Автор Тема: Осторожно: разные мошенники (не операторы сот.телефонов!)  (Прочитано 60078 раз)

Онлайн Leontiska

• Активист
  • Ольга )))
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
    • Мой рукодельный блог
а какие данные нужно дать, чтобы с карты кто-то чужой снял деньги? :be:

Оффлайн Очаровательная

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
три цифры на обороте категорически никому нельзя сообщать

а так просят имя фамилию нмер карты... может срок действия...
ну то, что мы обычно вводим чтоб по интернету покупки делать, а они списывают деньги  :bw:

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
Срок действия тоже нельзя называть. На каком-то сайте я деньги переводила, так там только номер карты и дата окончания нужна была.

Онлайн Сероглазка

• Активист
  • на форуме с 14/03/2013
Вопрос на засыпку. Уже не первый раз приходит смс-ка, что на мой номер телефона прислали ммс, но надо зайти на определенный сайт. Это что, новое разводило, опять лохов ищут?
Я никуда не заходила, если бы мне кто-то что-то присылал, уже бы давно отзвонились.
"Лучше часто, чем редко, а редко лучше, чем иногда, но иногда лучше, чем никогда. Но когда никогда, то тогда хоть иногда весьма может быть!"

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
я тоже не захожу. но я вирусов боюсь, о разводе не думала.

Оффлайн Джайра

• Только после сорока начинается настоящая жизнь...
  • Супер-Профи
  • на форуме с 22/06/2013
  • Район: ул. Свободы, маг. СПОРТЛАНДИЯ
Это разводилово. Ты идёшь по ссылке, открывается фото какой нибудь красивой девушки, а в это время снимаются деньги за трафик или засылается вирусня. Я уже попадала так пару лет назад. Теперь понимаю, что на моём телефоне ммс обычно открывается сразу без всяких ссылок.
:ded_sneg:  :to_become_senile: :friendss: :sm181: Большая дружная семья!
ПРОДАМ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ДЛЯ МАЛЫША http://taganrogmama.ru/index.php?topic=12595.new#new

Онлайн Сероглазка

• Активист
  • на форуме с 14/03/2013
С телефона я бы не смогла зайти, у меня он простенький. Да и не стала бы. В последнее время опсаешься уже всего.
Ехала как-то в трамвае. Раздается звонок на телефоне, понимаю что кто-то чужой. Но еле успела ответить, как там повесили трубку. Смотрю на номер и вижу что звонили с городского. Потом присматриваюсь, а там вообще из другого города... И фиг его знает, развод это или нет.
"Лучше часто, чем редко, а редко лучше, чем иногда, но иногда лучше, чем никогда. Но когда никогда, то тогда хоть иногда весьма может быть!"

Оффлайн cvettka

• Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
  • Гуру
  • Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша!
  • на форуме с 04/05/2014
    YearsYearsYearsYears
  • Район: северный
Эхехе,тоже тут отмечусь.Я давала объявление на авито,приходили смс с номера (+4560992 **** чей номер),посмотрите на обмен и ссылка в инете.Во-первых телефон у нас древний,не посмотришь и с телефона решила не рисковать,посмотрела с компа,а этот адрес ведет к вирусу.Если посмотрите в яндексе про этот номер узнаете мнооого интересного.Я почему-то думала,что это происки наших братьев меньших,майданутых например.короче не соскучишься.

А еще я с сыном чуть не вляпалась,это он меня втравил.Он в вк участвовал в конкурсе,где-то месяц назад.На днях пришло сообщение от представителя организатора конкурса о том что сын стал победителем и чтобы ему отправили приз нужно срочно в течении 2 часов перевести 550 р на кошелек киви,если деньги не переведет приз отдадут следующему участнику.Меня смутило что срочно в течении 2 часов и 550р,я думала что пересылка стоит дешевле.у меня этого киви кошелька нет,пока мы его сделали,пока счет пополнили,ходила через терминал пополняла.Пришли домой,сын заходит в вк перечитать сообщение,а этотго отправителя уже заблокировали.я предполагаб что была создана страница клон настоящего человека,потому что мы зашли на настоящую страницу и с этим человеком у нас переписки не было.

Конкурс был на самом деле,сын в нем участвовал,все было в действительности,мошенник решил вот таким образом сработать.Я же повелась как последний лох  :iubvv: :idontno:.Все надо сто раз проверять и перепроверять.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Онлайн Сероглазка

• Активист
  • на форуме с 14/03/2013
Вот кстати муж на Авито разместил объявление о продаже, ему тоже приходила смс-ка с вопросом, не рассматривает ли он вопрос обмена и ссылка какая-то. Тоже сказал что это развод.

Оффлайн Selene

• Гуру
  • на форуме с 10/07/2013
Кстати об авито.
Мои знакомые на 9 мая решили поехать в Волгоград и искали объявления о посуточной сдаче квартир. Нашли неплохую кв., и цена невысокая. Созвонились с хозяйкой, договорились. На вопрос "почему так дешево" она ответила, что место на эти дни освободилось, потому что она сначала договорилась с другими людьми, а потом узнала, что их будет 8 человек, и она отказала им.
Эту историю знакомый рассказал на работе, а его коллега говорит, что слышал точно такой же рассказ про 8 человек, и тоже договорился с этой девушкой по поводу той же самой квартиры на те же самые даты. Он даже перевел ей аванс 1000 руб  :nono:
Интересно, сколько людей она успела облапошить  :bored:

Оффлайн cvettka

• Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
  • Гуру
  • Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша!
  • на форуме с 04/05/2014
    YearsYearsYearsYears
  • Район: северный
Ужасть,мошенники уже везде ,во всем,только успевай поворачиваться :iubvv:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Людмила161

• Гуру
  • на форуме с 11/07/2013
три цифры на обороте категорически никому нельзя сообщать

а так просят имя фамилию нмер карты... может срок действия...
ну то, что мы обычно вводим чтоб по интернету покупки делать, а они списывают деньги  :bw:

да они дали с обратной стороны карты данные, в подробности я не вникала, у людей сняли последние деньги, поэтому не стала пытать уже что да как, приехали с маленького городка вот и верят всем. А сейчас много осталось без работы народа, вот и начался расцвет этого мошенничества. Пойдут сейчас в народ Остапы Бендеры, кушать то все хотят
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение! Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить ГРЯЗЬ из человека.

Оффлайн Tat~yana

• Волонтер
  • на форуме с 01/03/2013
С одноклассников:
Звонит отец, спрашивает, не делал ли я сейчас каких-нибудь переводов с карты Сбера. Я говорю что нет. И тут он рассказывает историю, которая происходит в настоящий момент времени, от которой я чувствую, как на голове зашевелились волосы, а по спине потек пот.

У отца на Авито было объявление о продаже катера. Звонит покупатель, говорит что давно приметил этот катер, повыяснял детали. Поторговался для приличия. Сошлись в цене.

Говорит: я, мол, из другого региона. Деньги перечислю вам на карту, а за катером отправлю транспортную компанию. Отец продиктовал номер карты Сбербанка. Потом узнал все паспортные данные, включая дату рождения, адрес по прописке и прочее. Говорит, что транспортная компания требует указания полных паспортных данных грузоотправителя. Ну да, такое бывает.

Через минут 20 звонок с номер 8-800-555-5550. Голос: "Здравствуйте. Я сотрудник службы безопасности Сбербанка. На ваш счет поступил перевод в размере (называет сумму). Так как сумма большая, требуется подтверждение. Вам на телефон была отправлена смс с кодом подтверждения. Если вы мне её назовете, то сумма сейчас зачислится на ваш счет."

Отец смотрит, и вправду, на телефоне СМС. Текст что-то типа "Подтверждение регистрации Android приложения - 09812". Отец все прочитал сотруднику службы безопасности. Тот поблагодарил и попрощался.

Через минуту на телефон стали сыпаться сообщения о транзакциях: переводах, оплатах счета Билайн и прочее. В этот момент отец почуял неладное и позвонил мне.

Сразу же позвонили в сбер. Карты заблокировали. Заявление в полицию написали. В сбербанк - тоже. Надежд не тешим.

P.s. История произошла недели три назад. Ждем новостей от сбера и полиции, но с деньгами попрощались. Денег улетело 110.000 рублей. Что-то перевести не успели. Сейчас по другому, уже моему объявлению о сдаче квартиры, мне был похожий звонок. Я понял, что схема сейчас только обретает популярность и решил рассказать всем. Глядишь, кого и спасет. Спасибо за внимание. Берегите себя, своих близких и счет в Сбербанке.

Оффлайн Thunderstruck

• Супер-Профи
  • на форуме с 17/11/2013
Бесплатные сертификаты на отдых в Турцию – новый вид «развода» или как мы жили в двух отелях одновременно  http://life-instyle.com/puteshestviya/11322-besplatnye-sertifikaty-na-otdykh-v-turtsiyu-novyj-vid-razvoda-ili-kak-my-zhili-v-dvukh-otelyakh-odnovremenno.html

Оффлайн matinee

• Волонтер
  • на форуме с 24/02/2013
Tat~yana, тот же пост хотела сюда скопировать, а оно уже есть. Вот комментарии под ним, то есть действительно эта схема уже распространена.

Да уж!!!  У меня похожий случай. ..неделю назад мужик позвонил якобы с москвы гараж купить хотел. ..тоже поторговался... и хотел перечислить задаток...но мы вовремя заподозрили не ладное и сказали что подождем его приезда и тогда все решим ... ждем 10 июля...тогда будет видно развести хотел или он реально купить хотел
---------------
На мое объявление в Авито , позвонила женщина, что понравился дом, который я продаю. Я хочу,  говорит она, купить и вышлю залоговую сумму денег в размере 50 тысяч рублей, скажите номер карты и только в сбербанке. Я передала ей номер карты, затем она говорит, что должна убедится, что деньги у меня на счету, пожайлуста скажите пин код и она посмотрит. Я все ее просьбы исполнила, но ей не понравилось моя карта с минусами, я ей говорю, а тебе какая разница перечисляй,  я долги закрою свои, но увы нужны были мои деньги, которых не оказалось. Об этом  я сообщила на горячую линию Сбербанка и указала номер сим карты с которой был звонок.
Сегодня я буду делать то, что другие не хотят, чтобы завтра я смогла сделать то, что другие не могут.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK