Автор Тема: Куда хочу я на моря? И не только на моря...  (Прочитано 28572 раз)

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Куда хочу я на моря? И не только на моря...
« Ответ #30 : 19 Августа 2015, 23:12:10 »
у нас в этом году Абхазия вышла на меня+2 детей 9 дней 8 ночей в 42
16 проживание (кондер , в/у, телевизор)
6 проезд
остальное -20 -  съели (сильно не считаю, т.к. половину суммы съели бы и в Таганроге, если не больше)
+экскурсия и самостоятельные поездки
Бронировала заранее, на месте проживание можно было в 2 раза дешевле найти, но это тем, кто на машине. Мы на поезде, нас встретили, разместили, все показали - очень удобно.

Оффлайн Sveta

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #31 : 19 Августа 2015, 23:12:49 »
Света, я не могу сказать, что я фанат поездов (или плацкарта в частности). Хотя большой плюс в том, что в поезде можно отоспаться. Обычно перед отъездом очень много дел, суматоха, спать некогда) Ну и на отдых приезжаешь и можно отдыхать) А то мужу после восьми часов за рулем сон нужен.
Абсолютно в любом виде транспорта есть плюсы и минусы, но мы очень гибкие все. У меня Аня все рассказывала, что ее укачивает. Но в горы ездили на автобусе 15 часов в один конец, 13 обратно -  и все ок. Спала ляля всю ночь. Я автобус хуже переношу на долгие расстояния.
50 тысяч на пятерых - вы суперэкономы! Это по времени сколько? У нас обычно больше, хоть и четверо. Но мы не меньше чем на 10 дней едем.
Вик, я тебе больше скажу - 2 года я за рулем на море еду.
считаю, что мне легче, чем моему папе.
По поводу экономии - ездим в Голубую бухту  под Геленджиком на 7 дней.
В этом году 2 дня гуляли в Геленджике, посетили Сафари -парк, Новоросийск (Михаил Кутузов и Малая земля),
просто катались на корабле, и еще выходили на морскую рыбалку.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Уральская, Краснодар
« Ответ #32 : 19 Августа 2015, 23:15:22 »
В командировку собирались (нас четверо было), мы с подругой решили брать плацкарт. Моя коллега всем рассказала, что мы любители случайных связей, так как всем известно, что в плацкарте всех насилуют.  :agv:
Но нам, голодранцам, все равно. Нам айфон не караулить.
Не настолько всех.

Там правда могут подселить к туалету и храп еще. Машина всяко лучше. Аж поняла, что соскучилась по дальним автопутешествиям... Это все же наркотик.
Ну и степпер тоже продаю))

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
« Ответ #33 : 19 Августа 2015, 23:22:53 »
Что значит подселить к туалету?) Я же билеты покупаю на сайте, там схема вагона, выбираю места сама. Конечно, в сезон надо заранее подсуетиться.
Машина тоже хорошо, но все-таки кто-то все время в напряге и уставший.
Для меня путешествие тоже зависимость. Но вид транспорта не важен.

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #34 : 19 Августа 2015, 23:23:22 »
вперед ехали в купе - хорошо.. Обратно в плацкарте (купить билеты в московский поезд (купе) так и не удалось, хотя пыталась два дня) - ад! жара под 50 градусов, кондеры не работают, т.к. поезд медленный, не может набрать скорость, достаточную для включения кондеров... 20 вагонов питерского поезда, и последние два - Сухум-Ростов - прицепные. Так вот, им нигде не хватало платформы. Выходим в Кущевке, спргиываем вернее, в траву, платформа где-то оооочень далеко.. Кое-как допиликали с чемоданами до платформы, останавливают меня полицейские и говорят - пойдемте заявление писать, ксерокс паспорта и билетов. В общем, дело такое, что будут наказывать проводника за то, что высадил нас не на платформу. То есть платформа короткая, поезд длинный, а виноват.. проводник! Россия....
п.с. в Таганроге скупо выдали билеты без копий, билеты забрал проводник, мне долго пришлось объяснять полицейским, что я не заяц  :bored: Таганрог...

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
« Ответ #35 : 19 Августа 2015, 23:25:49 »
С кондерами не угадаешь. возвращались в этом году - под одеялами замерзли(

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #36 : 19 Августа 2015, 23:29:48 »
Что значит подселить к туалету?) Я же билеты покупаю на сайте, там схема вагона, выбираю места сама. Конечно, в сезон надо заранее подсуетиться.
Машина тоже хорошо, но все-таки кто-то все время в напряге и уставший.
Для меня путешествие тоже зависимость. Но вид транспорта не важен.
Было такое, что билеты купили, подходим к местам - а там уже спят люди. Проводница извиняется и предлагает места у тувалета... А ехать надо, поезд тронулся. Но давно это было, тогда схем не предлагали. Я маленькая была, 6 лет, мне у туалета не воняло, а мир вокруг был наполнен розами, даже если не розы там были. Я через год вообще впервые на самолете полетела.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #37 : 19 Августа 2015, 23:31:51 »
Только отдых тот был там, куда сейчас уже нам нельзя. Лучшее место на свете. Львовщина.

*расчувствовалась*

Оффлайн Дудуся

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #38 : 19 Августа 2015, 23:39:27 »
Только отдых тот был там, куда сейчас уже нам нельзя. Лучшее место на свете. Львовщина.

*расчувствовалась*

я тут одна,кто ни разу не был ни в Турции,ни в Египте? Хоть посмотреть,чё оно там,и ребенок грустит,что все были
ну вот как то не успеваем мы ни денег найти,ни на "горящее" попасть.Чтобы в отелей не сидеть намертво-ещё +на экскурсии..
А на ЧМ укладываемся,живем обычно далеко не в конуре.Расходы-жилье и дорога(билеты или бензин). Еду(готовить или столовые) не считаю,и дома не воздухом питаемся ..:bw:

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #39 : 19 Августа 2015, 23:44:43 »
мы в Турцию поедем не в отель, а в квартиру и именно бродить по Алании под чутким руководством Саи)) Муж мой не переживет тюлений отдых  :agv:  Он и в Анапе, когда мы несколько лет подряд ездили на полный пансион в санаторий, на третий день умирал от скуки  :agv:

Оффлайн Sveta

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #40 : 19 Августа 2015, 23:46:59 »
я тут одна,кто ни разу не был ни в Турции,ни в Египте? Хоть посмотреть,чё оно там,и ребенок грустит,что все были
ну вот как то не успеваем мы ни денег найти,ни на "горящее" попасть.Чтобы в отелей не сидеть намертво-ещё +на экскурсии..
А на ЧМ укладываемся,живем обычно далеко не в конуре.Расходы-жилье и дорога(билеты или бензин). Еду(готовить или столовые) не считаю,и дома не воздухом питаемся ..:bw:
Смотри, ты в Турции никогда не была, поэтому и сравнивать конечно же не можешь!!!! (смайлик нужный поискала не нашла)

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #41 : 19 Августа 2015, 23:50:05 »
Было такое, что билеты купили, подходим к местам - а там уже спят люди. Проводница извиняется и предлагает места у тувалета... А ехать надо, поезд тронулся. Но давно это было, тогда схем не предлагали. Я маленькая была, 6 лет, мне у туалета не воняло, а мир вокруг был наполнен розами, даже если не розы там были. Я через год вообще впервые на самолете полетела.
рейдерский захват  :bored:

Оффлайн ino4ka

• Гуру
  • на форуме с 25/12/2013
« Ответ #42 : 19 Августа 2015, 23:51:28 »

А вот меня и не тянет и не затянет туда. Россию люблю!
Ловлю тапки! Ещё люблю "вонючие поезда", в которых можно просто глазеть в окно и тупо кушать курочку, картошку и вареные яйца по старинке. (Лишним весом не страдает от этого никто.)
Вот, наверное, совсем неправильная какая-то. Вот не хочу я за границу, хотя в детстве родители возили и в Германию, и тогда ещё в Чехословакию. Хочу Россию посмотреть. Каждый год ездим в разные места. Весной в комплексы ездили:АкваЛо, Шексна. Питание включено, бассейны, морской воздух, прогулки, бассейны , аквапарк.
А летом по побережью. Люблю ездить в "вонючих" поездах. Тем более на серпантинах меня укачивает.
Иногда с мужем на машине, но первый поворот и я в ауте.
Люблю наши пляжи, сколько бы ни было там людей. Мне как-то всё равно, главное поместиться в море :al: Люблю готовить сама, когда едем с детьми, вот не могу я есть ресторанную еду больше одного дня, на сколько бы вкусная она ни была. А детей доверить чужой приготовленной еде, не понятно как, где и, вообще, будут ли они это есть-не рискую.
И каждый раз я в восторге от нашей страны. Даже, когда ездили на машине каждые выходные на море всё лето я не могла оторваться от красоты вокруг. По пути тебе сорвут любой арбуз прямо с поля, удивишься полям подсолнуха,  которые поворачиваются за солнцем, увидишь озеро кувшинок.
Да, пусть у нас грязно, люди не всегда приветливые, но это своё родное, и я ни за что не поменяю это ни на что.
А ещё, когда дети подрастут, мы обязательно поедем на Байкал и на Алтай.
А Турция и т.п. меня вообще не привлекают. Вот родственника моим нравится. Бассейн, анимация,  еда. А мне скучно...
А как же катание на лошадях по горной речке, ползать по водопадам,  форелевые хозяйства, дельфинарий, океанариум.
Мы ещё обновлённый Сочи не видели к моему великому сожалению, но это поправимо в ближайшее время. Малыш подрос теперь можно двигаться дальше.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #43 : 19 Августа 2015, 23:53:44 »
я тут одна,кто ни разу не был ни в Турции,ни в Египте?
Я тоже не была. И не жалею. Но я была в Башкортостане, это намного круче)))

Оффлайн Дудуся

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #44 : 19 Августа 2015, 23:54:54 »
Смотри, ты в Турции никогда не была, поэтому и сравнивать конечно же не можешь!!!! (смайлик нужный поискала не нашла)

не была.Ну не судьба пока-то одно,то другое.А что сравнивать не могу-диапазон цен? объем получаемого удовольствия или дискомфорта?
Ребенышей хочется куда нибудь вывести,я хоть что то по миру успела посмотреть,они дальше ЧМ не были .А в детстве-отрочестве путешествия воспринимаются ярче,кмк)

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK