Автор Тема: Горгаз (счетчики, проверки и т.д.)  (Прочитано 15200 раз)

Оффлайн Thunderstruck

• Супер-Профи
  • на форуме с 17/11/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Горгаз (счетчики, проверки и т.д.)
« Ответ #30 : 31 Октября 2017, 11:10:57 »
А вы в Неклиновку в газовую никогда не звонили? Нет ли номера телефона, на который они отвечают?
У меня маме в деревню тоже прислали счет в 4 тысячи  :be: :ai: за октябрь. Последняя оплата была 2 октября 59 рублей за газ и 600 с чем то за техобслуживание и вот сейчас прислали такую сумму.
Дозвониться вообще не можем до них, все телефоны не отвечают.  :iubvv:
Нашла куда посты перенесли!  :ap:
По телефонам мы так и не дозвонились, сегодня поехали в Неклиновку, очередь из таких же с огульными расчетами человек в 70 -движется быстро. Нам все пересчитали как полагается и никакого долга уже нет.  :m0424:

Оффлайн Натулек22

• Гуру
  • на форуме с 29/11/2013
« Ответ #31 : 31 Октября 2017, 11:12:10 »
Мне нужно было проверять счётчик в феврале 2018,я начала проверять с августа,хотела успеть до отопительного сезона.Вам точно уже можно начинать этим заниматься.Сейчас они немного быстрей стали шевелиться,вы должны успеть.

Хорошо,что на форуме подняли эту тему. Мы первый раз с таким сталкиваемся,а квитанциями муж занимается и мелкий шрифт не читает. 

Оффлайн Дарьяша

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #32 : 31 Октября 2017, 11:17:54 »
Хорошо,что на форуме подняли эту тему. Мы первый раз с таким сталкиваемся,а квитанциями муж занимается и мелкий шрифт не читает.
До июля или июня все было намного проще,приезжал проверяющий домой,на месте все делал.Моя соседка набегалась к ним во время поверки,ну я и решила  пораньше все сделать.

Оффлайн Leontiska

• Активист
  • Ольга )))
  • на форуме с 24/02/2013
    • Мой рукодельный блог
« Ответ #33 : 31 Октября 2017, 11:20:40 »
Девочки, я правильно поняла, если дата очередной поверки - октябрь 19 года, то надо этим начинать заниматься в июле-августе, чтобы успеть до даты?

Оффлайн Эфкалипта

• Супер-Профи
  • на форуме с 29/05/2014
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #34 : 31 Октября 2017, 11:33:13 »
Девочки,напишите поэтапно(с адресами и телефонами),кто уже всё прошёл,куда идти сначала,куда потом и ещё потом при поверке и замене счётчика,тоже скоро надо начинать :be:
Берегите женщин, берегите женщин...женщин берегитесь(с)

Оффлайн Дарьяша

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #35 : 31 Октября 2017, 12:24:54 »
Девочки,напишите поэтапно(с адресами и телефонами),кто уже всё прошёл,куда идти сначала,куда потом и ещё потом при поверке и замене счётчика,тоже скоро надо начинать :be:
Для начала вам нужно ехать на Гарибальди 24 т.68-42-24.Позвоните и узнайте какие нужны документы.Вам будет нужно у них написать заявление на поверку или замену счетчика,это 2,3 или 4 окно, что делать дальше вам все расскажут.У них там немного алгоритм поменялся,поэтому куда я бегала нет смысла писать.

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #36 : 31 Октября 2017, 12:49:24 »
Там же на гарибальди дают координаты конторы, которая может сделать поверку и замену. Мы туда звонили, нам все сделали "под ключ", относили бумаги и прочее, правда, влетело это в копеечку, но ходить реально некому было

Оффлайн Рыжик007

• Активист
  • Маргарита
  • на форуме с 27/02/2013
« Ответ #37 : 31 Октября 2017, 13:29:31 »
Рассказываю, был муж в горгазе, народу человек сто. 24 аж придут счётчик смотреть, а потом с этими протоколами опять к ним :bored: мне вот интересно, звонка на калитке у нас нет, мне что весь день у нее стоять, что б эту тётю мотю поймать?))) :bored:
И что, она не может сама протокол своим отдать? Перетрудится?

Онлайн Svetichek

• Супер-Профи
  • на форуме с 04/07/2016
    YearsYears
  • Район: старый вокзалt
« Ответ #38 : 31 Октября 2017, 13:30:12 »
Девочки, я правильно поняла, если дата очередной поверки - октябрь 19 года, то надо этим начинать заниматься в июле-августе, чтобы успеть до даты?
У Вас же поверка, может быстрее будет, но лучше этим занятся пока тепло. Нашему счетчику уже 20 лет было, сказали нет смысла с поверкой заморачиваться. Я так поняла, что поверку на месте делают, без снятия счетчика, если он нормальный, то это еще на десять лет продлевают. Просто от момента вызова до прихода проверяющего может много времени пройти, лучше постраховаться, чтобы с оплатой не пролететь.

Оффлайн Дарьяша

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #39 : 31 Октября 2017, 13:41:48 »
У Вас же поверка, может быстрее будет, но лучше этим занятся пока тепло. Нашему счетчику уже 20 лет было, сказали нет смысла с поверкой заморачиваться. Я так поняла, что поверку на месте делают, без снятия счетчика, если он нормальный, то это еще на десять лет продлевают. Просто от момента вызова до прихода проверяющего может много времени пройти, лучше постраховаться, чтобы с оплатой не пролететь.
Поверку делают на Греческой,возле Каменной лестницы,счётчик снимают,уже прошли те времена когда на месте все делали.

Оффлайн Дарьяша

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #40 : 31 Октября 2017, 13:43:50 »
Рассказываю, был муж в горгазе, народу человек сто. 24 аж придут счётчик смотреть, а потом с этими протоколами опять к ним :bored: мне вот интересно, звонка на калитке у нас нет, мне что весь день у нее стоять, что б эту тётю мотю поймать?))) :bored:
Я говорила,чтобы обязательно за 30 минут до приезда позвонили,оставляла свой телефон.

Оффлайн Натулек22

• Гуру
  • на форуме с 29/11/2013
« Ответ #41 : 31 Октября 2017, 14:42:00 »
Поверку делают на Греческой,возле Каменной лестницы,счётчик снимают,уже прошли те времена когда на месте все делали.

Только оттуда. Проверка 1500 руб.замена счетчика 1000 руб. Сам счетчик отдельно у них брать. Наш около 4000 руб. Все начинать с Гарибальди.

Онлайн Svetichek

• Супер-Профи
  • на форуме с 04/07/2016
    YearsYears
  • Район: старый вокзалt
« Ответ #42 : 31 Октября 2017, 15:25:36 »
Нам сказали, что только новые у них проверяют, но утверждать не буду :bw: А кто его снимать тогда должен и назад ставить, это же газ получется нельзя включать пока проверяют, а если он негодный окажется, то что?

Оффлайн Дарьяша

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #43 : 31 Октября 2017, 16:13:18 »
Нам сказали, что только новые у них проверяют, но утверждать не буду :bw: А кто его снимать тогда должен и назад ставить, это же газ получется нельзя включать пока проверяют, а если он негодный окажется, то что?
Я счётчик 2001 года выпуска проверяла.Газом можно будет пользоваться,они трубу ставят вместо счётчика.Если счётчик не пройдет поверку,то надо будет ставить новый.Тоже переживала по этому поводу,т.к счётчик у меня уже не молодой),но поверку прошел успешно.

Оффлайн nae19

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #44 : 31 Октября 2017, 16:25:03 »
На этот случай в заявлении пишут контактный номер телефона. Мне проверяющая звонила прежде чем идти, и еще раз когда оказалась у ворот и не знала куда идти.
... А если это так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Н. А. Заболоцкий

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK