Автор Тема: Моя история хождения по гинекологам. Это в Таганроге норма???  (Прочитано 24382 раз)

Оффлайн Роксана

• Если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть
  • Пользователь
  • на форуме с 31/03/2016
    YearsYears
  • Район: СЖМ
Как человек широких взглядов, хочу почитать ваши мнения. Буду благодарна, если потратите 5-8 минут.

Начну с того, что по участку отношусь к Перовой на Пальмиро. Это та, что с красными волосами.  :agv: :ap:Я пришла к ней впервые в 2003 году на плановый осмотр. Жалоб не было, посетовала на жирную кожу лица. Она мне без картины моих гормонов назначила "Диане-35" . Ну я и пропила. Помню (сквозь года) платные перчатки. ))) Набрала 10 кг. С тех пор я к ней не ходила (в городе не жила), иногда, по возвращению, обращалась в частном порядке в медцентр "Семья" (Албатова).

Приходу в 2014 году со сменённой фамилией к Перовой. Она со мной разговаривала так, как будто бы мне 12 лет, и она снисходит до меня и делает мне одолжение. Хотя она работает в муниципальном учреждении и ей государство платит зарплату. Лейбмотив её хамства "Вы вообще когда -нибудь были у гинеколога?" То есть если я не была у неё, то вообще не была?))) Она даже не расслышала, что я училась и работала в РнД. Ну да ладно. Она меня видимо не вспомнила, а я запомнила её "Диане-35" и платные перчатки. При выходе из её кабинета у меня было ощущение, что меня облили помоями. Мой полип (определился на УЗИ) и кровотечение (впервые в жизни) были подтверждением того, как я пустила на самотёк своё здоровье. :ak:

ПРИ ЭТОМ. !!! В центре "Семья" на Морозова улыбающаяся Албатова сказала, что не видит у меня никаких серьёзных проблем и что к моим 30 годам впервые столкнуться с кровотечением - это я легко отделалась, можно сказать. (то есть они между собой коллеги :az:)

Когда началось кровотечение (собственно, почему я и попёрлась в ЖК) я вызвала скорую. В 5-й врачиха (темноволосая, лет 40) попросила меня "показать свою подкладную" и, зевая, сказала, что это "не кровотечение". Я, злая, как собака, приехала домой и сфоткала свою прокладку с кусками эндометрия (меняла каждый час примерно, не фига себе не кровотечение). Прихожу заново в ЖК. Перова удивлённо вопрошает - а что вы пришли сюда??? Надо в скорую! ТО есть мной поиграли в футбол. Я не поняла? Какой алгоритм действий, если они меня шпуняли друг другу??? Прихожу в регистратуру и начинаю излагать суть проблемы. Мне советуют обратиться к Косолаповой, которая сейчас свободна.

Захожу, излагаю. Она молча выписывает мне направление на чистку (диагностическое выскабливание). И ТУТ НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. Боже мой)))) Боже мой)))) Пусть у меня язык отсохнет, если я хоть где-то преувеличила!!! Подписываюсь под каждой буквой.

Приезжаю с сумкой в роддом (гинек отделение) на выскабилвание к РАРИЮ. Объясняю, что родов-абортов не было, вот такая ситуация, кровит. А у них по алгоритму положено узи прям перед процедурой. Разумно, я считаю.

...Дверь в коридор нараспашку. В кабинете: я на стуле, две медсестры. ещё одна ожидающая стоит, сам Рарий и на кушетке женщина с задранным халатом с интровлагалищным датчиком между ног))) :coolw: Т.к. дверь в коридор открыта, все сидящие могут это видеть (человек 8-9). То что мы это видим - даже не в счет. Мимо по коридору ходил в зад вперёд какой-то высокий худой Вася-Петя, по форме одежды я поняла, что либо электрик, либо завхоз. Я у Рария спрашиваю - вы всерьёз полагаете, что я лягу в таких условиях на УЗИ? Ответ:" Я максимум могу закрыть дверь". "Я говорю: "А ваша мама легла бы в такой ситуации на УЗИ?" Ответ: "Её зовут Вера Павловна". Блин, а меня Оксана Любомировна. И я не привыкла показывать свою ***** всему коридору.

Так или иначе. полип у меня более не просматривается. Кровотечения не беспокоят. Видимо, нервы...

Сделала следующие выводы:

1. Это не нормально. Что-то не так с Россией....
2. Я больше не буду НИКОГДА общаться с врачами любезно  и пытаться понять причину хамства. С Перовой я даже пыталась шутить чтобы разрядить обстановку...Зря...
3. Теперь я буду ходить в ЖК стабильно, чтобы было с кого спросить. И делать всё, что положено бесплатно - бесплатно.

PS    Была у Яловой. Понравилась!

И ещё вопрос: в плановый осмотр что вообще входит по закону? Какой мазок? На онкоцитологию разве не берут? ПАП-тест разве не положен? На вирусы (ВПЧ например). У нас в Таганроге что - своё локальное законодательство?
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2016, 16:59:29 от Роксана »

Оффлайн MARIOL

• Активист
  • на форуме с 29/07/2014
    YearsYearsYearsYears
В том, как принимал Рарий, не вижу ничего страшного. Это больница, гинекологическое отделение. Ничего там интересного нет!  Женщины приходят за оказанием помощи, чаще всего экстренной.  Кому там кто нужен на этом кресле, чтобы заглядывать и подглядывать. Пришли и ушли,  и потом про Вас все забыли. И даже про тех, кто тяжело от наркоза отходит и кричит потом на всю реанимацию, то матом, то угрозы всем на свете, то слёзы градом, кто-то и спокойно....…. все по-разному, так как этот процесс не контролируемый. Хорошо если не слышали, а я да, и полежать раздетой на УЗИ это ещё цветочки)  :ap: Спасибо, что семья Рарий вообще ещё работают у нас в городе. У Веры Павловны золотые руки, она проводит очень сложные операции, поэтому упоминание о ней кмк вообще было не уместно и не красиво, даже если Вы не знали  кто она.

А Албатова да, только, что и умеет улыбаться, да ухмыляться. «Хороший» врач, несомненно.

Болеть плохо, к врачам обращаться тоже, в больницу ещё хуже. Вот и не болейте! Живите и радуйтесь!  А найти своего врача или хорошего специалиста в любой области всем нелегко и не просто. Не в сказке живём.

Оффлайн kristuha

• Пользователь
  • на форуме с 24/05/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
солгласна полностью с MARIOL, Рарий очень хороший врач!!!! Роксана, если вы хотите запустить свое женское здоровье, конечно ходите тогда и дальше по женским консультациям, там ведь врачи  с огромным желанием хотят работать и лечить женщин, за свою копеечную зарплату! Как показывает моя практика, хороших гинекологов в женских консультациях нет. Да, и по поводу диане 35, категорически с вами не согласна, принимаю этот препарат почти лет 7, с перерывами естественно, и никакого набора веса..... они повышают немного аппетит, а тут уже как сами с этим справитесь))))и перед тем как пить ОК ОБЯЗАТЕЛЬНО сдают анализ на гормоны, чтобы правльно подобрать препарат. Так что .....может стоит задуматься и поискать хорошего врача в частной клинике, в которой вам окажут качественное консультирование и внимательно к вам отнесутся, и вы будете знать что и с кого спросить.

Оффлайн Димкина

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
 А разве в частных клиниках не те, кто работал/работает в ЖК? Или там сразу профессионализм повышается вместе с зарплатой?

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
Не люблю вот это
там ведь врачи  с огромным желанием хотят работать и лечить женщин, за свою копеечную зарплату!
Пусть идут в частные конторы, или уходят, если выгорели. Свою работу надо делать хорошо за любую зарплату. Или им в медвузе обещали мильоны, а на практике оказалось всего тысяч 20?

На почте России вообще 7 тыс грязными. Так пусть они в нас посылками кидаются?

А по сабжу, хорошего врача найти трудно.  Найдете - вцепитесь в него и не отпускайте. А лучше не болейте совсем!

Из наших мало с кем сталкивалась, но в любом назначении врача надо голову включать и задавать вопросы, гуглить, перепроверть у других врачей. Такова правда жизни.

Оффлайн Таблетка

• провизор
  • Гуру
  • на форуме с 15/02/2013
из женской консультации остались положительные впечатления только о Косолаповой.мне показалась вменяемой и адекватной женщиной.но этг когда стояла на учете по беременности.а сейчас лечусь в ситимеде у Красюк.вполне довольна лечением и результатом.

Оффлайн Sophia

• Опытный
  • Софья
  • на форуме с 27/02/2013
В том, как принимал Рарий, не вижу ничего страшного. Это больница, гинекологическое отделение. Ничего там интересного нет!  Женщины приходят за оказанием помощи, чаще всего экстренной.  Кому там кто нужен на этом кресле, чтобы заглядывать и подглядывать. Пришли и ушли,  и потом про Вас все забыли.
Выскажусь, уж очень тема больная. Да, я согласна, это гинекологическое отделение, и женщины там не на курорте отдыхают, а каждая со своими проблемами, порой очень серьезными, и вроде как никому нет дела кто голый, а кто одетый. НО! Я например, даже в таком месте хочу чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не какой-то вещью, которую можно вот так запросто унижать. И мне кажется, любой врач, даже самый золотой, должен уважать пациента. Мы тоже люди, мы женщины, мы матери в конце концов. Почему к нам надо относиться как к мясу? Вот такое отношение к людям в больницах тянется корнями еще с советских времен (кто застал это время, тот поймет, о чем я говорю). Во многом из-за этого я сменила ЖК на частный кабинет. Уж там я могу быть уверена, что дверь не откроется и никто не заглянет в неудобный момент, и врач мне никаких гадостей не наговорит.
А по сабжу, да, это не нормально, но большинство из нас через это проходит (или проходили) и все это терпит. И равнодушие врачей, и пинание из кабинета в кабинет, когда с тебя льет кровь в три ручья, а ты пойди сделай ксерокс документов (!), и фразы типа "Ты смотри, ей *** лет, а она еще не рожала". И еще много чего. Сама походила по врачам, полежала по больницам и насмотрелась такого, что если все это описать, то надо делать ремарку - "слабонервным не читать". 

Оффлайн MARIOL

• Активист
  • на форуме с 29/07/2014
    YearsYearsYearsYears
А разве в частных клиниках не те, кто работал/работает в ЖК? Или там сразу профессионализм повышается вместе с зарплатой?
Нет, профессионализм повышается в стационаре. А в частных только аппетит.

Оффлайн Мимозка

• Оксана
  • Гуру
  • Сам себе сказочник
  • на форуме с 23/02/2013
    • Одноклассники
Нет, профессионализм повышается в стационаре. А в частных только аппетит.
полностью соглашусь с этим.  Вот и удалось найти себе частную клинику в Краснодаре, где врачи полдня в Центре матери и ребенка, а потом в клинике работают. Они постоянно развиваются, плотно сотрудничают с московскими врачами, они приезжают их обучать. После просмотра записей нашего известного таганрогского гинеколога, сказали убрать и забыть :bored:
По поводу больниц, ну какое уже может быть стеснение, там одно-только бы вылечиться.
Ярмарка Тщеславия :sm181:

Оффлайн 8марта

• Опытный
  • на форуме с 01/04/2014
    YearsYearsYearsYears
В Таганроге везде в медучреждениях порядок такой: не носишь - относятся как к ........ Мне одной нашей подиклиники на Чехова выше
крыши примеров. Там в глаза тебе не боятсч говорить: Давай. Соседке недавно делали операцию по квоте в другой области. Приехала с квадратными глазами: я давала, а они не берут. А у нас лежит девочка рядом со мной в реанимации после кесарева, а рядом анестезиолог требует с нее денег даже меня не стесняясь. Я ездила,езжу и буду ездить в НИИАП. Когда гинеколог с 30 летним стажем в ЖК дает направление беременной в Тенториум не спросив даже прл аллергию.... это много говорит об отношении к пациенту

Оффлайн Mariya Loco

• Примус починяю, да плюшками балуюсь...
  • Рекламодатель
  • Тру-ля-ля!
  • на форуме с 24/02/2013
Девочки, вот опять - Таганрог, Таганрог...  Это беда России!  Это НАША беда. 

Потому что:
*САМИ приучили давать на лапу;
*САМИ молчим на осмотре, а потом дома молча гуглим;
*САМИ покупаем в аптеке все лекарства, что прописал врач, а потом сами же хаем - вот зараза... получается, мы изначально не доверяем врачу, но почему-то выполняем все предписания,

и многое-многое  еще... САМИ. Т.е  я не имею ввиду "самдурак", я имею ввиду - проблема поколения. Лихие 90-е, вседозволенность и просто человеческая лень и тупость. Извините, очень много талантливых и медиков, и других специалистов. Где-то уже было - не будете об этом говорить, не получите ничего. Потому что надо обращать внимание, потому что зажравшихся псевдо-специалистов надо увольнять, пусть пашут поля, раз не умеют хорошо работать по специальности. И то - пахать тоже нужно желание и умение.

Вам пример. У мамы проблема с ногтями появилась несколько лет назад. Были и платные, и бесплатные врачи, Таганрог, Ростов, Новосибирск, Ленск... Лечили сильнейшими противогрибковыми, системными и пр. препаратами. Толку ноль.   Поставили правильный диагноз в Таганроге, в КВД врач, к которому попали случайно. Бесплатно. 

Он - на своем месте.

Были на приеме у невролога. Бесплатно. Он поставил диагноз и предложил лечение. Бесплатно.  В Таганроге. В Новосибирске ни платно, ни бесплатно с этим не справились.

На приеме у отличного гинеколога. Она направила на недешевые анализы, по которым якобы выявилась болезнь, передающаяся половым путем, влекущая за собой серьезные последствия. Анализ по собственной инициативе был дважды пересдан в разных лабораториях, диагноз не подтвердился. Гинеколог пожимает плечами. Десятка как с куста на все эти процедуры. Потом смотрю -  лаборатория якобы Мск, но ни печати, ни подписи, ни названия лаборатории - НИЧЕГО нет. Только криво отрезанная бумажка с проставленными результатами. Надо было поругаться. Пожалела времени и нервов, потому что сразу головная боль на стресс. А вот сейчас жалею об этом - нужно было решать вопрос. Потому что кто-то  не будет  пересдавать.. как же,  это ж ПЛАТНО, а значит достоверно.  И пойдет разводиться с мужем. И пойдет пить  дорогие препараты и гробить свой здоровый организм.

К чему все мои многабукаф? Девочки, не будьте столь категоричны. Много хороших докторов. Тех, кто на СВОЕМ месте.
Моя лор рассказывала, что не может переманить  (пофамильно называла) специалистов в свой успешный мед.центр на хорошую зп, потому что они просто не хотят. Несколько часов - да, подрабатывают у нее. Но основное время в стационаре, в поликлинике на приеме. 

И хорошего врача, как и любого другого (!) специалиста нужно искать, чтобы доверять, чтобы быть здоровым.
:d_canon:

Оффлайн MARIOL

• Активист
  • на форуме с 29/07/2014
    YearsYearsYearsYears
Не люблю вот это Пусть идут в частные конторы, или уходят, если выгорели. Свою работу надо делать хорошо за любую зарплату. Или им в медвузе обещали мильоны, а на практике оказалось всего тысяч 20?

На почте России вообще 7 тыс грязными. Так пусть они в нас посылками кидаются?

А по сабжу, хорошего врача найти трудно.  Найдете - вцепитесь в него и не отпускайте. А лучше не болейте совсем!

Из наших мало с кем сталкивалась, но в любом назначении врача надо голову включать и задавать вопросы, гуглить, перепроверть у других врачей. Такова правда жизни.
А что где-то выше написано, что врач что-то запустил в пациентку?

А на почте да, если не кидаются, то они посылки швыряют, теряют, выдают кому попало, разбивают, сами  хамят и скандалят........ что там дальше...

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
Я в свое время походила к разным гинекологам. В первом посте всего 4 фамилии, это ни о чем) Я могу накидать штук пятнадцать. И платных, и блатных, и стационарных.
Поэтому когда я второй раз забеременела, то решила идти в консультацию и становиться по месту жительства. Возможно, мне повезло, я попала к Устиновой. У нас все срослось, я довольна.
Но сейчас, когда она ушла из Жк, я вполне допускаю мысль, что еще к кому-то схожу.
Это просто отвечаю на вопрос всегда ли так в Таганроге) Или в России)))
И на почте у нас хорошие женщины работают, кстати)
Я помню, что Розенбаум рассказывал о своей работе врачом скорой помощи. Так он говорил, что по тому, как встречают врачей родственники больных, можно сделать вывод, как относятся к заболевшему и насколько опасна ситуация. Если просят разуться, раздеться, то все нестрашно. Вот как-то так цинично, но тоже верно.
Это я к тому, что если бы из меня лило, то я бы не стала врачам рассказывать, какие двери им закрыть и все прочее, а плюхнулась на кушетку. Хотя я тоже человек, хотелось бы какого-то интима при осмотре.

Оффлайн MARIOL

• Активист
  • на форуме с 29/07/2014
    YearsYearsYearsYears
А у меня на почте хорошие, только за благодарность (опять же). Сразу всё находится, вовремя доставляется и все вокруг добрые.
Но это пока меня не накрыло и вхожу в их тяжелое материальное положение.

Оффлайн нати

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 27/02/2013
В том, как принимал Рарий, не вижу ничего страшного. Это больница, гинекологическое отделение. Ничего там интересного нет!  Женщины приходят за оказанием помощи, чаще всего экстренной.  Кому там кто нужен на этом кресле, чтобы заглядывать и подглядывать. Пришли и ушли,  и потом про Вас все забыли.
Все люди разные, кому-то все равно, а кому-то не очень. В больнице человек и так в стрессе от своего состояния находится, поэтому элементарно позаботиться о том чтобы пациенту было комфортно думаю врачу не составило бы особого труда. Если это Врач. Вот Вера Павловна очень внимательна к  "капризам" своих пациентов. Я попросила, чтобы во время моего осмотра не присутствовала толпа любознательных студентов. Она отнеслась с пониманием. И вообще когда я еще училась, а я тоже "немного" имею отношение к медицине, нас учили уважать пациента и на практике всегда спрашивали "не возражает ли женщина что во время осмотра будут присутствовать студенты". А тут како-то дядя Вася-слесарь выполняет рядом свои  профессиональные обязанности и надо молчать... Не правильно как-то это.
«Правильно поступать не так уж трудно — надо просто поставить себя на место другого человека, почувствовать то, что он чувствует. И сделать это надо быстро, сразу, мгновенно. Почувствуешь — и поступишь правильно».И. Сегалович

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK