Автор Тема: Старость не в радость.  (Прочитано 5055 раз)

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Старость не в радость.
« Ответ #60 : 17 Октября 2017, 10:16:01 »
Тяжёлые болезни бывают у всех поколений, в том числе и у детей. Я сейчас не об этом. И у меня шею клинит и головные боли бывают, но слава Богу это не постоянно, а маме моей 70 и ноги у нее сейчас стали так болеть, что она с трудом ходит. Еще год назад она пешком много ходила, а сейчас грусть-печаль. Все равно старикам не позавидуешь. У нас  же жизнь насыщена и интересна. Дай Бог всем нам здоровья на долгие-долгие годы.
Как и старики, так и молодые здоровьем отличаются. Папе 62, он с прошлого мая вплоть до февраля этого года такое перенес... 10 операций, 15 наркозов, потеряно несколько ребер и часть грудины... вытащили. Вернулся к работе еще весной, причем работа физически тяжелая, делает мебель из натурального дерева, еще и сестре квартиру обставляет. Я, если честно, завидую его здоровью, не каждому такое дано.
Опять же, мои профессора цветут и носятся, работы с головой, а они все успевают. И живут получше меня ))) Вот уж кого не стоит жалеть, а только учиться у них.

Просто я бы не обобщала всех пожилых, конечно, есть такие, у кого здоровье подорвалось физическим трудом, у кого-то просто сложная жизнь выдалась. Кто-то живет в бедности, но далеко не все. Не все дети бросают родителей, не все старички нуждаются.

В Европе, заметьте, женщины на пенсию выходят на 10 лет позже, может от того там пенсия повыше?  :bored:

Главный недостаток живых людей - их количество.

Оффлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #61 : 17 Октября 2017, 10:30:24 »
разочарую.   Видели бы вы машины, которые этих бабушек привозят. Я вижу и наблюдаю. барахолка моя больная тема.
тоже как то давно к тебе приехали за чем то,и они собирались,на бехи погрузили свои барахлишки и поехали  :agv:
у нас тогда волга была,муж говрит-у тебя ничего нет такого постоять продавать ,шапок старых или колготок?  :agv:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Мама весна

• Любитель
  • на форуме с 13/02/2017
    Years
« Ответ #62 : 17 Октября 2017, 11:15:06 »
тоже как то давно к тебе приехали за чем то,и они собирались,на бехи погрузили свои барахлишки и поехали  :agv:
у нас тогда волга была,муж говрит-у тебя ничего нет такого постоять продавать ,шапок старых или колготок?  :agv:
тоже  живу  рядом  и вижу  разных на  этой самой  барахолке:  и  бомжей  с  еще  влажным  бельем из соседних  дворов, и  перекупов и  людей, которые  годами  на  одном и том  же  месте, и  бабушек, которым  пообщаться, и  бабушек с  вязанием  и  бедняг,  которые   действительно последнее  выносят и еле  плетутся  туда  с  палочкой  или  тачечкой. А  их и  видно сразу  такие  не горластые,  стоят  где-то сбоку, и  невольно  хочется  купить  какую-нибудь  ерунду, чтоб  бабуля  счастливая  пошла  домой    чай  с  баранками  пить. А  вообще  иногда  на  таких  барахолках  очень  интересные  вещи  можно  реально  за   3 копейки  купить. Что-то  такое, чего нет у  других.  Мне  иногда  прям  нравится.

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #63 : 17 Октября 2017, 11:30:40 »

до меня тоже недавно дошло - от малой столько вещей (одежка, игрушки, книжки) пораздавала, а другие продают, да еще и по цене новой вещи!!! не коммерсант я, не коммерсант  :bw:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.