Автор Тема: Тест-драйв детских колясок.  (Прочитано 121795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alie

  • Супер-Профи
  • *******
  • Сообщений: 597
  • Репутация: +312/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Тест-драйв детских колясок.
« Ответ #15 : 30 Мая 2013, 10:41:28 »
Пора писать районы, в которых коляски эксплуатируем и скорости перемещения привычные... Кочки кочкам рознь  - на РП и где-то глубоко в частном секторе. А уж про то, как на рынок по этим кочкам скакать или в садик и говорить не приходится. А кто-то просто мирно прогуливается..
Вот мне на танке до садика 20 мин., с малым обратно идем 35 мин средним шагом, а вот на немецком чуде мысли до садика минут 45-50, и это еще полноразмерная коляска....

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Тест-драйв детских колясок.
« Ответ #16 : 30 Мая 2013, 17:33:29 »
Стандартный маршрут - с Котельщика в Парк Горького, полчаса. И по Центру до Петра, причем, мы так - шатаемся. Быстро. Прогулочным шагом не ходим, некогда, прогуливается ребенок сейчас пешком.

Оффлайн nae19

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 4859
  • Репутация: +2738/-0
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Тест-драйв детских колясок.
« Ответ #17 : 30 Мая 2013, 17:48:25 »
Адамекс Густов 2 трансформер В использовании 1,5 с первым ребенком и 6 месяцев со вторым.
За 25-30 минут доезжаю быстрым шагом от ТРТУ до парка Горького. До поликлиники на Глушко 20мин. Ездим на пляже по песку и до пляжа по относительному бездорожью.
- не во все двери проходит широкая и тяжелая.

Оффлайн Puzzle

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 12286
  • Репутация: +9207/-1
  • Пол: Женский
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Тест-драйв детских колясок.
« Ответ #18 : 31 Мая 2013, 17:35:24 »
Расскажу. По дорогам в вашем районе даже моя идет не везде гладко, а вы видели, что у меня танк. Особенно с тяжелым ребенком и багажом. Но не в макларене дело. Трость по Таганрогу не идет нормально НИГДЕ, кроме как на полу в магазине. Так что совершенно монопенисуально, какую брать, берите что подешевле, все равно будет неудобно.  А поворотные колеса - это дурдом по нашим кочкам. По той простой причине, что они на каждой каменюке поворачивают. Куда не надо. И мое глубочайше выстраданное мнение, четвертое колесо в коляске всегда лишнее. Увы.

На этой оптимистической ноте спешу откланяться. Кто ж виноват, что живем в стране с тротуарами, на которых не каждый внедорожник пройдет.
твоя коляска крутячая круть )) самая лучшая, что я видела  :cool:

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Тест-драйв детских колясок.
« Ответ #19 : 31 Мая 2013, 19:43:05 »
твоя коляска крутячая круть )) самая лучшая, что я видела  :cool:

Она завелась у меня дома как живое существо. Я ж ее даже продать не смогла в свое время. И не зря. )))

Оффлайн мамУлюшка

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 25606
  • Репутация: +9079/-0
  • Пол: Женский
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Имя: Елена
  • Район: Мариупольское шоссе
Re: Тест-драйв детских колясок.
« Ответ #20 : 15 Июня 2013, 08:37:54 »
Адамекс Густов 2 трансформер В использовании 1,5 с первым ребенком и 6 месяцев со вторым.
За 25-30 минут доезжаю быстрым шагом от ТРТУ до парка Горького. До поликлиники на Глушко 20мин. Ездим на пляже по песку и до пляжа по относительному бездорожью.
- не во все двери проходит широкая и тяжелая.
У меня такая же, и смотрю много их очень бороздит просторы русского поля.
Плюс-достаточно легкая по ставнению с геоби 601 которая была у старших детей, по ступенькам поднять без проблем.
Минусы. Когда ручку перещелкиваешь в положение - ребенок лицом вперед то проходимость существенно уменьшается, вообще с места не сдвинешь если багажник загружен, не говоря уж о том чтобы повернуть или на бардюр заехать-надо спереди руками приподнимать. А когда ребенок сидит лицом к маме то моя толстушка уже несколько раз ее опрокидывала, то есть отойти от коляски нельзя ни на секунду, обязательно надо стоять придерживать за ручку даже если покупки в корзинку нагребаешь в магазине.
Это у всех так или мне неудачный экземпляр достался?
Хочу высказать о минусах 3-колесных. Во многих магазинах и даже в детской поликлинике спуск для колясок не сплошной а 2 рельсы, трехколеску только на руках вносить.
:lfvn:

Оффлайн askim

  • Любитель
  • ****
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Тест-драйв детских колясок.
« Ответ #21 : 21 Июня 2013, 16:09:26 »
Девочки, а посоветуйте легенькую, компактную трость, но в то же время удобную(чтоб можно было малышу поспать). Нужна для путешествий\самолетов

Оффлайн Small_insect

  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 476
  • Репутация: +222/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Тест-драйв детских колясок.
« Ответ #22 : 21 Июня 2013, 21:17:35 »
Девочки, а посоветуйте легенькую, компактную трость, но в то же время удобную(чтоб можно было малышу поспать). Нужна для путешествий\самолетов
Из всех тростей, что мне попадались у знакомых, понравилась вот эта. http://www.google.ru/imgres?start=98&newwindow=1&sa=X&biw=1567&bih=755&tbm=isch&tbnid=qMvsrMmQPcyxOM:&imgrefurl=http://elmir.ua/strollers/buggies_geoby_olive_black_d208dr-f-lkf.html&docid=Tv229SQA4FY9XM&imgurl=http://img3.elmir.ua/img/143669/1024/768/kolyaska-trost_geoby_olive_black_d208dr-f-lkf.jpg&w=481&h=700&ei=ZYfEUYyRKMaj4gTkjIHQBQ&zoom=1&ved=1t:3588,r:5,s:100,i:19&iact=rc&page=4&tbnh=186&tbnw=128&ndsp=35&tx=70&ty=75
Опытным путем установила я модель как - Коляска-трость Geoby Olive/Black (D208DR-F-LKF). Очень много таких ездит по городу, именно зеленых. У этой фирмы много колясок-тростей, я эту быстро отличаю по светлым колесам.
Преимущества - легкость, занимает мало места. При этом глубокое удобное для ребенка сиденье. Нет такого, что в годик ребенок в зимних вещах уже не помещается, как было в моей. Наклон спинки, кажется, регулируется плавно. Можно и поспать.
Проходимость у коляски будет средняя, но как выше писали, проходимостью по нашему городу мало какие коляски отличаются. Я брала у друзей покатать в раздолбанном районе Прибоя - вполне нормально едет, когда нет снега. Но колеса я бы фиксировала. По снегу, правда, с тяжелым ребенком не едет. Но колеса у нее не совсем мелкие, поэтому бывает и намного хуже.

Оффлайн Small_insect

  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 476
  • Репутация: +222/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Тест-драйв детских колясок.
« Ответ #23 : 21 Июня 2013, 21:43:17 »
Кстати, напишу про свою коляску. Какую покупать не надо. ))) У меня была трость Loop Easy Go. Вот такая:

Подробнее: http://www.arbaby.ru/shop/group_600/group_778/item_803/
Когда я ее покупала, то больше всего меня волновало, чтобы ребенок мог в ней комфортно спать. В этом плане все в порядке: плотная спинка, 4 положения высоты, высота подножек тоже регулируется. Из плюсов также удобство складывания-раскладывания: все делается одной рукой/ногой. Минусов намного больше:
1)Крайне неудобная сетка для вещей. Макс. вес - 3 кг и совсем маленький объем + неудобно в нее подлазить. Каждый поход в магазин за большим мешком продуктов - это пытки, некуда их распихивать.
2) Козырек практически бесполезен, от солнца закрывает плохо
3) В целом, проходимость нормальная. Но по рыхлому снегу, конечно, не поедет. Осенью большой минус - листья забиваются под колпачки над передними колесами, приходится руками их вытаскивать.
4) Вес у нее не маленький, кг 7-8. Когда ребенок не ходит, то будет сложновато зайти/выйти из транспорта с ребенком в 1й руке, коляской - в другой.
5) Коляску нельзя закатить, шагая, по ступенькам. Ну может это все трости нельзя. Книжка прогулочная, я видела, закатывается без проблем. По этой же причине в общ. транспорт фиг зайдешь с разложенной коляской.
6) Быстро выходят из строя сложные детали. После 0,5 года эксплуатации у нас и у наших друзей с такой же моделью, сломалась 1 подножка. Она повисла и перестала регулироваться. Потом сломалась деталь внутри бампера, и он тоже повис. починить детали нельзя, т.к. это пластик, он просто треснул. Нам вытачивали железные на заказ на заводе. Те, кто вытачивал, сильно ругались, ибо гемор ))))
7) Чуть не забыла! Очень сложно с ней преодолевать бордюры и любые возвышения! Наклонить коляску назад не получается из-за странного центра тяжести. На каждой высокой кочке нужно ее подпинывать ногой, точнее нажимать на выступ сзади, чтобы поднять передние колеса. Это наверное самое большое неудобство.
8) Когда ребенок подрастает и уже сидит, свесив ноги (подножки опущены), то становится мало места, попа не помещается на сиденье.

В общем, мой личный тест-драйв  за 2,5 сезона эксплуатации показал, что итальянская коляска выжила намного хуже, чем обычные китайские Geoby. И что дешевая книжка Geoby намного проще в эксплуатации, и при этом легче по весу, чем моя модель. И не так уж и много занимает места. Вот примерно такие были у моих подруг, кажись, это Geoby C539 в разных вариантах. Кстати, реально удобно иметь коляску с подстаканником сзади, для мамы :)



А если нужна именно трость, то порекомендовать могу коляску из поста выше.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2013, 16:00:25 от Small_insect »

Оффлайн askim

  • Любитель
  • ****
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Тест-драйв детских колясок.
« Ответ #24 : 21 Июня 2013, 22:21:46 »
Коляска-трость Geoby Olive/Black (D208DR-F-LKF)
Тяжеловата для нас.
Мы смотрели японскую - 3.6кг, но она нам маловата(((

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Тест-драйв детских колясок.
« Ответ #25 : 21 Июня 2013, 22:52:31 »
Тяжеловата для нас.
Мы смотрели японскую - 3.6кг, но она нам маловата(((

Я-дура такую чуть не купила. Благо,  попа большая туда даже в трусах одних еле влезла))) Хотя, для аэропорта...

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears

Оффлайн askim

  • Любитель
  • ****
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Тест-драйв детских колясок.
« Ответ #27 : 22 Июня 2013, 00:50:55 »
А у нас в городе нет услуги "коляска напрокат"?

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Тест-драйв детских колясок.
« Ответ #28 : 22 Июня 2013, 00:56:49 »
А у нас в городе нет услуги "коляска напрокат"?

Тут есть раздел, где можно попросить напрокат. Там разное.

Оффлайн askim

  • Любитель
  • ****
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Тест-драйв детских колясок.
« Ответ #29 : 22 Июня 2013, 15:07:26 »
А кто-нибудь пользуется Peg-Perego Pliko Mini ? Стоит покупать?

 


Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK