Автор Тема: Проблемный ребенок в классе.  (Прочитано 16674 раз)

Оффлайн Натулек22

• Гуру
  • на форуме с 29/11/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Проблемный ребенок в классе.
« Ответ #30 : 07 Февраля 2017, 12:09:02 »
Вот и я о целительной силе сдачи. Если маму ребенка устраивает,что ее мальчик бьет других детей,то значит и наоборот ситуация возможна. И ответить можно ее же фразами.

Оффлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #31 : 07 Февраля 2017, 12:11:07 »
а прблемный мальчик тоже есть в классе,в этом году пришел.Мама в питере папа с тетей живет в городе,на ребенка видимо всем плевать.Ездит с города в электричке,причем,как мой сын говорит-мальчик способный ,по математике по началу выдавал хорошие результаты.Но конфликтный,ко всем лезет,угрожает убить ,уже не раз отхватывал.С учителями спорит,матерится на них.6 класс.
В школе все время играет в телефон,хвастается что дома все время в компе.
Если у кого-то из форумчан живущих в питере есть сын Ярик,живущий в таганроге-дайте ребенку любви и внимания ,жалко же пацана.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн ОльгаЖ

• Профессионал
  • на форуме с 06/10/2015
    YearsYearsYears
  • Район: РП
« Ответ #32 : 07 Февраля 2017, 12:23:27 »
У меня вот тоже проблемный ребенок, никого не бьет, но ни с кем не может найти общего языка. Порой ведет себя неадекватно (то летает в облаках, то истерики на пустом месте). Очень переживает, я тоже. В прошлом году были занятия с психологом, в этом году сначала дочь отказалась, а теперь попросилась сама. Но переходить в другой класс или другую школу наотрез отказывается. Боится, что будет хуже. Мы ее уже с мужем и так, и эдак уговаривали, не хочет и все. На учете у невролога не стоит, наблюдаемся для себя. Я-то вижу, что у нее склад психики такой (если так можно выразиться), она очень впечатлительная, ранимая. Наверное, очень неудобный ребенок в классе, не будет же учитель ей постоянно заниматься. А она еще больше страдает от отсутствия друзей, и для привлечения внимания может еще чего-нибудь выкинуть :be: :dcng: :ai:. Да меня хоть на комиссию, хоть куда таскай, я все равно не буду доламывать дочу переводом против ее воли. Но я за то, чтобы мне напряму говорили те же родители или классный о "школьных нюансах", чтобы можно было в семье адекватно среагировать.

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #33 : 07 Февраля 2017, 12:31:42 »
у меня сын старший интроверт ,в началке вообще был не людимый(ему наоборот внимание не нужно)
его дети пытались зацепить,побить,на конфликты вытягивали(правда его фиг вытащишь,он развернулся и ушел) .Дразнили,он приходил растроенный. Плюс с чувством юмора у него туго было и злопамятность повышенная(вплоть-у меня Саша ручку попросил,а я не дал,потому что он в прошлый понедельник на меня сказал дурак)
Но я ему давала много книг читать по психологии,не знаю помогло это или перерос.
В средней школе прошло,прям такой шутник стал и друзей нормально,смотрю и приятно удивляюсь.Может и ваша доча перерастет?

Оффлайн ОльгаЖ

• Профессионал
  • на форуме с 06/10/2015
    YearsYearsYears
  • Район: РП
« Ответ #34 : 07 Февраля 2017, 13:02:12 »
Я тоже думаю, что перерастет, и гормоны успокоятся. Психолог тоже так считает. Но ей друзья сейчас нужны, а их нет. Вот она и выдает в школе неадекват. А потом плачет, что все на нее фу-у-у! И умом своим вроде она уже понимает, что таким поведением друзей не приобретешь, но видимо, тяжело с собой управиться. Она кроме школы, еще в других детских коллективах занимается, и там с общением нормально, но его мало (3 раза в неделю по 1-2 часа). У меня самой порой руки опускаются: пытаешься помочь ребенку, а она приходит в слезах из школы, и говорит, что ей сказали, что сейчас можно и дома учиться, а в школе только сдавать контрольные. Да я и сама это знаю! Вот учителя и поговорили бы со мной, а не шестикласснику такую информацию выдавать. Если есть проблема в классе, нужно решать сообща, а не выдавливать ребенка из класса!

Онлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #35 : 07 Февраля 2017, 13:10:55 »
Перевести в другой класс, чтобы и тех детей избивал? ) Подложить свинью, так сказать )

Это как развестись с мужем который дерется, и пусть лупит следующую дуру, пока не прибьет пятую или десятую......
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн нати

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 27/02/2013
« Ответ #36 : 07 Февраля 2017, 13:12:25 »
Вот учителя и поговорили бы со мной, а не шестикласснику такую информацию выдавать. Если есть проблема в классе, нужно решать сообща, а не выдавливать ребенка из класса!
не от большого ума учителя так поступают, этим они могут усугубить проблему, поговорите с учителем. Желаю ваше девочке поскорее адаптироваться и найти добрых друзей. В нашем классе тоже есть девочка, которая отличается от остальных. И она сама очень страдает, это мы от мамы узнали. И тоже, я так понимаю она пытается привлечь к себе внимание одноклассников, а оборачивается все это против нее. Стараемся, как-то своих детей настроить к ней, но тогда она как ежик становится. Ребенок ждет подвоха. У меня на языке уже мозоль появилась, я своему каждый день твержу, какие дети разные, но у каждого есть хорошее и т.п. Но вижу, что сыну совсем к ней не тянет, не будешь же ломать ребенка. А вообще ситуация не простая, я про наш класс.
«Правильно поступать не так уж трудно — надо просто поставить себя на место другого человека, почувствовать то, что он чувствует. И сделать это надо быстро, сразу, мгновенно. Почувствуешь — и поступишь правильно».И. Сегалович

Оффлайн Мата Хари

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #37 : 07 Февраля 2017, 13:12:47 »
Я тоже думаю, что перерастет, и гормоны успокоятся. Психолог тоже так считает. Но ей друзья сейчас нужны, а их нет. Вот она и выдает в школе неадекват. А потом плачет, что все на нее фу-у-у! И умом своим вроде она уже понимает, что таким поведением друзей не приобретешь, но видимо, тяжело с собой управиться. Она кроме школы, еще в других детских коллективах занимается, и там с общением нормально, но его мало (3 раза в неделю по 1-2 часа). У меня самой порой руки опускаются: пытаешься помочь ребенку, а она приходит в слезах из школы, и говорит, что ей сказали, что сейчас можно и дома учиться, а в школе только сдавать контрольные. Да я и сама это знаю! Вот учителя и поговорили бы со мной, а не шестикласснику такую информацию выдавать. Если есть проблема в классе, нужно решать сообща, а не выдавливать ребенка из класса!
Мне кажется, что 6-7 классы самые трудные психологически. Возраст ужасный, школа беспросветная. Радует одно, переходный возраст проходит )). Так что держитесь!
Если есть друзья вне школы, то это же отлично. Не обязательно со всем классом дружить. Но мне кажется, что если ребёнок становится в коллективе изгоем можно и коллектив поменять, само собой не рассосется. А если и там такие же проблемы, то тогда путь к психологу.

Оффлайн Thunderstruck

• Супер-Профи
  • на форуме с 17/11/2013
« Ответ #38 : 07 Февраля 2017, 14:09:02 »
Мой ребенок до 4 класса был тем самым "проблемным ребенком класса" - с ножом конечно не кИдался, но задирал всех, на уроках мешал, воспроизводил всякие звуки , дрался с пацанами-одноклашками и  старше себя, в общем все прелести )))
правда, девочек всегда любил всех и никогда не имел с ними проблем и если кто-нибудь обижал девочку из класса мой мог и по лбу дать обидчику.
Меня постоянно вызывали в школу и жаловались-жаловались-жаловались. Я постоянно беседовала-беседовала-беседовала с ребенком, не била никогда...
3 дня держался, потом опять все по-новой начиналось.
а потом мы переехали в Россию, так как жили в одной из республик СНГ,конечно все учителя крестились наверное руками и ногами после нашего отъезда  :ap:
И новая школа, новые одноклассники, новые учителя.
Я все ждала когда же мне позвонят и скажут - зайдите в школу ))))
Но не звонил никто, у сына спрашивала как дела, говорил все нормально.......
На первое родительское собрание в России я шла с дрожащими коленками  :ap:
Каково же было мое удивление когда учитель стала хвалить моего ребенка - он оказывается и активный во всех классных-внеклассных делах, и умеет ладить в новом коллективе, и у него отлично развиты коммуникативные навыки, добрый и отзывчивый , в общем не ребенок, а мечта :agv:
И вот что это было в старой школе ??  :agv:
За все годы до 11 класса по поведению не было ни одной жалобы :bn:
Сейчас ему 24 года, закончил институт, отслужил в армии. Прекрасный сын. :give_heart (1):

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Уральская, Краснодар
« Ответ #39 : 07 Февраля 2017, 14:22:44 »
Таня, честно не понимаю, о чем ты - все в кучу кони люди... я так поняла, что речь о том ,что мальчик неадекватный в силу каки-то причин и ущемляет других детей, а мама им не занимается. Я считаю ,что не важно одинокая мама ( для меня это не = убогая) или замужем, ребенком нужно заниматься в любом случае. Почему другие должны страдать? И если мальчик совсем не управляемый ,то даже распрекрасный педагог в одиночку не справится. Если в классе моего ребенка был такой мальчик, я бы не только ему, но и маме накостыляла. Я знаю нескольких мам, которые воспитывают детей сами (и не одного), но при этом все у них в семье в порядке и с воспитанием и с достатком.
Да все же просто.

На этот форум давеча заходил некий мужчина, который аж верезжал, что ему запрещают лупить детей!!! Как же так?! Верезгунам пошли навстречу и побои в семье декриминализировали. С деталями - но декриминализировали. Я не видела, чтобы кто-либо из присутствующих сказал верезгуну, что его место - на нарах.

И вот я вижу прекрасное. Верезгуны своих детей и жен, значит, с молчаливого согласия местной публики лупить безнаказанно имеют право, а детачек другие детачки - нет. Как так? Или крестик, или трусы. Побои либо преступление - и тогда да, стройными рядами в прокуратуру, требования, ату, выговор учителю, матери - позор, взрослых верезгунов - на нары, лучше превентивно. Либо они не преступление, тогда хавайте их молча.
Ну и степпер тоже продаю))

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
« Ответ #40 : 07 Февраля 2017, 16:11:56 »
На месте родителей,с любым синяком бежать снимать побои и писать заявление.пусть будет всем геморрой.не только родителям битого ребенка.А то получается все не причем и никто не чешется.
У нас  так и было. побои сняли в детской больнице 4 человека.  На учет в милицию мальчика поставили. Мама ребенком занимается.  Но мама не хочет его ни забирать, ни переводить, ни  комиссию проходить. Все!!! Дальше все бессильны. До 5 класса.
Но благо  мы покрутили у виска и спросили, намеренно ли нас просят нарушать закон. Потом подобные советы прекратились.
  Все разговоры с мамой велись в хорошем ключе, советы давались, но ее можно понять. Она ЗА сове дитя, а то что наши  под угрозой-наши проблемы. мы их и решили. Ушли со школы. и не одни мы.
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #41 : 07 Февраля 2017, 16:20:49 »
Да все же просто.

На этот форум давеча заходил некий мужчина, который аж верезжал, что ему запрещают лупить детей!!! Как же так?! Верезгунам пошли навстречу и побои в семье декриминализировали. С деталями - но декриминализировали. Я не видела, чтобы кто-либо из присутствующих сказал верезгуну, что его место - на нарах.

И вот я вижу прекрасное. Верезгуны своих детей и жен, значит, с молчаливого согласия местной публики лупить безнаказанно имеют право, а детачек другие детачки - нет. Как так? Или крестик, или трусы. Побои либо преступление - и тогда да, стройными рядами в прокуратуру, требования, ату, выговор учителю, матери - позор, взрослых верезгунов - на нары, лучше превентивно. Либо они не преступление, тогда хавайте их молча.
А можно поименно, кто был за побои в той теме из присутсвующих? Или молчаливое согласие - это когда никто не против, потому как и не читали что кто там думает?

Это как развестись с мужем который дерется, и пусть лупит следующую дуру, пока не прибьет пятую или десятую......
А не факт, что будет лупить следующую. Они с каждой такие разные, диву даешься.

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Уральская, Краснодар
« Ответ #42 : 07 Февраля 2017, 16:27:46 »
А можно поименно, кто был за побои в той теме из присутсвующих? Или молчаливое согласие - это когда никто не против, потому как и не читали что кто там думает?
Таня, я не знаю, что там у вас в голове с "или". Вот тема. Тема - о людоедстве, как оно есть. В нем отметились с прекрасной стороны многие уважаемые форумчанки. Теперь-то чего уж удивляться, да.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2017, 18:15:51 от G_t »
Ну и степпер тоже продаю))

Оффлайн Дзевочка

• Профессионал
  • на форуме с 15/01/2014
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #43 : 07 Февраля 2017, 16:43:36 »
Был у нас похожий мальчик в младшей группе, он  не дрался - он всех кусал и никого не слушал, мог тарелку с едой перевернуть, если есть не хочет, мальчика воспитывает мама, но там есть еще бабушка, которая за него горой, и когда мама ругает она его хватает и убегает. Когда на него жаловались родители воспитатели улыбались и говорили : ну это же рома, что вы от него хотите. Кусался он до тех пор пока я не увидела синяк на своей дочери. Злая мама научила как оттаскать этого мальчика за волосы и проорать ему в ухо, что еще раз и в глаз. На следующий день он опять ее решил укусить, вот уже  год мальчик не кусает да и вообще стал вести себя гораздо приличнее. Возможно это не педагогично, но каждый ребенок должен уметь постоять за себя и очень часто таких неадекватных проще научить самим, чем достучаться до мамы.

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #44 : 07 Февраля 2017, 16:53:59 »
у меня в садике такая девочка была,кусала кусала меня за руки..я ее потом сама за лицо укусила до крови ,когда она спала .помню как ее мама орала про шрамы моей маме на что моя сказала-я вас предупреждала,что Оля может отомстить.
хорошо тогда спида всякого не было,кстати девочка больше не кусалась вообще.
иногда,конечно можно и накостылять обидчику.А иногда неизвестно .Например если обидчик крупный или свой ребенок вообще не драчун.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK