Автор Тема: Копилка мудрости!  (Прочитано 17504 раз)

Оффлайн МлечныйПуть

• Претендуешь? Соответствуй!
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Копилка мудрости!
« Ответ #45 : 10 Июня 2014, 20:14:00 »
14 ЗАПОВЕДЕЙ БУДДЫ:
1.Самый большой враг в жизни человека - это он сам.
2. Самая большая глупость в жизни человека - это ложь.
3. Самое большое поражение в жизни человека - это надменность.
4. Самая большая печаль в жизни человека - это зависть.
5. Самая большая ошибка в жизни человека - потерять самого себя.
6. Самая большая вина в жизни человека - неблагодарность.
7. Самое достойное сожаления в жизни человека - умаление своего достоинства.
8. Самое достойное восхищения в жизни человека - подняться после падения.
9. Самая большая утрата в жизни человека - потеря надежды.
10. Самое большое достояние в жизни человека - здоровье и разум.
11. Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.
12. Самый большой дар в жизни человека - великодушие.
13. Самый большой недостаток в жизни человека непонимание.
14. Самое большое утешение в жизни человека - добрые дела.

Оффлайн МлечныйПуть

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #46 : 27 Июня 2014, 12:57:54 »

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
« Ответ #47 : 29 Октября 2015, 20:21:28 »
Людмила Петрановская: «Жизнь – это игра с ненулевой суммой»

«Эту фразу я услышала много лет назад от своего друга-экономиста. Тогда же он объяснил: в игре с нулевой суммой сколько один выиграл, столько другой проиграл. А в жизни можно придумать так, что выиграют все. И чаще всего так и бывает: один оказал услугу, другой получил – оба в выигрыше. Кроме каких-то экстремальных ситуаций (вроде одного кислородного баллона на двоих в подводной лодке), всегда можно «увеличить пирог», а если кажется, что нельзя, значит, просто плохо думали. Надо подумать еще.

Иногда мне кажется, что это одна из тех мыслей, которая была вытеснена, выбита из сознания многих моих соотечественников тяжелой жизнью. Именно оттого, что многие не видят этого свойства жизни, они так толкаются при входе в вагон метро, злобно общаются в соцсетях, радуются чужим бедам, думают о какой-то мифической борьбе с Америкой. Это выношенная в годы лишений модель мира, в котором «на всех не хватит». В котором у тебя будет только то, что ты вырвешь у жизни зубами.

Хочется сказать: расслабьтесь, дорогие мои. Мир огромен и изобилен, в нем много всего и для всех, и есть тысячи способов сделать его еще более изобильным. Если думать про интересы других, кто-то подумает и про твои. Если делиться идеями и деньгами, к тебе придут новые. Если охотно помогать, то и тебе помогут. В моей жизни так и есть».

Оффлайн Shakti

• Гуру
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Свободы
« Ответ #48 : 28 Декабря 2015, 23:29:40 »
Мальчик принес записку маме из школы и она заплакала, а через годы он узнал правду.

Однажды один маленький мальчик вернулся домой из школы и передал матери письмо от учителя. Ни с того ни с сего мама вдруг начала плакать, а затем зачитала сыну письмо вслух: «Ваш сын — гений. Эта школа слишком мала и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами».

Много лет после смерти матери он пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: «Ваш сын — умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома».

Мальчика звали Томас Эдисон и к тому времени он уже стал одним из величайших изобретателей века.

Эдисон прорыдал несколько часов подряд. Затем он записал в свой дневник: «Томас Алва Эдисон был умственно отсталым ребенком. Благодаря своей героической матери он стал одним из величайших гениев своего века».

http://fotorelax.ru/malchik-prines-zapisku-mame-iz-shkoly-i-ona-zaplakala-a-cherez-gody-on-uznal-pravdu/
Родительский совет не приказ. Родительский совет – опора для реализации собственного вдохновения и инициативы.
Лууле Виильма

Оффлайн МлечныйПуть

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #49 : 14 Апреля 2016, 11:53:28 »
"Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с Моралью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе."

~ Дэвид Орр

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
« Ответ #50 : 13 Мая 2016, 23:49:42 »
Не знаю, фейки ли это, или нет, но суть хороша.

Молитва от Алексея Германа:
Господи, Ты знаешь лучше меня, что я скоро состарюсь. Удержи меня от рокового обыкновения думать, что я обязан по любому поводу что-то сказать...
Спаси меня от стремления вмешиваться в дела каждого, чтобы что-то улучшить. Пусть я буду размышляющим, но не занудой. Полезным, но не деспотом.
Охрани меня от соблазна детально излагать бесконечные подробности. Дай мне крылья, чтобы я в немощи достигал цели. Опечатай мои уста, если я хочу повести речь о болезнях. Их становится все больше, а удовольствие без конца рассказывать о них все слаще.
Об одном прошу, Господи, не щади меня, когда у Тебя будет случай преподать мне блистательный урок, доказав, что и я могу ошибаться...
Если я умел бывать радушным, сбереги во мне эту способность. Право, я не собираюсь превращаться в святого: иные из них невыносимы в близком общении. Однако и люди кислого нрава — вершинные творения самого дьявола. Научи меня открывать хорошее там, где его не ждут, и распознавать неожиданные таланты в других людях.
Аминь

Молитва А. Сент-Экзюпери

Господи, я прошу не о чудесах, я прошу о мудрости и силе каждого дня!
Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и различающим, чтобы в быстроте будней вовремя останавливаться на тех открытиях и опыте, которые мне необходимы.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.
Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы не порхать и не скользить по жизни, а разумно планировать и действовать в течение каждого дня; видеть вершины и дальние горизонты и, несмотря на каждодневную занятость, находить время для наслаждения искусством и красотой во всех проявлениях жизни.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть опорой. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце по правоте часто превосходит рассудок.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются без вмешательства ума, но по милости и мудрости свыше, так научи меня пониманию и терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного дара судьбы.
Научи меня чуткости, чтобы в нужный момент, в нужном месте, молча или словами подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим услышать и достучаться до тех, кто совсем «внизу».
Научи меня говорить с каждым на его языке.
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов.

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
« Ответ #51 : 07 Апреля 2018, 21:10:42 »

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK