Автор Тема: Ракоедова Лизонька. Сбор закрыт, есть квота!  (Прочитано 174562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lyalechka

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2450
  • Репутация: +1737/-0
  • Пол: Женский
  • Я Оля,ко мне на ты!
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Ракоедова Лизонька. Сбор закрыт, есть квота!
« Ответ #525 : 14 Января 2014, 20:57:35 »
Заграничные клиники это конечно хорошо, но как вы себе представляете туда вести Лизу? У нее внутричерепное давление, т.е. аэротранспорт отпадает. Машиной? Это жуткая тряска, даже если это будет реанимобиль и это по времени очень долго, боюсь что такой дороги ребенок не выдержит. Даже если сейчас идет речь о транспортировки Лизы в Москву, то на мой взгляд это может быть только поезд. купейный вагон, в сопровождении медсестры способной оказать экстренную помощь. Как я читала на соседнем форуме, что сейчас Таня Лизавету носит в рюкзачке, значит в поезде ей будет намного комфортнее, можно и полежать и походить при надобности! Я знаю что такое длительные поездки на машине, поверьте мне даже реанимобиль - это очень тяжело и для взрослых и для детей тем более! А еще и с таким диагнозом. Поэтому сейчас говорить о зарубежных клиниках наверное неправильно. искать куда можно ее доставить можно и нужно вопрос КАК? Может быть шунтирование, которое собираются делать Лизе и решит некоторые вопросы, но пока нужно смотреть правде в глаза....
Ни в коем случае не подумайте, что я не переживаю за Лизу, я безумно переживаю как и все вы.... И надеюсь что все удачно сложится!Лизавета должна жить!!!!!

Оффлайн светлана-мама

  • Я люблю тебя жизнь!!!!!!
  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 382
  • Репутация: +127/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Ракоедова Лизонька. Сбор закрыт, есть квота!
« Ответ #526 : 14 Января 2014, 20:57:50 »
перевод с карты **0876
Здоровья!
Вдруг из маминой из спальни хромоногий и кривой, выбегает умывальник и ...окончательно ломает неокрепшую детскую психику!

Оффлайн Натуся80

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: +817/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Имя: Наташа
  • Район: ЗЖМ
Ракоедова Лизонька. Сбор закрыт, есть квота!
« Ответ #527 : 14 Января 2014, 20:59:57 »
Наташа, давайте мы щас найдем ссылку на немецком и ей оттуда накидаем выражений, что спросить? Или как лучше?

Бо читаю я по-немецки лучше, чем говорю.
Можно на английском. Он хорошо говорит по английски. Все про клинику,сколько стоит,какие условия,сроки,какие документы потребуются,про проживание.

Оффлайн Вика

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 12229
  • Репутация: +12300/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 15/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Ракоедова Лизонька. Сбор закрыт, есть квота!
« Ответ #528 : 14 Января 2014, 21:02:16 »
lyalechka
Оля, я просто уже слышала фамилию Кушеля. Боюсь, что с его отказом в России вариантов совсем немного( И все эти вопросы(как везти, куда, на какие средства, с какими документами) надо решать параллельно, т.к. время неумолимо.

Оффлайн Натуся80

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: +817/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Имя: Наташа
  • Район: ЗЖМ
Ракоедова Лизонька. Сбор закрыт, есть квота!
« Ответ #529 : 14 Января 2014, 21:03:29 »
http://www.rusmedserv.com/brainsurgery/l/request/
Вот еще сюда запрос можно отправить

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Ракоедова Лизонька. Сбор закрыт, есть квота!
« Ответ #530 : 14 Января 2014, 21:05:43 »
Заграничные клиники это конечно хорошо, но как вы себе представляете туда вести Лизу? У нее внутричерепное давление, т.е. аэротранспорт отпадает. Машиной? Это жуткая тряска, даже если это будет реанимобиль и это по времени очень долго, боюсь что такой дороги ребенок не выдержит. Даже если сейчас идет речь о транспортировки Лизы в Москву, то на мой взгляд это может быть только поезд. купейный вагон, в сопровождении медсестры способной оказать экстренную помощь. Как я читала на соседнем форуме, что сейчас Таня Лизавету носит в рюкзачке, значит в поезде ей будет намного комфортнее, можно и полежать и походить при надобности! Я знаю что такое длительные поездки на машине, поверьте мне даже реанимобиль - это очень тяжело и для взрослых и для детей тем более! А еще и с таким диагнозом. Поэтому сейчас говорить о зарубежных клиниках наверное неправильно. искать куда можно ее доставить можно и нужно вопрос КАК? Может быть шунтирование, которое собираются делать Лизе и решит некоторые вопросы, но пока нужно смотреть правде в глаза....
Ни в коем случае не подумайте, что я не переживаю за Лизу, я безумно переживаю как и все вы.... И надеюсь что все удачно сложится!Лизавета должна жить!!!!!

Ей в любом случае будут делать шунтирование здесь в Ростове, это, вроде, решено? Потому что ее и до Москвы самолетом с такими показателями, я так поняла, никто не повезет. И вот, если все сложится с первым этапом тут,  то будет месяц, чтоб кто-то взялся. И за этот месяц надо успеть все.

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Ракоедова Лизонька. Сбор закрыт, есть квота!
« Ответ #531 : 14 Января 2014, 21:07:09 »
Можно на английском. Он хорошо говорит по английски. Все про клинику,сколько стоит,какие условия,сроки,какие документы потребуются,про проживание.

А, ну слава богу. А мы спрашиваем у него что, какие клиники у них там заслуживают доверия? Да?

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Ракоедова Лизонька. Сбор закрыт, есть квота!
« Ответ #532 : 14 Января 2014, 21:09:57 »
Можно на английском. Он хорошо говорит по английски. Все про клинику,сколько стоит,какие условия,сроки,какие документы потребуются,про проживание.

Наташа, давайте просто у него спросим название клиники, у которой хорошая репутация. А я потом могу туда написать или со скайпа позвонить в рабочее их время. Я посмотрела, у половины клиник на английском тоже есть сайты. Ну или я напрягу чуть свою подругу тоже, она под Кельном сейчас живет. 

Оффлайн Натуся80

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: +817/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Имя: Наташа
  • Район: ЗЖМ
Ракоедова Лизонька. Сбор закрыт, есть квота!
« Ответ #533 : 14 Января 2014, 21:13:47 »
Наташа, давайте просто у него спросим название клиники, у которой хорошая репутация. А я потом могу туда написать или со скайпа позвонить в рабочее их время. Я посмотрела, у половины клиник на английском тоже есть сайты. Ну или я напрягу чуть свою подругу тоже, она под Кельном сейчас живет.
Жду новостей от подруги,она с ним сегодня вечером будет переписываться.

Оффлайн Snejinka

  • Любитель
  • ****
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +18/-0
  • на форуме с 13/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Ракоедова Лизонька. Сбор закрыт, есть квота!
« Ответ #534 : 14 Января 2014, 21:18:08 »
Перевела с карты ***2610 на карту ****3014 !!?
Пусть все будет хорошо!!! Здоровья Лизоньке и родителям сил!!!

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Ракоедова Лизонька. Сбор закрыт, есть квота!
« Ответ #535 : 14 Января 2014, 21:22:11 »
Жду новостей от подруги,она с ним сегодня вечером будет переписываться.

Вот то, что можно ему написать

We're helping a friend of ours to find a clinic in Germany for an urgent treatment of cerebral ependymoma (and hydrocephalus as a complication). Could you please let us know if there are any clinics or universities where such a kid can be treated in Germany?

We need just a name of facility with reliable reputation for treatment of complex and urgent cases in kids, then we'll contact them directly.

Оффлайн нати

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 3405
  • Репутация: +2546/-1
  • Пол: Женский
  • Наталья
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Ракоедова Лизонька. Сбор закрыт, есть квота!
« Ответ #536 : 14 Января 2014, 21:24:39 »
Заграничные клиники это конечно хорошо, но как вы себе представляете туда вести Лизу? У нее внутричерепное давление, т.е. аэротранспорт отпадает. Машиной? Это жуткая тряска, даже если это будет реанимобиль и это по времени очень долго, боюсь что такой дороги ребенок не выдержит. Даже если сейчас идет речь о транспортировки Лизы в Москву, то на мой взгляд это может быть только поезд. купейный вагон, в сопровождении медсестры способной оказать экстренную помощь. Как я читала на соседнем форуме, что сейчас Таня Лизавету носит в рюкзачке, значит в поезде ей будет намного комфортнее, можно и полежать и походить при надобности! Я знаю что такое длительные поездки на машине, поверьте мне даже реанимобиль - это очень тяжело и для взрослых и для детей тем более! А еще и с таким диагнозом. Поэтому сейчас говорить о зарубежных клиниках наверное неправильно. искать куда можно ее доставить можно и нужно вопрос КАК? Может быть шунтирование, которое собираются делать Лизе и решит некоторые вопросы, но пока нужно смотреть правде в глаза....
Ни в коем случае не подумайте, что я не переживаю за Лизу, я безумно переживаю как и все вы.... И надеюсь что все удачно сложится!Лизавета должна жить!!!!!
Оль, мы ищем варианты параллельно со всем происходящим, т.к. времени у нас не много. А решение конечно будут принимать родители и врачи.
«Правильно поступать не так уж трудно — надо просто поставить себя на место другого человека, почувствовать то, что он чувствует. И сделать это надо быстро, сразу, мгновенно. Почувствуешь — и поступишь правильно».И. Сегалович

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Ракоедова Лизонька. Сбор закрыт, есть квота!
« Ответ #537 : 14 Января 2014, 21:25:08 »
И важно:

The kid is actually a 21-month toddler, a girl.

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Ракоедова Лизонька. Сбор закрыт, есть квота!
« Ответ #538 : 14 Января 2014, 21:26:58 »
У меня началась смена. Я еще отпишу своей подруге, она много лет знакома с психиатром практикующим в одной из больниц, может, она выведет тоже на какую-то клинику.

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Ракоедова Лизонька. Сбор закрыт, есть квота!
« Ответ #539 : 14 Января 2014, 21:30:07 »
Я тему закрываю, если что, пишите ЛС, я у компа, просто надо работать, но мне придет уведомление сразу в почту. Это на случай, если беседа с иностранцем зайдет в тупик.

 


Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK