Автор Тема: Тест-драйв детских колясок.  (Прочитано 123623 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Шаганэ

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 3853
  • Репутация: +2328/-0
  • Пол: Женский
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Тест-драйв детских колясок.
« Ответ #300 : 14 Сентября 2016, 15:54:04 »
Да я тоже только в будни стараюсь.
И прогулка не понадобилась, одной коляской обошлись?

Оффлайн Шаганэ

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 3853
  • Репутация: +2328/-0
  • Пол: Женский
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Тест-драйв детских колясок.
« Ответ #301 : 14 Сентября 2016, 15:55:59 »
о, еще вопрос - когда в коляске 2 в 1 меняшь блок с люльки на сидячее место, ребенка можно в коляске спать уложить? т.е. по высоте это сидячее место обычно регулируется?

Оффлайн Юленька

  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +132/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 04/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Артиллерийский
Re: Тест-драйв детских колясок.
« Ответ #302 : 14 Сентября 2016, 16:01:19 »
начала тему читать, у всех такие противоположные отзывы :be:

хочется коляску, которая сама едет, и толкать почти не надо, или такие только по 50тыс бывают?
Любую коляску вы будете толкать, просто в разных обстоятельствах. Мы много их пересмотрели: то мне цвет не тот, то цена, то еще что-нибудь. Доходило до слез посреди магазина "вы меня не понимаете!!!" Бедный муж и куме досталось. :ah: :ah: :ah: В итоге мы купили зиппи с поворотными колесами. Я осталась ее довольна. Да с ней надо быть аккуратной при пересечении бардюров, с ней не удобно по пандусам подниматься и когда на дорогах были ледяные "наросты" не удобно. Но она легкая, маневренная. Еще мне нравилось в ней то, что люлька высоко и зимой не надо сильно переживать. А вот у подружки (одновременно ходили) был трансформер. С ней можно куда угодно, но двумя руками (нашей одной рукой можно управлять.) и упираться. Час погулял и устал. И ниже они, вечно мы с ней застилали в морозы, особенно где капюшон. Но это мое мнение. А вам выбирать. Подумайте по какой дороге будете ездит в основном. Если проселка, то лучше трансформер. Если в основном ровная дорога - можно и с поворотными колесами.

Оффлайн Selene

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 1744
  • Репутация: +675/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 10/07/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Тест-драйв детских колясок.
« Ответ #303 : 14 Сентября 2016, 16:01:25 »
начала тему читать, у всех такие противоположные отзывы :be:

хочется коляску, которая сама едет, и толкать почти не надо, или такие только по 50тыс бывают?
У нас была такая люлька, которую толкать почти не надо - Инглезина София на шасси эрго-байк  :br: но цена у нее сейчас ого-го... хотя 3 года назад покупали за 25  :ah: А дешевые только толкать, как мне кажется.

По своему скромному опыту с одним ребенком скажу, что лучше все-таки откатать в недорогой люльке или трансформере (может, ребенок вообще не будет лежать в коляске, а только орать, как наш  :dcng:), а прогулку выбирать тщательно и денег не жалеть.

По поводу поворотных колес - во всех моделях, что я видела, предполагалось, что колеса можно фиксировать. Так что это не проблема вообще.

Я бы выбирала по другим параметрам - влезет ли в лифт, тяжело ли поднимать, если лифта в доме нет, помещается ли в багажник авто, легко ли складывается/разбирается/собирается коляска.

Оффлайн Юленька

  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +132/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 04/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Артиллерийский
Re: Тест-драйв детских колясок.
« Ответ #304 : 14 Сентября 2016, 16:02:51 »
о, еще вопрос - когда в коляске 2 в 1 меняшь блок с люльки на сидячее место, ребенка можно в коляске спать уложить? т.е. по высоте это сидячее место обычно регулируется?
В смысле? Вы поставили сидячий блок и все. Если хотите положить спать, откидываете спинку и все.

Оффлайн Shark

  • Любитель
  • ****
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +15/-0
  • на форуме с 14/09/2016
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Тест-драйв детских колясок.
« Ответ #305 : 14 Сентября 2016, 16:02:58 »
Да, регулируется наклон спинки до плоского уровня и для ног подставка также в плоскость выставляется.

Оффлайн Юленька

  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +132/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 04/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Артиллерийский
Re: Тест-драйв детских колясок.
« Ответ #306 : 14 Сентября 2016, 16:05:31 »
Забыла. В колясках 2 в 1 есть небольшой минус. На ней вы не можете перекинуть ручку. Если вдруг решили, что ребенок должен быть к вам спиной или наоборот. Только вытаскивать блок и переставлять (тяжело и неудобно). На трансформерах меняй хоть каждую минуту.

Оффлайн Shark

  • Любитель
  • ****
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +15/-0
  • на форуме с 14/09/2016
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Тест-драйв детских колясок.
« Ответ #307 : 14 Сентября 2016, 16:09:15 »
И да, берите коляску которая легкая, не всегда коляску помогают затащить в транспорт. Переплячивать за поворотные колеса и всякие там мегаамортизаторы смысла нет, т.к. люлька у вас относительно не долго пробудет, да и когда вы закончите пользоваться сидячим блоком (если 2 в 1), то и прогулочная коляска не понадобится, мы себе купили прогулочную-трость, только для того чтобы в самолете с ребенком летать, так через 2 месяца вообще от колясок отказались. Покупать коляски за >30т.р. есть смысл, если только деньги девать не куда. Самый оптимальный вариант цены это 8-15 т.р. за 2 в 1. Польские коляски по качеству хорошие.

Оффлайн Шаганэ

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 3853
  • Репутация: +2328/-0
  • Пол: Женский
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Тест-драйв детских колясок.
« Ответ #308 : 14 Сентября 2016, 16:11:29 »
Забыла. В колясках 2 в 1 есть небольшой минус. На ней вы не можете перекинуть ручку. Если вдруг решили, что ребенок должен быть к вам спиной или наоборот. Только вытаскивать блок и переставлять (тяжело и неудобно). На трансформерах меняй хоть каждую минуту.
Да, про такое читала. Но на трансформере почти не меняла положение ручки, такое только муж делал, вообще ее с места не сдвинуть в неродном положении.

Мои исходные условия - лифта нет, складывать не надо, машина большая, влезет все, дороги в центре разные, но не самые ужасные.

Это мне Дудуся как-то сказала, что мой трансформер тяжело толкать, так я сразу после этого стала уставать им пользоваться, особенно в горку. :agv:

Оффлайн Юленька

  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +132/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 04/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Артиллерийский
Re: Тест-драйв детских колясок.
« Ответ #309 : 14 Сентября 2016, 16:15:55 »
Да, про такое читала. Но на трансформере почти не меняла положение ручки, такое только муж делал, вообще ее с места не сдвинуть в неродном положении.

Мои исходные условия - лифта нет, складывать не надо, машина большая, влезет все, дороги в центре разные, но не самые ужасные.

Это мне Дудуся как-то сказала, что мой трансформер тяжело толкать, так я сразу после этого стала уставать им пользоваться, особенно в горку. :agv:
Я просто одновременно тестировала свою и подружкину. Мне моя легкой казалась. Вы попробуйте покатать 2 в 1, тем более я так поняла что опыт с трансформером есть. Если неудобно в магазине. Приезжайте, дам покатать у нас в гаражах и на ровном асфальте. Потестируйте  :ap:

Оффлайн Шаганэ

  • Рекламодатель
  • *********
  • Сообщений: 3853
  • Репутация: +2328/-0
  • Пол: Женский
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Тест-драйв детских колясок.
« Ответ #310 : 14 Сентября 2016, 16:20:09 »
Да, думаю, лучше всего в магазин выбраться. Но хочется перед этим хоть примерно ориентироваться.

Оффлайн Юленька

  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +132/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 04/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Артиллерийский
Re: Тест-драйв детских колясок.
« Ответ #311 : 14 Сентября 2016, 16:23:53 »
Да, думаю, лучше всего в магазин выбраться. Но хочется перед этим хоть примерно ориентироваться.
Вот поэтому и предложите. Чтоб легче сориентироваться. В магазине можно выбрать цвет, но не покатать особо. Я так очень облюбовала коляску в Маминой заботе с колесами советских времен. в магазине она мне нравилась, а когда столкнулась в реальности у знакомой. не пожалела что не взяла. Но опять же это сугубо личное мнение.

Оффлайн Selene

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 1744
  • Репутация: +675/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 10/07/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Тест-драйв детских колясок.
« Ответ #312 : 14 Сентября 2016, 16:25:27 »
С поворотными колесами коляска будет однозначно более меневренная, чем трансформер.
Но на вкус и цвет... мне вообще не нравятся прогулочные блоки на таких колясках - громоздко и уже неудобно (а с люлькой очень даже красиво)

Оффлайн Юленька

  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +132/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 04/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Артиллерийский
Re: Тест-драйв детских колясок.
« Ответ #313 : 14 Сентября 2016, 16:30:43 »
С поворотными колесами коляска будет однозначно более меневренная, чем трансформер.
Но на вкус и цвет... мне вообще не нравятся прогулочные блоки на таких колясках - громоздко и уже неудобно (а с люлькой очень даже красиво)
А вот мне наоборот. Нравиться как прогулка выглядит - высоко, как то мне казалось статно, чем на трансформере. А вот на "советских колесах", прогулка ужасно смотрится. А люлька красиво.
P.S. Тяжело выбрать коляску. Удачи Вам и Вашим близким в этом не легком деле!!! :ap:

Оффлайн Вика

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 12229
  • Репутация: +12300/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 15/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Тест-драйв детских колясок.
« Ответ #314 : 14 Сентября 2016, 16:57:13 »
Да я тоже только в будни стараюсь.
И прогулка не понадобилась, одной коляской обошлись?

Одной обошлись. В сидячем положении докатались почти до трех лет.
Хорошего выбора, Света!

 


Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK