Автор Тема: Проблемный ребенок в классе.  (Прочитано 16677 раз)

Оффлайн Викуля и сынок

• Гуру
  • Эльдорадо
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Проблемный ребенок в классе.
« Ответ #15 : 06 Февраля 2017, 19:08:00 »
В Москве про инклюзию чёрным по белому написано: если это не ущемляет прав других детей и не приводит к угрозе здоровью других.
Да, я с этим согласна, но угрозу здоровью еще доказать нужно, как я понимаю, через суд, захотят-ли родители с этим связываться?

Оффлайн Д.Светочка

• Жизненный девиз: вытри сопли и помоги себе сама!
  • Супер-Профи
  • на форуме с 30/06/2013
« Ответ #16 : 06 Февраля 2017, 20:41:40 »
Спасибо всем, кто ответил. С мамой говорила по тел. Дала совет, чтоб обратилась к психологу, невропатологу. Переводить ребенка никуда не хочет. Учитель попросила, чтоб перевела. Учительницу он не слушается. Мама все воспринимает в штыки. Считает, если в школу отдала, то проблемы ее ребенка - ложатся на плечи учителя.
 Есть у нас еще пару балованных мальчишек, но них прикричишь, пригрозишь, они утихают.
Этому же побоку, хоть что делай, не слушается.
Мне его с одной стороны жалко, ведь если взяться за него сейчас, возможно выровняется ребенок.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Уральская, Краснодар
« Ответ #17 : 06 Февраля 2017, 21:05:35 »
Наверное, и на меня кто-то так же смотрит, как на мать, которая не снимает с себя заживо кожу, при этом ее ребенок смеет беспокоить других - как же так? (Впрочем, мой никогда никого не бил - что уже показательно). Ату, отнять, пригрозить в опеку, в прокуратуру! Мать смеет сидеть на работе в рабочее время и зарабатывать деньги!!!111

Друзья, вы хаваете вами же выбранный режим существования, когда на мать, которая "убежала босиком на мороз" от плохого мужа, в никуда, сваливается неуправляемый подчас ребенок, поскольку она сама обеспечивает его жизнь. Ей больше ни до чего. Заявляйте на это хоть в прокуратуру.
Ну и степпер тоже продаю))

Оффлайн Д.Светочка

• Жизненный девиз: вытри сопли и помоги себе сама!
  • Супер-Профи
  • на форуме с 30/06/2013
« Ответ #18 : 06 Февраля 2017, 21:20:35 »
Наверное, и на меня кто-то так же смотрит, как на мать, которая не снимает с себя заживо кожу, при этом ее ребенок смеет беспокоить других - как же так? (Впрочем, мой никогда никого не бил - что уже показательно). Ату, отнять, пригрозить в опеку, в прокуратуру! Мать смеет сидеть на работе в рабочее время и зарабатывать деньги!!!111

Друзья, вы хаваете вами же выбранный режим существования, когда на мать, которая "убежала босиком на мороз" от плохого мужа, в никуда, сваливается неуправляемый подчас ребенок, поскольку она сама обеспечивает его жизнь. Ей больше ни до чего. Заявляйте на это хоть в прокуратуру.
Не согласна, у нас в классе 3-4 мамы, которые сами воспитывают, но они успевают воспитывать своих детей.
И всегда задумываемся, со скольки лет можно ребенку гулять одному по улице. А он еще до школы улице был предоставлен, и от него страдали все дворовые.

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #19 : 06 Февраля 2017, 21:26:52 »
Есть статья за уклонение от воспитания. Мне руководитель одного пмпк намекала, что в случае отказа идти на комиссию можно привлечь по этой статье. Но она, руководитель, дама не далекая.
А вот случаи когда родители начинали шевелится после угроз школы привлечь по этой статье знаю.
Да я даже не о воспитании, может у него что не так в организме работает, а маме некогда посмотреть на своего ребенка.
Я от простого магния становлюсь доброй и пушистой, его постоянно не хватает почему-то, может и у ребенка какая-то мелочь дает такой эффект? Да неудобный ребенок, мама зарабатывает и считает что этого достаточно. А мне мальчика жалко.

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

Оффлайн Люлек

• Гуру
  • на форуме с 26/02/2013
  • Район: ул.Свободы
« Ответ #20 : 06 Февраля 2017, 22:13:36 »

ну вы ещё скажите что им на хлеб едва хватает, что уж говорить о воспитании когда кушать нечего. И давайте всем миром их пожалеем, пусть мальчик делает что хочет, оставим маму в покое, может даже скинемся чтоб она так много не работала и воспитывала ребёнка. А наши дети пусть терпят.... Не будте смешной! Я ещё не видела ни одну мать, которая бы поставила интересы чужого ребёнка выше своего. И в этом нет ничего плохого или стыдного. Да, мальчика жалко, да, если есть возможность им надо помочь все исправить, но не за счёт других детей. Я считаю что надо в опеку. Если там все в семье нормально и мама действительно просто не может найти подход, пусть это делают специалисты

Оффлайн Люлек

• Гуру
  • на форуме с 26/02/2013
  • Район: ул.Свободы
« Ответ #21 : 06 Февраля 2017, 22:16:41 »
А вообще я не понимаю формулировку нет времени на воспитание. Мы тоже родителей видели вечером, плели, покупали и спать. И в школу сами, и уроки сами, воспитали ж как то. С работы приходя не телевизор смотреть а с детьми заниматься

Оффлайн Мата Хари

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #22 : 06 Февраля 2017, 22:19:11 »
Да я даже не о воспитании, может у него что не так в организме работает, а маме некогда посмотреть на своего ребенка.
Я от простого магния становлюсь доброй и пушистой, его постоянно не хватает почему-то, может и у ребенка какая-то мелочь дает такой эффект? Да неудобный ребенок, мама зарабатывает и считает что этого достаточно. А мне мальчика жалко.
Раньше такие дети в классе были "педагогической проблемой" учителя. И он, как профессионал, решал данный вопрос. А сейчас: настроить других родителей, чтобы спихнуть.
Да все что угодно может быть. От банального стресса в адаптационный период.
Ребёнок есть ребёнок, чтобы справиться с сложной ситуацией нужна помощь и поддержка взрослого.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Уральская, Краснодар
« Ответ #23 : 06 Февраля 2017, 22:21:31 »
ну вы ещё скажите что им на хлеб едва хватает, что уж говорить о воспитании когда кушать нечего. И давайте всем миром их пожалеем, пусть мальчик делает что хочет, оставим маму в покое, может даже скинемся чтоб она так много не работала и воспитывала ребёнка. А наши дети пусть терпят.... Не будте смешной! Я ещё не видела ни одну мать, которая бы поставила интересы чужого ребёнка выше своего. И в этом нет ничего плохого или стыдного. Да, мальчика жалко, да, если есть возможность им надо помочь все исправить, но не за счёт других детей. Я считаю что надо в опеку. Если там все в семье нормально и мама действительно просто не может найти подход, пусть это делают специалисты
Это-то да, абстрактные специалисты, конечно, сделают. Только реальные российские специалисты - это такие же мамы, у которых папа тоже попадает под "закон о крепкой российской семье". Закон о декриминализации побоев, "общие уложения" о том, что мама в принципе должна нести ответственность о том, что в ней что-то зародилось - и пусть она теперь за всех расхлебывает.

У нее заберут ребенка? Да и поборется - и вздохнет спокойно. С нее возьмут алименты на его содержание? Перекрестится, что только их. Что еще благостные люди могут сделать для "укрепления российской семьи", чтобы что еще стало в этом мире, чтобы все увидели, что я пытаюсь сказать?
Ну и степпер тоже продаю))

Оффлайн Tango

• Супер-Профи
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #24 : 07 Февраля 2017, 10:37:47 »
Таня, честно не понимаю, о чем ты - все в кучу кони люди... я так поняла, что речь о том ,что мальчик неадекватный в силу каки-то причин и ущемляет других детей, а мама им не занимается. Я считаю ,что не важно одинокая мама ( для меня это не = убогая) или замужем, ребенком нужно заниматься в любом случае. Почему другие должны страдать? И если мальчик совсем не управляемый ,то даже распрекрасный педагог в одиночку не справится. Если в классе моего ребенка был такой мальчик, я бы не только ему, но и маме накостыляла. Я знаю нескольких мам, которые воспитывают детей сами (и не одного), но при этом все у них в семье в порядке и с воспитанием и с достатком.
Спящая красавица потому и была красавицей, что просто спала. Не мёрзла, не впадала в истерики, не жрала всё подряд и не трепала себе нервы

Оффлайн Юлия@Дашенька

• две доченьки и сыночек)))
  • Гуру
  • ЮлиЯ
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #25 : 07 Февраля 2017, 10:57:50 »
Я тоже думаю что дело тут не в воспитании и не в маме которая зарабатывает деньги , а ребёнком не занимается. Здесь наверное проблема в здоровьи мальчика, понятно что он не виноват в своем поведении. Тут хоть тресни а воспитание не поможет, мне кажется нужно сходить к завучу , и чтоб та маму вызвала, может после осмотра хотябы медсестры принудили маму сходить по врачам провериться, а в дальнейшем и полечится возможно.
У нас в саду со старшей ходил мальчик поведениебыло странное он раздевался постоянно до гола, брал в рот камни, не дай бог стёкла если попадались на игровой на улице. Мальчика перевели в спец. Садик или просто в другой , лет в 5.
Понятно что учитель должен с мамой поговорить, не о переводе а хотябы о прохождении врача, о лечении во благо мальчика. Ему то ужас как сложно будит в дальнейшем.
В моей жизни есть три маленьких счастья, которые делают меня счастливой!

Оффлайн Arabica

• Супер-Профи
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #26 : 07 Февраля 2017, 11:11:42 »
А при чем тут - мама работает и мама не занимается ребенком? Откуда вы знаете что она не занимается? или плохо ведущий себя ребенок - это всегда ошибка воспитания? Не согласна, в-принципе. Лично знаю семью, где мама не работает, целый день бьется - читает, занимает, по психологам водит, но оба пацана сносят крышу в общественных местах, бьют детей, пакостничают и наносят вред окружающим...и не разу не больные на голову (неврологи не находят патологий, а вопрос об этом неоднократно ставился в детских коллективах, которые они посещают), вполне себе способны к обучению, взаимодействию, совместной игре и дружбе...но характер, копия их папа в детстве, что подтверждают все родственники с папиной стороны...папа и в среднем возрасте, несмотря на то, что в целом солидный дядька, с друзьями так может отжечь, что ого-го...На таких детей, ИМХО, только коллектив сверстников может подействовать, показать им их место и определить границы, все эти швырялки-задиралки, на мой взгляд, определение границ дозволенного в определенном коллективе...но по-человечески сочувствую, это очень сложная и неприятная ситуация....

Онлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #27 : 07 Февраля 2017, 11:42:40 »
На месте родителей,с любым синяком бежать снимать побои и писать заявление.пусть будет всем геморрой.не только родителям битого ребенка.А то получается все не причем и никто не чешется.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Онлайн Натулек22

• Гуру
  • на форуме с 29/11/2013
« Ответ #28 : 07 Февраля 2017, 11:55:11 »
А дети сдачи не дают? Терпят и ходят с синяками?

Онлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #29 : 07 Февраля 2017, 12:05:20 »
сдачу аккуратно давать..без синяков.
Да и если та мамаша занятая такая-ей некогда будет бегать снимать синяки ,да и слава того обидчика+недовольство других родителей и детей как свидетелей.
Хотя я в такой ситуации проще поступила(синяков не было просто,ребенка старшеклассник оскорблял словесно)зажала обидчика в тихом углу без свидетелей и популярно обьяснила что с ним будет.Я когда злая-очень живописно и хорошо обьясняю.
Но у нас обидчик был из 11 класса(мой тогда в 4 был)и ростом с меня.
как бабка пошептала.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK