Автор Тема: Анемия  (Прочитано 4531 раз)

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Анемия
« : 05 Апреля 2017, 01:16:41 »
Девочки, остро стоит вопрос сейчас. Гемоглобин очень низкий. Причины выявлены. прописаны капельницы Феринджект. Цена приличная, а вот по отзывам не у всех усваивается железо после капельниц,или пока капают-все ок, перестали-снова нехватка.  Поделитесь опытом. Чем поднимали гемоглобин? Альтернативная медицина тоже рассматривается)
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн Буня

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Новые Дома
Re: Анемия
« Ответ #1 : 05 Апреля 2017, 07:20:20 »
У меня мама после онкооперации поднимала сырой печенью,  не всем подходит и не все смогут.
Нужна проверенная печень говяжья сырая замороженная, из нее делается строганина и макается в смесь соли и перца и в рот.
Еще мама ела смесь из орехов кураги лимона и коньяка, перекрученную на мясорубке, по столовой ложке   утра натоща. Не знаю, что лучше помогло, но после химии и облучения показатели гемоглобина очень быстро восстановились.

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #2 : 05 Апреля 2017, 07:44:33 »
печень великолепно поднимает гемоглобин, но я не не могу видеть даже, не то, что есть. есть жидкое железо- тотема называется, по отзывам хорошо поднимает и надолго, вот пью сейчас, через мес,ц смогу сказать, как оно.
ну и к железу витамин с нужен для хорошего усвоения.

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #3 : 05 Апреля 2017, 08:29:40 »
Зелень хорошо поднимает гемоглобин. Чем темнее - тем лучше, в идеале шпинат, еще лучше в виде зеленых коктейлей.

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

Оффлайн Святославна

• Профессионал
  • на форуме с 30/11/2014
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Северный р-н
« Ответ #4 : 05 Апреля 2017, 08:40:23 »
Зелень хорошо поднимает гемоглобин. Чем темнее - тем лучше, в идеале шпинат, еще лучше в виде зеленых коктейлей.
Не знала. Вот точно знаю, что зелень (много-много в салат), морская капуста в том числе, хорошо поднимают лейкоциты.
Много лет назад, моей маме в онко институте, в отделении радиологии, после облучения врачи советовали кушать именно много зелени и морскую капусту, потому как лейкоциты у неё падали до 1,7.

Оффлайн chega3

• Опытный
  • Лена. Очень приятно!
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #5 : 05 Апреля 2017, 08:41:52 »
Это и моя "больная тема".
1. Печенью поднимала, только не сырой, а обычно приготовленной по вкусу.
2. Жидкое железо Тотема совсем не пошло, после него ставили капельницы, чтобы восстановить состояние до того как (но это индивидуальная реакция и я была тогда беременна).
3. Свежевыжатый сок моркови (1 столовая ложка) и корневой петрушки (3-5 капель) - но это только тем, кто не в положении, и в скором времени не планирует (может спровоцировать прерывание берем.)
4. Самое надежное - стакан промытой гречки с вечера залить кипятком, закрыть и укутать чем-то,  а утром съесть на завтрак. Медленно, но мне подняло верно. Правда и диету пришлось соблюдать: убрать кофе, черный чай, сократить до минимума шоколад. Помните, что железо и кальций мешают усваиванию друг друга, поэтому принимать их нужно раздельно. "И не забывайте о том, что гемоглобин это животный белок и без поступления в организм соответствующих продуктов (мясо, яйца, масло сливочное) никаким гранатовым соком его не поднимешь" - это мне гематолог в Ростове говорил, перед КС при гемоглобине 68
Дорогие мои: "нравится, справится, занимается".  Ну давайте уважать родной язык!

Оффлайн Святославна

• Профессионал
  • на форуме с 30/11/2014
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #6 : 05 Апреля 2017, 08:45:16 »
"И не забывайте о том, что гемоглобин это животный белок и без поступления в организм соответствующих продуктов (мясо, яйца, масло сливочное) никаким гранатовым соком его не поднимешь" - это мне гематолог в Ростове говорил, перед КС при гемоглобине 68
Да, да! Постоянно мясо в рационе (особливо говядина) должно быть. Тоже гематолог объяснял.

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #7 : 05 Апреля 2017, 08:49:15 »
Да, да! Постоянно мясо в рационе (особливо говядина) должно быть. Тоже гематолог объяснял.
у меня старший сын врожденный веган, не ест мясо ни в каком виде, гемоглобин 130. Без животных продуктов и жиров. На фруктах и зелени.

Оффлайн Еганя

• Опытный
  • на форуме с 22/08/2014
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Парковый
« Ответ #8 : 05 Апреля 2017, 08:50:44 »
Отлично поднимает гемоглобин горный воздух. Проверено не раз на себе и детях. После приезда с КМВ проблем никаких. Во время беременности гемоглобин был 90, лекарства никакие не помогали , врач направила меня пройти курс в барокамере. В результате даже после КС - 120.

Оффлайн Святославна

• Профессионал
  • на форуме с 30/11/2014
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #9 : 05 Апреля 2017, 08:53:40 »
у меня старший сын врожденный веган, не ест мясо ни в каком виде, гемоглобин 130. Без животных продуктов и жиров. На фруктах и зелени.
А яйца, молоко, масло в пищу употребляет ребятёнок?

Оффлайн MARIOL

• Активист
  • на форуме с 29/07/2014
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #10 : 05 Апреля 2017, 09:05:54 »
Девочки, остро стоит вопрос сейчас. Гемоглобин очень низкий. Причины выявлены. прописаны капельницы Феринджект. Цена приличная, а вот по отзывам не у всех усваивается железо после капельниц,или пока капают-все ок, перестали-снова нехватка.  Поделитесь опытом. Чем поднимали гемоглобин? Альтернативная медицина тоже рассматривается)
Как устраните причины, сделают курс капельниц, потом ещё можно, через время, поддерживающее железо попить, то которое подойдет. Хоть 2-х валентное, хоть 3-х валентное и постепенно всё восстановится.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2017, 11:34:21 от MARIOL »

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #11 : 05 Апреля 2017, 09:17:17 »
А яйца, молоко, масло в пищу употребляет ребятёнок?
нет) не любит. Говорю ж, веган. Овощи, фрукты, хлеб.

Оффлайн Натулек22

• Гуру
  • на форуме с 29/11/2013
« Ответ #12 : 05 Апреля 2017, 09:27:40 »
Клюквенный морс,гранитовый сок. При беременности помогло))

Я вот за ребенка переживаю - не ест мясо ни в каком виде( хотя анализы в норме :idontno:

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #13 : 05 Апреля 2017, 09:31:06 »
Клюквенный морс,гранитовый сок. При беременности помогло))

Я вот за ребенка переживаю - не ест мясо ни в каком виде( хотя анализы в норме :idontno:
если в норме, то не переживайте) я сама раньше волновалась, посмотрела в динамике-  все норм, детский организм еще не испорчен чревоугодием и тонко чувствует, что и когда ему надо съесть. А не доедает все до последней ложечки, когда сытый, потмоу что выкидывать жалко, мама ж готовила, а как потом мыть посуду и т.д. Я б у них поучилась этому)
извините за оффтоп.

Оффлайн nae19

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #14 : 05 Апреля 2017, 09:42:42 »
У меня железодифицитная анемия из продуктов железо усваивается плохо. Хорошо помог препарат Ферофаьгама. Там комплекс витаминов В и фолиевая кислота. Без медикаментозной поддержки гемоглобин падает очень сильно.
... А если это так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Н. А. Заболоцкий

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK