Автор Тема: Уважаемые родители старшеклассников!  (Прочитано 2575 раз)

Оффлайн Kotunchik

• Рекламодатель
  • на форуме с 17/12/2015
    YearsYearsYears
  • Район: центр
Уважаемые родители старшеклассников! Примите, пожалуйста, участие в опросе. Нам очень важно Ваше мнение. Так же будем рады комментариям.

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Уважаемые родители старшеклассников!
« Ответ #1 : 03 Декабря 2016, 13:56:28 »
Смотря какие предметы рассматривать и сколько времени есть на подготовку. А так же важно, что предлагает школа для подготовки к ЕГЭ. В некоторых школах серьезно подходят к этому вопросу.  так что однозначно ответить трудно.  Если времени на подготовку мало, а ученик слабый, то кроме индивидуальных занятий с репетитором ничего другого не придумаешь.  При имеющихся паре-тройке лет для подготовки по иностранным языкам лучше мини-группы ничего не может быть. И опять же, если времени мало и вариант запущенный, то только репетитор. По выше изложенным причинам опрос считаю не совсем корректным.
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
« Ответ #2 : 03 Декабря 2016, 14:48:38 »
А мне непонятно, как может быть одинаковая цена на индивидуальные занятия с репетитором и курсы при вузе? И минигруппы в каком-нибудь центре?
Зачастую и выбирают именно потому, что цена совсем разная.

Оффлайн Татьяна123

• Профессионал
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #3 : 03 Декабря 2016, 15:01:43 »
Смотря какие предметы рассматривать и сколько времени есть на подготовку. А так же важно, что предлагает школа для подготовки к ЕГЭ. В некоторых школах серьезно подходят к этому вопросу.  так что однозначно ответить трудно.  Если времени на подготовку мало, а ученик слабый, то кроме индивидуальных занятий с репетитором ничего другого не придумаешь.  При имеющихся паре-тройке лет для подготовки по иностранным языкам лучше мини-группы ничего не может быть. И опять же, если времени мало и вариант запущенный, то только репетитор. По выше изложенным причинам опрос считаю не совсем корректным.
А в каких школах готовят,чтоб чдать егэ на баллов 90???я таких не знаю...поэтому дкмаю нормальный опрос..если конечно 50 бпллов,то этодругое дело.

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
« Ответ #4 : 03 Декабря 2016, 15:10:54 »
А в каких школах готовят,чтоб чдать егэ на баллов 90???я таких не знаю...поэтому дкмаю нормальный опрос..если конечно 50 бпллов,то этодругое дело.

Мой сын без репетитора написал общество на 86. Не 90,уонечно, но тоже ничего так, особенно учитывая средний балл в прошлом году. Русский на 90 в любой школе, думаю, можно подготовить, если на сочинение особое внимание обратить.

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
« Ответ #5 : 03 Декабря 2016, 16:14:22 »
Я такие знаю. Например, 15 и 10 школы прекрасно готовят по некоторым предметам.
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн Kotunchik

• Рекламодатель
  • на форуме с 17/12/2015
    YearsYearsYears
« Ответ #6 : 03 Декабря 2016, 19:01:28 »
А мне непонятно, как может быть одинаковая цена на индивидуальные занятия с репетитором и курсы при вузе? И минигруппы в каком-нибудь центре?
Зачастую и выбирают именно потому, что цена совсем разная.
Уважаемая, Вика! Конечно определение одинаковой цены условно. Имеется в виду какая форма преподавания более предпочтительна. Ведь можно найти репетитора и за 300р/ч, а можно и за 500-600. Причем большая цена не говорит о качестве и профессионализме. Также и курсы, кто-то готов платить больше за индивидуальные занятия, а кто-то предпочитает групповые. Цель опроса чисто информативная.

Оффлайн Kotunchik

• Рекламодатель
  • на форуме с 17/12/2015
    YearsYearsYears
« Ответ #7 : 03 Декабря 2016, 19:17:15 »
Уважаемая, tarsusha! Спасибо Вам за ваш комментарий. На мой взгляд обращение к репетитору не всегда может дать Вам быстрый и стопроцентный результат. И курсы бывают разных видов и длительности и для детей разной степени подготовки Цель опроса выявить, какая форма подготовки более востребована. Например, если бы Вашему ребенку на данный момент нужны были дополнительные занятия по математике, где бы Вы стали их искать? На авито в разделе репетиторы, или бы обратились в центр довузовской подготовки при вузе или учебный центр по подготовке ЕГЭ?

Оффлайн Татьяна123

• Профессионал
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #8 : 03 Декабря 2016, 19:41:14 »
Я такие знаю. Например, 15 и 10 школы прекрасно готовят по некоторым предметам.
Ну не знаю,относительно как раз этих школ,я знаю,что со 2кл берут репетиторов по ин языку.мое мнение,что без репетиторов никуда,ну у кпждого саои цели и методы их достижения!

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
« Ответ #9 : 03 Декабря 2016, 20:31:51 »
Уважаемая, Вика! Конечно определение одинаковой цены условно. Имеется в виду какая форма преподавания более предпочтительна. Ведь можно найти репетитора и за 300р/ч, а можно и за 500-600. Причем большая цена не говорит о качестве и профессионализме. Также и курсы, кто-то готов платить больше за индивидуальные занятия, а кто-то предпочитает групповые. Цель опроса чисто информативная.

Уважаемая  Kotunchik! Перестаньте, пожалуйста, ставить запятые между словом "уважаемая" и ником, коль уж мы тут говорим о подготовке к экзаменам.  :ab:
По предпочтительной форме обучения очевидно, что при подготовке к важным экзаменам люди, не ограниченные в средствах, будут, конечно, выбирать занятия с репетиторами. И уж точно не с репетиторами, берущими 300 рублей за занятие. Я соглашусь с вами, что высокая стоимость не является гарантией высокой квалификации педагога. Но надеяться встретить учителя с большой буквы, который отлично готовит к экзаменам и хочет получать сто рублей в час, несколько наивно.
Занятия при вузах и в различных центрах идеально подходят для учащихся начальной и средней школы. Но там совсем другие цели ставятся.
И опять же вернемся к главному - хороший репетитор всегда будет дороже, чем групповые занятия в учебном центре. Иногда в разы.
Впрочем, это совсем не означает, что способный ребенок, посещающий групповые занятия, сдаст экзамен плохо.

Оффлайн ТашаК

• Опытный
  • на форуме с 06/09/2014
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #10 : 04 Декабря 2016, 11:59:40 »
Знаю несколько примеров, когда одноклассники с примерно одинаковыми оценками в школе, занимавшиеся у одного репетитора в течение одного и того же периода, сдали экзамены с "очень" разными результатами.
Так что, анализируя причины получения высоких баллов ЕГЭ, в первую очередь надо обращать внимание не на то, в какой школе учится ребенок, с репетитором или  в учебном центре занимается, а на его индивидуальные качества: способность к обучению, уровень интеллекта и т.д.

Оффлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #11 : 04 Декабря 2016, 12:11:54 »
Я выбираю всегда по живым отзывам.И ищу по сарафанному радио,благо много знакомых
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #12 : 04 Декабря 2016, 13:06:45 »
Ну не знаю,относительно как раз этих школ,я знаю,что со 2кл берут репетиторов по ин языку.мое мнение,что без репетиторов никуда,ну у кпждого саои цели и методы их достижения!
абсолютно не соглашусь. сын закончил 10ю школу с отличием в этом году. репетиторы появились только в 11 классе и то он очень долго не хотел их, под моим давлением скорее согласился. у его одноклассников тоже репетиторы появились во время подготовки в ЕГЭ. Ну разве только английским языком он занимался 2 года в языковых центрах, в мини группе. но когда он начинал им заниматься он еще не думал что придется сдавать этот предмет в обязательном порядке, просто у него особая любовь к иностранным языкам, на данный момент еще 2 изучает.

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #13 : 04 Декабря 2016, 13:10:16 »
а я все равно за групповые что касаемо языка... ну только если группа правильно подобрана и у всех приблизительно одинаковый уровень.

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #14 : 04 Декабря 2016, 13:15:03 »
поучаствовать в голосовании не могу. ну нету пунктика с которым полностью согласна. Кстати у нас в классе учился мальчик у которого не было никогда ни одного репетитора. набрал на ЕГЭ нормальные баллы, вполне достаточные для поступления пусть не в столичные вузы но в вузы области- без проблем. вообщем надо смотреть по ребенку а не набирать репетиторов с точки зрения - ну они у всех есть, значит и мы не отстаем) Ну и да... я школой довольна. :give_heart:

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK