Автор Тема: Общение с консультантом по ГВ  (Прочитано 24883 раз)

Оффлайн Berluskonka

• Гуру
  • на форуме с 02/04/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Общение с консультантом по ГВ
« Ответ #45 : 10 Февраля 2021, 13:31:18 »
Хотелось бы узнать ваше мнение,ребёнку идти в сад,возраст 2 года,как быть с гв,говорят,что нельзя и завершать гв и идти в сад,стресс для ребёнка,но и там без гв как она будет не знаю,ибо на сон без гв не умеет

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #46 : 10 Февраля 2021, 15:07:10 »
Можно я влезу? Нас в сад позвали с дочкой ей было год и 11 месяцев, и я решила не прерывать ГВ, хотя уже очень хотела закругляться. На тот момент у нас  гв было только на засыпание, остальное время без груди. Она прекрасно заснула на дневной сон с воспитателями, дети быстро адаптируются к предлагаемым обстоятельствам. В сад пошла в августе, закруглились с ГВ в октябре, все прошло отлично, адаптация в саду за 2 недели прошла (на полный день). Гораздо хуже оторвать от груди и отправить в сад, это двойной стресс. Я за ГВ в этом случае, это гуманнее к ребенку, а спать с другими людьми ребенок будет так, как предложат. Это с мамой только один способ.

Оффлайн Berluskonka

• Гуру
  • на форуме с 02/04/2013
« Ответ #47 : 10 Февраля 2021, 18:45:32 »
Можно я влезу? Нас в сад позвали с дочкой ей было год и 11 месяцев, и я решила не прерывать ГВ, хотя уже очень хотела закругляться. На тот момент у нас  гв было только на засыпание, остальное время без груди. Она прекрасно заснула на дневной сон с воспитателями, дети быстро адаптируются к предлагаемым обстоятельствам. В сад пошла в августе, закруглились с ГВ в октябре, все прошло отлично, адаптация в саду за 2 недели прошла (на полный день). Гораздо хуже оторвать от груди и отправить в сад, это двойной стресс. Я за ГВ в этом случае, это гуманнее к ребенку, а спать с другими людьми ребенок будет так, как предложат. Это с мамой только один способ.
Спасибо вам  :ax: вот и я читала за стресс,все кормлю и дальше тогда ,надеюсь все хорошо будет)
Если не секрет как удалось закруглиться,я просто собиралась уже сворачивать и старшего в 1.11 отлучила,но мне нужно выходить на работу,поэтому резко в сад

Оффлайн Айда

• теперь моё Щастье состоит из трёх половинок))
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    • Работаю...
  • Район: СЖМ
« Ответ #48 : 10 Февраля 2021, 22:26:39 »
Здравствуйте! Вера меня опередила и всё верно написала!
Если сейчас отлучить малыша - это чаще всего дополнительный стресс.
Лучше совместить и садик, и ГВ. На некоторое время уж точно.
Единственное, иногда детки начинают компенсировать нехватку внимания днём долгими ночными "висениями" на груди.

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #49 : 11 Февраля 2021, 16:42:06 »
Спасибо вам  :ax: вот и я читала за стресс,все кормлю и дальше тогда ,надеюсь все хорошо будет)
Если не секрет как удалось закруглиться,я просто собиралась уже сворачивать и старшего в 1.11 отлучила,но мне нужно выходить на работу,поэтому резко в сад
И тут тоже конечно Аня может лучше меня посоветовать. Но мой троекратный опыт отлучения говорит о том, что все проходит плавно, когда маму не терзают сомнения и чувство вины, и настроена она решительно. Если пути назад нет- ребенок соглашается с новыми правилами быстро. Если мама рефлексирует,то эта тягомотина надолго. В последний раз дочке муж сказал- все, Марина, ты большая, сегодня спим без сиси. И она приняла правила, засыпала долго дня три, но в целом все прошло хорошо.

Оффлайн Айда

• теперь моё Щастье состоит из трёх половинок))
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    • Работаю...
  • Район: СЖМ
« Ответ #50 : 13 Февраля 2021, 15:48:29 »
И тут тоже конечно Аня может лучше меня посоветовать. Но мой троекратный опыт отлучения говорит о том, что все проходит плавно, когда маму не терзают сомнения и чувство вины, и настроена она решительно. Если пути назад нет- ребенок соглашается с новыми правилами быстро. Если мама рефлексирует,то эта тягомотина надолго. В последний раз дочке муж сказал- все, Марина, ты большая, сегодня спим без сиси. И она приняла правила, засыпала долго дня три, но в целом все прошло хорошо.
Вера, у тебя богатый опыт. ты всё верно пишешь!
настрой мамы - очень важен. если мама мнётся, сомневается, то и ребенок отпускать её не будет.
а если уверенная в себе, точно решила - то и результат будет проще добиться

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK