Автор Тема: Детки 2017  (Прочитано 85888 раз)

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Детки 2017
« Ответ #15 : 18 Сентября 2017, 10:22:22 »
Вот и мы тут)
Лена, мне в пц выдали мануал на младенца, сказали, никакой воды до полугода)

Оффлайн Allusy

• Профессионал
  • на форуме с 04/10/2015
    YearsYearsYears
  • Район: центр
« Ответ #16 : 18 Сентября 2017, 11:05:48 »
Девочки, раскройте глаза мне, почему воду нельзя, я своим давала?

Оффлайн Пенелопа

• Гуру
  • Я Лена, ко мне можно на ты.
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Р-н Нового вокзала
« Ответ #17 : 18 Сентября 2017, 11:23:30 »
Вера поздравляю, умничка!
А нам про воду чего-то ничего не сказали. Я не даю пока.

Оффлайн pantera

• Любитель
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #18 : 25 Сентября 2017, 10:34:23 »
Девочки, раскройте глаза мне, почему воду нельзя, я своим давала?
Потому что будете поить из чего? - из бутылки, что может привести к отказу от груди или вызвать у мамы уменьшение лактации, т.к.  будет чувство сытости у малыша - не будет просить грудь, будет терять в весе, как следствие докорм смесями. Грудное молоко полностью удовлетворяет потребности ребенка до полугода, вначале кормления молоко более жидкое, чтобы попить, затем - питательное. В жаркое время года становиться более жидким. Как говорят консультанты: где вы видели животного бегающего за водой для своего детеныша :ap: , природой усе продуманно

Оффлайн pantera

• Любитель
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #19 : 25 Сентября 2017, 10:38:20 »
Я уже молчу о качестве воды, что из под крана, что специальная детская из аптеки

Оффлайн Allusy

• Профессионал
  • на форуме с 04/10/2015
    YearsYearsYears
  • Район: центр
« Ответ #20 : 25 Сентября 2017, 11:07:22 »
Поила из бутылки. Никто грудь не бросал, но я кормила по часам. Ночью не кормила, если просыпались - давала водичку. Пара глотков, и спит дальше. Инета еще не было, я консультировалась по книгам. Очень боялась обезвоживания. Мужа мама в младенчестве не поила и он загремел в больницу с обезвоживанием. Правильно ли делала или нет, уже не важно. Дети выросли. Заведут свои семьи - сами будут решать как кормить.

Оффлайн Барбоскина

• Активист
  • на форуме с 26/06/2013
« Ответ #21 : 25 Сентября 2017, 15:34:11 »
Я с   чайной ложки понемногу допаивала. Чтоб есть не хотелось это сколько надо влить воды? Зато потом ребенок хорошо пил именно воду чистую. Знаю, что подружки, которые позже начали воду давать, потом вообще не могли именно к воде приучить. Соки, компоты сладкие пили, а от воды плевались. Моя очень хорошо именно водичку пить привыкла с самого начала. Ничего в этом плохого не вижу, а так конечно самим решать, как лучше и удобнее.

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #22 : 28 Сентября 2017, 14:47:20 »
Мне кажется, это больше для перестраховки говорят "нельзя". Как говорят, что беременным нельзя принимать ванну, а на деле можно, но только с кучей но, поэтому чтобы всем эту кучу не объяснять, пишут нельзя.
ВОобще у новорожденного ребенка желудок с наперсточек, если он заполнит его водой, то у него возникнет ложное чувство сытости, он станет меньше сосать, молока станет меньше и здравствуй, смесь. Но это частные случаи, не факт, что у всех так будет.
У меня свекровь выкормила двоих до полутора лет, при этом она нарушала все, что можно нарушить - кормила по часам, допаивала водой, прикорм с трех месяцев яичко желточек, манную кашку и тэ дэ, все что было тогда модно. И не ушло же молоко! Так что все индивидуально.
Я ни одного не поила до полугода, пока прикорм не пошел. В итоге старший малопивец, средний водохлеб.
Каждая мама сама решает, как ей спокойнее - допаивать или нет.
С третьим я поняла, что самое главное - это счастливая спокойная мама.

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #23 : 28 Сентября 2017, 14:51:30 »
Девочки, ну рассказывайте, как поживаете.
Я сегодня перестала бояться ветра и вышла погулять с ребенком, а то неделю, как выписались,да и красивый комбезик неношенный осенний останется)) А то эти ветра еще на неделю затянутся.
Ребенка была недовольна) Морщила лоб, кряхтела, пыхтела и не могла глаза открыть - слишком ярко ей было, дите подземелья, тоже мне))
Потом дома от переизбытка впечатлений еле заснула.

К нам приходила врач, сказала, ну вы все знаете, посмотрела ее и ушла, желтушка у нас в пределах нормы, если будет еще желтеть сделала назначение, если нет - отстать от ребенка велела.
Сказала, что не любит детей из перинатального центра, они оттуда все с инфекциями приезжают))

Дочь на солнце прям побелела на глазах, потом домой зашли, насосалась и опять пожелтела.

Оффлайн ОляНик

• Никогда не говори о себе дурного, это всегда сделают за тебя твои товарищи. (У.Шекспир)
  • Гуру
  • Оля 8-919-879-555-9
  • на форуме с 01/03/2013
« Ответ #24 : 28 Сентября 2017, 15:10:20 »
Вера как справляешься? Мой малыш еще сидит пробка вышла 10 дней назад и тишина.
Сегодня ровно 40 недель.

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #25 : 28 Сентября 2017, 15:27:21 »
Оля, как белка ношусь) Очень надеюсь, что похудею при таком ритме жизни, хотя есть некогда, перекусываю печеньками.

Старший молодец, помогает и понимает, у младшей вариантов нет - вливается в предложенные условия, тишину и покой ей не создашь, поэтому спит под шум, ждет, когда освобожусь от других детей и подойду к ней, терпеливая, одним словом - женщина))

Самые большие проблемы  со средним - ему 2 и 7, и он вообще не понимает, нафига ему привезли эту некрасивую нехорошую девочку (как он ее называет), чего она плачет и почему теперь она всегда у мамы на руках. В итоге спит со мной, одним глазом бдит, чтобы я не дай помидоры не держала ее на руках посреди ночи, сразу в рев.
Сейчас успокаивается понемногу, привлекаю его к купанию - моет ей ножку, тащит чистый подгузник, гладит, тенденция пошла к улучшению, но все равно он очень недоволен происходящим.
Спасибо садику, что до 4 у меня есть время на постирать-убрать-приготовить.

спала когда последний раз забыла вообще. В июне, наверно. Потом в июле был коклюш, потом вырос большой живот и замучала бессонница, теперь вот ревнивые вопли Мишкины)
ОДно радует, все пройдет, и это тоже пройдет.

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #26 : 28 Сентября 2017, 15:28:02 »
Вера как справляешься? Мой малыш еще сидит пробка вышла 10 дней назад и тишина.
Сегодня ровно 40 недель.
у меня после пробки через день воды отошли.
Подумай, может, чего не доделала, окна не помыла или что?))

Оффлайн ОляНик

• Никогда не говори о себе дурного, это всегда сделают за тебя твои товарищи. (У.Шекспир)
  • Гуру
  • Оля 8-919-879-555-9
  • на форуме с 01/03/2013
« Ответ #27 : 28 Сентября 2017, 15:38:55 »
На следующий день после отхождения пробки все окна перемыла, шторы перестирала. Каждые два дня наготавливаю мужикам своим а они съедают. А я готовлю и думаю ну вот можно и ехать ан нет малыш говорит рано еще. Уже устала, все тело болит спать не возможно.
А средний у тебя конечно совсем кроха, ревнует. Малышка спать дает по ночам? Вы пеленаетесь или ползунки? Я планирую сразу в ползунках быть.

Оффлайн Пенелопа

• Гуру
  • Я Лена, ко мне можно на ты.
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Р-н Нового вокзала
« Ответ #28 : 28 Сентября 2017, 16:29:46 »
Мы сразу в ползунках, т.к. жара была неимоверная по приезду, были в памперсе и бодике, ну и потом пеленаться не стали уже. У нас до месяца примерно было жить можно, а сейчас веселуха началась, раскричаться может в любой момент, не спрогнозируешь ни сон ни дела, наверно животик мучает, а может еще что. Бывает спит только на руках, бдит - только положишь - орет. На улице вроде хорошо спала всегда, а сейчас похолодало, кучу одежек надеваю, шапку, ей не нравится, жуть, пока выйдешь с ней взмокнешь, кричит, извивается, сегодня хотела погулять как следуйт - пеший маршбросок с коляской  часа на 2-2,5, так по пути раз пять приходилось останавливаться, брать на руки закачивать, бо орет так что голос срывает. ни с того ни с сего в любой момент. Раньше такого не было.

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #29 : 29 Сентября 2017, 10:00:16 »
Я не пеленаю, вот хотела в этот раз попеленать немного, но забыла, и мы вторую неделю уже в слипиках тусуемся)
иногда после ванны запеленаю, чтобы поспала подольше, но она через какое-то время начинает пыхтеть, пока ручонки не выпихает из пеленки. В общем, не мое это))

Сегодня спали ужасно все, средний голосил на весь дом - ночью проснулся и увидел, что я с лялькой на руках - заголосил, положи ее на место, это я хочу на ручкиии

А еще дочь ночью тоже плохо спала, ножки поджимала к животику, бурлило у нее там, то ли на ветер, то ли я пару маминых сдобных булок съела - поэтому...

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK