Автор Тема: Мягкие роды(тема не для споров, а для обмена опытом)  (Прочитано 18805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Полностью согласна!Тоже испытано на двоих родах. Сила притяжения помогает :ab: В первые роды я ходила до самых потуг, второй раз силы покинули минут за 20... Я старалась передышать каждую схватку и обязательно всё внимание на часы с секундной стрелкой, т.е. понимаешь, что вот сейчас самый пик, нужно терпеть, еще 20 секунд и начнет отпускать, мне так было легче, чувствуешь себя уверенней. Врач стал предлагать эпидуралку, ну, думаю, не дождетесь.

А меня обвязали датчиками и положили. На этом начались страдания. Я б с удовольствием потаскалась, так как-то легше. А так ноги отнимались и дыхание останавливалось, бо с позвоночником не очень все гладко...

Оффлайн tarsusha

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6536
  • Репутация: +4247/-0
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
а мне удалось во время схваток стоя прижиматься спиной к холодному кафелю в предродовой и потихоньку приседать  в такой позе в самый пик схватки, Здорово помогало. А соседка моя все схватки переживала ,держась руками за кровать, опираясь и то выгинала спину,то приседала. но я писала отказ от окситоцина, а тоб и мне судьба лежа мучиться.
Новый набор в Start English Club
+79897042819

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
а мне удалось во время схваток стоя прижиматься спиной к холодному кафелю в предродовой и потихоньку приседать  в такой позе в самый пик схватки, Здорово помогало. А соседка моя все схватки переживала ,держась руками за кровать, опираясь и то выгинала спину,то приседала. но я писала отказ от окситоцина, а тоб и мне судьба лежа мучиться.

Я писала, что согласная на все. Ну их в пень, честно говоря, я уже решила, пусть играют как умеют. Самое смешное, я точно помню, что говорю - товарищи, у меня отнялись ноги и прекращается вот щас дыхание, может, я-таки встану? Ну вес 100 кило был, чего удивительного. Они мне - нене, не вставай. Я их понимаю, я если где упаду, то они не допрут потом до кровати. Но потом же я поскакала как лошарик в родилку - не упала же? Все так странно. И совсем нет желания дискутировать по каждому пункту в процессе. Я опасалась, что собью людям привычный алгоритм, они мне так наимпровизируют, не разгребусь потом.

Оффлайн tarsusha

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6536
  • Репутация: +4247/-0
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Я опасалась, что собью людям привычный алгоритм, они мне так наимпровизируют, не разгребусь потом.
Тоже об этом думала. Роды по алгоритму, конвейер,блин. И, правда,легче на все согласиться.
Новый набор в Start English Club
+79897042819

Оффлайн Ольга Владимировна

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 12013
  • Репутация: +11096/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
тут про врачей спрашивали,у меня роды со вторым принимала  акушер-гинеколог
Хегай Марина Геннадьевна .мне очень повезло на ее смену попасть.
(ну я писала,что без разреза промежности,без единого крика,все ласково,понятно,доступно,даже шейку смотрели не на схватке(я попросила. впервых родах самый ужас был,когда шампарова во время схватки тудысь лазила :ak:)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Guga

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +4/-0
  • на форуме с 04/08/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
1 реб в роддоме - кошмар.... :ai: и стойкое нежелание рожать когда-либо в жизни еще раз;
2 реб дома, в ванне - супер, хочу еще... :dance3: :coolw:
кому интересно могу в личку скинуть номер замечательной женщины, с которой даже мой муж, который никогда не "мечтал родить дома" был согласен на все после знакомства... :coolw:

 


Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK