Автор Тема: Дети и кафе-рестораны. Все вопросы.  (Прочитано 21003 раз)

Оффлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Дети и кафе-рестораны. Все вопросы.
« Ответ #225 : 03 Ноября 2016, 08:48:09 »
Классическое поведение аутиста, игнор просьб, и если настаивать негатив, мой будет так же стиметь по залу
Оля,одно дело ходит по залу,машет руками,выкрикивает слова.и другое физический контак и вторжение в личное интимное пространство.Меня только вторжение и контакт пугают,вторжение из за возможности контакта.
Про сок в магазине-тут только шеуру отращивать.Меня с начавшимся выкидышем 3 женщины лет 50 без очереди на узи не пропустили.я с истерикой их умоляла, думала там можно еще что то спасти.А они мне про в поле рожали и им тоже надо...Такие люди кого воспитали?явно у них и дети ьакие...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн lelya

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #226 : 03 Ноября 2016, 08:48:47 »

я со своим ребзем в магазине

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #227 : 03 Ноября 2016, 08:52:32 »
Вот кстати я твои ролики смотрю и думаю,что теперь мое чувство безопасности будет менее чувствиьельно,а значит толерантность выше.Наверное не только у меня :ax:

Оффлайн lelya

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #228 : 03 Ноября 2016, 09:51:28 »
У меня ребзь не скидывает на пол, он ест, прям в магазине. И ты всегда должен готов заплатить больше чем планировал. Я пока яблоки, например, в пакет накладывала, а он уже шоколадку открыл и точит. Поэтому я стараюсь сбегать по магазинам пока он в школе. А если с ним, то хожу в свой магнит под домом где нас знают.

Оффлайн lelya

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #229 : 03 Ноября 2016, 09:57:14 »
И еще раз повторюсь. Солонками он не над кем трясти не будет. Вы ему не интересны. Вы все во лишь предметы вокруг. Он просто может взять что-то и потрясти перед своими глазами. Видимо ему так предмет воспринимать легче.
И дотрагивается он до людей слегка, кончиками пальцев, почти не ощутимо, мимоходом. Это не значит, что он подойдет и лапать вас будет, просто идя мимо заденет вас слегка.

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #230 : 03 Ноября 2016, 10:03:44 »
Оля,ну ты же понимаешь,что слегка заденет это вряд ли возмутит кого то.Я думаю,что ты все равно должна встать и рядрм ходить,для безопасности своего ребенка и предупреждения резкой реакции окружающих.Мы же и не особых не пускаем самостоятельно по заведению гулять,подстраховываем.И как Барбрскина выше писала-в заведении могут быть маленькие дети,а у мамочек материнские инстинкты.Твоя обязанность а таком случае,обьяснить им,что их дети в безопасности.

Оффлайн lelya

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #231 : 03 Ноября 2016, 10:08:17 »
Ну вчера муж по Абрау так за ним и ходил хвостиком пока я скуплялась. Мы боялись как бы он бутылку шампусика  за полторы штуки на пол не кинул.
А к маленьким детям я его вообще не допускаю. если мы пришли и видим малышню то или уходим сразу или стоим над ним. Он вообще не понимает маленьких, думает видать что куклы живые.
В моей теории было кафе с взрослыми людьми. Я предполагала что там только мой ребенок и ребенок странный.
Сейчас много социальной рекламы с инвалидами с физ недостатками. И в том же Голосе принимали участие. И общество заметней стало терпимей. А вот рекламы с псих недостатками нет. Это то же дело просвещения. Если показывать такие ролики на тв у людей быстро сформируется норм отношение к такому поведению. А, увидел такое. Наверное он аутист или уо, пойду дальше по своим делам.
Раньше, не имея такого ребзя, я так же бы была шокирована и шарахнулась бы в сторону от такого хоть взрослого хоть ребенка. Но сейчас я их вижу. Смотрю на поведение и вижу - о, наши  :ap:

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #232 : 03 Ноября 2016, 10:11:27 »
Как вариант-пойти с подругами или форумчанками для поддержки и сходить в кафе наконец таки,нормально.Заодно посмотреть реакцию людей и будет поддержка если что.А то теоритически можно много нафантащировать.
Главное во фоекен бок не идти)

Оффлайн Чирик

• Супер-Профи
  • на форуме с 10/06/2016
    YearsYears
« Ответ #233 : 03 Ноября 2016, 10:14:50 »
не в тему кафе, в пятерке трамвае часто вижу мужчину уо, он в очках с толстыми линзами сидит и жесты совсем не приличные показывает девушкам, потрогать может. а если ребенка начнет терзать, как мне себя вести?

Оффлайн Мандариновый Рай

• Засыпай, лелея мечту. Просыпайся, имея цель!
  • Активист
  • Марья.
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #234 : 03 Ноября 2016, 11:36:16 »
Ладно, с кафе моя фантазия, я точно не знаю как он в кафе себя вести будет.
Давайте рассмотрим реальную ситуацию. Были мы тут на рынке не давно. Там пекарня. В пекарне холодильник с напитками. Обычно в пекарне 1-2 человека очереди. Мы туда заходим и покупаем одному ребзю булочку, а второму сок.  Тут воскресенье и очередь хвостом на улице, человек 10. Нейротипичному говорю булочки не будет сегодня, очередь, мы с братом там не выстоим. Но брат не взирая на мои окрики - пошли дальше, купим сок в Магните пробирается сквозь очередь и берет в холодильнике сок. Я извиняюсь и прошу - у ребенка
ка аутизм, можно мне пройти заплатить за сок и пойти с ним дальше по своим делам. тут толпа на нас гав-гав: да ну и что что у него аутизм, что у него ног нет постоять, такой большой мальчик, а так плохо воспитан. Я уточняю, что у него умственная отсталость. Реакция еще хуже. А че вы с таким тогда на рынок пришли, если он дурачок сидели бы с ним дома, не пугали бы людей.
История закончилась тем, что продавщица услышала перепалку и позвала меня заплатить. Ребзь пока я нервы трепала приспокойненько сок выпил.
Ужасная конечно реакция людей. Но меня уже ничего не удивляет.
Предыдущий ник -ManDa~Rinka

Оффлайн Мушка

• Гуру
  • на форуме с 04/03/2013
  • Район: Русское поле
« Ответ #235 : 03 Ноября 2016, 11:49:23 »
Я думаю, что не все изначально поняли Вас правильно. Для меня, например, тоже из Вашего первого поста было непонятно, перед чьими глазами ребенок машет солонкой, ведь в этом принципиальная разница. Если ребенок дотронется до меня, я ему улыбнусь и поздороваюсь. Любой ребенок. Да, я тоже не люблю, когда меня трогают, но к детям это не относится, это относится к взрослым. Взрослый осознанно нарушает моё личное пространство, ребенок мною интересуется, это опять-таки разные вещи.
Ситуация на рынке типичная, и дело не в том, что ребенок-аутист, был бы он абсолютно здоров - было бы то же самое. Я уже много лет не плачу коммунальные на почте, но отлично помню, как каждый раз, когда я приходила занимать очередь с ребенком досадовского возраста(не с кем мне было его оставлять), я выслушивала, какая я такая-сякая-растакая специально иду с ребенком, чтобы самой без очереди пройти и тд и тп. Хотя я никогда об этом не просила, мы все равно с малым не сидели, а гулять ходили во время ожидания.
А в этом году во дворе своего дома я узнала, что мой ребенок, катаясь на роликах, портит роликами асфальт! И ещё он ими, оказывается, "разбивает лежачего полицейского". Ну, и "чего сюда пришли, сидите дома, понарожали и тп"

Оффлайн lelya

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #236 : 03 Ноября 2016, 21:41:05 »
Как вариант-пойти с подругами или форумчанками для поддержки и сходить в кафе наконец таки,нормально.Заодно посмотреть реакцию людей и будет поддержка если что.А то теоритически можно много нафантащировать.
Главное во фоекен бок не идти)
Спасибо конечно за моральную поддержку, но я не парюсь. Если мне надо будет в кафе я пойду не взирая на мнение других. А так мы и в кино ходим, и в театр, и путешествуем много.   И есть у меня целых 34 подружки с особыми детьми (см. Преодоление) мы с ними и днюхи детям организовываем в игровых, и пикники с выездом, и походы в музеи, и в цирк, и перед др другом не паримся за поведение своих детей. И есть у меня подружки с которыми я по 20 лет дружу и белее и у них нейротипичные дети и мы общей компашкой и в кафе, и в парк. и в театр. и в кино, и на море. И крестная моего аутенка так может отбрить замечание в нашу сторону, что и желания не будет косится. И я знаю как избежать нежелательного поведения в обществ местах и не мешать другим. если я иду в театр то с компашкой и выкупаем ложу что бы не кому не мешать. Если в кино то сажусь с краю что бы выходить-заходить с наименьшим ущербом для др зрителей.
Но я просто очень хочу жить и радоваться жизни не смотря ни на что. Я переступила через его инвалидность и стараюсь жить максимально обычной жизнью. Да я обхожу острые углы. Мне не все доступно с ним. Но я стараюсь. Вот хочу на Ледокол сходить. Было бы все норм, взяла бы двух пацанов и пошла с ними. А так надо аутенка с папой оставить, а самой идти, или дома сидеть и ждать выхода в инете. Ну вообщим надо думать и лавировать в ситуации.
А есть же девчонки дома сидят. Дом и школа вся их жизнь. Они боятся, стесняются выйти с ним куда либо. Боятся негативной реакции окружающих. Сами зашторились в аутизм и все, их мир остановился. Жалко их. Мы когда с Томой Преодоление делали лично мне хотелось народ расшевелить. И мам особых детей, и просто толпу, народные массы так сказать, вывести псих детей в люди, сказать мы есть такие.

Оффлайн lelya

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #237 : 03 Ноября 2016, 21:46:57 »
не в тему кафе, в пятерке трамвае часто вижу мужчину уо, он в очках с толстыми линзами сидит и жесты совсем не приличные показывает девушкам, потрогать может. а если ребенка начнет терзать, как мне себя вести?
Мой совет, держитесь от него подальше. Он не ведает что творит и за свои действия не в ответе. Так что садьте от него подальше, а ребенку объясните, что люди бывают разные. И  бывает так что при рождении повреждается мозг и ребенок растет, но не взрослеет. И если он увидел тетю или дядю, которые ведут себя странно, не надо боятся и не надо смеятся, а просто отойдите в сторонку или пройдите молча мимо.
Если он ездит по городу сам, то видимо опекуны о нем особо не парятся и не следят. Ну какая бы нормальная семья выпустила бы такого одного по городу кататься?!
В тему - почитайте на досуге Стейнбека О мышах и людях. Очень сильная вещь.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2016, 22:01:12 от lelya »

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK