Автор Тема: Старость не в радость.  (Прочитано 7302 раз)

Оффлайн Arabica

• Профессионал
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Старость не в радость.
« Ответ #15 : 16 Октября 2017, 11:41:44 »
А мне кажется, старость - это состояние души...кто-то и в 45 уже ведет себя как старик, а кто-то и в 90 молод в душе, бодр и оптимистичен...И советы не помогут тут)

Оффлайн Юлия@Дашенька

• две доченьки и сыночек)))
  • Гуру
  • ЮлиЯ
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #16 : 16 Октября 2017, 11:55:12 »
Прочла перый пост , плачу, надеюсь как и вы.
Ниже пробежала глазами, почти всё не в тему.
Согласна с первым постом, вот сама иду по магазину и жалко пожилых бабушек и дедушек которым за 75...80....да нужно быть активней в их сторону даже купить шоколадку, масло и отдать на кассе что ли,
У меня у самой бабуле 85, плохо видит и по магазинам уже не ходит, спрашиваю что привезти? Бабушка с нормальной пенсией всё равно экономит всегда, если шоколад покупаю ругается и говорит больше не привози я его не ем! Просто привыкла всю жизнь экономить, я объясняю что не нужно экономить у всех всё ок! Но бабуля стоит на своём, мне тоже стариков жаль которые войну прошли, в детстве ничего не видели, и стоя на кассе со своей корзинкой где кроме булке хлеба, пару продуктов по акции, а люди среднего возраста могут себе позволить....
В общем давайте быть добрее и внимательней к стареньким, и может мир добрее станет?!
В моей жизни есть три маленьких счастья, которые делают меня счастливой!

Оффлайн Юлия@Дашенька

• две доченьки и сыночек)))
  • Гуру
  • ЮлиЯ
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #17 : 16 Октября 2017, 12:00:40 »
А мне кажется, старость - это состояние души...кто-то и в 45 уже ведет себя как старик, а кто-то и в 90 молод в душе, бодр и оптимистичен...И советы не помогут тут)
стоп. Отсутствие денег , немощность , никому не нужен это беда и старость. Не о душе, а о том что поесть, за что купить, возможно и в магазин сходить проблема из за отсутствия здоровья - зрение, давление, сердце, ноги не ходят, даже если в 90 в душе молод значит рядом кто то есть, но всё равно помощь нужна.
В моей жизни есть три маленьких счастья, которые делают меня счастливой!

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #18 : 16 Октября 2017, 12:08:10 »

кто-то и в 7 лет "старушенция или старичок"  :bw:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #19 : 16 Октября 2017, 12:09:34 »
Прочла перый пост , плачу, надеюсь как и вы.
Ниже пробежала глазами, почти всё не в тему.
Согласна с первым постом, вот сама иду по магазину и жалко пожилых бабушек и дедушек которым за 75...80....да нужно быть активней в их сторону даже купить шоколадку, масло и отдать на кассе что ли,
У меня у самой бабуле 85, плохо видит и по магазинам уже не ходит, спрашиваю что привезти? Бабушка с нормальной пенсией всё равно экономит всегда, если шоколад покупаю ругается и говорит больше не привози я его не ем! Просто привыкла всю жизнь экономить, я объясняю что не нужно экономить у всех всё ок! Но бабуля стоит на своём, мне тоже стариков жаль которые войну прошли, в детстве ничего не видели, и стоя на кассе со своей корзинкой где кроме булке хлеба, пару продуктов по акции, а люди среднего возраста могут себе позволить....
В общем давайте быть добрее и внимательней к стареньким, и может мир добрее станет?!

ты знаешь, мой дед покойный прошел всю войну, экономил всё время при его пенсии в два раза больше моей зарплаты...

Оффлайн Arabica

• Профессионал
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #20 : 16 Октября 2017, 12:23:33 »
стоп. Отсутствие денег , немощность , никому не нужен это беда и старость. Не о душе, а о том что поесть, за что купить, возможно и в магазин сходить проблема из за отсутствия здоровья - зрение, давление, сердце, ноги не ходят, даже если в 90 в душе молод значит рядом кто то есть, но всё равно помощь нужна.
Вообще обсуждение идет не первого поста, а советов "как остаться молодым". И мой пост относится к этим обсуждениям - рванных джинсов, окрашенных волос и прочего.

Оффлайн Мама весна

• Опытный
  • на форуме с 13/02/2017
    Years
« Ответ #21 : 16 Октября 2017, 14:09:38 »
ты знаешь, мой дед покойный прошел всю войну, экономил всё время при его пенсии в два раза больше моей зарплаты...
а многие  из них не смотря на   "приличную" пенсию   большую  часть  тратят  на   лекарства, которые  вовсе не  дешевы. И  ведь  у  каждого  из нас  есть  такая  соседка, знакомая, которая  получив  даже  20 т.р. пенсию ( а  это  самые  приличные  деньги, если  бабушка,конечно,не  генерал и в войну  Сталина  собой не  защитила) , большую  часть отдает  за  коммунальные,  потом  лекарства, потом кошке и  себе  еду. И  зачастую  на  еду   кошке она  быстрее найдет, а вот себе и не купит, и  пожалеет ,а если  и  купит , то уж очень  акционные  вещи.

Оффлайн Шаганэ

• Рекламодатель
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #22 : 16 Октября 2017, 14:17:37 »
Половину коммунальных государство оплачивает в виде субсидий.

Мне кажется, еще от человека зависит. Моя соседка в 70 с лишним маникюр делает, прическу и все это при небольшой пенсии,  а знаю многих, кому в этом возрасте ничего не надо.
А шоколада может не хотеться из-за больного желудка, не идет он просто, овсяная кашка приятней.

Оффлайн Мама весна

• Опытный
  • на форуме с 13/02/2017
    Years
« Ответ #23 : 16 Октября 2017, 14:45:24 »
Половину коммунальных государство оплачивает в виде субсидий.

Мне кажется, еще от человека зависит. Моя соседка в 70 с лишним маникюр делает, прическу и все это при небольшой пенсии,  а знаю многих, кому в этом возрасте ничего не надо.
А шоколада может не хотеться из-за больного желудка, не идет он просто, овсяная кашка приятней.
тоже  верно. но  это  зависит  от  человека  кто-то  и в  30  выглядит на  60, кого-то и в  65  не  повернется  язык  бабушкой  назвать.  Это  все  настолько  относительно. И не  всегда  субсидия  т.к.  пенсии  может  по  бумагам  хватать.  Никто ж не  спрашивает  сколько   бабуля отдала   за   лекарства, продукты и  якобы  бесплатного  соц работника. А  бывает  еще  и дети-внуки ждут  эту  пенсию  как  манну  небесную. Никого не осуждаю  просто  выразила свое  мнение .

Оффлайн llissenok

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #24 : 16 Октября 2017, 15:07:52 »
а я попробую сказать немного в другую сторону,хотя боюсь не поймут.  встречала бабушек лет 70 с ядовитого цвета губами и тенями на глазах? огромные черные нарисованные брови,которые не увидит только слепой..прям вульгарно выглядит,я себе такого не позволю. разве это красиво? Стареть мне кажется надо достойно, и вполне ухоженно и красиво можно одеться) следующий пункт, я вот устала от поучений.. каждая бабуля считает нужным подойти и сказать мне -как я должна воспитывать моего ребенка! она плачет- она точно хочет б есть .вы плохая мать, ребенок голодный. вообщем они лучше знают почему плачет мой ребенок и что ему надо. куда уж мне :agv: Да и родные бабушки бывают давят мнением, и своего мнения у тебя не может быть. у них же опыт и ты обязан слушать и делать только так) одна милейшая бабуля ударила меня беременную в живот,только потому что я посмела в автобус зайти раньше нее.. хотя он остановился перед моим носом, уйти надо что ли? а мне понравился пост,будет мне как напоминалка. я наверно ушла в другую крайность,но правда наболело

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #25 : 16 Октября 2017, 15:35:40 »
а многие  из них не смотря на   "приличную" пенсию   большую  часть  тратят  на   лекарства, которые  вовсе не  дешевы. И  ведь  у  каждого  из нас  есть  такая  соседка, знакомая, которая  получив  даже  20 т.р. пенсию ( а  это  самые  приличные  деньги, если  бабушка,конечно,не  генерал и в войну  Сталина  собой не  защитила) , большую  часть отдает  за  коммунальные,  потом  лекарства, потом кошке и  себе  еду. И  зачастую  на  еду   кошке она  быстрее найдет, а вот себе и не купит, и  пожалеет ,а если  и  купит , то уж очень  акционные  вещи.

Секунду, у них льготы по оплате коммунальных и лекарства они получают бесплатные. Если речь идет о тех, чьи пенсии в 2 раза больше зарплаты работающих.
Вы не знаете прошлого старушки или старичка (убогого, тщедушного). Знаю одного старичка, весь такой душка и такой разнесчастный - был той ещё гадиной. Сам себеикарму заработал на ужасную старость.
Я за принцип невмешательства. Каждый отрабатывает свои уроки.
И да, почему-то старшее поколение считает себя мега опытными. Времена изменились, условия поменялись, их опыт устарел. С лисенком согласна. Мне тоже понравилась памятка самой себе. Можете сказать, типа и ты такая будешь. Ни фига. Все говорят яюлоко от яблони. У меня совсем иное поведение и поступки нежели у моей матери. Я смогла не быть яблоком от яблони. Надеюсь, что и в этом вопросе ума хватит быть адекватной старушенцией.

Оффлайн Мама весна

• Опытный
  • на форуме с 13/02/2017
    Years
« Ответ #26 : 16 Октября 2017, 15:40:36 »
Секунду, у них льготы по оплате коммунальных и лекарства они получают бесплатные. Если речь идет о тех, чьи пенсии в 2 раза больше зарплаты работающих.
Вы не знаете прошлого старушки или старичка (убогого, тщедушного). Знаю одного старичка, весь такой душка и такой разнесчастный - был той ещё гадиной. Сам себеикарму заработал на ужасную старость.
Я за принцип невмешательства. Каждый отрабатывает свои уроки.
и вы, возможно ,правы. Просто не всегда  лекарства  бесплатны. Моя  родная  бабушка  треть  пенсии относит  в  аптеку.И  слава  всем  богам, она   просто  подлечивается,  скажем  так  поддерживает  слегка  изношенный  организм. И если  человек  всю  жизнь  был  уродом (  я  имею  в виду  только лишь поступки),  то белым  лебедем  он к  старости не станет.

Оффлайн Мама весна

• Опытный
  • на форуме с 13/02/2017
    Years
« Ответ #27 : 16 Октября 2017, 15:43:06 »
Просто  иногда  жутко по  понедельникам в  окрестностях  центрального  рынка смотреть на  бабулек  , которые  платочек, свой  похоронный  выносят  продать  дабы   купить  хлеба  да  макарон. Мне  их жаль. и если есть возможность  поддержать их  "бизнес"   поддержу.никого не  призываю. Просто высказываю  свой  личное  мненьице

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #28 : 16 Октября 2017, 15:46:28 »
и вы, возможно ,правы. Просто не всегда  лекарства  бесплатны. Моя  родная  бабушка  треть  пенсии относит  в  аптеку.И  слава  всем  богам, она   просто  подлечивается,  скажем  так  поддерживает  слегка  изношенный  организм. И если  человек  всю  жизнь  был  уродом (  я  имею  в виду  только лишь поступки),  то белым  лебедем  он к  старости не станет.

Льготы на бесплатное лекарство имеют инвалиды, увов, ивов, вдовы увов и ивов и т.п. согласна не все пенсионеры льготники. Но! пенсионер, пенсия  10т.р. коммуналка по субсидии, льгот нет, покупает себе лекарства. Семья. Четверо человек - папа, мама, двое детей. Общий доход 40тыс. Из них минус коммуналка. Дети ходят в сад и школу болеют по очереди. Постоянно вырастают из одежды. Детям нужны игрушки, книжки, иногда макдональдс. Кому жить проще- пенсионерке или семье???? а еще допустим у семьи ипотека. Т.е. не надо жалеть "несчастных" старушек и старичков. Не факт, что они реально последний хрен с маслом доедают.

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #29 : 16 Октября 2017, 15:47:29 »
Поучать любят люди разных возрастов. Я устала от умных мамаш, то в парке пристали, ой а у вас ребенок без шапки!  :ai: ну так моему ребенку в +10 шапка мешает, я ее понимаю, и мне мешает. То тащу вырывающуюся немаленькую даму из Ленты в машину, а мне сообщают, что у нее ножка голая. Вот жешь беда бедовая. И всем всё надо.
Опять же, со своими профессорами люблю общаться, они не поучают, могут подсказать, а так же и послушать "молодое мнение", причем с неподдельным интересом. А свекр, помладше возрастом, так вообще все общение "это сделай так, а тут вот так, корми этим, в пеленку заверни и т.д.", хоть второй ребенок, хоть десятый. Это, видимо, тоже состояние души. Люди думают, что пожили в своем маленьком мирке и все знают, а те, кто побывал в большом мире знают, что все знания относительны и не применимы ко всем случаям.

Вульгарно накрашенные старушки не пугают, если они себе такими нравятся, это их право. Главное, что б в рамках приличий было, без голых запчастей  :ap:
Шоколадки не все любят, как ни странно )))) в моей семье ели сникерс на 4х в 90х, как-то до сих пор валяются месяцами в холодильнике. Тоже, наверное, привычка  :agv:
Если уж за деньги заговорили, то пенсии многим хватает на коммунальные с субсидиями, и на кое-какую еду. Многим молодым семьям не легче, мама в декрете, а кормить всех и одевать растущих не по дням детей надо. ЗП тоже далеко не у всех большие. Так что тут жалко тогда уже не бабушек, точнее не только бабушек (а дедушек?), но и вообще все население за чертой бедности.

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK