Автор Тема: Болталка для сторонников ЗОЖ, правильного питания и активного спорта  (Прочитано 231871 раз)

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Прежде чем лезть в психологию, можно попробовать разобраться внутри организма. Пьем хром, не уходит тяга - значит дело в нем, идем дальше. Очень частая причина - это разрастание кандиды. Я уже надоела, наверное, со своими микрофлорами  :agv: но это реально работает. Тянет на сладкое - пошел перекос в сторону грибков, тянет на мясо - довольно часто это паразиты или бактерии (они между собой тесно связаны). Это не значит, что там ужас-ужас и надо пить медикаменты, бьющие по печени. На самом деле небольшой перекос может давать довольно мощную тягу к определенному продукту.
У меня внезапную тягу к сладкому убирает обычное масло орегано, но не у всех оно работает именно от кандиды, тут надо свое искать... И нет, я не пью его курсом, одного дня хватает с головой и надолго, от сладкого отворачивает так, что даже смотреть в ту сторону не хочется  :bored:
Все эти микроскопические товарищи умеют приспосабливаться и подавать сигналы к поеданию того, что кормит их. Вот и бактерии, как всем известно, питаются белком, паразиты тоже, а кандиде нужны углеводы, причем быстрые. И копаться в их психологии точно не поможет делу ))

Да, когда меня тянет на сладкое, мне тоже это вкусно и вроде как приносит удовольствие. Но странно, почему становится резко не вкусно с маслом орегано?  :agv: При этом в депрессию я не в падаю, значит дело не в серотонине. Хотя сильное разрастание паразитов или некоторых бактерий вызывает безпричинную агрессию, другие же эдакую печаль печальную на ровном месте. Замечу, если кто не в курсе, кандида - обычная составляющая микрофлоры, живет себе в симбиозе с условными патогенами и полезными бактериями, вредит, только при излишнем разрастании. Также и с паразитами, всем известно, что они есть, но иногда барахлящая печень, плохое желчеотделение дает возможность им разрастись, не до катастрофических размеров - когда они появляются в анализах, но и в таком количестве уже могут быть заметны в плане сдвига приоритетов в еде.

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

Оффлайн Юлькинс

• У меня два сыночка два цветочка Алекс и Елисей
  • Рекламодатель
  • Я Юля сыночек Алекс ко мне только на "Ты"
  • на форуме с 26/02/2013
  • Район: РП р-н таможни
Прежде чем лезть в психологию, можно попробовать разобраться внутри организма. Пьем хром, не уходит тяга - значит дело в нем, идем дальше. Очень частая причина - это разрастание кандиды. Я уже надоела, наверное, со своими микрофлорами  :agv: но это реально работает. Тянет на сладкое - пошел перекос в сторону грибков, тянет на мясо - довольно часто это паразиты или бактерии (они между собой тесно связаны). Это не значит, что там ужас-ужас и надо пить медикаменты, бьющие по печени. На самом деле небольшой перекос может давать довольно мощную тягу к определенному продукту.
У меня внезапную тягу к сладкому убирает обычное масло орегано, но не у всех оно работает именно от кандиды, тут надо свое искать... И нет, я не пью его курсом, одного дня хватает с головой и надолго, от сладкого отворачивает так, что даже смотреть в ту сторону не хочется  :bored:
Все эти микроскопические товарищи умеют приспосабливаться и подавать сигналы к поеданию того, что кормит их. Вот и бактерии, как всем известно, питаются белком, паразиты тоже, а кандиде нужны углеводы, причем быстрые. И копаться в их психологии точно не поможет делу ))

Да, когда меня тянет на сладкое, мне тоже это вкусно и вроде как приносит удовольствие. Но странно, почему становится резко не вкусно с маслом орегано?  :agv: При этом в депрессию я не в падаю, значит дело не в серотонине. Хотя сильное разрастание паразитов или некоторых бактерий вызывает безпричинную агрессию, другие же эдакую печаль печальную на ровном месте. Замечу, если кто не в курсе, кандида - обычная составляющая микрофлоры, живет себе в симбиозе с условными патогенами и полезными бактериями, вредит, только при излишнем разрастании. Также и с паразитами, всем известно, что они есть, но иногда барахлящая печень, плохое желчеотделение дает возможность им разрастись, не до катастрофических размеров - когда они появляются в анализах, но и в таком количестве уже могут быть заметны в плане сдвига приоритетов в еде.
Тань, вот читаю тебя и хочется пойти к тебе на прием, мне кажется так как ты все раскладывешь по полочкам,  никто не может больше. Я не могу так упорядочить что от чего происходит. :worthy: :bn:
Мой телефончик 8904-346-3537 Юлия

Оффлайн Kir_o_gas

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Электроника
А когда к мясу наоборот пропадает тяга, до отвращения (пару раз в год), это о чем говорит?

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
Мне чтобы упорядочить тоже надо много времени  :agv: наблюдения на что какая реакция у самой себя - штука непростая, до меня почти год доходило, что мои головные боли, не берущиеся никакими обезболивающими - тоже кандида. Связь наконец уловила только этим летом   :be: и то на автомате тянусь за цитрамоном в первую очередь.
По ребенку немного проще, у нее яркие реакции на разрастание и все видно тут же в стуле, так что такие яркие изменения в поведении с заметным изменением стула (да еще и ведение дневника, она ж главный пациент) позволили хотя бы тут быстрее соображать. У меня же стул не меняется при этом, поздоровее буду, так что доходит как до жирафа  :agv:
У ребенка пищевое поведение тоже прям всплесками, кандидный стул и тут же бешеный жор, ест вообще все что неприколочено, но предпочтение в сторону сладкого. На бактерии наоборот аппетит угасает, если ест, то только немного мяса. Вот с бактериями да, может кто замечал, когда сильная бактериальная диарея (бактериальная - это, простите за подробности, переваренная зловонная жижа, на кандиду - непереваренные куски пищи) - кушать как-то не тянет.

А когда к мясу наоборот пропадает тяга, до отвращения (пару раз в год), это о чем говорит?
А вот тут по-разному. У меня до беременностей организм любил самоочистку, периодически пропадал аппетит на все, ела только зелень всякую, теряла лишние кг, обычно такое весной было, и аппетит приходил в норму.
Если в организме неполадки, то тут чаще всего сбой в цикле мочевины, тогда мясо вызывает излишки аммония, потому вызывает отвращение даже его вид. Но при этом вообще состояние не айс, туман в голове, тупая головная боль, синяки под глазами. Не думаю, что это твой вариант. Скорее просто организму так надо, мяса тоже бывает много  :ap: ты о своем заботишься, вот он проводит разгрузку, когда ему надо.

Оффлайн Marf

• Гуру
  • Марина
  • на форуме с 24/02/2013
"Мне чтобы упорядочить тоже надо много времени  :agv: наблюдения на что какая реакция у самой себя - штука непростая, до меня почти год доходило, что мои головные боли, не берущиеся никакими обезболивающими - тоже кандида"
Офигеть! У меня так голова болит, что ничего не помогает. Я это списывала на стресс и отсутствие сна нормального (сплю по 3-5 часов)
Татьяна, где вы берете масло орегано- хочу попробовать. А вдруг поможет.

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
Да все там же, на родимом айхербе  :agv:
Но не факт, что у всех работает от кандиды, мама пьет, но снова уши зудят (это у нас тоже семейный признак). Правда пьет она капсульный другой фирмы, может другой вид кандиды, а может не работает форма, у меня же хардкор - дикий орегано https://ru.iherb.com/pr/North-American-Herb-Spice-Co-Wild-Oreganol-Oil-of-Oregano-1-fl-oz-30-ml/13603 капаю прямо под язык, терплю пару секунд и потом запиваю. Жгучая штука, дорогая, но хватает 1-2х капель, у нас за полтора года только бутылек закончился.  Еще хорошо через кожу действует, я малышу на пятку мазала, дабы слизистые не жечь ему, и стул быстро пришел в норму  :dance3 (1): мне же нужна срочная помощь, потому и держу во рту, чтоб побыстрее в кровь попал.

Может и с сосудами проблема, у меня точно с ними беда, никак не займусь. Но пока вот такой вариант работает, я уже рада. Весной голова могла болеть неделю, сколько я таблеток разного направления сжевала и все-равно боль не утихала, а тут наступило счастье  :give_heart (1): причем промежутки между болями тоже удлиняются.

Оффлайн Alika81!

• Новичок
  • **
  • на форуме с 22/06/2013
Продукты, которые помогают худеть
семена льна, яблочный уксус, зеленый чай;
миндаль, грецкий орех снижают аппетит;
гречка;
рыба, приготовленная на пару;
острые приправы – горчица, черный или красный жгучий перец;
бобовые.
Я за правильное питание. Ни какие диеты не заменят этого. Это должен быть образ жизни. Мое утро начинается с настоянных с вечера семян льна и стакана воды, потом овсянка. Ем много овощей. Отказалась от легкоусвояемых углеводов, поменьше сахара и соли. Также как писали выше полезно пить хром, если тяга к сладкому, омега-3 насыщает организм полезными полиненасыщенными жирными кислотами, снижая холестерин.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2018, 21:09:46 от ИнSmile, Причина: убрана ссылка »

Оффлайн M@nd@rink@

• Саженцы растений "Дачное садоводство"
  • Рекламодатель
  • на форуме с 25/02/2013
А в обычных аптеках масло орегано не продается?

Онлайн zhuzhalka

• Клуб беспрививочников
  • Гуру
  • на форуме с 07/03/2013
Девочки, в нашей группе фитнес микс есть сейчас несколько мест, кто желает быть красивой и стройной? Занятия в центре на Греческой, понедельник и пятница с 10 до 11, присоединяйтесь к нашей энергичной и теплой компании, подробности в личку.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн САленКа

• Волшебница на детский праздник.
  • Рекламодатель
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Новая Набережная
Жестко тут у вас.  :ak:Даже страшно.
Волшебница на День Рождения ребенка. Не аниматор.
    89185067036
Проект от "Солёного Попугая" :prelest:
Фото  видео http://taganrogmama.ru/index.php?topic=12891.new#new

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Уральская, Краснодар
А в обычных аптеках масло орегано не продается?
Пищевое - нет. Разве что где попадется Styx
Ну и степпер тоже продаю))

Онлайн ivolga

• Опытный
  • Ольга
  • на форуме с 27/02/2013
Кто нибудь ходит или ходил на групповые тренировки в Голд Класс , напишите пару слов , как там тренира? Насчитала около 5 человек ? Каков уровень?

Оффлайн Доця

• Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
Кто нибудь ходит или ходил на групповые тренировки в Голд Класс , напишите пару слов , как там тренира? Насчитала около 5 человек ? Каков уровень?
я давно ходила и из всех нравилась Юля, если она еще там довольно сильный тренер :ay:остальные были посредственные. Валентина просто не очень приглянулась скорее как человек :idontno:

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
Юля наша Пушина,чтоли ?

Оффлайн Доця

• Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
Юля наша Пушина,чтоли ?
я ее фамилию не помню :idontno:

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация