Автор Тема: Травля в детском коллективе  (Прочитано 23025 раз)

Оффлайн Азалия

• Супер-Профи
  • район РП
  • на форуме с 02/11/2015
    YearsYearsYears
Травля в детском коллективе
« : 06 Ноября 2017, 22:12:34 »
жалуюсь...
дочь пришла со школы заплаканной... все из-за телефона, кто-то увидел его и вспомнил, что он "давнейший", для меня нормальный аппарат Самсунговский, которому всего 4 года,
одноклассники начали гнобить - ""ха-ха-ха", ты же 7-й год круглая отличница, а до сих пор не заслужила у родителей на новый телефон?"
многие вспоминали, что им "без трояка в четверти покупают новый"
другие говорили, что за ради нового выкидывают старый, типа "потерялся"...
сказать обидно, просто промолчать ...
 :ak:

Оффлайн Натулек22

• Гуру
  • на форуме с 29/11/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Травля в детском коллективе
« Ответ #1 : 06 Ноября 2017, 22:36:59 »
У детей,особенно подростков главное понты. Хотя как обсуждали в другой темке-некоторые ради понтов очереди ну морозе выстаивают :be:

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #2 : 06 Ноября 2017, 22:40:10 »
жалуюсь...
дочь пришла со школы заплаканной... все из-за телефона, кто-то увидел его и вспомнил, что он "давнейший", для меня нормальный аппарат Самсунговский, которому всего 4 года,
одноклассники начали гнобить - ""ха-ха-ха", ты же 7-й год круглая отличница, а до сих пор не заслужила у родителей на новый телефон?"
многие вспоминали, что им "без трояка в четверти покупают новый"
другие говорили, что за ради нового выкидывают старый, типа "потерялся"...
сказать обидно, просто промолчать ...
 :ak:
Никогда не могла понять зачем нужен новый, если старый справляется со своим предназначением
Хорошо что мои дети пока новые телефоны не просят
мальчик
девочка
девочка

Оффлайн Барбоскина

• Гуру
  • Наташа
  • на форуме с 26/06/2013
« Ответ #3 : 06 Ноября 2017, 22:40:54 »
Ну и детки! У нас с мужем вот какие телефоны

Белый мой, черный мужа)))   И нас вообще не парит  :agv: Звонят и хорошо! Объясните дочке, что это просто понты, а на них далеко не уедешь. Пусть в следующий раз им ответит, что хвастаться будете, когда сами заработаете и купите себе телефоны, а не у родителей выпросите.

Онлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #4 : 06 Ноября 2017, 23:18:35 »
Я бы купила...  Или обьяснила бы почему нет
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн Азалия

• Супер-Профи
  • район РП
  • на форуме с 02/11/2015
    YearsYearsYears
« Ответ #5 : 07 Ноября 2017, 01:22:36 »
Ну и детки! У нас с мужем вот какие телефоны

Белый мой, черный мужа)))   И нас вообще не парит  :agv: Звонят и хорошо! Объясните дочке, что это просто понты, а на них далеко не уедешь. Пусть в следующий раз им ответит, что хвастаться будете, когда сами заработаете и купите себе телефоны, а не у родителей выпросите.
это взрослых не парит, а у подростков совсем не так
объясняла 100500 раз, что телефон просто для созвона, бесполезно - "у всего класса круть, а я как лошара"...
еще такой случай был -  дочь выпрашивала золотое колечко в начале учебного года, вроде у всех есть, а у нее только нет, я ляпнула, "что если на 5 первую четверть закончишь, то куплю", ответ был - "да легко" и я проиграла...  уже подумывала какое красивое бижутерное  купить, но тут в у них в классе девочку прям загнобили - "носит отстой какой-то, это же не золото, пробы нет, нищебродка, не подходи к нормальным людям"... дочь говорит, только из золота либо ничего, а то меня будут воспринимать как "эту"...
я опять в тихом шоке...

Оффлайн Азалия

• Супер-Профи
  • район РП
  • на форуме с 02/11/2015
    YearsYearsYears
« Ответ #6 : 07 Ноября 2017, 01:24:40 »
Я бы купила...  Или обьяснила бы почему нет
и я бы купила, но объяснила, что нет денег, на подарок к НГ выпросила у родителей  :ah:

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: ул. Ленина
« Ответ #7 : 07 Ноября 2017, 04:34:37 »
объясняла 100500 раз, что телефон просто для созвона, бесполезно - "у всего класса круть, а я как лошара"...
еще такой случай был -  дочь выпрашивала золотое колечко в начале учебного года, вроде у всех есть, а у нее только нет, я ляпнула, "что если на 5 первую четверть закончишь, то куплю", ответ был - "да легко" и я проиграла...  уже подумывала какое красивое бижутерное  купить, но тут в у них в классе девочку прям загнобили - "носит отстой какой-то, это же не золото, пробы нет, нищебродка, не подходи к нормальным людям"... дочь говорит, только из золота либо ничего, а то меня будут воспринимать как "эту"...
я опять в тихом шоке...
Ваша дочь живет в токсичной среде, в которой принято самоутверждаться по любому поводу. И без повода тоже. Школа центральная и псевдопередовая? Или на периферии? Опишите ее, номер можно не называть. Мне почему-то кажется, что не из центра.
Пристрою цейлонскую корицу в палочках. Общее количество - до 300 г. Писать в личку.

Оффлайн Sveta

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #8 : 07 Ноября 2017, 06:56:49 »
я опять в тихом шоке...
Если пообещала, то слово нужно держать, ИМХО.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #9 : 07 Ноября 2017, 07:04:23 »
Тем более что колечко можно и на обмен старого золота взять с небольшой доплатой, и даже новое найти довольно бюджетное, чего не скажешь о современном телефоне
мальчик
девочка
девочка

Онлайн maria_ruj

• Активист
  • Мария
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #10 : 07 Ноября 2017, 07:18:54 »
Дело не в телефоне и не в колечке, и началось же все не вчера? Лошить будут за все и за купленный, и за некупленный, повод найдется и нужно или научить не реагировать на подобное или менять окружение. Если вы считаете, что в школе все так плохо, то или менять, или находить альтернативный круг общения вне ее, чтобы понимал ребенок, что люди разные. Можно попробовать обсудить - так ли ей важны "дружба" и "уважение", полученные таким путем?

Но мне странно было обещать отличнице телефон, за четверть на одни пятерки, придется выполнять теперь.

Оффлайн Натулек22

• Гуру
  • на форуме с 29/11/2013
« Ответ #11 : 07 Ноября 2017, 07:48:13 »
Знаю историю с семьей,живущей в доме без водопровода (нет фин.возможности) и тремя детьми. На дне рождении старшего ребенка одноклассниками было сказано-фу,у вас диван старый какой-то,отстой. На след день был куплен огромный кожаный диван за 50 т.р.в кредит под безумный процент. :be:

Оффлайн Tango

• Супер-Профи
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #12 : 07 Ноября 2017, 07:54:07 »
Знаю историю с семьей,живущей в доме без водопровода (нет фин.возможности) и тремя детьми. На дне рождении старшего ребенка одноклассниками было сказано-фу,у вас диван старый какой-то,отстой. На след день был куплен огромный кожаный диван за 50 т.р.в кредит под безумный процент. :be:
понятно, что жизнь поворачивает по всякому, но я бы никогда в жизни трех детей не родила, если бы у меня в доме водопровода не было, так что диван  уже не удивил
Спящая красавица потому и была красавицей, что просто спала. Не мёрзла, не впадала в истерики, не жрала всё подряд и не трепала себе нервы

Оффлайн Мата Хари

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #13 : 07 Ноября 2017, 08:26:07 »
Детское, а особенно подростковое общество - это стая, кто сильнее, тот и правит. В такие вещи жестко должен вмешиваться учитель, чтобы травли по финансовым признакам не было.
А ребенку очень сложно пережить ситуацию, когда он выбивается из общей массы. Поэтому, если есть возможность, лучше купить телефон современный (не айфон, конечно, а то есть и такие, которым нужен только айфон), а учиться противостоять толпе в более зрелом возрасте. Или объяснять: телефон сейчас купить не можем, зато мы летом ездили в отпуск, а твои одноклассники за телефоном просидели.
Но если дело дошло до травли, то ребенка реально надо выдергивать из такого общества и восстанавливать его самооценку, не пускать на самотек.

Онлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
« Ответ #14 : 07 Ноября 2017, 08:28:48 »
Я тоже вот хотела спросить,в курсе ли учитель этих движений между детьми? Поднимать этои вопрос на собрании надо :bn:.