Автор Тема: Сама садик я садила...  (Прочитано 41511 раз)

Онлайн Дарьяша

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Сама садик я садила...
« Ответ #270 : 15 Апреля 2018, 17:01:07 »
Девочки, подскажите, что с розами по весне делаете?  :ah:
Я свои обрезала ,удобрила и полила.

Оффлайн Мандариновый Рай

• Засыпай, лелея мечту. Просыпайся, имея цель!
  • Активист
  • Марья.
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #271 : 15 Апреля 2018, 17:04:11 »
 С обычными ничего,так как обрезали по осени. А с вьешкой-обрезали , подвязали.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Предыдущий ник -ManDa~Rinka

Оффлайн IZUMINKA

• Профессионал
  • Наталья, лучше на "ты"
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #272 : 18 Апреля 2018, 12:50:43 »
Кажется, в этой теме кто-то спрашивал про гинкго билоба. Видела сегодня на садоводческом рынке (Комсомольский пер.). Могу объяснить конкретнее, напишите мне в личку, если надо. :br:

Оффлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
« Ответ #273 : 18 Апреля 2018, 12:53:23 »
Кажется, в этой теме кто-то спрашивал про гинкго билоба. Видела сегодня на садоводческом рынке (Комсомольский пер.). Могу объяснить конкретнее, напишите мне в личку, если надо. :br:

Оффлайн пупсик

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #274 : 18 Апреля 2018, 15:46:36 »
У кого есть розы на штамбе? купила себе красоту, хочу отзывы как у вас переносят зимы??

Оффлайн Choco Pie

• Профессионал
  • на форуме с 25/03/2013
« Ответ #275 : 18 Апреля 2018, 17:30:24 »
У кого есть розы на штамбе? купила себе красоту, хочу отзывы как у вас переносят зимы??
я тут спрашивала http://taganrogmama.ru/index.php?topic=1392.930 в итоге пока не решилась. Если не секрет сколько стоит сейчас розочка такая? Можно в лс.
Анна 928 1ЧЧ три девять 1Ч

Оффлайн Efremkina

• Новичок
  • **
  • на форуме с 14/03/2018
« Ответ #276 : 19 Апреля 2018, 15:03:14 »
Я люблю неприхотливые цветы типа аквилегии, люпины - которые размножаются самосевом

Оффлайн Алёнушка

• Супер-Профи
  • на форуме с 18/03/2013
« Ответ #277 : 25 Апреля 2018, 10:01:05 »
Девочки, подскадите, где можно купить хорошие саженцы плодовых деревьев, так чтобы не обманули по сортам. Может кто знает, где у нас есть питомники? Буду рада информации, можно в личку.
 Ещё: может кто посадил колоновидные плодовые деревья, какие сорта и как плодоносят?
Жить счастливо - значит жить честно!

Онлайн Викуля и сынок

• Гуру
  • Эльдорадо
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #278 : 25 Апреля 2018, 10:37:32 »
Девочки, подскадите, где можно купить хорошие саженцы плодовых деревьев, так чтобы не обманули по сортам. Может кто знает, где у нас есть питомники? Буду рада информации, можно в личку.
 Ещё: может кто посадил колоновидные плодовые деревья, какие сорта и как плодоносят?

Здесь мы были прошлой осенью, но поздно, уже сезон продаж был закрыт и нас черешня интересовала, рабочий ответил, что на весну саженцев небудет, только но осень 2018г
Девочки,я обещала раздобыть телефон садовода,который продает свженцы.Телефон он не дает никому.Поэтому я его и не смогла узнать.А вот адрес вот.Мы сегодня у него были.У него соток 25,если не больше саженцев разнообразных.Розы,ягоды,виноград,деревья и еще много всего.
Сады 1.

Объяснить,как проехать не смогу.По карте погуглите :ah:

Здесь этой весной купили черешню и сливу 250р за саженец
Вам с города будет далековато, а мне с Покровского самый раз. Хутор Капани, там одна улица, по правой стороне по середине улицы дом, на воротах надпись саженцы. Он профессиональный агроном, сам из Украины, зовут Спартак,выращивает много чего: деревья фруктовые, смородина разная, малина, ежемалина, клубника, розы, 30 видов дубков, я все и не запомнила. Цены мне показались приятными дерево двулетка 150-200, куст смородины 100-150.
P.S: Дорога туда- жесть :be:

Оффлайн Алёнушка

• Супер-Профи
  • на форуме с 18/03/2013
« Ответ #279 : 25 Апреля 2018, 10:56:13 »
Хотела купить у мужчины, что на Мариупольском шоссе стоял каждый год, а в этом году его нет. Может кто знает? На телефон не отвечает :idontno:
Жить счастливо - значит жить честно!

Оффлайн Рыжик007

• Активист
  • Маргарита
  • на форуме с 27/02/2013
« Ответ #280 : 25 Апреля 2018, 11:22:11 »
Мы кстати уже второй год берём у мужчины с снт котлостроитель, деревья все прижились, весной вот виноград взяли, нареканий нет. У него кстати уже закрыт сезон продаж

Оффлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
« Ответ #281 : 07 Мая 2018, 08:54:54 »
Девочки,кто в курсе,какой уход за гортензией? Вчера увидела её,пелена перед глазами сразу и всё как в тумане :agv:. У продавца ничего толком не распросила,купила бездумно на радостях и теперь не знаю куда мне её посадить? Прочитала что она любит кислую почву. Насколько кислую? Что мне добавить? Посадила в полутень. Даже тени больше,чем солнца. Так переживаю,чтоб прижилась... И лютики садовые купила. Прочитала что их надо каждую осень выкапывать. А если не выкопать? Замёрзнут клубни? 
 p.s.последнее время вроде себя контролирую и совершаю только обдуманные покупки,а тут как какой-то шопоголик цветочный вселился... Такая счастливая домой ехала.А приехала и опомнилась что с этим всем делать. :be: Набрала еще всяких однолетников,но с ними всё и так ясно.

Оффлайн Choco Pie

• Профессионал
  • на форуме с 25/03/2013
« Ответ #282 : 07 Мая 2018, 09:28:50 »
Девочки,кто в курсе,какой уход за гортензией? Вчера увидела её,пелена перед глазами сразу и всё как в тумане :agv:. У продавца ничего толком не распросила,купила бездумно на радостях и теперь не знаю куда мне её посадить? Прочитала что она любит кислую почву. Насколько кислую? Что мне добавить? Посадила в полутень. Даже тени больше,чем солнца. Так переживаю,чтоб прижилась... И лютики садовые купила. Прочитала что их надо каждую осень выкапывать. А если не выкопать? Замёрзнут клубни? 
 p.s.последнее время вроде себя контролирую и совершаю только обдуманные покупки,а тут как какой-то шопоголик цветочный вселился... Такая счастливая домой ехала.А приехала и опомнилась что с этим всем делать. :be: Набрала еще всяких однолетников,но с ними всё и так ясно.
Вокруг гортензии можно замульчировать хвойным опадом или корой, они немного подкисляют почву и влагу удержат к тому же. Вообще гортензия от кислотности цвет цветов должна менять, но цветет и на малокислых почвах вроде бы. А лютики это ранункулусы? Они да, замерзнут. Не замерзнут так сгниют, у нас по крайней мере не очень холодную зиму не пережили, я решила что скорее подгнили (они застоя влаги не любят)
Анна 928 1ЧЧ три девять 1Ч

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #283 : 07 Мая 2018, 09:43:09 »
Хотела купить у мужчины, что на Мариупольском шоссе стоял каждый год, а в этом году его нет. Может кто знает? На телефон не отвечает :idontno:
в этом году как то они быстро отстояли.....я тоже не попала
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн Мама Дани

• Супер-Профи
  • на форуме с 11/02/2015
    YearsYearsYears
« Ответ #284 : 07 Мая 2018, 14:22:28 »
Девочки, где на Русском поле саженцы томатов и болгарского перца?
:to_become_senile:

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK