Автор Тема: Видеоняня помогла кому-нибудь?  (Прочитано 26825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дробязкина_Ел

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +5/-0
  • на форуме с 14/04/2015
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Видеоняня помогла кому-нибудь?
« Ответ #15 : 23 Апреля 2015, 10:54:01 »
По-моему, очень полезная тема.
Я тоже долго сомневалась, покупать-не покупать видеоняню. Купила Филипс. Три года назад она стоила около 8тыс. жаба душила столько отваливать, но сейчас вижу, что эта цена себя оправдала с лихвой.
Вот уже три года видеоняня - моя верная подружка, точно, няня.
В квартире, может, необходимость в ней не так велика, а вот в двухэтажном доме - просто спасение. У нас спальня находится на втором этаже. Укладываю ребенка спать и спокойно занимаюсь домашними делами, во дворе могу что-то делать, радиус действия позволяет. Если бы не няня, я бы не смогла себе позволить даже из комнаты выйти, я сумасшедшая мамаша.
Есть видеоняни с обратной связью, то есть родитель может не только слышать и видеть ребенка, но и говорить, ребенок слышит. Но такие няни ловят другие волны и идут помехи. Поэтому я купила обычную видеоняню.
Радионяню покупать не советую, потому что толку от нее никакого. Часто ребенок просыпается и по-тихому начинает шкодить, а в новорожденном возрасте вообще все, что угодно может случиться.
Еще у видеоняни полезная функция есть - колыбельные мелодии, их можно включать и выключать с родительской рации, что очень удобно.
У меня со сном проблем не было: включаю мелодию, выхожу из комнаты, вижу - ребенок заснул - выключаю музыку. :bf:
Еще хорошая способность - видимость в темноте. Даже в кромешной темноте все прекрасно видно через видеоняню.
Ребенку уже три года, и до сих пор пользуемся. А сейчас и цена на видеоняни значительно снизились. Короче, рекомендую! :coolw:
Ту няню, которую я хочу в идеале ( ангелкеа 1200), стоит тоже не мало, функции, которые вы перечислили все есть. Радиус 200 метров примерно или 250 - не помню точно. Насчет радионяни согласна - недокомплект получается. Ее и не рассматриваю.
Если прослужит 3 года - я буду только рада. А у вас какая модель филипса была?

Оффлайн Дробязкина_Ел

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +5/-0
  • на форуме с 14/04/2015
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Видеоняня помогла кому-нибудь?
« Ответ #16 : 23 Апреля 2015, 10:57:15 »
Отличный совет(если тех возможность позволяет)! :coolw:
Это как минимум телефон-смартфон нужен и планшет или ноут. Только обзор маленький наверно будет. Для малышей подойдет вполне, а за большими если присматривать, интересно хватит ли картинки с вебки?

Оффлайн Дробязкина_Ел

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +5/-0
  • на форуме с 14/04/2015
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Видеоняня помогла кому-нибудь?
« Ответ #17 : 23 Апреля 2015, 10:59:02 »
А нам помогла радионяня. Мне было важно узнать проснулся ребенок или нет. только это. Слышно даже просто возню было. Тоже с обратной связью у нас няня Филипс. Стоила 3500 руб. 8 лет назад. А зачем видеоняня не понимаю. Увидеть, что ребенок проснулся и что делать? сидеть смотреть на него ? Эту функцию и радионяня выполняет. Узнать и прибежать. И да, пользовались мы ею только в деревне в  большом частном доме. Дома в квартире она без надобности. Арсений с 9 мес умел сам сползать с кровати ножками вниз и полз ко мне.
То есть будет слышно, как ребенок с кровати слезает молча?

Оффлайн Дробязкина_Ел

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +5/-0
  • на форуме с 14/04/2015
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Видеоняня помогла кому-нибудь?
« Ответ #18 : 23 Апреля 2015, 11:03:32 »
мой просыпается беззвучно до сих пор.Сон был всегда очень чуткий, и с многочисленными "проверками"))) -рядом ли мама.Если рядом,можно погладить,переложить на другой бочок,подержать пару минут на руках-и ребенок снова затихал.Не успела(потому что не увидела,что проснулся)-всё,сон ушел в страну потерянных вещей (и настроение туда же,на ближайшие полдня))
Я еще, если честно, видеоняню хочу из-за сенсорного коврика, который контролирует дыхание. есть такая возможность, что раньше кесарить будут, а с недоношенными уход, сами знаете, какой нужен. И эта возможность не уловить дыхание у меня из головы не выходит. Настращали, так настращали, но я стараюсь все-таки на хорошее себя настраивать. Надеюсь, обойдется.

Оффлайн Дробязкина_Ел

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +5/-0
  • на форуме с 14/04/2015
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Видеоняня помогла кому-нибудь?
« Ответ #19 : 23 Апреля 2015, 11:05:29 »
Нас тоже радионяня спасала. Мы любили зимой в коляске спать под навесом: коляску видно, а вот с открытым окном холодно, не слышно ничего, а няня просто всегда была спасением. И в доме очень удобно, готовишь что-то на кухне, убираешь, услышишь всегда через няню, что малыш просыпается. Да и двусторонняя связь- очень приятное дополнение, пока дойдёшь до малыша, можно его успокоить. Также нравилась функция ночника и колыбельных, хоть и не засыпал под них, но слушать любил.
В модели няни, которая нам с мужем понравилась, тоже двусторонняя связь есть и колыбельные поставить можно.

Оффлайн Дробязкина_Ел

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +5/-0
  • на форуме с 14/04/2015
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Видеоняня помогла кому-нибудь?
« Ответ #20 : 23 Апреля 2015, 11:09:29 »
Нам тоже именно видео нужно, так-то пупс может поныть во сне и дальше спать. А вот если начала ползать или села, то молчит. Не успеешь сразу уложить обратно - все пропало  :bored:
С планшетом спокойно сидели с мужем во дворе, краем глаза шевеления сразу заметны.
А камеру повесили после того, как дочь научилась ползать и во сне поползла через кровать. Сидели в соседней комнате и ничего не слышали, пока не упала и не разревелась. После появления камеры она еще не раз это проделывала в абсолютной тишине  :bored: радионяня тут была бы бессильна.
Вот этого боюсь больше всего, а еще рассказали, как малыш срыгнул и захлебываться стал, вот няня с датчиком дыхания и спасла - не уловила дыхание в течении 20 секунд, подала сигнал, подружка и прибежала, откачала дитюшу. тут конечно любые деньги отдашь..Вот я под впечатлением и себе подбираю.

Оффлайн IZUMINKA

  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +252/-0
  • Наталья, лучше на "ты"
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Видеоняня помогла кому-нибудь?
« Ответ #21 : 23 Апреля 2015, 11:14:17 »
Ту няню, которую я хочу в идеале ( ангелкеа 1200), стоит тоже не мало, функции, которые вы перечислили все есть. Радиус 200 метров примерно или 250 - не помню точно. Насчет радионяни согласна - недокомплект получается. Ее и не рассматриваю.
Если прослужит 3 года - я буду только рада. А у вас какая модель филипса была?
У меня не "была", а есть :ab:. До сих пор с ней в обнимку живу. Иду купаться или во двор, пока ребенок спит - беру обязательно. Летом часто с друзьями во дворе посиделки устраиваем после отбоя. Тоже удобно: не беспокоюсь, как там малая, проснулась или нет -все видно. Часто малая в спальню поднимается, там игрушки есть, заигрывается, а я в это время на кухне управляюсь. Тоже все вижу. Вовремя реагирую на шалости. У меня за малой глаз да глаз нужен, девочка активная. Недавно вот подстриглась, я не досмотрела, с плешкой теперь ходим. :ap:
А ангелкеа - вообще крутяк!!!!!!! :ay:
Классная функция записи, так много моментов, которые хотелось бы запечатлить. И обратная связь тоже очень полезная функция.

Оффлайн IZUMINKA

  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +252/-0
  • Наталья, лучше на "ты"
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Видеоняня помогла кому-нибудь?
« Ответ #22 : 23 Апреля 2015, 11:15:36 »

Оффлайн IZUMINKA

  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +252/-0
  • Наталья, лучше на "ты"
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Видеоняня помогла кому-нибудь?
« Ответ #23 : 23 Апреля 2015, 11:17:37 »
Я еще, если честно, видеоняню хочу из-за сенсорного коврика, который контролирует дыхание. есть такая возможность, что раньше кесарить будут, а с недоношенными уход, сами знаете, какой нужен. И эта возможность не уловить дыхание у меня из головы не выходит. Настращали, так настращали, но я стараюсь все-таки на хорошее себя настраивать. Надеюсь, обойдется.
А что это такое сенсорный коврик? Как устроен? На него класть ребенка надо? :ai:

Оффлайн Дробязкина_Ел

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +5/-0
  • на форуме с 14/04/2015
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Видеоняня помогла кому-нибудь?
« Ответ #24 : 23 Апреля 2015, 15:39:03 »
У меня не "была", а есть :ab:. До сих пор с ней в обнимку живу. Иду купаться или во двор, пока ребенок спит - беру обязательно. Летом часто с друзьями во дворе посиделки устраиваем после отбоя. Тоже удобно: не беспокоюсь, как там малая, проснулась или нет -все видно. Часто малая в спальню поднимается, там игрушки есть, заигрывается, а я в это время на кухне управляюсь. Тоже все вижу. Вовремя реагирую на шалости. У меня за малой глаз да глаз нужен, девочка активная. Недавно вот подстриглась, я не досмотрела, с плешкой теперь ходим. :ap:
А ангелкеа - вообще крутяк!!!!!!! :ay:
Классная функция записи, так много моментов, которые хотелось бы запечатлить. И обратная связь тоже очень полезная функция.
Короче говоря, поехала посмотреть эту ангелкеа, в итоге с ней и вернулась, еще не разобралась, что к чему. Мне консультант рассказал кучу всего, я и обомлела.
Вот эта ца-ца:


Оффлайн Дробязкина_Ел

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +5/-0
  • на форуме с 14/04/2015
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Видеоняня помогла кому-нибудь?
« Ответ #25 : 23 Апреля 2015, 15:41:24 »
Вот такая у меня http://www.elefantenok.ru/tovary/avent_philips_scd_600_85180.html
Филипс много моделей было, и Моторол тоже

Оффлайн Дробязкина_Ел

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +5/-0
  • на форуме с 14/04/2015
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Видеоняня помогла кому-нибудь?
« Ответ #26 : 23 Апреля 2015, 15:47:05 »
А что это такое сенсорный коврик? Как устроен? На него класть ребенка надо? :ai:
Сенсорный коврик как раз-таки и улавливает дыхание малыша. Его нужно положить под матрас, и как мне еще сказали, лучше на фанерку дополнительно. И он улавливает дыхание независимо, где малыш спит на кроватке. Только фишка в том, чтобы отключать этот коврик перед тем, как с кроватки взять ребенка. Потом его вообще можно отключить. Это на случай, если срыгнет малыш или носиком дышать не сможет, ну и другие особенности организма. Недоношенные малыши на таких датчиках первый год жизни спят. Ну и мамочки лучше спят, особенно такие тревожные как я. У меня какая-то депрессия в обостренном виде.

Оффлайн IZUMINKA

  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +252/-0
  • Наталья, лучше на "ты"
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Видеоняня помогла кому-нибудь?
« Ответ #27 : 23 Апреля 2015, 17:16:55 »
Сенсорный коврик как раз-таки и улавливает дыхание малыша. Его нужно положить под матрас, и как мне еще сказали, лучше на фанерку дополнительно. И он улавливает дыхание независимо, где малыш спит на кроватке. Только фишка в том, чтобы отключать этот коврик перед тем, как с кроватки взять ребенка. Потом его вообще можно отключить. Это на случай, если срыгнет малыш или носиком дышать не сможет, ну и другие особенности организма. Недоношенные малыши на таких датчиках первый год жизни спят. Ну и мамочки лучше спят, особенно такие тревожные как я. У меня какая-то депрессия в обостренном виде.
Я так и не поняла, по какому принципу этот сенсорный коврик работает. Если электромагнитное поле присутствует, это нехорошо на ребенка влиять будет. Когда-то читала, что надо следить, чтобы и от включенных розеток кроватка ребенка была в удаленности. Не только из-за того, что ребенок влезет, а из-за того, что электрическое поле негативно влияет. Поэтому с опаской отношусь и к разного рода электрическим простыням и т.п. Ну это так, непроверенная информация на уровне моих тараканов.  :agv: Может, и безопасно, не знаю.

Оффлайн Дробязкина_Ел

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +5/-0
  • на форуме с 14/04/2015
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Видеоняня помогла кому-нибудь?
« Ответ #28 : 29 Апреля 2015, 21:29:13 »
Я так и не поняла, по какому принципу этот сенсорный коврик работает. Если электромагнитное поле присутствует, это нехорошо на ребенка влиять будет. Когда-то читала, что надо следить, чтобы и от включенных розеток кроватка ребенка была в удаленности. Не только из-за того, что ребенок влезет, а из-за того, что электрическое поле негативно влияет. Поэтому с опаской отношусь и к разного рода электрическим простыням и т.п. Ну это так, непроверенная информация на уровне моих тараканов.  :agv: Может, и безопасно, не знаю.
Не знаю, насчет электромагнитных волн, но пусть лучше они будут, чем я пропущу момент, когда ребенок ( не дай Бог ) срыгнет и начнет захлебываться...ТТТ

Оффлайн Барбоскина

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: +4056/-1
  • Пол: Женский
  • на форуме с 26/06/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Видеоняня помогла кому-нибудь?
« Ответ #29 : 29 Апреля 2015, 22:39:16 »
Не знаю, насчет электромагнитных волн, но пусть лучше они будут, чем я пропущу момент, когда ребенок ( не дай Бог ) срыгнет и начнет захлебываться...ТТТ
Ужас, зачем так себя накручивать?!! Моя дочка срыгивала постоянно и много. И сразу после еды,и через час могла, и через два. Клала её на бочок всегда,а под спинку валик (смотанная простынка), чтоб на спину не легла. И никаких электромагнитных волн и трудностей.

 


Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK