Автор Тема: Детки 2016  (Прочитано 375673 раз)

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Детки 2016
« Ответ #3090 : 14 Марта 2019, 11:29:35 »
Рита, держитесь! Я Вас очень понимаю!  Это писец, как тяжело, особенно без помощи
Закончите гв будет ещё хуже, потому как самостоятельному засыпанию ребенок не обучен, придется качать на руках. И да, старшие дети очень страдают.
Благодарите боженьку, что все здоровы, прошлый зимний сезон у меня всё болели по кругу, два месяца ни одного дня не было без чьей-либо температуры 38, никто не приходил помогать, а в качестве поддержки было "а что ты хотела, трое детей", "ты сама это выбрала" и "ты не имеешь права говорить,что ты от них устала" .
При этом младшая уменя ангел,это средний жжет.
Поэтому я очень-очень понимаю вас,но к сожалению, порадовать особо нечем,кроме того, что они вырастут и станет легче. Малой через три дня полтора года,и яуже почти нормально живу)
Все будет хорошо!
Забейте на порядок и готовку, маме нужно быть в ресурсе и детям нужно уделить внимание.
Говорят, есть хорошая лекция "когда мама на нуле" Петрановской,но я не смотрела, времени нет .
Все будет хорошо!!!

Оффлайн Эйприл

• Гуру
  • на форуме с 01/03/2013
« Ответ #3091 : 14 Марта 2019, 11:48:19 »
Рита, держитесь! Я Вас очень понимаю!  Это писец, как тяжело, особенно без помощи
Закончите гв будет ещё хуже, потому как самостоятельному засыпанию ребенок не обучен, придется качать на руках. И да, старшие дети очень страдают.
Благодарите боженьку, что все здоровы, прошлый зимний сезон у меня всё болели по кругу, два месяца ни одного дня не было без чьей-либо температуры 38, никто не приходил помогать, а в качестве поддержки было "а что ты хотела, трое детей", "ты сама это выбрала" и "ты не имеешь права говорить,что ты от них устала" .
При этом младшая уменя ангел,это средний жжет.
Поэтому я очень-очень понимаю вас,но к сожалению, порадовать особо нечем,кроме того, что они вырастут и станет легче. Малой через три дня полтора года,и яуже почти нормально живу)
Все будет хорошо!
Забейте на порядок и готовку, маме нужно быть в ресурсе и детям нужно уделить внимание.
Говорят, есть хорошая лекция "когда мама на нуле" Петрановской,но я не смотрела, времени нет .
Все будет хорошо!!!
Отличная лекция,советую!
 Она мне помогла в разгар послеродовой депрессии.

По поводу поста-сочувствую и очень понимаю.
 Как говорит мой  муж "Когда-нибудь же они вырастут!"
Куплю кастрюльки из Магнита :m0424: http://taganrogmama.ru/index.php?topic=13003.0

Оффлайн Айда

• теперь моё Щастье состоит из трёх половинок))
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    • Работаю...
  • Район: СЖМ
« Ответ #3092 : 14 Марта 2019, 21:25:42 »
Рита, я не в вашей ситуации.
В качестве удобства могу посоветовать сажать ее за спину в слингам и делать что-то важное со старшими.
Смотря что уже даёте из еды - почаще это давайте (яблоки, банан).
А старшие и без совместных рисунков немного поживут, ничего страшного. Придумайте им/вам занятие поудобнее.
Как там в комплекте 'это мы' - однажды они пойдут в колледж))

Оффлайн Рыжик007

• Активист
  • Маргарита
  • на форуме с 27/02/2013
« Ответ #3093 : 14 Марта 2019, 21:41:04 »
У меня старшие умнички, могут понять, если младшая капризничает, они за сестрой посмотрят и сами спать лягут, и даже без чтения на ночь)
завтра папа наш возвращается, в колею привычную вернёмся :dance3 (1):

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #3094 : 15 Марта 2019, 08:58:24 »
я уже кайфую) Особенно по утрам. Все уезжают и хорошоооо. На для меня, как ни крути, самый тяжелый детский возраст от того, как они пошли до 2,5 лет.
И я наконец-то своего насисичника отлучила!!! как хорошо ночью спааать!
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн Димкина

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Аквапарк
« Ответ #3095 : 15 Марта 2019, 10:17:04 »
Для меня самый ад начался в 1,5г.
Сейчас вообще караул  :dcng: :be:.
Про постоянный бардак я уже молчу. Как говорит старшая после уборки - теперь у нас чистый бардак.
Оторвали все обои, плинтуса раскурочили, в коридоре умудрились даже оторвать панель от стены. Только за сегоднешнее утро, пока собирала старшую в школу, сын тихо достал кетчуп из холодильника и намазал его на стул, а дочка достала солонку со стола и смешала в кружке соль и кофе, кашеварила кулинарка.
Соображалка работает вовсю, только не в том направлении. Доча стащила у старшей блокнот со стола и спрятала его куда-то, искали-искали, не нашли, она молчала как партизан. А вечером уложила спать, минут через 15 слышу подозрительное шуршание, захожу, а она увлечённо рвёт блокнот на мелкие кусочки, всё рвать это вообще её страсть. Оказывается, спрятала себе развлекуху под матрас заранее.

Оффлайн Шаганэ

• Рекламодатель
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #3096 : 15 Марта 2019, 10:52:49 »
 :agv:

а я думала, у меня тяжелый случай...

Оффлайн VlaDianA

• Главный модератор
  • на форуме с 11/02/2013
    • ТаганрогМама на Одноклассниках!
« Ответ #3097 : 15 Марта 2019, 11:34:51 »
Держитесь, пока до школы есть время. У нас то же дурдом. Все громит, все по своему. Но хоть спим ночью, я даже выспаться за ночь успеваю. Мы уже почти 2 месяца не ГВ. И как не странно, засыпаем без укачивания. Но мы молоко с бутылки пьем давно уже.

Владимир 21.05.2004, Диана 31.05.2006, Александр 18.08.2016.

Оффлайн Эйприл

• Гуру
  • на форуме с 01/03/2013
« Ответ #3098 : 15 Марта 2019, 12:13:19 »
Для меня самый ад начался в 1,5г.
Сейчас вообще караул  :dcng: :be:.
Про постоянный бардак я уже молчу. Как говорит старшая после уборки - теперь у нас чистый бардак.
Оторвали все обои, плинтуса раскурочили, в коридоре умудрились даже оторвать панель от стены. Только за сегоднешнее утро, пока собирала старшую в школу, сын тихо достал кетчуп из холодильника и намазал его на стул, а дочка достала солонку со стола и смешала в кружке соль и кофе, кашеварила кулинарка.
Соображалка работает вовсю, только не в том направлении. Доча стащила у старшей блокнот со стола и спрятала его куда-то, искали-искали, не нашли, она молчала как партизан. А вечером уложила спать, минут через 15 слышу подозрительное шуршание, захожу, а она увлечённо рвёт блокнот на мелкие кусочки, всё рвать это вообще её страсть. Оказывается, спрятала себе развлекуху под матрас заранее.
Узнаю брата Васю(с) :agv:
 Мой делает то же самое,любит готовить,и рецепты,я смотрю,схожие :agv:
 Стоит зазеваться-начинается творческая мысль :be:
 Так у меня двое и старшая взрослая(правда,вчера зеркало в ванной разбила,в школе оценки поехали,но это уже другая история).А у вас трое,причем два одного возраста,вообще не представляю :dcng:
 Мое спасение-садик.А вы в сад пошли уже?
Куплю кастрюльки из Магнита :m0424: http://taganrogmama.ru/index.php?topic=13003.0

Оффлайн Эйприл

• Гуру
  • на форуме с 01/03/2013
« Ответ #3099 : 15 Марта 2019, 12:18:48 »
я уже кайфую) Особенно по утрам. Все уезжают и хорошоооо. На для меня, как ни крути, самый тяжелый детский возраст от того, как они пошли до 2,5 лет.
И я наконец-то своего насисичника отлучила!!! как хорошо ночью спааать!
Ого,как долго :ay:
 Я год промучилась без сна на ГВ,а вы в 2 раза больше.
 По выделенному очень понимаю,сама такая :agv:

VlaDianA,вы тоже молодец с ГВ!
 Мне вот интересно,такие взрослые детки часто прикладываются или только на ночь?

Оффлайн Рыжик007

• Активист
  • Маргарита
  • на форуме с 27/02/2013
« Ответ #3100 : 15 Марта 2019, 13:36:45 »
А я все думаю как всунуть бутылку с кашей. , пить чай соглашается, детский. Каши как то особо не хочет

Оффлайн Шаганэ

• Рекламодатель
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #3101 : 15 Марта 2019, 13:52:04 »
Мы в этой теме самые младшие, но про бутылки всякие уже, наверное, год как забыли. Ложкой все.

Оффлайн Шаганэ

• Рекламодатель
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #3102 : 15 Марта 2019, 13:54:01 »
Когда отказывается кушать просто так или за родственников, кушаем за соседей. У нас теперь в подъезде ещё одна многодетная семья, вот пока всех их детей перечислим, полтарелки съели.

Оффлайн Димкина

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Аквапарк
« Ответ #3103 : 15 Марта 2019, 14:38:46 »

Мое спасение-садик.А вы в сад пошли уже?
Нет ещё.

Оффлайн Ляляпта

• Модератор
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #3104 : 15 Марта 2019, 16:55:54 »
А я все думаю как всунуть бутылку с кашей. , пить чай соглашается, детский. Каши как то особо не хочет
Это ты про младшую? А то пугаешь, тоже пытаюсь представить, как сыну ты бутылку с кашей хочешь дать )))

У нас тоже дурдом. Правда в сад ходит, но и остального времени хватает, чтоб устать )) За игрушки визг, нужно все, что взяла дочка, прям обморочно срочно. Игрушки все раскиданы постоянно, как ни приучай к уборке, это он вроде и не против делать, а через 5 минут опять раскидал. Маркеры все без крышек, а потом жалуется, что не пишут (на доске, естессно). Хоть спит хорошо, и на том спасибо...

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK