Автор Тема: Как помочь девочке вырасти женственной!  (Прочитано 32017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олия

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2039
  • Репутация: +1512/-1
  • Пол: Женский
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Как помочь девочке вырасти женственной!
« Ответ #15 : 22 Октября 2013, 14:19:41 »
Абсолютно. Мне право неловко даже расшифровывать, почему.

Зачем нужна совокупность факторов, которые называют женственностью? Для выживания вида они бесполезны. Для выживания женщины - вредны. Часть их отнимает ресурсы, которые могли бы быть потрачены на более продуктивные занятия. Другая - внушает оправдание фемицида. Ради чего это все? Ради того, чтобы женщине "платили за репродуктивный труд". В нынешних реалиях это возможно только при богатом муже. Женственность заканчивается там, где начинается выживание.

Девочку, у которой мама получает бонусы от женственности, специально не надо учить быть такой, как мама, у нее это в крови. Если для этого нужны семинары и вебинары, стоит задуматься о... о многом.
Женственность-это не слабость.Если так рассуждать то красивая не может быть умной,а блондинка обязательно дура :agv: :agv:

Оффлайн G_t

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8018
  • Репутация: +4630/-0
  • Пол: Женский
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Имя: Татьяна
  • Район: ДК Фестивальный
Re: Как помочь девочке вырасти женственной!
« Ответ #16 : 22 Октября 2013, 14:20:39 »
Я продолжу? Вот сейчас ушла от меня мама. У меня сын, сын живет с мамой, так исторически сложилось. Их поколение не хочет учиться. Знания впихиваются в огромном объеме и запоминаются по принципу "ведро наполнилось - на уроке вылилось - ничего не осталось". Даже стенки ведра высохли. И это страшно. И мы сидим толпой и не знаем, что делать, трое взрослых: я, мама и муж - с вот этим "как меня всё задолбало, не хочу учиться". Не верю, что у мам девочек другие проблемы, разве что девочки еще много думают, насколько соблазнительно она будет выглядеть перед вот тем старшеклассником или одноклассником. Мамы девочек, я была девочкой. Я помню, каково это. Пока. Мы все были. Неужели все заботы сводятся к женственности?!
@tia_sia_san - смотрим, подписываемся))

Оффлайн М@сяня

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: +954/-0
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Как помочь девочке вырасти женственной!
« Ответ #17 : 22 Октября 2013, 14:25:45 »
Я в этом треде буду кратка.
Модные тенденции в виде идей Валяевой, Торсунова,  Ренар и иже с ними уже добираются до новой целевой аудитории - детей.
Я бы на месте мам не спешила, роняя тапки, записываться на эти вебинары, а села бы и хорошенько подумала - КОМУ ЭТО НАДО.
Ибо не думайте, что кто-то хочет осчастливить вас и все человечество. У всего есть экономическая и социальная подоплека.

Оффлайн G_t

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8018
  • Репутация: +4630/-0
  • Пол: Женский
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Имя: Татьяна
  • Район: ДК Фестивальный
Re: Как помочь девочке вырасти женственной!
« Ответ #18 : 22 Октября 2013, 14:27:18 »
И да, я бездарно профукала много лет жизни на то, чтобы быть "такой, какой меня хотели видеть мужчины". Жила не своей жизнью. Лепила из себя не свой идеал, а чужой. Когда это - по пришествии в голову некоторого количества мозгов - понимаешь, становится опустошающе страшно. Только поздняк, годы не вернешь.

Что интересно, количество мужчин, которые доброжелательно относятся и делают "соответствующие предложения" никуда не девается, перестаешь ты расходовать силы на ерунду или нет.
@tia_sia_san - смотрим, подписываемся))

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Как помочь девочке вырасти женственной!
« Ответ #19 : 22 Октября 2013, 14:29:02 »
Я в этом треде буду кратка.
Модные тенденции в виде идей Валяевой, Торсунова,  Ренар и иже с ними уже добираются до новой целевой аудитории - детей.
Я бы на месте мам не спешила, роняя тапки, записываться на эти вебинары, а села бы и хорошенько подумала - КОМУ ЭТО НАДО.
Ибо не думайте, что кто-то хочет осчастливить вас и все человечество. У всего есть экономическая и социальная подоплека.

Дада. Чем платить мужчинам и женщинам за работу, лучше урезать первым, чтоб вторые сидели дома на детях и хозяйстве. И благодарили за кусок хлеба и новое платье раз в год.

Оффлайн М@сяня

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: +954/-0
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Как помочь девочке вырасти женственной!
« Ответ #20 : 22 Октября 2013, 14:29:22 »
И да, я бездарно профукала много лет жизни на то, чтобы быть "такой, какой меня хотели видеть мужчины". Жила не своей жизнью. Лепила из себя не свой идеал, а чужой. Когда это - по пришествии в голову некоторого количества мозгов - понимаешь, становится опустошающе страшно. Только поздняк, годы не вернешь.
хехехе, сама такая была))))
но не поздняк, никогда не поздняк!!! Годы не вернешь, зато оставшиеся можно прожить с удовольствием.

Оффлайн Galka

  • Миру мир
  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 10580
  • Репутация: +5414/-3
  • Пол: Женский
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Как помочь девочке вырасти женственной!
« Ответ #21 : 22 Октября 2013, 15:05:34 »
Пастернака не читал, но осудить не премину  :agv:

Оффлайн cvetok_jizni

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 7510
  • Репутация: +4826/-1
  • Пол: Женский
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Имя: АлЁнА
Re: Как помочь девочке вырасти женственной!
« Ответ #22 : 22 Октября 2013, 15:20:55 »
не поняла...
всех предыдущих постов не поняла...
т.е. выбор между мной мужеподобной и мной женоподобной, т.е. между мной девочкой-мальчик и девочкой-девочкой будет одинаков?!
да ну сейчас же!!!!
отношение ко мне в джинсах, майке и кедах даже руководства совсем иное нежели ко мне в платье и на шпильке. хотя кеды практичнее  :ap:
женственность привлекает, а мужественность в женщине заставляет мужчину видеть в ней не женщину а рубаху-парня, с кем можно пивка попить, сигаретку выкурить либо же поконкурировать в зарабатывании денег или в ремонте компа (утрирую)
женственность - это не значит "ша, твое место у плиты", это нечто иное, нечто другое.

ну если я прально поняла предыдущие посты.

Оффлайн МлечныйПуть

  • Претендуешь? Соответствуй!
  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 3472
  • Репутация: +2242/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Имя: Алена
Re: Как помочь девочке вырасти женственной!
« Ответ #23 : 22 Октября 2013, 15:30:09 »
Таки не очень убедительные протесты)))


Я поучаствую, если успею к тому времени домой вернуться.
В любом случае хочу послушать, даже если потом в записи.

Оффлайн supizshkur

  • Любитель
  • ****
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +30/-0
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Как помочь девочке вырасти женственной!
« Ответ #24 : 22 Октября 2013, 15:33:16 »
Женственность не равна же открытой сексуальности. К слову о шпильках и кедах. *шпилек нет, есть кеды и к ним варикоз, плоскостопие и женская противоречивость :agv:*
Вот буквально на днях встретила знакомого из нежной юности (не виделись дааавно), офигевшего от количества детей на мне и в непосредственной близости.
Не поверите, но так по-женски себя почувствовала, хотя была в кедах :ae: :coolw:
Ну это как частный пример.

Я просто тоже уже всё больше против всякого такого, принимающего формы мракобесия. Горе от ума.
"А кубик из пластмассы, в отличие от такого же, но из дерева, даёт неверное представление о том, сколько аналогичный предмет может весить, а значит, закладывает искаженные понятия о мире."
*фейспалм, ушатала бы, и юбка до пят однозначно спасёт мир!

Оффлайн М@сяня

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: +954/-0
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Как помочь девочке вырасти женственной!
« Ответ #25 : 22 Октября 2013, 15:39:24 »
не поняла...
всех предыдущих постов не поняла...
т.е. выбор между мной мужеподобной и мной женоподобной, т.е. между мной девочкой-мальчик и девочкой-девочкой будет одинаков?!
да ну сейчас же!!!!
отношение ко мне в джинсах, майке и кедах даже руководства совсем иное нежели ко мне в платье и на шпильке. хотя кеды практичнее  :ap:
женственность привлекает, а мужественность в женщине заставляет мужчину видеть в ней не женщину а рубаху-парня, с кем можно пивка попить, сигаретку выкурить либо же поконкурировать в зарабатывании денег или в ремонте компа (утрирую)
женственность - это не значит "ша, твое место у плиты", это нечто иное, нечто другое.

ну если я прально поняла предыдущие посты.
скорее всего, Таня имела в виду, что надо быть самой собой, если тебе уютно на шпильке и в платье - ради Бога, а если тебе уютно в кедах и джинсах - тоже ради Бога, и не надо на себя натягивать чужую маску и лепить чужой идеал. И если ты правильно поймешь, какая ты на самом деле, и чего ты хочешь от жизни, рядом с тобой будет тот человек, что нужен именно тебе, и относиться к тебе будут так, как тебе надо. Это не просто слова, это мой жизненный опыт.
А понять, какая ты на самом деле, можно лишь тогда, когда ты перестаешь заморачиваться на тему "ах, я женщина, я должна то-то и то-то. Ах, я мать, я должна то-то и то-то. Ах, я жена, дочь и т.д...."

Оффлайн М@сяня

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 1462
  • Репутация: +954/-0
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Как помочь девочке вырасти женственной!
« Ответ #26 : 22 Октября 2013, 15:41:33 »

"А кубик из пластмассы, в отличие от такого же, но из дерева, даёт неверное представление о том, сколько аналогичный предмет может весить, а значит, закладывает искаженные понятия о мире."

:agv: :agv: :agv:

Оффлайн cvetok_jizni

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 7510
  • Репутация: +4826/-1
  • Пол: Женский
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Имя: АлЁнА
Re: Как помочь девочке вырасти женственной!
« Ответ #27 : 22 Октября 2013, 15:44:54 »
да не в платье ж дело и не в кедах.
Цитировать
Женственность — этическая категория, означающая совокупность качеств, ожидаемых от женщины, таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность, что вызывает в мужчине желание оберегать и защищать женщину; особенность, позволяющая воспринимать индивидуума именно как женщину. Также понятие женственности относится к эстетике и связано с гармоничной выраженностью черт, отличающих женское тело от мужского. Понятие женственности включает в себя как чисто биологические, так и социальные и культурные аспекты и не связано исключительно с женским биологическим полом (так, выражение «женственный мужчина» имеет смысл).

Противоположностью женственности является мужественность (маскулинность) — понятие, включающее в себя такие качества, как твердость, стойкость, агрессивность и пр.

можно в кедах не идти, а плыть. можно курить элегантно, а можно как мужик.
короче, кто как, а я пойду послушаю

Оффлайн МлечныйПуть

  • Претендуешь? Соответствуй!
  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 3472
  • Репутация: +2242/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Имя: Алена
Re: Как помочь девочке вырасти женственной!
« Ответ #28 : 22 Октября 2013, 15:45:30 »

Я только одного не пойму, с чего все решили, что на вебминаре будут учить мамаш "домострою" или вбиванию каких-то стереотипов?

с чего вдруг накинулись на автора? не зная человека.
Я с Динарой один раз встречалась, вполне адекватный человек.
Думаю она может многому научить, в т.ч. и как помочь дочери раскрыться и понять саму себя. :bored:

Оффлайн S@VA

  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: +134/-0
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Как помочь девочке вырасти женственной!
« Ответ #29 : 22 Октября 2013, 15:50:02 »
Автор сейчас придет и офигеет от того, что тут в ее теме понаписали. По-моему этот спор (и между этими же людьми) поднимался не единожды в других местах. Вот и возобновляйте там на здоровье. А кто на вебинар не собирается - вместе со мной проходим мимо!
Никогда не оглядывайтесь в прошлое - там все без изменений!

 


Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK