Автор Тема: Развивающие занятия для детей и подростков: старт 08.09  (Прочитано 89529 раз)

Оффлайн TaganrogMama

• Менеджер
  • на форуме с 16/05/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2018, 14:52:26 от VlaDianA »
По всем вопросам просьба писать главному модератору VlaDianA.

Оффлайн ЛеДиКо

• Рекламодатель
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
Добрый день, дорогие мамы и папы! По просьбам родителей тех детей, которые не могут посещать в течение учебного года занятия в клубе ораторского мастерства, но хотели бы "прокачать" за время летних каникул свои навыки публичного выступления и решить проблемы коммуникативного плана, я третий год подряд провожу интенсив в формате дебат-клуба "Аргумент".

Программа адаптирована для детей младшего и среднего школьного возраста (2 группы, 2 программы с разной степенью сложности). Рассчитана, как обычно, на 20 часов. Отличие данной программы от основного курса состоит в следующем:
1) цель: упор сделан на развитие критического мышления, логики, аргументации, навыка участия в дискуссии, умения рассуждать и выражать свою точку зрения и доносить ее до собеседника (аудитории).

2) формат проведения занятий: формат дебат-клуба. Запланированы судебные заседания, деловые совещания, мини-конференции и, конечно же, классические дебаты. Домашнего задания в обычном объеме не будет, только факультативно, по желанию самого ребенка. Всю работу дети выполняют аудиторно, т.е. непосредственно на занятии.

3) итоги: развитие уверенности в себе, а также коммуникативных качеств, навыков аргументации, презентации своей идеи, проекта.

Результаты своей деятельности в дебат-клубе дети при желании могут надлежащим образом оформить и представить на конференциях и различных конкурсах и олимпиадах школьного, муниципального и регионального масштаба.

Если данное предложение заинтересовало вас, прошу сообщить мне об этом не позднее 27 мая. В этом году из-за большой загруженности я беру только 1 группу младшего и 1 среднего школьного возраста. На данный момент обе группы укомплектованы наполовину.

Отмечайтесь в теме, вопросы также, пожалуйста, задавайте в теме.

Просьба: звоните, пожалуйста, после 20-00. Номера прежние: 8-918-502-42-55 (Мегафон), 8-919-892-0495 (МТС).

Дорогие родители! С 2014 года  клуб «Свобода слова» помогает детям и подросткам овладеть основами ораторского искусства, научиться эффективному общению, выразительной, грамотной и содержательной речи.
Еженедельные занятия в клубе – это «палочка-выручалочка», с помощью которой ребята  избавляются от таких проблем, как:
- «зажатость» и неуверенность в себе;
- страх публичного выступления;
- скудный словарный запас;
- бессвязность речи;
- плохая артикуляция;
- «эффект пулеметной речи»;
- слова- и жесты-"паразиты" и др.
На занятиях ребенок учится убедительно и понятно выражать свои мысли и чувства, внимательно слушать, рассуждать и усваивать информацию, а также получать удовольствие от публичных выступлений.
Занятия проводятся в тренинговом формате, что означает полное «погружение» в практику публичных выступлений с последующим анализом видеозаписей речей участников тренинга.
Автор и ведущая программы - Дагаева Елена Александровна, кандидат социологических наук, преподаватель высшей школы, дипломированный и сертифицированный тренер, психолог-консультант. В сфере тренинговой работы с 2003 года, стаж педагогической деятельности - 13 лет.
Свою основную задачу вижу в том, чтобы помочь ребенку преодолеть внутренние психологические барьеры и комплексы, раскрыть его творческий потенциал, научить самостоятельно мыслить и выражать свою точку зрения, с уважением относиться к собеседнику и оппоненту.
Сверхзадача - научить ребенка видеть и чувствовать красоту родного языка, бережно к нему относиться.

По окончании тренинговой программы проводится итоговое занятие, на котором дети демонстрируют свои достижения и получают сертификат о прохождении курса обучения

Отзывы родителей
Леночка, я просто в восторге от итогового занятия! Все дети такие умнички,старались! Особенно понравились дебаты  для мам и детей! Так мило ребята шептались вместе! У своего сына увидела новые качества!
Спасибо огромное за трепетное и внимательное отношение к деткам, за хорошие советы, вы большая молодец!  :ax: :ax: :ax: :as:

Присоединяюсь к отзывам "Snejinka". Действительно получила массу удовольствия, наблюдая за детьми. Очень жалела, что не взяла папу. Елена, вы просто молодец! Такой труд вложен в эти занятия. Самое главное - не зря! Спасибо!

И я хотела поблагодарить Лену за такое доброе дело. :give_heart (1):
Учимся красиво говорить всей семьёй,учим рифмовки,избавляемся от слов-паразитов.Позавчера,к сожалению,не присутствовала :31:,но был папа и ему понравилось :coolw:.
Ждём нового расписания! :az:

Лена, огромное спасибо за интересные занятия :ax: итоговое занятие впечатлило, детки все выступили на уровне, а главное не потеряли естественности, в общих сценках и в команде всё так слаженно было :coolw:
к дебатам мягко говоря была не готова, но зато дети не растерялись, думаю, у них ещё всё впереди и вскоре им любой спор будет нипочём   

Леночка, спасибо большое за ваш труд и интересные занятия. От итогового занятия просто в восторге! !!!! :qrrtl: Даже родителей приобщили!  :hand:

Леночка, и я хочу сказать Спасибо за труд, за наших деток!Муж был под впечатлением, от проделанной работы! Всё очень понравилось. :prelest:Будем с радостью и ходить и водить на 2 ступень!

Леночка, здравствуйте!
С огромным удовольствием записываемся на вторую ступень ораторского мастерства! Хочу поблагодарить Вас за интересный и неординарный подход к занятиям! Спасибо за умение заинтересовать детей и найти к каждому индивидуальный подход! Вы мастер своего дела! Поздравляем с наступающим Новым годом!

P.S. У Андрея по литературе в четверти 5! Спасибо!

На данный момент открыт набор на весенне-летний интенсив для будущих первоклассников "В первый класс без слёз".
Информация о программе под спойлером.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
[/spoiler]

Дополнительные программы обучения для детей и подростков

Клуб интеллектуального развития "КРУГОЗОР" - от 8 до 12 лет. Информация о занятиях под спойлером.
Расписание работы клуба.
Занятия проходят 1 раз в неделю — по выходным, в субботу или воскресенье.
Продолжительность занятия — 1,5 часа.
Запись осуществляется в теме и по телефонам:

Клуб «Кругозор»  — это радость познания, общения и творчества!
[/spoiler]
Тренинг личной эффективности - от 9 до 14 лет.
Информация о программе под спойлером.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2017, 13:16:26 от ЛеДиКо »

Оффлайн ЛеДиКо

• Рекламодатель
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
На данный момент открыт набор на весенне-летний интенсив для будущих первоклассников "В первый класс без слёз".

Дорогие родители будущих и нынешних первоклассников! Если ваш ребенок страдает от чрезмерной застенчивости, редко проявляет инициативу в общении, панически боится оказаться в центре внимания и из него "слова не вытянешь", воспользуйтесь моим предложением - приводите вашего ребенка на весенне-летний интенсив тренинговой программы "Раз словечко, два словечко ..." в клубе ораторского мастерства "Свобода слова".

Цель программы - развитие уверенного поведения в ситуации выступления перед аудиторией, в ситуации общения с незнакомыми детьми и взрослыми людьми, развитие коммуникативных навыков, в целом.

Продолжительность тренинга - 20 часов (продолжительность занятия - 1-1,5 часа).

Период проведения - март (вторая половина) - июнь. 

Методы работы: видеоанализ, психогимнастические упражнения (разминки), ролевые игры, арт-терапия, сторителлинг, дискуссии.

Отзывы родителей:
Людмила
Сегодня сын закончил весенне-летний интенсив. Хотелось еще раз поблагодарить вас, Лена, за эти занятия. Вова с огромным удовольствием и интересом готовился к ним и бежал к вам вприпрыжку. К сожалению, мы смогли начать заниматься почти с середины курса. И сегодня Вова расстроился, что уже все закончилось. Но польза от занятий очевидна. Сын начал обращать внимание на то, как и что он говорит. Особенно понравились дебаты. Впечатлений масса. Спасибо еще раз! Надеемся на продолжение в будущем году!

Ольга
Спасибо за весенне-летний интенсив! Никита с удовольствием ходил на занятия и делал домашние задания; научился совсем по-другому рассказывать стихи и перестал бояться скороговорок; меньше стесняется при публичных выступлениях; стал больше следить за речью, чище и логичнее говорить. За такой маленький срок - результаты очень заметны. Это был полезный для него опыт, надеюсь осенью получится найти окошко в плотном расписании, чтобы продолжить заниматься.

Ольга
Лена, хочется сказать Вам огромное спасибо за занятия! Несмотря на то, что мы пока прошли только первую ступеньку, я уже вижу неплохие результаты. Кирилл пытается следить за своей речью и своими жестами. Каждый поход за хлебом и каждое кормление черепашки у нас сопровождаются соответствующими скороговорками. Появился навык построения связного текста выступления. А на итоговом занятии я была очень удивлена тем, как Кирилл справился с заданием на спонтанную речь, я не ожидала такого результата, ведь дома мы над этим вообще не работали. Спасибо Вам огромное :ax: :ax: :ax:

Открыт набор в группы для будущих первоклассников, а также тех, кто оканчивает 1-й класс, но испытывает трудности в коммуникации.

Возможна индивидуальная работа с ребенком по запросу родителей. А также комбинирование индивидуальных и групповых занятий.

ПОМОЖЕМ РЕБЕНКУ ОБРЕСТИ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ И СВОИХ СИЛАХ!

Запись осуществляется в теме и по телефонам:
 8-918-502-42-55 (Мегафон),  8-919-892-0495 (МТС) - Елена.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2018, 13:55:14 от ЛеДиКо »

Оффлайн ЛеДиКо

• Рекламодатель
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
Дорогие мамы! В субботу и воскресенье жду юных ораторов по нашему обычному расписанию!
Пользуясь случаем, поздравляю вас с приближающимся Днем весны, красоты и женственности! Будьте счастливы!

Оффлайн ЛеДиКо

• Рекламодатель
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
«Весна идет — весне дорогу!»   :m0424:
Роман Сеф "Весна"

Оффлайн ЛеДиКо

• Рекламодатель
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
Вера Золотарева "Ландыш"

Оффлайн ЛеДиКо

• Рекламодатель
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
Светлана Зернес "Плачет горка ледяная"

Оффлайн ЛеДиКо

• Рекламодатель
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
Федор Тютчев "Весенние воды"

Оффлайн ЛеДиКо

• Рекламодатель
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
Елена Николаева "Хроника происшествий"

Оффлайн ЛеДиКо

• Рекламодатель
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
Алексей Плещеев "Ласточка"

Оффлайн ЛеДиКо

• Рекламодатель
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
Людмила Антипина "Весна"

Оффлайн ЛеДиКо

• Рекламодатель
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
Елена Еремина "Тает снег повсюду"

Оффлайн ЛеДиКо

• Рекламодатель
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013

Оффлайн ЛеДиКо

• Рекламодатель
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
Первый опыт делового совещания в младшей группе. Цель совещания - определить наилучшего кандидата (из числа братьев наших меньших), кто достоин звания "Лучший друг человека" и даже того, чтобы ему установили памятник!
Святослав выбрал ... курицу.  :ap: Выбор необычный, но логические цепочки, которые строит оратор, впечатляют!  :ay:

Оффлайн ЛеДиКо

• Рекламодатель
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
Настя выбрала собаку и не прогадала - аргументов в защиту своего кандидата у нее было предостаточно.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK