Автор Тема: Посоветуйте - куда обратиться  (Прочитано 107671 раз)

Оффлайн Юльконосец

• Активист
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Посоветуйте - куда обратиться
« Ответ #450 : 15 Апреля 2018, 22:20:55 »
Я почитала и поняла, что причин может быть много и можно попутать,что именно болит.
Да и одну проблему нужно разогревающей мазью мазать,а другую наоборот холодом и покоем,а третью к примеру вообще запускать нельзя.
Так что хочется все таки специалисту показаться, а не самой гадать. Тем более за 5дней не прошло само.
Вопрос какому именно спецу и кто хорош по профилю.
Не люблю ходить сначала к "какая разница все они одинаковые", а потом искать хороших. Хочется сразу к нормальному спецу.

Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!(Л.Кэрролл)

Оффлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #451 : 16 Апреля 2018, 12:49:15 »
а где ты его возьмешь?иди хоть по месту жительства к хирургу,пусть назначит рентген
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #452 : 29 Мая 2018, 12:01:26 »
все, сил моих больше нет... Лицо уже почти коркой красной покрылось... В кожвене была, готова еще раз пройти, знать бы к кому, демодекоза нет, соскобы ничего не дают, анализы тоже.. "ищите аллерген" Думала может на нервы.. но нет.. и без особых психов обсыпает... Может ли помочь косметолог или только через врача? тихо ору уже...
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Онлайн Baby-Jane

• Активист
  • Я - Полная Невозмутимость Джо (с)
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: Михайловка
« Ответ #453 : 29 Мая 2018, 12:13:14 »
все, сил моих больше нет... Лицо уже почти коркой красной покрылось... В кожвене была, готова еще раз пройти, знать бы к кому, демодекоза нет, соскобы ничего не дают, анализы тоже.. "ищите аллерген" Думала может на нервы.. но нет.. и без особых психов обсыпает... Может ли помочь косметолог или только через врача? тихо ору уже...
А что с питанием? Можно попробовать хотя бы на пару недель исключить мясное, молочное, сахар, муку (хотя бы пшеничную), так сказать, повеганить, благо сезон позволяет.
Книги напрямую от издательств - "Белая ворона", "Машины творения" и "НИГМА"!

Оффлайн MARIOL

• Активист
  • на форуме с 29/07/2014
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #454 : 29 Мая 2018, 12:15:36 »
Искать причину, гастроэнтеролог, гинеколог и дерматолог.

Оффлайн Святославна

• Профессионал
  • на форуме с 30/11/2014
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Северный р-н
« Ответ #455 : 29 Мая 2018, 12:39:25 »
Искать причину, гастроэнтеролог, гинеколог и дерматолог.
+ эндекринолог.  :bs:

Оффлайн MARIOL

• Активист
  • на форуме с 29/07/2014
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #456 : 29 Мая 2018, 12:42:17 »
+ эндекринолог.  :bs:
Точно!  :ay: Спасибо, забыла  :ah:

Онлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #457 : 29 Мая 2018, 12:45:53 »
Ира, а может какой подкожный клещ?
У меня приятельница была страшный аллергик  на гормональных мазях, лицо корками покрыто было.
Она год сыроедила, до сих пор лицо прекрасное, может есть апельсины и шоколад. Для меня это сродни чуду вообще.

Оффлайн MARIOL

• Активист
  • на форуме с 29/07/2014
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #458 : 29 Мая 2018, 12:57:37 »
Ира, а может какой подкожный клещ?
У меня приятельница была страшный аллергик  на гормональных мазях, лицо корками покрыто было.
Она год сыроедила, до сих пор лицо прекрасное, может есть апельсины и шоколад. Для меня это сродни чуду вообще.
Так она же сделала соскоб на демодекс, его нет. Дело в том, что у каждого человека есть эти клещи, но когда их очень много и они уже оставляют личинки прямо сверху, вот тогда это опасно, соскоб это показывает, но судя по описанию у неё не похоже. Там скорее гормональное либо гастро.

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #459 : 29 Мая 2018, 13:08:08 »
диагноз есть?дерматит,розацея,акне?чего лицо красное то?
Пришли результаты анализов в Ватсап и вообще что есть,все равно пока не нашла ты куда идти.я посмотрю

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #460 : 29 Мая 2018, 14:27:47 »
диагноз есть?дерматит,розацея,акне?чего лицо красное то?
Пришли результаты анализов в Ватсап и вообще что есть,все равно пока не нашла ты куда идти.я посмотрю
Ольчик, да планируют заново идти сдавать. Тогда ничего не поставили. Потом беременность, кормление. Начинай сначала... Вот и думаю откуда начать. А то гинеколог запись на 1-2 месяца вперёд.. Остальных не узнавала... Есть у нас платные центры , чтобы за неделю управится? Или какие анализы сдать самостоятельно?
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #461 : 29 Мая 2018, 15:30:50 »
Дерматолог в квд с лампой Вуда тебе скажет все.
Ну или шоколад буду забирать-гляну.
Если дерматит и ему подобное умывайся просто очищенной водой,ничем не пользуются.Посмотри динамику
Гинекологи в женских органах разбираться не хотят,лицо им тем более не интересно.

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #462 : 29 Мая 2018, 16:48:46 »
Мне кажется аллерген или непереносимость какая. Пробовала курс сорбента провести? Ну и что там с ЖКТ, подлечить  :ah:
Диета тоже неплохо может помочь. Я с переходом на вегетарианство кожу неплохо поправила, которая попорчена была ОК. В общем-то за месяц ушло, так что недолго проверять ))

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

Онлайн gazuka

• Профессионал
  • на форуме с 24/07/2013
  • Район: Центр
« Ответ #463 : 29 Мая 2018, 20:06:42 »
Когда-то к нам в кожвен приезжал профессор. Он все кожные заболевания лечил диетой. И это действительно помогало. Люди говорили, что даже псориаз регрессировал. Мне тоже помогла диета. 1 день кефир и каши без соли, 2 день овощи (не красные) и каши. Всё без соли и сахара. 2 недели + сорбент 3 раза в день. Тогда я пила активированный уголь.

Оффлайн cvettka

• Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
  • Гуру
  • Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша!
  • на форуме с 04/05/2014
    YearsYearsYearsYears
  • Район: северный
« Ответ #464 : 01 Июня 2018, 13:48:42 »
Такой вопрос.У дочки ухудшается зрение,когда она болеет.Окулист говорит с ее стороны все в пределах нормы.Ходили к неврологу,назначил рэг,ээг;после этого (там нелады с сосудами гол.мозга) он еще рекомендует "поля зрения",если мы правильно поняли и узи сосудов шеи и головы.Вопрос где это все делается;в пол_ке говорят мы такие направления не даем.Это бесплатно вообще можно сделать?Или это все не сильно дорого стоит?Вообще конечно обследоваться нужно.
Еще невролог высказал версию что проблема с сосудами из-за остеохондроза.но дочке сейчас только 15 лет,а проблемы со зрением начались еще лет с 13.У нее еще сколиоз ,нарушение осанки заметное.

В общем теперь не знаю что делать дальше,куда идти.

делали рентген позвоночника,остеохондроза нет.
РЭГ,ЭЭГ  делали бесплатно в кдц на дзержинке,по направлению из пол-ки.
УЗИ сосудов головы и шеи пришлось поискать где сделать.В дмб узист в декрете,такое там не делают.Звонила в 21 век мц,там тоже не делают.В эксперте не спрашивала,все равно дорого.В жд пол-ке на старом вокзале сказали 1 тр сосуды головы и 1 тр сосуды шеи. В  кдц на дзержинке мало того что дорого еще и запись за месяц.

сделали узи в ростове по совету

И ещё хочу добавить, может кому и пригодится. На днях  сын делал УЗИ брюшной полости в Ростове, в Передовых технологиях, на аппарате эксперт класса Филипс( делала врач высшей категории Каркошка) . Так я в шоке от описания этого УЗИ, такое подробное описание! Мелким шрифтом на полтора листа!Сама недавно делала такое же в Диагностическом , вообще не сравнится(((.Да и у Горланова тоже не сравнится( больше в городе нигде УЗИ брюшной полости правда не делала). И цена там 1000, тут я кажется 700 заплатила.Да,время и затраты на поездку, но оно того стоит! В следующий раз я туда и поеду.
спасибо.

Записались за 4 дня до обследования.Заплатили 2 тр .Сделали УЗИ интракраниальных сосудов и экстракраниальных сосудов.

Как организовано,как сделали-мне понравилось.

Далее,поля зрения .Ткнулись в 7 бол-цу,я на них была зла.По телефону ответили,делаем.Дочка пошла туда,просидела в очереди,а где направление,без направления не сделаем.В следующий раз пошла,опять прождала в очереди,а что вы пришли ,мы делаем только эктренные обследования,делать вам не будем.Если бы муж пошел или я с дочкой,сказали бы все что о них думаем.

Короче ,позвонила в  кдц на дзержинке,нас записали,сказали направление обязательно.Ура,сделали бесплатно по направлению.
Как брали направление,отдельная история.Бюрократия хренова,как это иногда раздражает.
Невролог написал назначение,сделать поля зрения.Прошу педиатра,наапишите направление.Мы не можем ,нельзя.Вот вам направлен иек окулисту,он вам выпишет направление.Записались на прием к окулисту за неделю,взяли там направление,с ним уже пошли на обследование.Хорошо что в диагностический можно по телефону записываться,а не бегать туда сюда.

Невролог посмотрел узи сосудов,рэг,ээг,назначил актовегин поколоть,назначил массаж шейноворотниковой зоны и электофорез.Сказал ничего страшного,после актовегина и зрение может улучшиться.

А с результатом обследования полей зрения надо добраться до окулиста,еще хочу еще с одним неврологом проконсультироваться с этими обследованиями.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK