Автор Тема: Старость не в радость.  (Прочитано 7113 раз)

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Старость не в радость.
« Ответ #30 : 16 Октября 2017, 15:48:27 »
Ну вот, пока пыталась отправить сообщение, Алёна уже тоже самое написала  :ap:

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

Оффлайн Мама весна

• Опытный
  • на форуме с 13/02/2017
    Years
« Ответ #31 : 16 Октября 2017, 15:56:05 »
Льготы на бесплатное лекарство имеют инвалиды, увов, ивов, вдовы увов и ивов и т.п. согласна не все пенсионеры льготники. Но! пенсионер, пенсия  10т.р. коммуналка по субсидии, льгот нет, покупает себе лекарства. Семья. Четверо человек - папа, мама, двое детей. Общий доход 40тыс. Из них минус коммуналка. Дети ходят в сад и школу болеют по очереди. Постоянно вырастают из одежды. Детям нужны игрушки, книжки, иногда макдональдс. Кому жить проще- пенсионерке или семье???? а еще допустим у семьи ипотека. Т.е. не надо жалеть "несчастных" старушек и старичков. Не факт, что они реально последний хрен с маслом доедают.
просто  если нам  лет 30-40 мы  можем себе  позволить  найти  подработку ( пусть  физический  труд)  или  еще  что-то. К сожалению с  годами  наше   тело  перестает  быть  такой  уж  надежной  опорой  и неистощимым  ресурсом  и тут  уж  не используешь  его  для  заработка  дополнительной  копейки. Хотя  знаю  бабушек  за 70, которые  еще  и  внукам  помогают.А  есть  и  тетеньки   за  тридцать  , которые  готовы  себя и  детишек  на  нищету  обречь и  сидеть  жаловаться, а  вот полы  мыть, например   ни за что не  пойдут т.к. не   их статуса  работа.

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #32 : 16 Октября 2017, 15:59:37 »
просто  если нам  лет 30-40 мы  можем себе  позволить  найти  подработку ( пусть  физический  труд)  или  еще  что-то. К сожалению с  годами  наше   тело  перестает  быть  такой  уж  надежной  опорой  и неистощимым  ресурсом  и тут  уж  не используешь  его  для  заработка  дополнительной  копейки. Хотя  знаю  бабушек  за 70, которые  еще  и  внукам  помогают.А  есть  и  тетеньки   за  тридцать  , которые  готовы  себя и  детишек  на  нищету  обречь и  сидеть  жаловаться, а  вот полы  мыть например   ни за что не  пойдут т.к.  их статуса  работа.

гыы, т.е. вы считаете, что у работающей мамы с двумя детьми есть время на подработку?! при том, что оф зп у нее в районе 12 т.р максимум, и папин доход с учетом подработки не факт что превышает 30т.р.
Ну да, если дети будут сидеть вдвоем дома, а родители будут пахать. 
По мне, одежда из секонд хенд и мама дома с детьми, лучше, чем мама и папа впахивают и отсутствуют дома, зато у детей одежда с рынка или из ДМ. Это так, общий пример.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАССАЖИСТ

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #33 : 16 Октября 2017, 16:01:53 »
и еще, как работник поликлиники, порой старички старушки в 70 лет в более лучшем здоровье, чем 30-40 лет!!! так что, мы вертаемся к принципу невмешательства. Каждому своё. И жалеть старичка старушку только по той причине, что он типа плохо выглядит и чисто теоретически пенсия у него махонькая - пустое дело.

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #34 : 16 Октября 2017, 16:02:24 »
Я с двумя детьми, в декрете подрабатываю. Бо у мужа и так две работы, а деньги все уходят на лечение ребенка и ипотеку. И знаете, что? С таким режимом рада буду до старости вообще дожить.

Оффлайн Мама весна

• Опытный
  • на форуме с 13/02/2017
    Years
« Ответ #35 : 16 Октября 2017, 16:04:38 »
гыы, т.е. вы считаете, что у работающей мамы с двумя детьми есть время на подработку?! при том, что оф зп у нее в районе 12 т.р максимум, и папин доход с учетом подработки не факт что превышает 30т.р.
Ну да, если дети будут сидеть вдвоем дома, а родители будут пахать. 
По мне, одежда из секонд хенд и мама дома с детьми, лучше, чем мама и папа впахивают и отсутствуют дома, зато у детей одежда с рынка или из ДМ. Это так, общий пример.
нее  не  это имела  в виду. А  сидящих  дома  и  совсем  ноющих... пока их найдет  работодатель их  мечты  с  миллионами   за   знания, полученные  15  лет  назад. Никого не  хотела  обидеть. Вовсе. Простите. Просто  столкнулась  с  таким вот  персонажем.  Папа  зарабатывает  3  копейки, она  когда-то кем-то  работала, уж  не помнит  кем  и когда. Зато  детей   аж  3  завели. По всем  соседям  все  что  могут  собрать  собирают. Надо-не надо это  уже  другое  дело. А  я  по доброте  душевной  возьми и скажи  что вот, магазин  через  дорогу  там  уборщица  нужна   и  приходить то  минут  на  сорок  2  раза в  день  и деньги  пусть и небольшие  ну  все ж  плюсом. Мне кажется  что не  очень  то  счастливы  дети,вынужденные  клянчить  сласти  у  других соседских  детей.Так  нет я  услышала  тираду, что  детям  нужна МАТЬ, хотя  младшему  уже  более 3 лет, и  вроде все  по садам -школам  распиханы. Не удивлюсь что  сейчас   и  четвертого решит нам  всем на  радость  родить, а  потом  бегать собирать на  кашу-малашу, памперсы  и  тыды Просто  накипело. Просто  взорвало  мозг.

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #36 : 16 Октября 2017, 16:06:47 »
ну так и старички старушки есть такие же. Просидели всю жизнь на опе ровно, гнидами были последними, или еще чего. А  теперь их жалей, просто потому что они на старости лет одни остались?! напс надо. У каждого своя карма!!!
Я на 8ом мес беременности, кредитов общей суммой до хрена, кручусь вместе с мужем как могу, массажи до сих пор делаю. Че-то никто не жалеет. У нас чистых денег на троих остается 10тыс. На них надо поесть, одеться, заправиться, лекарства купить, и у любого с форума спроси "вызываю ли я чувство жалости?!" категорически ответят нет. И слава Богу! самое последнее че мне хотелось бы, чтоб меня жалели. Я знаю, что нам в принципе хватает. Не шикуем. Но знаю, что Вселенная даст нам все необходимое. А жалеть кого-то там - значит чел сам в своей жизни устроил всё таким образом, чтобы существовать так, как существует. Хай сам и выгребается.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2017, 16:19:40 от cvetok_jizni »

Оффлайн Мама весна

• Опытный
  • на форуме с 13/02/2017
    Years
« Ответ #37 : 16 Октября 2017, 16:09:03 »
ну так и старички старушки есть такие же. Просидели всю жизнь на опе ровно, гнидами были последними, или еще чего. А  теперь их жалей, просто потому что они на старости лет одни остались?! напс надо. У каждого своя карма!!!
знаете  жалеть то  лично я  призывала  тех, кто именно в  этом  нуждается. Есть же  действительно  беспомощные. Не  агитирую  брать и помогать всем подряд

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #38 : 16 Октября 2017, 16:16:07 »
знаете  жалеть то  лично я  призывала  тех, кто именно в  этом  нуждается. Есть же  действительно  беспомощные. Не  агитирую  брать и помогать всем подряд

а как вы отличите, кого жалеть надо, а кого нет?! досье на каждого собирать будете?! вряд ли...
у меня много знакомых, которые плачут, рыдают о том, как все плохо, как все ужасно, мир не справедлив, они такие сирые и убогие. а по факту, такие же, как и я. так же крутятся, так же находятся в нижнем пласте благосостояния. но почему-то получается, что чем громче плачешь, тем типа хуже твое благосостояние. себе дифирамбы не пою ни в коем разе. мне они не нужны. с самооценкой у  меня теперь все вери гуд. я просто себя как пример привожу. чтобы показать, что внешние обстоятельства могут быть обманчивы.

еще пример. есть у меня знакомая старушка. вся такая сирота казанская. живет одна, муж умер пару тройку лет назад. две дочери лет под 50 с семьями. с машинами, в деревне живут со своим хозяйством. все работают. алкашни, нариков, зеков нет. старушка побирается по мусоркам, рассказывает, что она детям не нужна брошеная и кинутая, последнюю корку хлеба доедает. лично вижу, как дочери ей каждую неделю привозят продукты.

Оффлайн Мама весна

• Опытный
  • на форуме с 13/02/2017
    Years
« Ответ #39 : 16 Октября 2017, 16:21:29 »
а как вы отличите, кого жалеть надо, а кого нет?! досье на каждого собирать будете?! вряд ли...
у меня много знакомых, которые плачут, рыдают о том, как все плохо, как все ужасно, мир не справедлив, они такие сирые и убогие. а по факту, такие же, как и я. так же крутятся, так же находятся в нижнем пласте благосостояния. но почему-то получается, что чем громче плачешь, тем типа хуже твое благосостояние. себе дифирамбы не пою ни в коем разе. мне они не нужны. с самооценкой у  меня теперь все вери гуд. я просто себя как пример привожу. чтобы показать, что внешние обстоятельства могут быть обманчивы.

еще пример. есть у меня знакомая старушка. вся такая сирота казанская. живет одна, муж умер пару тройку лет назад. две дочери лет под 50 с семьями. с машинами, в деревне живут со своим хозяйством. все работают. алкашни, нариков, зеков нет. старушка побирается по мусоркам, рассказывает, что она детям не нужна брошеная и кинутая, последнюю корку хлеба доедает. лично вижу, как дочери ей каждую неделю привозят продукты.
это да.  знаете , размеры  бедности у  каждого свои.У  кого суп  пустой , у  кого  бриллианты  мелкие... не  будем спорить. Я  о том, что если  вижу  реально  божьего  одуванчика, то чего б не помочь?Пусть это  будет на  его( её ) совести если  человек неискренен и пытается нажиться на  мне. Если я чем смогла, не в  ущерб семье и  себе  и  тд  и помогла , то почему  нет?? А  еще я  верю в  эффект  бумеранга, кто-то обязательно когда-то выручит и меня. Наивная  наверно...

Оффлайн Мама весна

• Опытный
  • на форуме с 13/02/2017
    Years
« Ответ #40 : 16 Октября 2017, 16:26:07 »
вернусь ка я к  теме  джинсов  драных  и  тд

Когда я стану старой теткой,
И стервой злой наверняка,
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,
Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой выцветшей мочалкой
На голове вместо волос,
Ко мне негаданно нагрянет,
По злой иронии судьбы,
Мой долгожданный принц-засранец,
Мой гений чистой красоты.
Лишь глянет на меня вполглаза -
И пропадет любовный пыл...
Ему прошамкаю: Зараза!
Подонок! Где ж ты раньше был..?
...И он, кладя в стаканчик челюсть,
Вздохнет иль пукнет... иль икнет:
Промямлит тихо: Моя прелесть!
И к ножкам как кулек падет.
Я шел к тебе, терпя мученья,
Я тупо подвиги свершал,
Копил я злато и каменья,
И крохи знаний собирал.
И вот теперь тебя достоен!
Теперь, прЫнцесса, все твое!
...Ах, старый лысый глупый воин!
И что нам делать, е-мое??
...
У этой маленькой страшилки
Мораль мы все - таки найдем:
Пока вы можете - ЛЮБИТЕ!
...а прЫнцев после подождем!!!

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #41 : 16 Октября 2017, 16:27:10 »
у меня тоже был пунктик помогать немощным, бедным, нуждающим. как мне потом объяснили психологи, таким образом человек повышает свою собственную самооценку, свое величие. т.е. вот он такой разнесчастный, а я такой кайфовый, успешнее его. долго отрабатывала сей свой бзик. помогать не перестала, но делаю теперь это исключительно по запросу. попросили помощь, оценила смогу ли я её оказать, чем мне это вывернется (плюсы и минусы), оказала помощь

пошла я, а то опять я со своим самоваром и нравоучениями.

мое имхо по теме - пусть ходят в чем хотят, их полное право. хоть голышом. все вмешательства в мой жизненный процесс, если имеется мое собственное мнение игнорю с мрачным видом.

есть у меня мечта. с Зеленкой и Таблеткой в преклонном возрасте отправиться в Голландию  :agv:

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #42 : 16 Октября 2017, 16:34:11 »
Я тоже в один момент решила, что самой хреново, кто б подал  :ap: любительница помогать...  оказывается мания величия отпустила  :agv:
Я помогаю. Если вижу, что сидит старушка с простенькими яблочками, то могу и купить. Тут нет особых сомнений, вот уж радости посидеть на улице с 2 кг яблок целый день, а я их как раз ем ))) бабушка сама решит, куда сунуть ту 30тку, вряд ли ей шоколадки нужны.

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #43 : 16 Октября 2017, 16:37:07 »
Я тоже в один момент решила, что самой хреново, кто б подал  :ap: любительница помогать...  оказывается мания величия отпустила  :agv:
Я помогаю. Если вижу, что сидит старушка с простенькими яблочками, то могу и купить. Тут нет особых сомнений, вот уж радости посидеть на улице с 2 кг яблок целый день, а я их как раз ем ))) бабушка сама решит, куда сунуть ту 30тку, вряд ли ей шоколадки нужны.

о, точно! муж говорит "я лучше цветы у бабушки куплю, чем розы у торгашей, сделаю приятно и тебе, и ей". тоже пацан манией величия страдает  :agv:

Оффлайн Мама весна

• Опытный
  • на форуме с 13/02/2017
    Years
« Ответ #44 : 16 Октября 2017, 16:46:56 »
так и я о чем. Я ж не призывала  выходить  десантом  помощи. Отбирать  у  детей  еду и тащить  бабулькам. Призывала  не остаться  равнодушными к  тем, кто в  силу  интеллигентности или  еще  чего не попросит  сам, а  будет  загибаться. А  еще часто  вижу  как  стариков  (некоторых не всех ,а  очень  безобидных)  просто задвигают  подальше в  том  же  транспорте  и  тд. Нет  конечно  есть  те, на  ком еще   пару  полей вспахать  можно, но  лично я  часто  вижу именно  их- безобидных  одуванов.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK