Автор Тема: Музыкальная школа vs частный преподаватель  (Прочитано 15262 раз)

Оффлайн Natalia81

• Гуру
  • на форуме с 22/06/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Музыкальная школа vs частный преподаватель
« Ответ #30 : 29 Ноября 2015, 23:09:48 »
Драм кружок , кружок по фото , а мне ещё и петь охота , и за кружок по рисованью , тоже все голосовали ,а что болтунья Лида мол , так это Вовка выдумал , а болтать то мне когда , мне болтать то некогда  :ap:
Просто стишок вспомнился сразу   :agv:

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: ул. Лизы Чайкиной/пер. 2 Новый
« Ответ #31 : 29 Ноября 2015, 23:14:01 »
"За кружок по рисованью тоже все голосовали" - у нас присказка такая )))
Дочке Дашутке 12 лет

Оффлайн Limirina

• Ирина
  • Волонтер
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #32 : 30 Ноября 2015, 08:42:53 »
спасибо всем за ответы  :ax:
Собственно музыкальная школа вызывает у меня сомнения по тем причинам, что перечислили выше успешно ее окончившие и забывшие об инструменте.
Спасибо и за упоминание о возрастных ограничениях - будем думать. Может быть, и стоит нам пока подождать.

Но все же буду рада отзывам и контактам преподавателей гитары.

Оффлайн Шаганэ

• Рекламодатель
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #33 : 30 Ноября 2015, 13:00:29 »
синтезатор берите в дом )) Я теперь всем советую синтезатор )
Слышала, на синтезаторе учиться не советуют, нажим не тот или что-то вроде. Знакомые купили синтезатор, радовались недолго, потом все равно еще и пианино пришлось покупать.

Оффлайн Мамаwка в кеdах

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #34 : 30 Ноября 2015, 13:09:32 »
Слышала, на синтезаторе учиться не советуют, нажим не тот или что-то вроде. Знакомые купили синтезатор, радовались недолго, потом все равно еще и пианино пришлось покупать.
И нам не советовали. Когда только поступили у нас не было ф-но, был синтезатор хороший, так тоже сказали звук не тот и не стоит ребенка приучать. Купили ф-но.

Оффлайн Дудуся

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #35 : 30 Ноября 2015, 13:18:01 »

я себе купила синтезатор,когда захотелось вспомнить(и такое бывает,через 20 то лет))))). Вообще не ощущала клавиш,постановка руки даже рядом не пробегала с ф-но. А хорошее электропианино стоит  :be:

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #36 : 30 Ноября 2015, 14:00:05 »

У нас хороший синтезатор, у него правильный нажим )) У меня муз. школа за плечами, я играю на нем и не ощущаю разницы между пианино и синтезатором.
Дочке Дашутке 12 лет

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #37 : 30 Ноября 2015, 14:02:00 »
Педали, правда, нет и клавиатура короче - но без этого жить можно.
Дочке Дашутке 12 лет

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #38 : 30 Ноября 2015, 14:47:18 »
я в детстве ходила в музыкальную школу из под палки, боже, как я ее ненавидела!!!! не знаю почему родители мне не разрешали бросить, но в итоге бросила все равно в 11 классе, недоучившись год. просто не было возможности впихнуть кучу занятий в музыкалке так как готовилась к вузу. с того дня ни разу не прикоснулась к фортепиано, и поклялась что мои дети и близко не подойдут к музыкальной школе, и слово свою держу) можно сказать что она отняла у меня лучшие годы детства, ежедневные занятия - 3 раза фортепиано, 2 раза сольфеджио, 2 раза хор и 2 раза история музыки. и минимум 2 часа в день занятий дома. ад((((

Оффлайн Мамаwка в кеdах

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #39 : 30 Ноября 2015, 14:52:53 »
я в детстве ходила в музыкальную школу из под палки, боже, как я ее ненавидела!!!! не знаю почему родители мне не разрешали бросить, но в итоге бросила все равно в 11 классе, недоучившись год. просто не было возможности впихнуть кучу занятий в музыкалке так как готовилась к вузу. с того дня ни разу не прикоснулась к фортепиано, и поклялась что мои дети и близко не подойдут к музыкальной школе, и слово свою держу) можно сказать что она отняла у меня лучшие годы детства, ежедневные занятия - 3 раза фортепиано, 2 раза сольфеджио, 2 раза хор и 2 раза история музыки. и минимум 2 часа в день занятий дома. ад((((
Знаешь, еще год назад я с пеной у рта доказывала, что мой ребенок не будет ходить в музыкалку.....потом я посмотрела, что у ребенка шикарный слух и голос, он на синтезаторе сам подбирает песни и поняла, что из-за своего отношения к музыкалке закапывать талант ребенка не стоит....Малой ходит вот уже второй год и ему нравится. Дома в свободное время садится и подбирает песни сам, при чем очень четко.

Оффлайн MARIOL

• Активист
  • на форуме с 29/07/2014
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #40 : 30 Ноября 2015, 14:59:56 »
Если просто, чтобы научиться и играть для себя, то вполне хватит и синтезатора, а если Вы хотите стать профессионалом и строите  грандиозные  планы на будущее, то   никакого синтезатора не должно быть первые 3-4 года точно. Обучать ребенка надо только на фортепиано. Это правильный звук, сила клавиш, размер клавиатуры (мне на пианино не зватало клавиш и октав, когда гаммы учила, а на синтезаторе так и подавно)))). Ребенок должен видеть наглядно, как бьют молоточки по струнам, как работает педаль-это всё очень важно для восприятия звуков и развития музыкального слуха и ритма. Зависимая сила между нажатием на клавиши и получением звука разной интенсивности возможна только на фортепиано.
Вообщем я за замену на синтезатор только в дальнейшем для любителя или сразу ЭП.

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #41 : 30 Ноября 2015, 15:06:31 »
Если учитесь на фортепиано, то да. ) Мой ребенок учится играть именно на синтезаторе. Играет и фортепианные произведения и "синтезаторские", но основной инструмент у нас - синтезатор.
Дочке Дашутке 12 лет

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #42 : 30 Ноября 2015, 15:09:21 »
Зависимая сила между нажатием на клавиши и получением звука разной интенсивности возможна только на фортепиано.

У нашего синтезатора есть такая функция.  :bs:

Повторюсь: я разницы не замечаю. Но если бы мы пошли в класс ф-но, то купили бы ф-но, а не синтезатор, само собой.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2015, 15:15:33 от Galka »
Дочке Дашутке 12 лет

Оффлайн Vik-Vik

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: РП
« Ответ #43 : 30 Ноября 2015, 15:24:22 »
спасибо всем за ответы  :ax:
Собственно музыкальная школа вызывает у меня сомнения по тем причинам, что перечислили выше успешно ее окончившие и забывшие об инструменте.
Спасибо и за упоминание о возрастных ограничениях - будем думать. Может быть, и стоит нам пока подождать.

Но все же буду рада отзывам и контактам преподавателей гитары.
В ДК Приморский есть студия игры на гитаре.http://skc-primorsky.ru/kollektivy У меня дочь учится в  муз.школе на Свободе.Да,тяжело,но бросать не собирается.Годик остался )

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #44 : 30 Ноября 2015, 15:28:26 »
Знаешь, еще год назад я с пеной у рта доказывала, что мой ребенок не будет ходить в музыкалку.....потом я посмотрела, что у ребенка шикарный слух и голос, он на синтезаторе сам подбирает песни и поняла, что из-за своего отношения к музыкалке закапывать талант ребенка не стоит....Малой ходит вот уже второй год и ему нравится. Дома в свободное время садится и подбирает песни сам, при чем очень четко.
у моих тоже отличный слух, у дочки и голос. но сыну не разрешила хотя просил и дочке не разрешу. мое личное ИМХО что спорт, танцы куда полезнее. чем полезна музыкалка я не знаю, разве что ухудшение осанки как в моем случае.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK