Автор Тема: Управляющие компании (отзывы горожан)  (Прочитано 33553 раз)

Оффлайн Sunshine

• Гуру
  • на форуме с 05/08/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Приморский парк
Re: Управляющие компании (отзывы горожан)
« Ответ #30 : 27 Июня 2015, 13:54:00 »
У нас Профессилнал. Все делают, и ремонт, и покрасили качели детям. НО!!! Это огромная заслуга нашей старшей по дому, которая ездит туда каждый день и "долбет" их, чтобы делали. И вот эту женщину допекли полоумные соседи, которым лишь бы умничать и ничего не делать. Звонят ей по вечерам, а одна и по ночам  :ai: И вот она с 1 числа отказывается быть старшей, на ее место соответственно никто не хочет, чтобы за 4-7 тыщ рублей выслушивать ежедневно кучу гадостей. Вот на этом моменте наш кап. ремонт дома и остановился как я понимаю  :ak:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
« Ответ #31 : 10 Июля 2015, 12:22:09 »
Интересуют отзывы об ук континент.

Оффлайн L.Natali

• Любитель
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #32 : 17 Сентября 2015, 22:54:20 »
Девочки, поделитесь подробной инфой по УК Мой Дом и УК Мой Дом сервис
какие именно претензии или хорошие показатели :qrrtl:

На данный момент у нас ООО УК ЖКО, вроде нормальные, мелкие ремонты выполняют по заявлению, но инфы не добьешься и сметы завышены, вот поступило предложение сменить УК ЖКО на УК Мой Дом......в сомнениях
Наталия,
8 928 сто 23 95

Оффлайн Вик1

• Супер-Профи
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #33 : 06 Октября 2015, 18:47:07 »
Мне интересно у кого Морион? Это только нам так с ними везет? Воды горячей 4 месяца нет и не собираются включать, крышу перекрыть у них денег нет. Подумаешь проводку старую каратнет, это не их проблемы, про ремонт вообще молчу. Тысяча отговорок, а работы 0.

Оффлайн Лютик

• Пользователь
  • на форуме с 30/06/2015
    YearsYearsYears
  • Район: Западный
« Ответ #34 : 06 Октября 2015, 19:51:35 »
Хуже УК "Мой дом" нет... Не исполняют свой обязательства ремонта протекший крыши ждем год... Зато деньги собирать на тепловые счетчики, бойлеры любят собирать, ставят их потом через год... Деньги прокручивают.  За вывоз мусора вообще не платят.. А начальник Кудлаева Е.Э. вообще неуловимая персона...

Оффлайн Nat_sha

• Опытный
  • на форуме с 29/10/2013
« Ответ #35 : 06 Октября 2015, 20:30:33 »
Мне интересно у кого Морион? Это только нам так с ними везет? Воды горячей 4 месяца нет и не собираются включать, крышу перекрыть у них денег нет. Подумаешь проводку старую каратнет, это не их проблемы, про ремонт вообще молчу. Тысяча отговорок, а работы 0.
а почему в госжилинспекцию не жалуетесь?хотя бы по поводу крыши?

Оффлайн vavilkina

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Русское поле
« Ответ #36 : 06 Октября 2015, 20:34:01 »
Я старшая по дому :ap: :agv: второй раз, первый раз с 2010-2013, и опять взялась. У нас УК "СКЦ" не могу сказать что плохая компания, но и хорошая тоже не могу, что-то среднее. Т.к. нужно ходить к ним каждый день и как выше было написано долбить их, иначе всё забывают.

Оффлайн Вик1

• Супер-Профи
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #37 : 06 Октября 2015, 20:58:45 »
а почему в госжилинспекцию не жалуетесь?хотя бы по поводу крыши?
Я не главная по дому. Но народ уже начинаю подбивать. А то развели тут наших ответственных. Зла просто не хватает. Будет пожар, что тогда скажут, денег не было?

Оффлайн Барбоскина

• Гуру
  • на форуме с 26/06/2013
« Ответ #38 : 06 Октября 2015, 23:32:14 »
Хуже УК "Мой дом" нет... Не исполняют свой обязательства ремонта протекший крыши ждем год... Зато деньги собирать на тепловые счетчики, бойлеры любят собирать, ставят их потом через год... Деньги прокручивают.  За вывоз мусора вообще не платят.. А начальник Кудлаева Е.Э. вообще неуловимая персона...
То что с вывозом мусора согласна, такие разговоры активно ведутся. В остальном - проблема в вашей старшей по дому, мое мнение. Наша долбет их и в хвост, и в гриву. Тепловые счетчики уже больше года стоят, в числе первых наш дом был. Совместно с этой управляющей добились, что деньги за кап ремонт нашему дому выделили не в запланированный 2040 какой-то год, а сейчас. Вовсю ремонтирую фасад. Хоть дом наш на дом стал похож,а не на нечто. Кто их не трогает ,они ничего и не делают. Бывает старшие реально штаны протирают. А кто им мозг выносит, так сделано все!

Оффлайн MarMari

• Мария
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #39 : 07 Октября 2015, 12:56:14 »
То что с вывозом мусора согласна, такие разговоры активно ведутся. В остальном - проблема в вашей старшей по дому, мое мнение. Наша долбет их и в хвост, и в гриву. Тепловые счетчики уже больше года стоят, в числе первых наш дом был. Совместно с этой управляющей добились, что деньги за кап ремонт нашему дому выделили не в запланированный 2040 какой-то год, а сейчас. Вовсю ремонтирую фасад. Хоть дом наш на дом стал похож,а не на нечто. Кто их не трогает ,они ничего и не делают. Бывает старшие реально штаны протирают. А кто им мозг выносит, так сделано все!
Да, согласна, что все зависит от актива дома  :bs:
У нас хорошая управляющая и несколько активных жильцов, среди которых и мой муж. Так многие вопросы решаются только после того, как в разные контролирующие инспекции нажалуются на УК. Или сходят с директором УК побеседуют.

Оффлайн Вик1

• Супер-Профи
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #40 : 07 Октября 2015, 13:11:22 »
Да, согласна, что все зависит от актива дома  :bs:
У нас хорошая управляющая и несколько активных жильцов, среди которых и мой муж. Так многие вопросы решаются только после того, как в разные контролирующие инспекции нажалуются на УК. Или сходят с директором УК побеседуют.
Это вам повезло. В нашем доме старшую УК не провел по документам, зарплату она не получает. Пять жильцов ходило в прокуратуру писали на нашу Ук. Итог - никакого, они еще взяли и на подвал арест наложили. Так что тут не только от активности зависит.

Оффлайн SweetLena

• Пользователь
  • на форуме с 27/08/2015
    YearsYearsYears
  • Район: СЖМ
« Ответ #41 : 04 Февраля 2016, 12:17:39 »
Всем здравствуйте! Девушки, поделитесь опытом и советами о том как самостоятельно выбрать УК в новостройку? На подъезде повесили объявление что скоро будет проводиться конкурс на выбор УК в наш дом и если ни одна заявка не будет подана-мы будем платить больше за тарифы жкх. Провести собрание всех будущих жильцов на мой взгляд нереально и половина квартир вообще еще не продана. Как же подать заявку от желаемой УК и главное какую выбрать??  :dcng: Отзывы выше почитала.
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!

Оффлайн Дудуся

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #42 : 04 Февраля 2016, 13:21:27 »
Всем здравствуйте! Девушки, поделитесь опытом и советами о том как самостоятельно выбрать УК в новостройку? На подъезде повесили объявление что скоро будет проводиться конкурс на выбор УК в наш дом и если ни одна заявка не будет подана-мы будем платить больше за тарифы жкх. Провести собрание всех будущих жильцов на мой взгляд нереально и половина квартир вообще еще не продана. Как же подать заявку от желаемой УК и главное какую выбрать??  :dcng: Отзывы выше почитала.

все УК более чем тщательно отслеживают новостройки города.Вероятность,что ни будет ни одной заявки -стремится к нули)

Оффлайн Светулькин

• Профессионал
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #43 : 04 Февраля 2016, 14:45:50 »
у Ук есть сайты, там выложен перечень обслуживаемых домов, чем больше тем лучше (есть сведения сделан ли там ремонт, можно к этим домам приехать и посмотреть, участливые бабульки у подъезда вам наверно еще много интересного расскажут). Посмотреть сколько в штате есть сотрудников и есть ли техника какая своя. Почитать отзывы на УК в интернете. Поискать знакомых в жилищной инспекции и у них спросить какую порекомендуют. Собирать информацию короче. Затем собрать жильцов на собрание и пригласить представителей этих компаний (2-3 штуки, например вам понравились). Послушать что скажут народу, послушать как отреагирует народ. И понимать что бы вы не выбрали, их можно менять хоть каждый год :ad: это не как в загсе - на всю жизнь :agv:

Оффлайн Светулькин

• Профессионал
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #44 : 04 Февраля 2016, 14:48:18 »
и соглашусь, многое зависит от самих жильцов дома и от старшей (которую тоже можно переизбрать :ad:) только не сахар эти обязанности.....

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK