Автор Тема: Дети и кафе-рестораны. Все вопросы.  (Прочитано 23153 раз)

Онлайн Leontiska

• Активист
  • Ольга )))
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
    • Мой рукодельный блог
Re: Дети и кафе-рестораны. Все вопросы.
« Ответ #30 : 26 Октября 2013, 17:08:32 »
Где это вы видели детей 4-5 леток, которые будут тихонько сидеть с книжками и карандашами больше 5 минут, особенно если их несколько. Как в той рекламе - такие дети "не встречаются в природе". А про тех кто хочет спокойно посидеть без детей - так у нас в городе полно заведений куда с детьми не ходят или почти не ходят, которые во всяком случае не позиционируют себя как заведение для посещений с детьми.
у меня такой ребенок  :qrrtl: старший )))
всегда в кафе сидел чинно-благородно, чувствовал себя ужасно важным от того, что тетя за ним ухаживает и обращается с ним как со взрослым.
просто есть места, где детям можно бегать и орать (детские центры, площадки), а есть места, где нельзя (магазины, кафе). Ну как-то с малых лет всегда доносила до него это, объясняла, никогда не было проблем с поведением в общественных местах.

Оффлайн Пушина

• Супер-Профи
  • Юлья
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #31 : 26 Октября 2013, 17:13:37 »
Дело не в темпераменте ребенка, а в уважении к другим людям. В элементарных правилах поведения...

Оффлайн Anna Mono

• Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #32 : 26 Октября 2013, 17:20:45 »

Ну на мой взгляд, семейное заведение, это место куда можно прийти с детьми,опять же, детям предложили книжки/карандаши, но это вовсе не значит, что дети могут бегать и вопить... Нужно же еще и других посетителей уважать, не думаю, что они приходят послушать крики чужих детей.
Смешались в кучу кони, люди... Вы думаете, что девочки пришли в кафе и дали детям добро - бегайте и вопите???
Выход можно найти из любой ситуации. И подобное поведение хозяина кафе (или кто он там, я не знаю) ничем не оправдывается! Да хоть встал не с той руки, нефиг людям настроение портить... У людей праздник, выбрали их кафе, малыши перевозбудились, мамы, я уверена, пытались разрулить ссору деток, но не вышло. Бывает же.
Был ник - Медвежонок :)

Оффлайн Пенелопа

• Гуру
  • Я Лена, ко мне можно на ты.
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Р-н Нового вокзала
« Ответ #33 : 26 Октября 2013, 18:08:39 »
Даже если в компании сверстники он будет сидеть рядом с вами? У вас уникум. Но ведь речь идет о том что это дети, и от них нельзя ожидать полной дисциплины и самоконтроля. И такая ситуация с каждым может произойти. Ну повесили б объявление - с детьми которые не ведут себя как взрослые - не входить...

Оффлайн PaniKa

• Пользователь
  • Люблю поговорить))))
  • на форуме с 21/04/2013
  • Район: 4-линия/7-й Новый
« Ответ #34 : 26 Октября 2013, 18:22:33 »
мне кажется с детьми лучше ходить в кафе вроде "Маленькая страна" или "Мал Мала",где дети действительно могут побеситься пока мамы пьют чаек))))а Фрекен Бок все же для детей постарше,которые уже могут обуздать свои эмоции)))  :ab:
Хочу ,чтобы мечты становились целью,которую можно было быстро достичь!!

Оффлайн Пенелопа

• Гуру
  • Я Лена, ко мне можно на ты.
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Р-н Нового вокзала
« Ответ #35 : 26 Октября 2013, 18:25:56 »
Да уже все поняли что туда с детьми лучше не ходить)))) Мы не были ни разу, и не пойдем теперь понятное дело. А то мало ли... Опять вожжа попадет под хвост тому директору или кому из персонала, хлопот не оберешься.

Оффлайн Anna Mono

• Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #36 : 26 Октября 2013, 18:31:05 »
Это в каком возрасте они (дети) могут обуздать свои эмоции-то??? Лет в 20-25?  :agv:
Девочки, ну речь-то изначально не об этом. Мамы же не в пивбар пришли с детками кайфонуть))) Пришли в уютное место, уютно посидеть.
Лично меня возмутило поведении того дяденьки, который абсолютно без уважения к девочкам обратился и нарушил элементарные правила поведения. Как же требовать от детей что-то, если взрослые вокруг неадекваты????

Оффлайн Anna Mono

• Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #37 : 26 Октября 2013, 18:35:13 »
Да уже все поняли что туда с детьми лучше не ходить)))) Мы не были ни разу, и не пойдем теперь понятное дело. А то мало ли... Опять вожжа попадет под хвост тому директору или кому из персонала, хлопот не оберешься.
Вот и я так же. Очень хотела туда сходить, а теперь не пойду! Ну, не прельщает меня возможность получить выговор  :ai: Моя гоп-компания очень шумная. 1,5 года и 6 лет - тот ещё коктейль!!!  :agv:

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #38 : 26 Октября 2013, 18:56:17 »
Я много раз была во Фрекен Бок. Детей видела много раз. Некоторые спокойно сидели, некоторые бегали. Никогда никому замечаний не делали. Я планировала туда сына сводить за пироженками, правда, он у меня прилично себя ведет в общественных заведениях, после того как однажды мы вышли из столовки на черном море - он закатил истерику по поводу картошки. была порезана на дольки, а он требовал круглую. Ну мы дитя подмышку и ушли. Ему очень нравится сидеть в кафешках, с тех пор ведет себя донельзя прилично)  В общем, как сходим - отпишусь)
ЗЫ - в саппоро детям приволье, они даже детские мк пиццайолы устраивают, и каждый потом ест, что приготовил. Но там хозяин итальянец, а в европе к детям относятся куда доброжелательнее

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #39 : 26 Октября 2013, 19:07:37 »
Знаете, дети могут вести себя всяко, конечно. Но чего от них может требовать дядя-ресторатор, который сам с собой не в силах совладать))))

Если что, я когда вижу, что мы не ко двору, мы уходим как можно скорей. Но ребенок у меня один. Что с ней происходит в компании других деток - это да, лучше не соваться в заведения совсем. Вопрос в другом, если бы я не водила ее в ресторации, она никогда не научилась бы себя там нормально вести. Причинив, возможно, другим посетителям некоторый дискомфорт в процессе. Но я все равно считаю, что ребенка можно и нужно брать на недолгие вылазки по некурящим заведениям без шансона и маргиналов, потому что поведение в общественных местах - это навык.

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #40 : 26 Октября 2013, 19:33:00 »
Вот определились бы во Фрекен Бок,либо можно с детьми,либо нельзя.А то одни нормально сходили с детьми,другим "досталось", получается не справедливо,представляю ощущения тем кому "досталось" :be:

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #41 : 26 Октября 2013, 20:28:13 »
Как то не красиво делить детей на тех которым можно во Фрекен Бок и на тех кому нельзя, получается одни лучше,другие хуже?Я со своей точно не пойду,хоть она и спокойная,мало ли ....

Оффлайн tayanka

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Н.Вокзал
« Ответ #42 : 27 Октября 2013, 11:00:16 »
Как то не красиво делить детей на тех которым можно во Фрекен Бок и на тех кому нельзя, получается одни лучше,другие хуже?Я со своей точно не пойду,хоть она и спокойная,мало ли ....
Оль, да никто никого не делит, просто есть родители которые не хотят "испытывать судьбу" - проверять сделают им замечание или нет, а другие уверены что они посидят хорошо, не смотря на шалящих детей. у меня кучка шальная, мы были и всё прошло нормально. пока больше туда не планирую, но если припечет, на д.р. или ещё по какому поводу, не один отзыв про неудачный поход меня не остановит. и пусть этот дядя сделает мне замечание, я тоже молчать не стану.

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #43 : 27 Октября 2013, 11:05:14 »
Скорее родители делятся на "хотят" и "не хотят" идти во Фрекен. Мне там все нравится, и я пойду еще раз, и с ребенком тоже)

Но я все равно считаю, что ребенка можно и нужно брать на недолгие вылазки по некурящим заведениям без шансона и маргиналов, потому что поведение в общественных местах - это навык.
Как-то  и согласна, и не очень)) я в первый раз в кафе попала лет в 17. В институте. Чегой-то раньше не водили меня. Так вот, не опростоволосилась - вела себя прилично, не бегала)))

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #44 : 27 Октября 2013, 11:10:57 »
моя не бегает и ведет себя спокойно. но не вожу) хочет сразу все а нифига не ест. денег жалко)))) вот гуляем в воскресенье, зайдем в Красный мак за пироженками и хватит ей пока.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK