Автор Тема: Травля в детском коллективе  (Прочитано 32833 раз)

Оффлайн zhuzhalka

• Клуб беспрививочников
  • Гуру
  • на форуме с 07/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Травля в детском коллективе
« Ответ #15 : 07 Ноября 2017, 08:30:52 »
Думаю, тут дело не только в телефоне.  :idontno:
Придраться будет всегда к чему. Думаю, просто изначально ребенка не воспринимают в коллективе, а ещё ж отличница, таких как правило не любят. Вспомните себя в школе, разве не было такого? У нас точно было, помню, сама лично подшучивали над ними, за что сейчас очень стыдно.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Эйприл

• Гуру
  • на форуме с 01/03/2013
« Ответ #16 : 07 Ноября 2017, 08:52:21 »
 Азалия,а какой у вас класс?
 Мой ребенок еще в начальной  школе,вроде нет такого...
 Но,наверное,это старшие классы?
Поделюсь ссылкой для экономии при бронировании на сайте  booking.com http://taganrogmama.ru/index.php?topic=12869.0

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #17 : 07 Ноября 2017, 08:57:13 »
Дело не в телефоне и не в колечке, и началось же все не вчера? Лошить будут за все и за купленный, и за некупленный, повод найдется и нужно или научить не реагировать на подобное или менять окружение. Если вы считаете, что в школе все так плохо, то или менять, или находить альтернативный круг общения вне ее, чтобы понимал ребенок, что люди разные. Можно попробовать обсудить - так ли ей важны "дружба" и "уважение", полученные таким путем?

А мне кажется, что дело в ребенке. Не приветствую, когда родители пытаются прыгнуть выше головы и одеть ребенка покрасивее, если они не состоянии это обеспечить. У меня в школе была подруга, всегда отлично одетая, у нее первой появился телефон (тогда это вообще было немыслимая роскошь!), зато прекрасно видела, что у них в доме была старая мебель и прогнившие полы. Разве оно того стоило? Я не осуждаю, дело личное, просто я так поступать не буду. Не могу купить - значит не могу, не вещь первой необходимости.
Мы жили совсем не богато, в голову не приходило завидовать кому-то, а кто б попробовал заявить, что джинсы у меня дешевые  :iubvv: Человека ж встречают не по одежде. В данном случае проблема в том, что это важно самому ребенку, и ребенок явно не понимает, что деньги не так легко достаются. Что телефон не так важен, как дополнительные занятия, полезная еда, тот же отпуск, удобная мебель, хорошая теплая одежда с обувью или чье-то здоровье.
А вообще взрослые, бОльшая их часть, хорошо зарабатывающие, берут телефоны не для блажи, а по потребностям. Может это ей привести, как пример? Я сейчас хожу со старым, зато выдерживает натиск младшего ))) камера с вотсапом есть, дабы отсылать фото внуков бабулям - и это главное. Мужу нужен для работы, потому у него покруче. Кто-то ходит с кнопочным, не всем удобно с сенсорными, и не важно, что не такой крутой.
Вот и пусть взрослеет, и поступает как взрослая.

Если человек это поймет, ему не будут страшны издевки. Ведь над теми, кому плевать не издеваются, смысла нет  :bored:
А уж отличнице чего переживать? Пусть хорошо учится, устраивается на высокооплачиваемую работу и покупает себе дорогие вещи. Когда заведет своих детей, поймет, что в приоритете.

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

Оффлайн Мата Хари

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #18 : 07 Ноября 2017, 09:01:13 »
Думаю, тут дело не только в телефоне.  :idontno:
Придраться будет всегда к чему. Думаю, просто изначально ребенка не воспринимают в коллективе, а ещё ж отличница, таких как правило не любят. Вспомните себя в школе, разве не было такого? У нас точно было, помню, сама лично подшучивали над ними, за что сейчас очень стыдно.
Я заканчивала школу в классе, где было 10 медалистов. И никто никого не гнобил ни за тройки, ни за пятерки. Но у нас был супер педсостав, от директора до физрука. Благодарно безумно каждому педагогу. Но и побывала в школе, где окружали и избивали неугодных, и учителя не упускали возможности яду прыснуть.

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #19 : 07 Ноября 2017, 09:08:05 »
А я в школе была обьектом травли . именно по причине нет денег на то что носят все. Не могу
 Сказать что вышла их этой ситуации без дополнительных тараканов... Смотреть нужно на ребёнка, как реагирует. По своим сужу. Одна может и в мешке прийти и быть крутой, а другой важно чтобы не хуже... Иногда надо детям помогать адаптироваться..
Капец, сколько ошибок...
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн maria_ruj

• Активист
  • Мария
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #20 : 07 Ноября 2017, 09:08:32 »
Коллектив коллективу рознь, но повторюсь, что не вчера же это началось, а уже 7 класс... и умение противостоять и не реагировать нужно развивать с младшего возраста... не только детям, но и их родителям, дети же видят нашу реакцию, наше повидение...
"Ой, надо мной будут смеяться" - может быть и манипуляцией со стороны ребенка...
Работаем над с собой, работаем с ребенком, меняем окружение.

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #21 : 07 Ноября 2017, 09:22:21 »
А я в школе была обьектом травли . именно по причине нет денег на то что носят все. Не могу
 Сказать что вышла их этой ситуации без дополнительных тараканов... Смотреть нужно на ребёнка, как реагирует. По своим сужу. Одна может и в мешке прийти и быть крутой, а другой важно чтобы не хуже... Иногда надо детям помогать адаптироваться..
Капец, сколько ошибок...
Надо помогать, никто не спорит. Не до всего ребенок может сам дойти. Но родители же не на себя тратят все деньги, это тоже можно заметить.

У меня изначально были тараканы, уважала только ум, так что не все учителя то самое уважение получали от меня  :ap:  Опять же, может и класс попался хороший. Может и школа. Может кто и шушукался, но считала глупым такое поведение. А значит недостойно на таких людишек обращать внимание  :king2:

Тараканы по поводу одежды были, первое время учебы покупала себе на "продовольственные", а потом питалась чем попало. Зато была своя, а не отданная сестрой  :ap: но как-то быстро отпустило.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2017, 09:29:38 от Ляляпта »

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

Оффлайн Marf

• Гуру
  • Марина
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #22 : 07 Ноября 2017, 09:40:37 »
Согласна с Таней Ляляпта. Сейчас телефон, как у других, а в институте машину надо будет купить?
В такой ситуации я бы денег на психолога лучше потратила. За всеми не угонишься. После телефона и колечка будут вещи брендовые, отдых за границей и т.д. 

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #23 : 07 Ноября 2017, 09:56:46 »
Согласна с Таней Ляляпта. Сейчас телефон, как у других, а в институте машину надо будет купить?
В такой ситуации я бы денег на психолога лучше потратила. За всеми не угонишься. После телефона и колечка будут вещи брендовые, отдых за границей и т.д.
ну не факт. А вообще, можете побить меня камнями, это совдеповский менталитет... Если я не могу тебе это купить, то оно тебе не нужно... Мне кажется, что хорошо если человек чего-то хочет. Не когда блажь, а когда цель. Тогда это двигатель развития. Вспомнила, что Азалия поднимала вопрос по поводу зарабатывания даванием списывать.. Теперь я начала думать а почему нет?
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн Marf

• Гуру
  • Марина
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #24 : 07 Ноября 2017, 10:05:40 »
ну не факт. А вообще, можете побить меня камнями, это совдеповский менталитет... Если я не могу тебе это купить, то оно тебе не нужно... Мне кажется, что хорошо если человек чего-то хочет. Не когда блажь, а когда цель. Тогда это двигатель развития. Вспомнила, что Азалия поднимала вопрос по поводу зарабатывания даванием списывать.. Теперь я начала думать а почему нет?
А когда родители берут кредит на хотелки ребенка это какой менталитет? Просто если у ребенка мечта иметь телефон с навороченными функциями, то это одно. А если ребенок приходит в слезах из-за того что его гнобят и он просит купить, чтобы не гнобили, то это уже другое. Потом будет, как я написала- дорогие вещи, отдых и т.д.
Родителям на все кредиты брать? А если есть еще дети.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #25 : 07 Ноября 2017, 10:08:15 »
В тему разговора о доходах и расходах
Даю сегодня детям на булочки по 50 рублей как обычно, на два дня
Дочка спрашивает - А почему Насте дают каждый день 100 рублей, а мне 50 на два дня?
Я машинально ляпнула - потому что Настя одна в семье и у нее оба родителя работают

А потом задумалась, что ребенок может в школе съесть то на 100 р каждый день? :bn:
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #26 : 07 Ноября 2017, 10:09:59 »
мои обычно на свои хотелки ждут дня рождения и покупают на подаренные деньги
либо на новый год у деда Мороза просят (святое дело)
хотя мне бы обошлось дешевле самой купить и не париться с организацией празднований
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн Sveta

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #27 : 07 Ноября 2017, 10:18:50 »
В тему разговора о доходах и расходах
Даю сегодня детям на булочки по 50 рублей как обычно, на два дня
Дочка спрашивает - А почему Насте дают каждый день 100 рублей, а мне 50 на два дня?
Я машинально ляпнула - потому что Настя одна в семье и у нее оба родителя работают

А потом задумалась, что ребенок может в школе съесть то на 100 р каждый день? :bn:
ну 25 на один день тоже мало (
тоже даю по 100.
Иногда потратят только на булочку, а иногда второе и компот - и 2 раза )

Оффлайн Thunderstruck

• Супер-Профи
  • на форуме с 17/11/2013
« Ответ #28 : 07 Ноября 2017, 10:18:59 »
Так ли важно мнение кратковременных людей в жизни?
Они кто вообще эти люди, которые стебутся над телефоном? Через пару лет все разбегутся, чтобы никогда больше в жизни не встретиться. Как им в жизни поможет наличие крутого телефона?

Как мухи жужжащие, ну жужжат и жужжат,отмахнулась, пошла дальше, они общаются как умеют, как их научили, чего на них обижаться, никто не обижается на собачку за то, что она гавкает, и на свинью за то, что она хрюкает, они по другому не умеют.....и из-за них в комплекс входить, слезы лить......
Каждый чем полон тем и делится с окружающим миром, кто-то позитивом, кто-то какашками, эти люди выбрали для себя какашки -это их проблемы, при чем тут ребенок с 4 летним телефоном?
Самооценку повышать.....

Оффлайн Надежда86

• Гуру
  • Все,что не делается-к лучшему!
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #29 : 07 Ноября 2017, 10:20:32 »
Азалия,а какой у вас класс?
 Мой ребенок еще в начальной  школе,вроде нет такого...
 Но,наверное,это старшие классы?
у нас уже во втором классе началось ,что   у меня телефон простой,а  почти у всех -крутые...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK