Автор Тема: «Высаживание» младенцев, обсуждение личного опыта и полезные советы начинающим  (Прочитано 18974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Limirina

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *******
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +222/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
мы достаточно успешно высаживались до полугода, хотя конечно промахи бывали. Потом поехали к маме и я боялась, что Мишка намочит ее диваны. Неделю активно использовали памперсы. Вернулись домой, и высаживанию пришел конец. Наладить снова так и не получилось(

Оффлайн Луна

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Репутация: +57/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
И все таки тех кто высаживает не так уж и много :af: Меня в свое время книга "Жизнь без подгузника" И.Бауэр заставила задуматься...

Оффлайн manitui

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2661
  • Репутация: +934/-0
  • Пол: Женский
  • Я Инна,ко мне на ты))))) 89185594703
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
а я ребенка с года высаживала,но так как ребенок с характером-он не делал свои дела в горшок и никуда в другие емкости,а в 2,2 сам пошел на горшок,как так и надо :bo:

Оффлайн kunica

  • Супер-Профи
  • *******
  • Сообщений: 517
  • Репутация: +376/-0
  • Пол: Женский
  • Я Нина
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Из личного опыта, считаю, что дети начинают проситься, когда созреют. Старшую  с 3-х мес в ванну спускала, с 6 мес на горшок высаживала. Дома без памперсов, только на улицу и на сон надевали. В итоге проситься и чтоб сама всегда на горшок только с 2,4 лет. До этого были озарения, но кратковременные, по нескольку дней просилась, потом видно надоедало. С младшей та же самая история, только чуть раньше начала проситься, ей сейчас 2,1 и почти всегда просится, иногда, когда заиграется может напрудить в штаны.

Оффлайн Тори

  • Фотограф новорожденных
  • Рекламодатель
  • ******
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Обожаю наших бусинок♡♡♡
  • на форуме с 06/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Я тоже высаживала мес. с 4,где-то в 6.5-7 стала сажать на горшочек. В памперсе только на улицу, дома только без днем, на ночь все же одевала. В 9 мес у нас приключился пеленочный дрматит на писюхе, было страшно глянуть,  :ak: Вот с 9 мес мы полностью першли на то, что и днем и ночью мы дома без памперса. Ночью она писает один раз. И всегда в одно и тоже время. Она просто просыпается, или может сесть и сидеть с закрытыми глазами.
А с апреля, нам было 1.1 мы стали и на улицу ходить без него.С тех пор не рдели ни разу его. Казусы случаются, но крайне редко.
Я за высаживание, и к раннему сниманию памперса. У нас у знакомых мальчик ему 3.2 так вот памперс они только недавно сняли. И он может запросто покакать в штаны, причем просто встать и покакать, не заиграться.
Фотограф новорожденных



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Жуйогурчик

  • Опытный
  • *****
  • Сообщений: 216
  • Репутация: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Я люблю taganrogmama.ru
  • на форуме с 07/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
а мы столько прудим!!! я сняла памперс днем , всмысле стала днем без памперса малого пускать , так вот я вам скажу это просто дурдом! я меняю трусики каждые минут 15-20, они ( сухие тусики) заканчиваюстя и на попу натягивается памперс. еще кстати добавляется постоянное беганье с тряпкой по квартире, а пока увидела или добежала, уже и лужа размазана, и деть весь мокрый, а у меня малых двое, так что и второй тоже лужи изучает, вобщем для меня это слишком заморочно получается, хотя признаюсь читать очень заманчиво, хочется тоже что бы все так вот гладко. кстати, я не успеваю реагировать на кряхтения и пр. пока начинаю штаны стягивать все уже свершается. а про то что у каждого свой возраст горшковый это факт! я вообще придерживаюсь мнения др.Комаровского, что это просто пожелание родителей. хотя если честно думаю про аборигенов, попуасов и всякие племена..они же действительно на себе детей все время носят, и читают эти сигналы... но девочки у меня нет возможности настолько изучить ребенка, хозяйство тоже требует внимания, это если жить с родителями, что бы рядом пмощь поддержка, тогда да, я наверно заморочилась бы. а с другой стороны какой смысл? разве что экономия подгузников?

Оффлайн Тори

  • Фотограф новорожденных
  • Рекламодатель
  • ******
  • Сообщений: 262
  • Репутация: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Обожаю наших бусинок♡♡♡
  • на форуме с 06/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears

Жуйогурчик
ну у меня деть одна, мне никтотне помогал. Да конечно сложно было уследить, ну а что делать?!
 Я сама так решила, сейчас она ходит абсолютно сама на горшочек, и вытирается, и горшок выливает и промывает.
Только конечно какашки я ее мою, ну и оьршок тоже соответственнь тоже.


Фотограф новорожденных



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн mariah

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 03/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Мы тоже высаживаемся с 4 месяцев, сейчас 6,5. Тоже вдохновила книга Ингрид Бауэр. Подгузник сразу сняли и на день и на ночь, только гуляем пока в нем для подстраховки, обычно выкидываем затрепаный, но чистый :ab:.
Благодаря высаживанию у нас проблемы со стулом исчезли раз и навсегда, да и ребенок сразу начал со мной сотрудничать, как-будто только того и ждал :agv:
Ночью у нас с самого начала получалось хорошо высаживаться, сначала было раза 4 за ночь, сейчас 2-3, иногда и меньше. Ребенок ночью крутится, не перепутаешь, у нас тазик около кровати стоит. Днем раньше тоже почти всегда удачно высаживались, сейчас с переменным успехом: иногда сам напрудит и изучает сидит :agv:
Зато в поликлинике, на улице, в гостях, у мамы на руках просится всегда, а это самое главное))
Когда я только сняла подгузник, мне тоже казалось, что ужас-ужас, и как это люди делают :be:. Сейчас на автомате все происходит, даже не задумываюсь о высаживании. Тоже живем без родителей, все хозяйство на мне, с ребенком тоже практически я одна.
Сынок и доченька

Оффлайн OlgaK

  • Любитель
  • ****
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +44/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Мы тоже высаживались, но у меня сын родился в лето, и я была в отпуске, так что это было довольно легко. Осенью на прогулки и в публичные места, конечно, в памперсе ходили, но тоже больше для подстраховки.  Зато у меня ребенок за всю жизнь ни разу в памперс/трусы по большому не ходил, и не приходилось его от весго этого дела отмывать :).

Но тоже согласна, если мама работает, или другой ребенок есть, наверное, не наприслушиваешься к кряхтениям.

Я думаю, высаживание - это однозначно хорошо для всех, другой вопрос, что зачастую объективно не получается. (Также как хорошо иного двигаться, есть только свежие и экологически чистые продукты :), но не всегда получается, и все тут :)).

Оффлайн s i s t e r

  • Профессионал
  • ******
  • Сообщений: 368
  • Репутация: +230/-0
  • на форуме с 01/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Мы тоже высаживались, но у меня сын родился в лето, и я была в отпуске, так что это было довольно легко. Осенью на прогулки и в публичные места, конечно, в памперсе ходили, но тоже больше для подстраховки.  Зато у меня ребенок за всю жизнь ни разу в памперс/трусы по большому не ходил, и не приходилось его от весго этого дела отмывать :).

Но тоже согласна, если мама работает, или другой ребенок есть, наверное, не наприслушиваешься к кряхтениям.

Я думаю, высаживание - это однозначно хорошо для всех, другой вопрос, что зачастую объективно не получается. (Также как хорошо иного двигаться, есть только свежие и экологически чистые продукты :), но не всегда получается, и все тут :)).
Приятно встретить единомышленников. Высаживались с 1,5мес. Всё норм! В восемь месяцев были в Домбае ,катались на лыжах с папой, дочке для подстраховки памперс надевали. С одним памперсом приехали ....с ним же и уехали......... СУХИМ!

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
а мы столько прудим!!! я сняла памперс днем , всмысле стала днем без памперса малого пускать , так вот я вам скажу это просто дурдом! я меняю трусики каждые минут 15-20, они ( сухие тусики) заканчиваюстя и на попу натягивается памперс. еще кстати добавляется постоянное беганье с тряпкой по квартире, а пока увидела или добежала, уже и лужа размазана, и деть весь мокрый, а у меня малых двое, так что и второй тоже лужи изучает, вобщем для меня это слишком заморочно получается, хотя признаюсь читать очень заманчиво, хочется тоже что бы все так вот гладко. кстати, я не успеваю реагировать на кряхтения и пр. пока начинаю штаны стягивать все уже свершается. а про то что у каждого свой возраст горшковый это факт! я вообще придерживаюсь мнения др.Комаровского, что это просто пожелание родителей. хотя если честно думаю про аборигенов, попуасов и всякие племена..они же действительно на себе детей все время носят, и читают эти сигналы... но девочки у меня нет возможности настолько изучить ребенка, хозяйство тоже требует внимания, это если жить с родителями, что бы рядом пмощь поддержка, тогда да, я наверно заморочилась бы. а с другой стороны какой смысл? разве что экономия подгузников?

Есть четкий и недвусмысленный критерий готовности ребенка к горшку - он должен писать 7-8 раз в день. Если он сикает каждый 15 минут - то он к горшку не готов.

Но это вообще не про высаживание, скажу я вам. А плюсов от него много. Например, помимо экономии на подгузниках и стирке, ребенок не пачкает каками гениталии - это очень актуально девочкам, к примеру. Да и не парится в жаркое время года в памперсах. Тоже очень хорошо.

Мы пользовались тканевыми многоразовыми подгузами, потом тренировочными трусиками. Это не высаживание, но я ничего не делала для того, чтоб как-то еще ребенка приучать. Просто сажала на горшок и все. В итоге она сама стала проситься и поняла, как терпеть. И что касается бабушек и других помогайцев, они как раз, чаще всего, превращают такие моменты в "у семи нянек дитя без глазу". Высаживание и все туалетные дела для маленьких детей и котов - это только в круге самого близкого доверия происходит. Даже есть этому эволюционное объяснение. А бабушка не всегда в этом круге.

Оффлайн Айда

  • теперь моё Щастье состоит из трёх половинок))
  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 3795
  • Репутация: +1200/-0
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
    • Работаю...
  • Имя: Аня я))
  • Район: СЖМ
высаживание рулит! :coolw:
со старшей даже не догадывалась о таком
и в результате около 2х лет от роду с боем осваивали
горшок. а до этого стопками стирали мокрые трусы
и тряпки-пелёнки.
в этот раз начала высаживание с 3х мес.
сейчас малой 1,2 года. высаживаемся ночью над тазиком
с сисей в зубах, а днём - горшочный цветок, если мама
не забывает сажать. иначе поливаем клумбы полы))

Оффлайн Дарьяша

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 2014
  • Репутация: +1021/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Я не высаживала,так как не видела смысла.Из-за проблем с почками дочка писала оооочень часто,периодически дочку сажала на горшок,что бы она его не боялась.В 1.3 сняла дома памперс и после первых мокрых колгот она начала проситься на горшок.Гуляли в подгузнике в холодное время года до двух с половиной лет из-за частого мочеиспускания,проблему со здоровьем решили и про подгузники забыли.

 


Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK