Автор Тема: Музыкальные школы  (Прочитано 16597 раз)

Оффлайн matinee

• Волонтер
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Музыкальные школы
« : 02 Сентября 2016, 17:48:08 »
Давайте общаться здесь про музыкальные школы. Да простят меня модераторы за создание отдельной темы, но в "Бесплатных кружках и секциях" очень много постов про муз. школы, давайте тусоваться здесь.
А я постою послушаю, мы только поступили.
Сегодня я буду делать то, что другие не хотят, чтобы завтра я смогла сделать то, что другие не могут.

Оффлайн Таблетка

• провизор
  • Гуру
  • на форуме с 15/02/2013
Re: Музыкальные школы
« Ответ #1 : 02 Сентября 2016, 17:54:43 »
тоже хочу отдать в муз.школу,но никак не могу определиться кого из детей-которому 7 лет и он очень подвижный,но легкообучаемый,или которому 5 лет,но он усидчивый,медлительный и скурпулезный.....

Оффлайн matinee

• Волонтер
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #2 : 02 Сентября 2016, 18:14:16 »
Оль, пошли с нами на балалайку. Мы не рассчитываем стать великими музыкантами, но хор и сольфеджио само по себе хорошо. Ярик, правда, уже два года обучение на фортепиано выпрашивает, но я представляю, сколько это работы. Если что, потом наймем учителя или в школе с 4 класса фортепиано доп. инструментом будет. С балалайки на гитару легче будет перейти.
Сегодня я буду делать то, что другие не хотят, чтобы завтра я смогла сделать то, что другие не могут.

Оффлайн Natalia81

• Гуру
  • на форуме с 22/06/2013
« Ответ #3 : 02 Сентября 2016, 22:17:34 »
Мы пошли сразу на гитару , со второго класса дали дополнительный инструмент балалайку .
Раньше когда я ходила небыло ни каких дополнительных инструментов , а сейчас это обязательно .

Оффлайн Зубная фея

• Супер-Профи
  • Юлия
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #4 : 02 Сентября 2016, 22:58:23 »
Очень интересует вопрос:ребёнок мечтает играть на фортепиано,отходили год на ОМР,но надоело хлопать в ладоши и "бить мух о колени"-это со слов ребёнка. На мой взгляд,2 года ОМР-бесполезное занятие,когда некуда девать свободное время.В моём детстве такого не было,приходили в музыкалку на прослушивание и начинали учиться.Наверное тем,кому медведь на ухо наступил,рекомендовали не начинать обучение музыке,но и такие дети тоже были...Но на форуме прочитала,что ребёнок отходил на ОМР и его,после вступительных экзаменов, не взяли в школу на обучение. Есть ли шанс попасть в музыкалку без ОМР?

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #5 : 02 Сентября 2016, 23:15:00 »
Очень интересует вопрос:ребёнок мечтает играть на фортепиано,отходили год на ОМР,но надоело хлопать в ладоши и "бить мух о колени"-это со слов ребёнка. На мой взгляд,2 года ОМР-бесполезное занятие,когда некуда девать свободное время.В моём детстве такого не было,приходили в музыкалку на прослушивание и начинали учиться.Наверное тем,кому медведь на ухо наступил,рекомендовали не начинать обучение музыке,но и такие дети тоже были...Но на форуме прочитала,что ребёнок отходил на ОМР и его,после вступительных экзаменов, не взяли в школу на обучение. Есть ли шанс попасть в музыкалку без ОМР?
омр не бесполезное занятие.....могут не взять на отделение которое хочет например ребёнок (не хватает данных),но порекомендуют другое,для этого и есть отбор.Можно и без омр поступать,в конце мая обычно экзамены для всех желающих,примерные задания-ритм прохлопать,тест на память,стих,песня,назвать ноты(их проигрывают)

Оффлайн matinee

• Волонтер
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #6 : 03 Сентября 2016, 06:54:22 »
Мы поступили без ОМР, я думаю, если бы мне пришла в голову мысль о муз. школе раньше, мы бы успели и на другое отделение поступить. Надо спросить, может у нас гитара будет как доп. инструмент? Для меня вообще система отбора - темный лес. На мой взгляд, у сына и у дочки совершенно разные муз. способности, а при приеме им одинаковые оценки выставили - 3-4. Ну они спецы, им виднее.
Теперь вместо всякой ерунды ноты распеваем  :agv:

Онлайн Шаганэ

• Рекламодатель
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #7 : 03 Сентября 2016, 08:23:35 »
Есть те, кто поступает без ОМР, есть те, кто и с ОМР не поступил.
В первый год ОМР нам было очень интересно, во второй нет. Но после первого года ОМР тоже можно поступать, если возраст позволяет.
Большой конкурс на ф-но, на хор вроде тоже непросто попасть, с остальными инструментами легче.
Сейчас я рада, что для ребенка благодаря ОМР муз.школа знакома, потому что планирую довести только до дверей школы, а дальше сама (мне трудно подниматься, а позже и раздеваться).

Мне кажется, во втором классе доп.инструмент по выбору, т.е. необязательно какой-то конкретный.

Онлайн Шаганэ

• Рекламодатель
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #8 : 03 Сентября 2016, 08:25:19 »
тоже хочу отдать в муз.школу,но никак не могу определиться кого из детей-которому 7 лет и он очень подвижный,но легкообучаемый,или которому 5 лет,но он усидчивый,медлительный и скурпулезный.....
Так обоих и отдавайте, но теперь уже только в след.году - экзамены в мае.
От возраста только выбор инструмента может немного зависеть.

Оффлайн Чалыкушу

• Мария
  • Опытный
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #9 : 03 Сентября 2016, 08:52:49 »
А мы пришли поступать на ОМР, а нас взяли сразу на подготовку к инструменту (фортепиано). Целый год жили событиями муз. школы. То занятия, то концерты. Очень все все нравилось. В мае поехали поступать в музыкалку в Москву, так как переезжать планировали. И нас при большом конкурсе зачислили до окончания дней прослушивания!!! ( Это я об уровне нашей таганрогской музыкалки, и наших учителей! Способности у нас самые обычные, а вот с учителем повезло). Сомневаюсь, что в Москве так же будет.

Оффлайн Большое Сердце

• Любитель
  • на форуме с 14/11/2013
  • Район: центр
« Ответ #10 : 03 Сентября 2016, 11:21:15 »
Мы тоже без ОМР поступили в музыкальную школу, вправду уже в 9 лет, как то поздновато сын решил научиться играть на фортепиано и петь в хоре. Боялась что быстро разонравится, но нет, всё больше и больше нравится  :bf:

Оффлайн Мамаwка в кеdах

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #11 : 03 Сентября 2016, 11:30:19 »
Мы без всяких ОМР пошли. Больше скажу, нас в декабре взяли. Вот просто стрельнуло, что хотим....пошли, поговорили с завучем, он нас тут же прослушал и определил педагога.

Оффлайн Таблетка

• провизор
  • Гуру
  • на форуме с 15/02/2013
« Ответ #12 : 04 Сентября 2016, 14:48:50 »
а в муз.школу на Толбухина кто нибудь ходит?как там с оплатой,инструментами и уровнем подготовки?

Оффлайн Чалыкушу

• Мария
  • Опытный
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #13 : 04 Сентября 2016, 17:56:05 »
а в муз.школу на Толбухина кто нибудь ходит?как там с оплатой,инструментами и уровнем подготовки?

Вот мы как раз на Толбухина ходили. Очень хорошая, светлая и позитивная школа! :coolw:

Онлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
« Ответ #14 : 26 Января 2017, 18:46:38 »
Девочки,у кого дети ходят на фортепиано.Скажите,обязательно ли "бандуру" неподъёмную покупать? :ah: Говорят,что есть электронное фортепиано(не синтезатор,а именно фортепиано серьёзное).Оно тоже большое и тяжёлое,но не настолько :be:.Как педагоги?Поощряют ли такой инструмент? И сразу ли его нужно покупать вообще?
 Мы в этом году планируем поступать.Но дочь пока не определилась до конца скрипка или фортепиано.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK