Автор Тема: Осторожно: разные мошенники (не операторы сот.телефонов!)  (Прочитано 60079 раз)

Оффлайн пупсик

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
и я так мягкую мебель продавала. Все ему подходило, даже смотреть не нужно.

Оффлайн Элен01

• Лена, тел.8-904-503-0288
  • Опытный
  • на форуме с 26/02/2013
  • Район: северный, ТРЦ "Арбуз"
ситуация такая - продаю коляску люльку на авито.
как раз вчера смотрели ее супруги, сказали подумают .

сегодня звонок с другого номера - я хочу купить вашу коляску, но сейчас я на сутках - можно ли я вам переведу за нее деньги на карту, а заберу завтра вечером? я подумала что это мужчина, который вчера смотрел коляску и ответила - да, конечно. потом он попросил подойти к банкомату и взять ему чек до операции зачисления и после - мол для отчетности бухгалтеру... ну тут я и заподозрила обман. но он очень просил, я согласилась.
подошла к банкомату, перезвонила ему - он продиктовал как взять чек, а затем попросил зайти в меню мобильного банка и изменить номер на его. тут я и поняла схемму - отказалась это делать. сначала он начал убеждать меня, что это честно  :lol: потом бросил трубку....

Девочки, будьте внимательны и предупредите своих знакомых!!!
номер телефона мошенника 89614104775
У меня схожая ситуация.
Выкладываю на Авита объявление о продаже щенков. На следующий день звонок.О щенке пытаюсь рассказать, но интереса не замечаю... Просят на подарок отвезти десятилетней дочке, "упаковать" в корзинку с бантиком.... называют адрес, убедительно просят не называть цену маме именинницы, а оплатят прямо сейчас переводом на сбер. карт, так как сам находится не в Таганроге, а в Сочи; и за доставку и упаковку дополнительно оплатят...  Понимаю что случай не обычный... Вроде приятно что бывают заботливые папы, но очень переживаю, нужен ли мой щеночек девочке... Очень неторопливый, длительный диалог....
Соглашаюсь. Говорю смс перешлю с номером карты, как придет отчет, отвезу щеночка...
И тут мне начинают уже про банкомат.... что надо подойти к нему... спрашивают, когда мне это возможно сделать...
Я даю понять что не куда не пойду, что при желании на карту денежные средства переводятся самостоятельно, без участия того, кому переводят. Собеседник сказал перезвонят....и на этом история закончилась...
Поэтому я понимаю промышляют с любым товаром
Лена, тел.8-904-503-0288

Оффлайн ОксанаК

• Опытный
  • Небритая морда
  • на форуме с 04/06/2013
Я в шоке от прочитанного! Чувствую себя медведем в берлоге, люди вообще бессовестные стали! Такое творится вокруг! Может конечно не в тему, мы когда с родителями 17 лет назад приехали в Таганрог, к нам в калитку постучался парень, типа работяга. И так заботливо мол не думаете ли строиться, нужен ли вам кирпич. Ну мой папа (сверхдоверчивый человек) сказал, конечно, собираемся. Ну парень попросил аванс за кирпич, папа и дал!!!! :ai:Ему пообещали в течении двух дней привезти, самое главное, какой кирпич, почем, сколько, откуда, с чего взяли что мы собираемся строиться.... даже мысли не было спросить. Такое впечатление, что под какой-то гипноз попал. Ну конечно кирпичей мы не дождались, хотя папа еще долго выходил за ворота, вглядывался, мож приедут привезут... Жалко, он долго себя корил, что доверился людям как мальчик! Вот такие разводы как раз для таких супердоверчивых :idontno:

Онлайн Сероглазка

• Активист
  • на форуме с 14/03/2013
Вчера друзья рассказали несколько случаев, когда людей то ли гипнотизиовали, то ли еще что делали. Но выуживали у них деньги и золото. Причем люди в себя приходили через час или два. И причем эти люди, которые вот так попали, никогда бы сами не могли подумать что так попадутся, да и и их знакомые были в шоке. Так что будьте аккуратнее, с незнакомыми особо не разговаривайте, а то вот такие мошенники начинают задавать вопросы, потом как бы наводящие-общие и все, человек попался.
"Лучше часто, чем редко, а редко лучше, чем иногда, но иногда лучше, чем никогда. Но когда никогда, то тогда хоть иногда весьма может быть!"

Оффлайн Ника Летта

• Супер-Профи
  • Я Наташа
  • на форуме с 24/02/2013
меня тож просили котёнка привезти в центр, котёнок даром был, а мне 1тыс предлагали) мужик так и не смог уболтать меня "принять на карту деньги"

Оффлайн Ника Летта

• Супер-Профи
  • Я Наташа
  • на форуме с 24/02/2013
и по поводу опять же объявлений, выспрашивают про товар таак досконально и почти все вопросы, ответы на которые есть в объявлении. потом спрашивают- когда подъехать посмотреть можно и куда, когда говоришь ориентир, просят точный адрес, и на мой вопрос - вы прям сейчас приедете? отвечают отрицательно, и как показала практика эти "дотошные" не приезжают вовсе. может быть я просто сильно подозрительно отношусь, нооо , кто  его знает....

Оффлайн katterina

• Опытный
  • тел. 89о5чз07чз8
  • на форуме с 25/03/2013
  • Район: Ц. Рынок
Сейчас у нас в городе звонит на домашние телефоны некая оконная фирма и предлагает БЕСПЛАТНО провести профилактику ваших пластиковых окон после зимы. Может в какой теме это уже обсуждалось - отправьте меня туда...
Не знаю, можно ли назвать это мошенничеством, потому что формально закон они не нарушают. Назовем это "развод".
Так вот, вам звонят, договариваются о времени, когда придет мастер. Мастер приходит бесплатно смазывает петли, потом пишет заключение о состоянии вашего окна и о том, какие рекомендуется меры предпринять, чтоб оно было как новое (поменять уплотнители, фурнитуру, и т.п.). Выставляет вам счет тысяч 10, еще скидочку предлагает процентов 10-20. Итого обновление ваших окон выйдет вам в 7-9 тыс.
Конечно, если ваши пластиковые окна давно в эксплуатации, то им требуется замена уплотнителей (чтоб зимой не дуло), регулировка или замена ручек, фурнитуры, ремонт москитных сеток. Но реальная цена всех этих услуг гораздо ниже, раз в 10 дешевле...

Уж не знаю, случайно или нет, но название этой канторы всего на одну букву отличается от названия нашей компании по ремонту окон - название не пишу, чтоб не думали, что тут рекламирую :) В прошлом году в коммерческих темах мы были, и многие форумчане воспользовались нашими услугами. Мы на рынке нашего города уже 6-й год, агрессивных рекламных кампаний не ведем. И тут за последний месяц нас завалили звонками о бесплатном осмотре окон, которым мы не занимаемся. Т.е. после звонков на домашний телефон от наших так сказать "конкурентов", жители города ищут инфу в интернет и поскольку наши названия ооочень похожи, попадают на наш сайт ( у них нет ни сайта, ни сотового телефона), видят там наш телефон и звонят спрашивают - "когда же мы к ним приедем ремонтировать бесплатно окна" :) Так вот мы не оказываем такие "медвежьи услуги". Это вот бдительные люди сразу не соглашаются, а сколько интересно таких, которые сразу повелись на такой развод....
Помните - бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Не попадайтесь в нее!

Оффлайн Nata_Kara

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 24/02/2013
Сейчас у нас в городе звонит на домашние телефоны некая оконная фирма и предлагает БЕСПЛАТНО провести профилактику ваших пластиковых окон после зимы. Может в какой теме это уже обсуждалось - отправьте меня туда...
Не знаю, можно ли назвать это мошенничеством, потому что формально закон они не нарушают. Назовем это "развод".
Так вот, вам звонят, договариваются о времени, когда придет мастер. Мастер приходит бесплатно смазывает петли, потом пишет заключение о состоянии вашего окна и о том, какие рекомендуется меры предпринять, чтоб оно было как новое (поменять уплотнители, фурнитуру, и т.п.). Выставляет вам счет тысяч 10, еще скидочку предлагает процентов 10-20. Итого обновление ваших окон выйдет вам в 7-9 тыс.
Конечно, если ваши пластиковые окна давно в эксплуатации, то им требуется замена уплотнителей (чтоб зимой не дуло), регулировка или замена ручек, фурнитуры, ремонт москитных сеток. Но реальная цена всех этих услуг гораздо ниже, раз в 10 дешевле...

Уж не знаю, случайно или нет, но название этой канторы всего на одну букву отличается от названия нашей компании по ремонту окон - название не пишу, чтоб не думали, что тут рекламирую :) В прошлом году в коммерческих темах мы были, и многие форумчане воспользовались нашими услугами. Мы на рынке нашего города уже 6-й год, агрессивных рекламных кампаний не ведем. И тут за последний месяц нас завалили звонками о бесплатном осмотре окон, которым мы не занимаемся. Т.е. после звонков на домашний телефон от наших так сказать "конкурентов", жители города ищут инфу в интернет и поскольку наши названия ооочень похожи, попадают на наш сайт ( у них нет ни сайта, ни сотового телефона), видят там наш телефон и звонят спрашивают - "когда же мы к ним приедем ремонтировать бесплатно окна" :) Так вот мы не оказываем такие "медвежьи услуги". Это вот бдительные люди сразу не соглашаются, а сколько интересно таких, которые сразу повелись на такой развод....
Помните - бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Не попадайтесь в нее!
Буквально сегодня утром мама мне рассказала, что к ним приходили люди с оконной компании, типа акция у них на обслуживание окон. Все просмотрели, что-то подкрутили. И оставили бумаги на заключение договора на последующее обслуживание окон... Надо там им там какую-то предоплату внести для этого... Блин, вот сколько раз говорила, никого в квартиру не пускайте! Кто вам нужен вы сами вызовете. А все эти "ходоки" по подъездам меня просто бесят! Я гоню их всех поганой метлой. Непонятно только для чего на подъездах ставят домофоны, и кто им эти домофоны открывает...

Оффлайн katterina

• Опытный
  • тел. 89о5чз07чз8
  • на форуме с 25/03/2013
Буквально сегодня утром мама мне рассказала, что к ним приходили люди с оконной компании, типа акция у них на обслуживание окон. Все просмотрели, что-то подкрутили. И оставили бумаги на заключение договора на последующее обслуживание окон... Надо там им там какую-то предоплату внести для этого... Блин, вот сколько раз говорила, никого в квартиру не пускайте! Кто вам нужен вы сами вызовете. А все эти "ходоки" по подъездам меня просто бесят! Я гоню их всех поганой метлой. Непонятно только для чего на подъездах ставят домофоны, и кто им эти домофоны открывает...
Вот из-за таких "ходоков" - гастролеров (говорят, что ростовчане) страдает честное имя нашей маленькой компании :) Годами зарабатывали себе репутацию, а сейчас за месяц таких "гастролей" можем ее потерять :( На hh они еще выставили пару вакансий в Таганроге  - замерщик-торговый представитель от 40 тыс. руб., менеджер по работе с клиентами от 40 тыс. и еще пару типа того ... Вообще развод глобального масштаба. Можете себе представить, сколько должны стоить их услуги, чтобы заплатить всем им зп и самим навариться... Так что прежде чем пустить таких себе в дом - изучите рынок.
В прошлом году ходоки от "водоканала" были, которые впаривали счетчики по 5 тыс, которые и 500 р не стоят

Оффлайн Екатериночка

• Активист
  • Катя
  • на форуме с 27/06/2013
  • Район: Дзержинка
, Мастер приходит бесплатно смазывает петли, потом пишет заключение о состоянии вашего окна и о том, какие рекомендуется меры предпринять, чтоб оно было как новое (поменять уплотнители, фурнитуру, и т.п.). Выставляет вам счет тысяч 10, еще скидочку предлагает процентов 10-20. Итого обновление ваших окон выйдет вам в 7-9 тыс.
а откуда Вы это всё знаете? :ah:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн katterina

• Опытный
  • тел. 89о5чз07чз8
  • на форуме с 25/03/2013
а откуда Вы это всё знаете? :ah:
сегодня очередные наши клиенты нам снова об этом рассказали. на протяжении месяца нам такие истории рассказывают. сначала о том что им звонили, потом о том что с ними предложили заключить договор. Все-таки наш народ не весь такой доверчивый, многие звонят нам распрашивают

Оффлайн Гертруда

• Профессионал
  • Наташа тел. 8 988 515 15 37
  • на форуме с 24/02/2013
меня тож просили котёнка привезти в центр, котёнок даром был, а мне 1тыс предлагали) мужик так и не смог уболтать меня "принять на карту деньги"

а моего сына уболтали... и деньги с карты сняли :ak:

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
Ого, серьезно как. Там.похоже, уже целая шайка работает.
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн ОляНик

• Никогда не говори о себе дурного, это всегда сделают за тебя твои товарищи. (У.Шекспир)
  • Гуру
  • Оля 8-919-879-555-9
  • на форуме с 01/03/2013
Мне тоже вчера звонили, я им говорю уже приходили и смотрели окна (никто не приходил), а они - а кто приходил?, я и говорю - не важно!!!

Оффлайн Людмила161

• Гуру
  • на форуме с 11/07/2013
девочки, снимают деньги с карты уже и у тех кто ищет работу. Объявление о работы с бешенной з/п, люди звонят, их просят дать данные с карты, люди дали, в итоге с карты все сняли мошенники.
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение! Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить ГРЯЗЬ из человека.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK