Автор Тема: Травля в детском коллективе  (Прочитано 36159 раз)

Оффлайн Азалия

• Супер-Профи
  • район РП
  • на форуме с 02/11/2015
    YearsYearsYears
Травля в детском коллективе
« : 06 Ноября 2017, 22:12:34 »
жалуюсь...
дочь пришла со школы заплаканной... все из-за телефона, кто-то увидел его и вспомнил, что он "давнейший", для меня нормальный аппарат Самсунговский, которому всего 4 года,
одноклассники начали гнобить - ""ха-ха-ха", ты же 7-й год круглая отличница, а до сих пор не заслужила у родителей на новый телефон?"
многие вспоминали, что им "без трояка в четверти покупают новый"
другие говорили, что за ради нового выкидывают старый, типа "потерялся"...
сказать обидно, просто промолчать ...
 :ak:

Оффлайн Натулек22

• Гуру
  • на форуме с 29/11/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Травля в детском коллективе
« Ответ #1 : 06 Ноября 2017, 22:36:59 »
У детей,особенно подростков главное понты. Хотя как обсуждали в другой темке-некоторые ради понтов очереди ну морозе выстаивают :be:

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #2 : 06 Ноября 2017, 22:40:10 »
жалуюсь...
дочь пришла со школы заплаканной... все из-за телефона, кто-то увидел его и вспомнил, что он "давнейший", для меня нормальный аппарат Самсунговский, которому всего 4 года,
одноклассники начали гнобить - ""ха-ха-ха", ты же 7-й год круглая отличница, а до сих пор не заслужила у родителей на новый телефон?"
многие вспоминали, что им "без трояка в четверти покупают новый"
другие говорили, что за ради нового выкидывают старый, типа "потерялся"...
сказать обидно, просто промолчать ...
 :ak:
Никогда не могла понять зачем нужен новый, если старый справляется со своим предназначением
Хорошо что мои дети пока новые телефоны не просят
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн Барбоскина

• Активист
  • на форуме с 26/06/2013
« Ответ #3 : 06 Ноября 2017, 22:40:54 »
Ну и детки! У нас с мужем вот какие телефоны

Белый мой, черный мужа)))   И нас вообще не парит  :agv: Звонят и хорошо! Объясните дочке, что это просто понты, а на них далеко не уедешь. Пусть в следующий раз им ответит, что хвастаться будете, когда сами заработаете и купите себе телефоны, а не у родителей выпросите.

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #4 : 06 Ноября 2017, 23:18:35 »
Я бы купила...  Или обьяснила бы почему нет
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн Азалия

• Супер-Профи
  • район РП
  • на форуме с 02/11/2015
    YearsYearsYears
« Ответ #5 : 07 Ноября 2017, 01:22:36 »
Ну и детки! У нас с мужем вот какие телефоны

Белый мой, черный мужа)))   И нас вообще не парит  :agv: Звонят и хорошо! Объясните дочке, что это просто понты, а на них далеко не уедешь. Пусть в следующий раз им ответит, что хвастаться будете, когда сами заработаете и купите себе телефоны, а не у родителей выпросите.
это взрослых не парит, а у подростков совсем не так
объясняла 100500 раз, что телефон просто для созвона, бесполезно - "у всего класса круть, а я как лошара"...
еще такой случай был -  дочь выпрашивала золотое колечко в начале учебного года, вроде у всех есть, а у нее только нет, я ляпнула, "что если на 5 первую четверть закончишь, то куплю", ответ был - "да легко" и я проиграла...  уже подумывала какое красивое бижутерное  купить, но тут в у них в классе девочку прям загнобили - "носит отстой какой-то, это же не золото, пробы нет, нищебродка, не подходи к нормальным людям"... дочь говорит, только из золота либо ничего, а то меня будут воспринимать как "эту"...
я опять в тихом шоке...

Оффлайн Азалия

• Супер-Профи
  • район РП
  • на форуме с 02/11/2015
    YearsYearsYears
« Ответ #6 : 07 Ноября 2017, 01:24:40 »
Я бы купила...  Или обьяснила бы почему нет
и я бы купила, но объяснила, что нет денег, на подарок к НГ выпросила у родителей  :ah:

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Уральская, Краснодар
« Ответ #7 : 07 Ноября 2017, 04:34:37 »
объясняла 100500 раз, что телефон просто для созвона, бесполезно - "у всего класса круть, а я как лошара"...
еще такой случай был -  дочь выпрашивала золотое колечко в начале учебного года, вроде у всех есть, а у нее только нет, я ляпнула, "что если на 5 первую четверть закончишь, то куплю", ответ был - "да легко" и я проиграла...  уже подумывала какое красивое бижутерное  купить, но тут в у них в классе девочку прям загнобили - "носит отстой какой-то, это же не золото, пробы нет, нищебродка, не подходи к нормальным людям"... дочь говорит, только из золота либо ничего, а то меня будут воспринимать как "эту"...
я опять в тихом шоке...
Ваша дочь живет в токсичной среде, в которой принято самоутверждаться по любому поводу. И без повода тоже. Школа центральная и псевдопередовая? Или на периферии? Опишите ее, номер можно не называть. Мне почему-то кажется, что не из центра.
Ну и степпер тоже продаю))

Онлайн Sveta

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #8 : 07 Ноября 2017, 06:56:49 »
я опять в тихом шоке...
Если пообещала, то слово нужно держать, ИМХО.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #9 : 07 Ноября 2017, 07:04:23 »
Тем более что колечко можно и на обмен старого золота взять с небольшой доплатой, и даже новое найти довольно бюджетное, чего не скажешь о современном телефоне
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн maria_ruj

• Активист
  • Мария
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #10 : 07 Ноября 2017, 07:18:54 »
Дело не в телефоне и не в колечке, и началось же все не вчера? Лошить будут за все и за купленный, и за некупленный, повод найдется и нужно или научить не реагировать на подобное или менять окружение. Если вы считаете, что в школе все так плохо, то или менять, или находить альтернативный круг общения вне ее, чтобы понимал ребенок, что люди разные. Можно попробовать обсудить - так ли ей важны "дружба" и "уважение", полученные таким путем?

Но мне странно было обещать отличнице телефон, за четверть на одни пятерки, придется выполнять теперь.

Оффлайн Натулек22

• Гуру
  • на форуме с 29/11/2013
« Ответ #11 : 07 Ноября 2017, 07:48:13 »
Знаю историю с семьей,живущей в доме без водопровода (нет фин.возможности) и тремя детьми. На дне рождении старшего ребенка одноклассниками было сказано-фу,у вас диван старый какой-то,отстой. На след день был куплен огромный кожаный диван за 50 т.р.в кредит под безумный процент. :be:

Онлайн Tango

• Супер-Профи
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #12 : 07 Ноября 2017, 07:54:07 »
Знаю историю с семьей,живущей в доме без водопровода (нет фин.возможности) и тремя детьми. На дне рождении старшего ребенка одноклассниками было сказано-фу,у вас диван старый какой-то,отстой. На след день был куплен огромный кожаный диван за 50 т.р.в кредит под безумный процент. :be:
понятно, что жизнь поворачивает по всякому, но я бы никогда в жизни трех детей не родила, если бы у меня в доме водопровода не было, так что диван  уже не удивил
Спящая красавица потому и была красавицей, что просто спала. Не мёрзла, не впадала в истерики, не жрала всё подряд и не трепала себе нервы

Оффлайн Мата Хари

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #13 : 07 Ноября 2017, 08:26:07 »
Детское, а особенно подростковое общество - это стая, кто сильнее, тот и правит. В такие вещи жестко должен вмешиваться учитель, чтобы травли по финансовым признакам не было.
А ребенку очень сложно пережить ситуацию, когда он выбивается из общей массы. Поэтому, если есть возможность, лучше купить телефон современный (не айфон, конечно, а то есть и такие, которым нужен только айфон), а учиться противостоять толпе в более зрелом возрасте. Или объяснять: телефон сейчас купить не можем, зато мы летом ездили в отпуск, а твои одноклассники за телефоном просидели.
Но если дело дошло до травли, то ребенка реально надо выдергивать из такого общества и восстанавливать его самооценку, не пускать на самотек.

Оффлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
« Ответ #14 : 07 Ноября 2017, 08:28:48 »
Я тоже вот хотела спросить,в курсе ли учитель этих движений между детьми? Поднимать этои вопрос на собрании надо :bn:.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK