Автор Тема: Травля в детском коллективе  (Прочитано 36051 раз)

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
Re: Травля в детском коллективе
« Ответ #30 : 07 Ноября 2017, 10:21:04 »
ну 25 на один день тоже мало (
тоже даю по 100.
Иногда потратят только на булочку, а иногда второе и компот - и 2 раза )
Света, второе и компот в столовой моим и бесплатно дадут, но так не едят же это, гады
Булочки покупают, а то и сухарики, шоколадки  или чипсы (особенно та что с гастритом)
Потом улики из кармана курток выпадают.....
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн Sveta

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #31 : 07 Ноября 2017, 10:24:05 »
Света, второе и компот в столовой моим и бесплатно дадут, но так не едят же это, гады
Булочки покупают, а то и сухарики, шоколадки  или чипсы (особенно та что с гастритом)
Потом улики из кармана курток выпадают.....
А, это другое дело )

У нас именно еда в столовой )
Причем, иногда они после школы едут на кружок, и кушают в столовой 2 раза

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #32 : 07 Ноября 2017, 10:26:33 »
А когда родители берут кредит на хотелки ребенка это какой менталитет? Просто если у ребенка мечта иметь телефон с навороченными функциями, то это одно. А если ребенок приходит в слезах из-за того что его гнобят и он просит купить, чтобы не гнобили, то это уже другое. Потом будет, как я написала- дорогие вещи, отдых и т.д.
Родителям на все кредиты брать? А если есть еще дети.
Про кредиты другая крайность. Дети обычно понимают в каком матриальном положении семья находится.  И очень долго терпят.
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #33 : 07 Ноября 2017, 10:34:18 »
Плевать на мнение окружающих не всем дано, даже взрослым. Иначе бы не было того же инстаграмма, с погоней за "лайками".

Оффлайн Marf

• Гуру
  • Марина
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #34 : 07 Ноября 2017, 10:39:50 »
Плевать на мнение окружающих не всем дано, даже взрослым. Иначе бы не было того же инстаграмма, с погоней за "лайками".
Согласна, но надо к этому стремиться.
А про "лайки" я слышала, что с их помощью деньги зарабатывают. Или нет? :bw:

Оффлайн Thunderstruck

• Супер-Профи
  • на форуме с 17/11/2013
« Ответ #35 : 07 Ноября 2017, 10:41:57 »
Лайки в Инстаграме со временем превращаются в реальные деньги)) Те кто размещает посты для лайков -знают что делают))

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #36 : 07 Ноября 2017, 10:43:02 »
Согласна, но надо к этому стремиться.
А про "лайки" я слышала, что с их помощью деньги зарабатывают. Или нет? :bw:
зарабатывают, не все. А к чему стремиться? "Плевать на окружающих? Я поставлю машину поперек, а мне плевать что ты там подумаешь, но если что, у меня айфон)))"
Все слиишком неровно и неоднозначно.

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #37 : 07 Ноября 2017, 10:44:31 »
Лайки в Инстаграме со временем превращаются в реальные деньги)) Те кто размещает посты для лайков -знают что делают))
А мало тех кто просто хвастаются и тех кто ведутся? Школа закончилась, а игры те же)))

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #38 : 07 Ноября 2017, 10:48:22 »
ну не факт. А вообще, можете побить меня камнями, это совдеповский менталитет... Если я не могу тебе это купить, то оно тебе не нужно... Мне кажется, что хорошо если человек чего-то хочет. Не когда блажь, а когда цель.
Ну спасибо, уж кем-кем а человеком с совдеповским менталитетом никогда себя не считала  :agv:

Не "не нужно", это называется "жить по средствам". Я тоже хочу жить красиво, меня никто не предупреждал, что родится ребенок с проблемами и насколько дорого обойдется ее реабилитация. Много каких планов лишились, и съездить куда мечталось, и ипотеку закрыть побыстрее... не вышло. Так что умение жить по средствам и не страдать из-за неимения чего-то, что на данный момент не жизненно необходимо мне очень пригодилось. Кто знает, как жизнь сложится у детей, у которых этого умения нет? Жить на антидепрессантах тоже не вариант, так что лучше уж иметь такой вот, совдеповский менталитет. Дешевле обойдется.

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

Оффлайн Marf

• Гуру
  • Марина
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #39 : 07 Ноября 2017, 10:48:46 »
зарабатывают, не все. А к чему стремиться? "Плевать на окружающих? Я порставлю машину поперек, а мне плевать что ты там подумаешь, но если что, у меня айфон)))"
Все слиишком неровно и неоднозначно.
Плевать не на окружающих, а их мнение обо мне, как личности.
Чтобы не кто-то определял мою "крутость" при наличии или отсутствии каких-либо благ, а я решала крута я или нет. :victory:
А машину ставить поперек- это невоспитанность и, может быть, нарушение правил ПДД.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #40 : 07 Ноября 2017, 10:48:59 »
Про кредиты другая крайность. Дети обычно понимают в каком матриальном положении семья находится.  И очень долго терпят.
В любом материальном положении должен быть какой то предел хотелкам.
Ибо многие дети хотят все что видят (да и взрослые - авось пригодится) и дом постепенно превратится в склад барахла.
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн Мата Хари

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #41 : 07 Ноября 2017, 10:50:02 »
В Питере тестируют детей в 5 классах, выявляя аутсайдеров (чтобы работать потом с классом и ребенком), а в 7 классах на выявление суицидальных тенденций.
Плевать на мнение окружающих дебилов очень круто, но детская психика далеко не каждая с этим справится.
И, знаю другую крайность кредитам на детские хотелки, когда родители в воспитательных целях покупают только самый простой телефон, например, или в одежде/прическе не учитывают мнение ребенка и моды.

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #42 : 07 Ноября 2017, 10:50:27 »
Так ли важно мнение кратковременных людей в жизни?
Они кто вообще эти люди, которые стебутся над телефоном? Через пару лет все разбегутся, чтобы никогда больше в жизни не встретиться. Как им в жизни поможет наличие крутого телефона?

Как мухи жужжащие, ну жужжат и жужжат,отмахнулась, пошла дальше, они общаются как умеют, как их научили, чего на них обижаться, никто не обижается на собачку за то, что она гавкает, и на свинью за то, что она хрюкает, они по другому не умеют.....и из-за них в комплекс входить, слезы лить......
Каждый чем полон тем и делится с окружающим миром, кто-то позитивом, кто-то какашками, эти люди выбрали для себя какашки -это их проблемы, при чем тут ребенок с 4 летним телефоном?
Самооценку повышать.....
В 30-не важно, в 10-12 важно, это неотъемлемая часть взросления, найти свое место в социуме. И если ребёнка действительно гнобят, то надо принимать меры, и параллельно объяснять. Мы уже со старшим год разговариваем на тему "а у него игрушка лучше, больше," и т. Д. Говорю, что никогда не у гонишь я за тем, чтобы было как у кого-то, что это бесконечные хотели и никогда они не заканчиваются, и что это дорога в никуда. Пока понимает, посмотрим, что дальше будет

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #43 : 07 Ноября 2017, 10:55:31 »
Плевать не на окружающих, а их мнение обо мне, как личности.
Чтобы не кто-то определял мою "крутость" при наличии или отсутствии каких-либо благ, а я решала крута я или нет. :victory:
А машину ставить поперек- это невоспитанность и, может быть, нарушение правил ПДД.
Вот почему мне не плевать на мнение окружающих обо мне, как личности? Детские комплексы?

Оффлайн Thunderstruck

• Супер-Профи
  • на форуме с 17/11/2013
« Ответ #44 : 07 Ноября 2017, 10:57:23 »
Просто многим родителям легче пойти и купить этот несчастный телефон (образно, так как тема о телефоне) и не заморачиваться воспитанием и донесением информации о повышении самоооценки.  :bored:

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK