего не выгораживать. считаю это правильным!

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #32 : 26 Сентября 2013, 18:55:54 »
у нас была год назад такая ситуация, когда посторонняя тетка в маршрутке начала Мишу отчитывать и пытаться протолкнуть с прохода.
Ребенок очень переживал потом, почему чужая тетя к нему пристала.
Защищала его как могла, тем более, что та прицепилась без повода абсолютно. Еще и развела демагогию на тему, что из него вырастет и как я локти кусать буду))))))
А я сквозь землю готова провалиться когда сына в маршрутках отчитывают, есть у него фишка-любимое место, стоит всегда рядом и ждет когда оно освободится-на другие не садится, но если уж освободилось то прыгает туда невзирая на толпы бабушек и дедушек мчащихся туда же и фиг сгонят
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #33 : 26 Сентября 2013, 19:27:38 »
А я сквозь землю готова провалиться когда сына в маршрутках отчитывают, есть у него фишка-любимое место, стоит всегда рядом и ждет когда оно освободится-на другие не садится, но если уж освободилось то прыгает туда невзирая на толпы бабушек и дедушек мчащихся туда же и фиг сгонят

А сам чего говорит по этому поводу?

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
« Ответ #34 : 26 Сентября 2013, 20:43:51 »
А если не с мамой, а кем-то другим,с папой или бабушкой,например, тоже так делает?
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #35 : 27 Сентября 2013, 14:36:48 »
А если не с мамой, а кем-то другим,с папой или бабушкой,например, тоже так делает?
Незнаю. С кем-то другим по-моему он на маршрутках не ездит, может раз в  год и недалеко, а так или сам или со мной
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #36 : 27 Сентября 2013, 14:39:41 »
А сам чего говорит по этому поводу?
Что это его любимое место. У меня тоже было любимое место в  трамвае куда я садилась когда в техникум ездила, но я то садилась на конечной и место это было не прям у самой двери, так что предложений уступить кому-то не поступало. И если вдруг каким-то образом оно было занято то садилась на другое. А этот  станет над душой у человека и ждет. Хотя справедливости ради надо сказать что есть бабки противные-ребенка сгонят а сами проедут 2 остановки и выйдут. А мы то ездим с мариупольского в центр как правило (к бабушке на некрасовский)- минимум 30-40 минут стоять не айс даже взрослому и здоровому

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #37 : 27 Сентября 2013, 14:58:47 »
Что это его любимое место. У меня тоже было любимое место в  трамвае куда я садилась когда в техникум ездила, но я то садилась на конечной и место это было не прям у самой двери, так что предложений уступить кому-то не поступало. И если вдруг каким-то образом оно было занято то садилась на другое. А этот  станет над душой у человека и ждет. Хотя справедливости ради надо сказать что есть бабки противные-ребенка сгонят а сами проедут 2 остановки и выйдут. А мы то ездим с мариупольского в центр как правило (к бабушке на некрасовский)- минимум 30-40 минут стоять не айс даже взрослому и здоровому

Если его сгоняют с места по-хамски, логично, конечно, замять ситуацию - перебить митингующего и обратиться к ребенку, попросить, чтоб поднялся. Так будет понятно, что ребенок выполняет твою вежливую просьбу, а не какого-то неуравновешенного человека. Если просто просят встать, можно тоже продублировать просьбу, но от себя.

А если он стоит в проходе около своего любимого места - кому какое собачье дело??? Да пусть стоит, не вижу поводов его распекать, если честно. Главное, что все сирые-утомленные порасселись, а где стоят уцелевшие - какая кому разница. В маршрутках вообще все в проходе стоят и все создают дискомфорт. Чего теперь, всех воспитывать?

однажды

• Гость
« Ответ #38 : 27 Сентября 2013, 15:02:55 »
а мне дочь истерики заказывает дома, что я бессовестная мать, что ее сгоняю с места ради бабушек и детей, хотя она сама и есть ребебенок. Я говорю, что горжусь ею, а она в ответ: а мне от этого стоять все равно не хочется. но ведь люди сволочи-порой ребенка на руки не посадят, разместятся все, а бабушка стоит или беременная животом подпирает, ну как на это можно спокойно смоттерть?

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #39 : 27 Сентября 2013, 15:07:34 »
а мне дочь истерики заказывает дома, что я бессовестная мать, что ее сгоняю с места ради бабушек и детей, хотя она сама и есть ребебенок. Я говорю, что горжусь ею, а она в ответ: а мне от этого стоять все равно не хочется. но ведь люди сволочи-порой ребенка на руки не посадят, разместятся все, а бабушка стоит или беременная животом подпирает, ну как на это можно спокойно смоттерть?

Стоять, конечно, никому не хочется. Но есть же те, кому не просто не хочется, а прямо уже и невмоготу. Так что, хоть и не хочется, а вот стоим.

А, может, она воспринимает это как "измену Родине", что мама ее подставляет, что чужие люди маме дороже?

однажды

• Гость
« Ответ #40 : 27 Сентября 2013, 15:10:20 »
Стоять, конечно, никому не хочется. Но есть же те, кому не просто не хочется, а прямо уже и невмоготу. Так что, хоть и не хочется, а вот стоим.

А, может, она воспринимает это как "измену Родине", что мама ее подставляет, что чужие люди маме дороже?
Надя, именно так! Но-зато она меня теперь ругаю если не дай боже до свидание таксисту не скажу или продавщицу в магазине не поблпгодарю

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #41 : 27 Сентября 2013, 15:13:29 »
Надя, именно так! Но-зато она меня теперь ругаю если не дай боже до свидание таксисту не скажу или продавщицу в магазине не поблпгодарю

Вежливость! Вежливость вообще очень полезный навык, как и элементарный этикет. Она экономит кучу нервов и сил на раздумья, когда не знаешь, как быть - так или эдак.

Оффлайн Shakti

• Гуру
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Свободы
« Ответ #42 : 27 Сентября 2013, 15:14:10 »
А если объяснить, что кому-то, возможно, стоять сложнее, что она сильная и здоровая, а кому-то это место гораздо нужнее, чем ей. Не поймет?
Можно показать какой-нить наглядный материал по теме. По-моему среди советских короткометражек я что-то подобное, призванное возбудить в человеке совесть, видела. Или рассказы почитать? Есть тоже советских времен. Вот насчет именно этой ситуации не помню. Но очень поучительные серии рассказов из серии "Волшебное слово", "Честное слово". На моих детей очень хорошо действуют. (есть в Лабиринте у Гали)
Родительский совет не приказ. Родительский совет – опора для реализации собственного вдохновения и инициативы.
Лууле Виильма

однажды

• Гость
« Ответ #43 : 27 Сентября 2013, 15:16:44 »
А если объяснить, что кому-то, возможно, стоять сложнее, что она сильная и здоровая, а кому-то это место гораздо нужнее, чем ей. Не поймет?
Можно показать какой-нить наглядный материал по теме. По-моему среди советских короткометражек я что-то подобное, призванное возбудить в человеке совесть, видела. Или рассказы почитать? Есть тоже советских времен. Вот насчет именно этой ситуации не помню. Но очень поучительные серии рассказов из серии "Волшебное слово", "Честное слово". На моих детей очень хорошо действуют. (есть в Лабиринте у Гали)
честно? она все понимает прекрасно, вот поэтому дома мне все и высказывает.

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #44 : 27 Сентября 2013, 15:17:48 »
честно? она все понимает прекрасно, вот поэтому дома мне все и высказывает.

Да лучше, мне кажется, пусть высказывает. Чем потом живет изобиженная. ))

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK