Автор Тема: А можно я Вам пожалуюсь? - III  (Прочитано 350663 раз)

Оффлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
А можно я Вам пожалуюсь? - III
« : 08 Июня 2017, 21:38:28 »
Очень редко жалуюсь,т.к.редко огорчаюсь. Но тут сердце разрывается и не знаю что делать просто.
 Ночью дочь проснулась от того,что загавкали собаки соседские и слышны были звуки кошачьи.Расплакалась от жалости. Еле успокоила её. Утром выходим на улицу,у на на дереве(точнее дерево соседское,но ветки на наш участок опущены) сидит маленький белый котёнок и пищит не своим голосом,а с той стороны забора собаки рычат. В общем,взяли этого котенка. На вид месяца два. Девочка. Такая лАпушка. Белая,пушистая,уши огроменные,глаза зеленые. Накормили её,искупали. Она оказалась белоснежной просто. Разослала сообщения всем,кому только можно об этой кошечке. И в котопес,и на авито. Друзьям и знакомым. Никому не надо.Кошак наш в это время начал на нее нападать,кусать так,что та пищит. Младшая дочь сегодня целый день пасла их и разнимала. Спрятать мне ее некуда. Тут приехал папа с работы. Привез ей миску отдельную с расчетлм на то,что оставляем кошечку себе,раз никто не забирает эту красоту. Пришел вечер.Одна дочь кричит,что не ляжет спать,т.к.кот ночью ее загрызет и умоляет завтра отвезти на ц.рынок ее,чтоб продать.Вторая в истерике бъётся,чтоб никуда не отдавали. Это караул какой-то...
 Мамочки,ну может кто-то возьмёт малышку? Будет нереальной красоты кошка. Белоснежная и пушистая. Ласковая очень. :ak: :31: :31:

Оффлайн Викуля и сынок

• Гуру
  • Эльдорадо
  • на форуме с 24/02/2013
Re: А можно я Вам пожалуюсь? - III
« Ответ #1 : 08 Июня 2017, 21:42:48 »
Очень редко жалуюсь,т.к.редко огорчаюсь. Но тут сердце разрывается и не знаю что делать просто.
 Ночью дочь проснулась от того,что загавкали собаки соседские и слышны были звуки кошачьи.Расплакалась от жалости. Еле успокоила её. Утром выходим на улицу,у на на дереве(точнее дерево соседское,но ветки на наш участок опущены) сидит маленький белый котёнок и пищит не своим голосом,а с той стороны забора собаки рычат. В общем,взяли этого котенка. На вид месяца два. Девочка. Такая лАпушка. Белая,пушистая,уши огроменные,глаза зеленые. Накормили её,искупали. Она оказалась белоснежной просто. Разослала сообщения всем,кому только можно об этой кошечке. И в котопес,и на авито. Друзьям и знакомым. Никому не надо.Кошак наш в это время начал на нее нападать,кусать так,что та пищит. Младшая дочь сегодня целый день пасла их и разнимала. Спрятать мне ее некуда. Тут приехал папа с работы. Привез ей миску отдельную с расчетлм на то,что оставляем кошечку себе,раз никто не забирает эту красоту. Пришел вечер.Одна дочь кричит,что не ляжет спать,т.к.кот ночью ее загрызет и умоляет завтра отвезти на ц.рынок ее,чтоб продать.Вторая в истерике бъётся,чтоб никуда не отдавали. Это караул какой-то...
 Мамочки,ну может кто-то возьмёт малышку? Будет нереальной красоты кошка. Белоснежная и пушистая. Ласковая очень. :ak: :31: :31:
Такая лапушка. Мне она с утра еще в сердце запала, но куда ее в квартиру брать...

Оффлайн Мамаwка в кеdах

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #2 : 08 Июня 2017, 21:44:26 »
Юль, может на Авито разместить?

Оффлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
« Ответ #3 : 08 Июня 2017, 21:44:49 »
Юль, может на Авито разместить?
Разместила :ak:

Оффлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
« Ответ #4 : 08 Июня 2017, 21:49:59 »
Сегодня фото не могла удачное сделать. Она вертлявая такая была.Бегала без конца. К вечеру успокоилась. Завтра сфотографирую ее во всей красе и добавлю еще фото на авито. Может кому понравится.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #5 : 08 Июня 2017, 21:54:43 »
,Кошак наш в это время начал на нее нападать,кусать так,что та пищит. Младшая дочь сегодня целый день пасла их и разнимала. Спрятать мне ее некуда.
Надо держать в отдельных помещениях, чтоб сначала к запаху привыкали. У меня кошка тоже новеньких бывает и лупит и шипит. И естественно она у нас "главкошка", ей лучший кусок. Потом привыкает, может и  и лизнуть мимоходом. В любом случае на улицу обратно ж не понесешь, если в дом попало....
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
« Ответ #6 : 08 Июня 2017, 22:00:42 »
На эту ночь решили старшего отправить на соседний участок( тоже наш,но закрывается калиткой). Там все ходы закрыты специально. Т.е.он не проберется никак. Младшая на веранде переночует. К дому приучать не хочу её. Завтра посмотрим. Он её то просто нюхает и уходит,а то с разбега нападает. А она и не сопротивляется.Только плачет. Все же надеюсь найти добрые руки для киски. Я животных не то,чтоб прям люблю. Мне просто их очень жаль. Поэтому на улицу выбросить рука не поднимется. Но и ещё одного животного заводить вообще ну никак не планировалось.

Онлайн Leontiska

• Активист
  • Ольга )))
  • на форуме с 24/02/2013
    • Мой рукодельный блог
« Ответ #7 : 08 Июня 2017, 22:04:35 »
Юль, вот честно, забрала бы, действительно красивая кошечка будет, но сами месяц назад окошатились. У кота нормальная реакция, тем более это первый день. Если оставите кошечку, он привыкнет, еще и спать вместе будут и облизывать друг друга.

Оффлайн Ydacha

• Супер-Профи
  • ник читается Удача ))
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #8 : 09 Июня 2017, 00:41:24 »
А у нас наоборот кошечка потерялась:(( Причём не та, на которую я раньше жаловалась :ak: Ту, хулиганку, в переноске выносили погулять, травку поесть - успокоилась. Решили и эту выгулять, а она чего-то испугалась и убежала  :ak:
Ласковая, никогда нигде не лазила в неположенных местах, ходила только в лоток
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Потерялась в районе пересечения Ломоносова-Шило.. Очень надеюсь, что прошлая её бездомная жизнь помогает сейчас выжить.. Но пока поблизости ходим - нету :ak:
Жизнь бьёт ключом

Оффлайн Азалия

• Супер-Профи
  • район РП
  • на форуме с 02/11/2015
    YearsYearsYears
« Ответ #9 : 09 Июня 2017, 00:46:48 »
Решили и эту выгулять, а она чего-то испугалась и убежала  :ak:
ну как  же так-то? я знаю по своим, что перепугаться могут, поэтому на улице со шлейкой с поводком

Оффлайн Ydacha

• Супер-Профи
  • ник читается Удача ))
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #10 : 09 Июня 2017, 01:12:31 »
Азалия, ну вот хватило мозгов у моего старшего :ak: возможно, повлияло то, что хулиганку выносили, она в переноске сидела и не двигалась, ей травки положили, закрыли...
а Чернушка дома ласковая и спокойная, а там открыли чтоб травку положить, и уже ускакала :idontno:
Жизнь бьёт ключом

Оффлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
« Ответ #11 : 09 Июня 2017, 08:14:13 »
Девочки,кто знает,какие гарантии того,что если я кота отнесу на ц.рынок отдам продавцам,они его пристроят? Там этих котят столько. Боюсь,что выбросить могут вообще:(((.Жалко её так. Муж оставить хочет.Но бегать целыми днями за ними и следить,чтоб старший ее не обижал не могу.А он кидается. Она и на горшок его ходит уже.

Оффлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #12 : 09 Июня 2017, 08:20:17 »
не надо следить,в часть дома не пускаете кота в другую часть-кошку,драки пресекаете,привыкнут .У меня Чучундр на что кот нетерпимый к другим-и то терпит если что.
 почитайте на эту тему статьи в интернете.Выкидывать явно не выход,а пристроить если получится,то хорошо.А нет-ну то делать
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн lyalechka

• Гуру
  • Я Оля,ко мне на ты!
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #13 : 09 Июня 2017, 08:31:42 »
Я так кошку взяла и другая у нас уже было. Дело 3 дней - привыкли, хотя по началу скандал, драки, шипения. А теперь дружат так, что я иногда думаю лучше б не дружили) Дом сносят)

Оффлайн Natalia81

• Гуру
  • на форуме с 22/06/2013
« Ответ #14 : 09 Июня 2017, 09:38:12 »
Девочки,кто знает,какие гарантии того,что если я кота отнесу на ц.рынок отдам продавцам,они его пристроят? Там этих котят столько. Боюсь,что выбросить могут вообще:(((.Жалко её так. Муж оставить хочет.Но бегать целыми днями за ними и следить,чтоб старший ее не обижал не могу.А он кидается. Она и на горшок его ходит уже.

Как то слышала ,не знаю правда это или нет , то что на ц.рынке принемают котят и щенков за деньги ,как будто бы на корм им , а сами  их кормят не понять чем , сидят все в этих клетках целыми днями ,пока кому нибудь не повезет .А как выростают то скорее всего их выпускают и все . Ну так они зарабатывают там .

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK