Автор Тема: Моя история хождения по гинекологам. Это в Таганроге норма???  (Прочитано 24184 раз)

Оффлайн MARIOL

• Активист
  • на форуме с 29/07/2014
    YearsYearsYearsYears
Все люди разные, кому-то все равно, а кому-то не очень. В больнице человек и так в стрессе от своего состояния находится, поэтому элементарно позаботиться о том чтобы пациенту было комфортно думаю врачу не составило бы особого труда. Если это Врач. Вот Вера Павловна очень внимательна к  "капризам" своих пациентов. Я попросила, чтобы во время моего осмотра не присутствовала толпа любознательных студентов. Она отнеслась с пониманием. И вообще когда я еще училась, а я тоже "немного" имею отношение к медицине, нас учили уважать пациента и на практике всегда спрашивали "не возражает ли женщина что во время осмотра будут присутствовать студенты". А тут како-то дядя Вася-слесарь выполняет рядом свои  профессиональные обязанности и надо молчать... Не правильно как-то это.

Да Вася-Петя проходил мимо, а ни рядом что-то делал. Про студентов чаще всего врачи и спрашивают пациента. Во всяком случае у меня спрашивали).

Вот Вы попросили спокойно, чтобы студентов не было, а девушка написала, что обратилась к Рарию с вызовом и выразила свое недовольство. Возможно и он бы тоже попросил всех выйти из кабинета, если бы его нормально попросили, без упоминания его мамы. Он же дверь предложил закрыть!!!  Но опять же меня там не было, пишу с её поста.

Вот это Вы считаете нормальным? Извините, но я нет!
Я у Рария спрашиваю - вы всерьёз полагаете, что я лягу в таких условиях на УЗИ? Ответ:" Я максимум могу закрыть дверь". "Я говорю: "А ваша мама легла бы в такой ситуации на УЗИ?" Ответ: "Её зовут Вера Павловна". Блин, а меня Оксана Любомировна. И я не привыкла показывать свою ***** всему коридору.

Оффлайн Natasha

• inLove
  • Профессионал
  • =)
  • на форуме с 01/05/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Центр
толку с того, что мне дверку прикрыли, салфеточку одноразовую дали, одноразовыми материалами посмотрели, и узи сделали, а отправили домой с подозрением на аппендицит, "будет болеть бок - таблеточку выпьешь". на самом деле воспаление было и лечила на следующий день в обычной женской консультации. шла за быстрой помощью в платную клинику, но в обычной помогли быстрее и качественней

Оффлайн Викуля и сынок

• Гуру
  • Эльдорадо
  • на форуме с 24/02/2013
Да Вася-Петя проходил мимо, а ни рядом что-то делал. Про студентов чаще всего врачи и спрашивают пациента. Во всяком случае у меня спрашивали).

Вот Вы попросили спокойно, чтобы студентов не было, а девушка написала, что обратилась к Рарию с вызовом и выразила свое недовольство. Возможно и он бы тоже попросил всех выйти из кабинета, если бы его нормально попросили, без упоминания его мамы. Он же дверь предложил закрыть!!! Но опять же меня там не было, пишу с её поста.

Полностью согласна

Рарий в отделении нарасхват, поэтому у него все идут конвеером и беременные, и гинекологические больные, и те кто на аборт, если с каждой носится как с писанной торбой, ему и 24-х часов в сутки не хватит...

Оффлайн MARIOL

• Активист
  • на форуме с 29/07/2014
    YearsYearsYearsYears
Выскажусь, уж очень тема больная. Да, я согласна, это гинекологическое отделение, и женщины там не на курорте отдыхают, а каждая со своими проблемами, порой очень серьезными, и вроде как никому нет дела кто голый, а кто одетый. НО! Я например, даже в таком месте хочу чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не какой-то вещью, которую можно вот так запросто унижать. И мне кажется, любой врач, даже самый золотой, должен уважать пациента. Мы тоже люди, мы женщины, мы матери в конце концов. Почему к нам надо относиться как к мясу? Вот такое отношение к людям в больницах тянется корнями еще с советских времен (кто застал это время, тот поймет, о чем я говорю). Во многом из-за этого я сменила ЖК на частный кабинет. Уж там я могу быть уверена, что дверь не откроется и никто не заглянет в неудобный момент, и врач мне никаких гадостей не наговорит.
Всё это красиво написано, но когда я была в больнице мне до этого всего не было никакого дела. Совсем. На первом месте, меня волнует только профессионально оказанная помощь и потом побыстрее от туда убежать и всё забыть.

Оффлайн kristuha

• Пользователь
  • на форуме с 24/05/2013
А разве в частных клиниках не те, кто работал/работает в ЖК? Или там сразу профессионализм повышается вместе с зарплатой?

я говорила о своем опыте, который закончился почти плачевно, из-за не компетенции врачей, и хочу заметить ни одного врача....профессионализм повышается в соответствующих организациях, но для этого нужно желание, которого у наших докторов в большинстве своем нет...то же самое касается и детских врачей в наших поликлиниках, пичкают ребенка препаратами, которые даже по возрасту ему принимать нельзя, ставят страшенные диагнозы, которых ив помине нет, или не могут услышать бронхит....
дело каждого кто-где наблюдается, и куда ходит, автор поста хотела услышать мнение-я выссказала, потому что имею крайне негативный опыт лечения в государственных медицинских учреждениях.
Да, и написанное автором "чтобы было что и с кого спросить" , это вилами по воде....при не стандартных ситуациях, в которых врач может оказаться крайним, они уж найдут как выкрутиться....дописав в мед.карту необходимые сведения или мед.анализы изменить, и потом докажи, кто олень...

Оффлайн Викуля и сынок

• Гуру
  • Эльдорадо
  • на форуме с 24/02/2013
И в гос учреждениях работают настоящие специалисты, и в частной клинике можно нарваться на некомпетентного врача. Гарантию ни кто не даст :bored:

Оффлайн Димкина

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
я говорила о своем опыте, который закончился почти плачевно, из-за не компетенции врачей, и хочу заметить ни одного врача....
дело каждого кто-где наблюдается, и куда ходит, автор поста хотела услышать мнение-я выссказала, потому что имею крайне негативный опыт лечения в государственных медицинских учреждениях.
Совершенно согласна, каждый имеет право наблюдаться там где захочет. Но заступлюсь всё же за гос. мед. учреждения. У меня тоже есть свой печальный опыт ведения Б в ЖК, и врач, по вине которого этот опыт произошёл, сейчас работает в частной клинике. Так что никакой гарантии частные клиники не дают. Скорее это даёт нам некоторую уверенность, что раз за деньги, то всё отлично будет, ну и, конечно, есть приятные моменты - чаще всего нет очередей, сервис на порядок выше.
А для повышения профессиональных качеств и правда нужно желание в 1-ю очередь. Можно и в стационаре работать с желанием "побыстрее бы пенсия". 
Вот ещё момент. Врачам нужны сложные, интересные случаи для практики, как бы ужасно не звучало.
Давно уже слышу, что лучше всего с такой проблемой как ретинопатия недоношенных борятся в России, а именно в Питере и Калуге. Есть знакомые, которые на операцию в Германию летали, потом переделывали всё же у нас. Почему так? Оказалось, у них недоношенных малышей лучше выхаживают, просто не допускают развития ретинопатии. Поэтому и до операций часто не доходит.
А у нас с выхаживанием и информированием проблемы, поэтому и операции одна за другой. Опыт и разработки в этой области только растут, поэтому и рез-ты лучше. Такой вот парадокс.
Может поэтому и врача хорошего найти легче в Ростове. Поток пациентов, в том числе и "сложных", у них больше.

Оффлайн Sophia

• Опытный
  • Софья
  • на форуме с 27/02/2013
Всё это красиво написано, но когда я была в больнице мне до этого всего не было никакого дела. Совсем. На первом месте, меня волнует только профессионально оказанная помощь и потом побыстрее от туда убежать и всё забыть.
Знаете, когда я была в больнице, мне тоже хотелось поскорее убежать. И в тот момент я не философствовала о моральной стороне вопроса. И точно так же как все молча все терпела, и не высказывала врачам свое "фи". Но автор поста поднял вопрос - нормально ли это. Я высказала СВОЕ мнение. И это не "красиво написано". Это все пережито на собственной шкуре. А пережито не мало. Чего стоит одно зашивание без наркоза. Незабываемые воспоминания на всю жизнь.

Оффлайн BelkinShtraus

• Рекламодатель
  • на форуме с 26/02/2013
Да, если льет, то и скорую вызвать как бы можно. Тоже я немного не поняла крик души автора темы. Обе беременности у Перовой наблюдалась, да внимания она выделяет не больше и не меньше, чем всем остальным. Да улыбается странно, но я это не рассматривала, как ехидные подколы и т.п. просто манера общения такая у человека. Поменьше впечатлительности, побольше здравой оценки ситуации и своего состояния. Если я не доверяю по какой-то причине врачу, я иду к другому, и к третьему, и если надо к четвертому, а потом принимаю решение что делать основываясь на собственных выводах.

Оффлайн Sophia

• Опытный
  • Софья
  • на форуме с 27/02/2013
А по поводу врачей - есть квалифицированные и в госучреждениях, и в частных клиниках, так же как и не очень хорошие (мягко говоря) есть и там и там. Тут, думаю, даже спорить никто не будет. И у меня был опыт хождения к одной даме преклонных лет, которая работала в больнице, и в вестибюле больницы крупными буквами было написано "врач высшей категории". И помимо  пациентов больницы она принимала частным образом за деньги. И обхождение было самое милое и доброе. Только вот лечение она назначала такое, чтобы пациентам становилось легче, на какое-то время, но чтобы болезнь не уходила насовсем. Очень удобно, всегда есть клиентура, есть доход. А еще каждый раз на ее столе появлялась чудо-баночка с бадами, и рассказывалась долгая убедительная история, что мне поможет только это лекарство. Это сейчас с высоты прожитых лет и опыта я бы быстро поняла, что к чему. А тогда.. я еще верила врачам.

Оффлайн нати

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 27/02/2013
Полностью согласна

Рарий в отделении нарасхват, поэтому у него все идут конвеером и беременные, и гинекологические больные, и те кто на аборт, если с каждой носится как с писанной торбой, ему и 24-х часов в сутки не хватит...
Здесь все от человека зависит. Не надо "как с писанной торбой", но уважения хотелось бы. В Батайске тоже есть очень востребованный врач, много отзывов о нем слышала, но ни один не сказал о надменности, неуважении и невнимании.
«Правильно поступать не так уж трудно — надо просто поставить себя на место другого человека, почувствовать то, что он чувствует. И сделать это надо быстро, сразу, мгновенно. Почувствуешь — и поступишь правильно».И. Сегалович

Оффлайн Роксана

• Если где-то нет кого-то, значит кто-то где-то есть
  • Пользователь
  • на форуме с 31/03/2016
    YearsYears
  • Район: СЖМ
В том, как принимал Рарий, не вижу ничего страшного. Это больница, гинекологическое отделение. Ничего там интересного нет!  Женщины приходят за оказанием помощи, чаще всего экстренной.  Кому там кто нужен на этом кресле, чтобы заглядывать и подглядывать. Пришли и ушли,  и потом про Вас все забыли. И даже про тех, кто тяжело от наркоза отходит и кричит потом на всю реанимацию, то матом, то угрозы всем на свете, то слёзы градом, кто-то и спокойно....…. все по-разному, так как этот процесс не контролируемый. Хорошо если не слышали, а я да, и полежать раздетой на УЗИ это ещё цветочки)  :ap: Спасибо, что семья Рарий вообще ещё работают у нас в городе. У Веры Павловны золотые руки, она проводит очень сложные операции, поэтому упоминание о ней кмк вообще было не уместно и не красиво, даже если Вы не знали  кто она.

А Албатова да, только, что и умеет улыбаться, да ухмыляться. «Хороший» врач, несомненно.

Болеть плохо, к врачам обращаться тоже, в больницу ещё хуже. Вот и не болейте! Живите и радуйтесь!  А найти своего врача или хорошего специалиста в любой области всем нелегко и не просто. Не в сказке живём.

То есть в вашей системе координат вполне допустимо, если, к примеру, 50-летняя преподавательница ВУЗа  будет показывать свои половые органы всем присутствующим, среди которых, возможно, её студентки? Просто к примеру. Я не намекаю на неравноправие - кому можно, а кому нет, я лишь пытаюсь донести, насколько это абсурдно) Женщины все разные, много стервозных, злых, с низким уровнем интеллекта. Вы всерьёз считаете, что такое вот навязанное панибратство - норма? Тогда удачи вам...на вашем жизненном пути...

Оффлайн Роксана

• Пользователь
  • на форуме с 31/03/2016
    YearsYears
Роксана, если вы хотите запустить свое женское здоровье, конечно ходите тогда и дальше по женским консультациямДа, и по поводу диане 35, категорически с вами не согласна, принимаю этот препарат почти лет 7, с перерывами естественно, и никакого набора веса.....

Интересная параллель - ходить по ЖК- это запустить своё здоровье. Ну тогда вам интересно будет узнать, что та же Перова заворачивает за угол и ведёт платный приём на Морозова у подружки Албатовой)) .

2. На счёт ДИАНe - вообще не ясно, о чем вы. Я так понимаю, у вас своя реакция, а я описала свою. на данный препарат.

Оффлайн Роксана

• Пользователь
  • на форуме с 31/03/2016
    YearsYears

Вот Вы попросили спокойно, чтобы студентов не было, а девушка написала, что обратилась к Рарию с вызовом и выразила свое недовольство. Возможно и он бы тоже попросил всех выйти из кабинета, если бы его нормально попросили, без упоминания его мамы. Он же дверь предложил закрыть!!!  Но опять же меня там не было, пишу с её поста.

Давайте я перефразирую. Вы верите, что Вера Пална-супер-врач легла бы на осмотр в присутствии 7-8 человек? :bs: Ну только честно. :agv:

Оффлайн Роксана

• Пользователь
  • на форуме с 31/03/2016
    YearsYears
а девушка написала, что обратилась к Рарию с вызовом и выразила свое недовольство.

Во-первых, я не девушка, а ровесница Рария, ну если я девушка, тогда он юноша. И если юноша Рарий - специалист в своей области, и наверняка считает себя достойным уважения себе подобными, то я жду того же. Что вы подразумеваете под вызовом? На дуэль что ли? Я не у доски стояла, а пришла в муниципальное учреждение по страховому полису.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK