Автор Тема: Детки 2017  (Прочитано 85973 раз)

Онлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Детки 2017
« Ответ #495 : 12 Марта 2018, 21:15:48 »
Мы с 1 ребенком купили на вырост штаны и куртку...до 6 лет как раз было все :be: :agv: от неопытности
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн MamaSani

• Опытный
  • на форуме с 03/06/2016
    YearsYears
  • Район: Таганрог
« Ответ #496 : 13 Марта 2018, 08:23:40 »
Девочки,принимайте в свои ряды :) дочь 3 месяца на ГВ. В последнее время какает раз в три дня. это недели 2 так. До этого какала по несколько раз в день. Читала,что на ГВ один раз в несколько дней это вариант нормы. Опытные мамы,что скажите? Раз в три дня нормально это или все таки не совсем??
У нас с 3х до 5ти месяцев сам вообще не какал дней по пять, потом я не выдерживала, свечку вставляла. Но пукал тоже активно. Сейчас какает сам, но не регулярно, когда каждый день, а когда  по 3 дня не ходим.

Оффлайн MamaSani

• Опытный
  • на форуме с 03/06/2016
    YearsYears
  • Район: Таганрог
« Ответ #497 : 13 Марта 2018, 08:27:10 »
Я заметила, что верхнюю одежду надо на размер побольше покупать, там же еще свитера, брюки. Я так дочке в 2,8 пуховик на 104 купила, уже третью зиму отходили)
А вообще у нас всегда было несколько зимних комплектов. Надо еще нашу погоду учитывать, один на морозы, а другой на +5 с ветром.

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #498 : 13 Марта 2018, 08:50:20 »
Я заметила, что верхнюю одежду надо на размер побольше покупать, там же еще свитера, брюки. Я так дочке в 2,8 пуховик на 104 купила, уже третью зиму отходили)
А вообще у нас всегда было несколько зимних комплектов. Надо еще нашу погоду учитывать, один на морозы, а другой на +5 с ветром.
Верхняя одежда уже рассчитана, что ее не на голое тело надевают. Вся малышковая верхняя (если это не нонейм махрово-китайский) всегда идет +6. Мы комплект 86 носим от полутора до 3 лет, дети вообще не мелкие. На годовалую зиму мне в этот раз удобно было - флисовый комбез на 12 месяцев - носим с полугода, чувствую проносим до 2-2,5 , там сначала ножки закрывались, а теперь карманчики отвернули, демисезонный комбез - еврозима, и зимний комплект с подстежкой овчина. Все на 86 см
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Онлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #499 : 13 Марта 2018, 09:19:26 »
Вот хорошо, что эта тема поднялась. Я вроде и опытная мать, но каждый раз, как первый с этой одеждой.
У меня дочь мелкая, носим 68 в полгода(у старших 68 это 4 месяца где-то) и до лета точно 74 нам будет велик.
Наверное зиму надо брать на 80 р-н.

Онлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #500 : 13 Марта 2018, 09:21:55 »
А у мальчишек один в зиму наряд с возможностью под куртку надеть-снять тоостовку. Если каждому по несколько пар одежды верхней, то людям в доме места не останется.

Оффлайн Шаганэ

• Рекламодатель
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #501 : 13 Марта 2018, 09:39:16 »
У нас несколько, и это очень удобно. Вот сейчас у девочек старших и по костюму, и по пальто, на разные случаи и погоду. А у младшей вообще штуки четыре предмета детской одежды по наследству досталось. Но это перебор, 2 только пользуюсь.
Когда был один ребенок, я была экономней. Один комплект был на зиму, хватало вполне.

Оффлайн Ляляпта

• Модератор
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #502 : 13 Марта 2018, 09:53:21 »
У нас тоже по одному комплекту, если жарко - теплая одежда + осенний комбез, небольшой мороз еврокомбез+тонкое под низ, мороз евро+флис. У дочки комплекта хватает за глаза, в морозы штаны на лямках одеваем и подстежку на куртку, а прохладную погоду просто куртка с теплыми штанами и без подстежки.

Вер, а не известно же, как твоя расти будет. Мой до полугода вытягивался и вес набирал, а потом притормозил. Дочка родилась по росту меньше, по весу больше, но к году она была выше, ее до 2х лет сильно вытягивало, при этом вес притормозился к полутора. С 2х до 4х прибавка небольшая, в итоге из сильно рослых и приличного веса вышли на среднюю норму. А кто-то так и растет большими темпами.

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

Оффлайн katterina

• Опытный
  • тел. 89о5чз07чз8
  • на форуме с 25/03/2013
  • Район: Ц. Рынок
« Ответ #503 : 13 Марта 2018, 12:25:22 »
Верхняя одежда уже рассчитана, что ее не на голое тело надевают. Вся малышковая верхняя (если это не нонейм махрово-китайский) всегда идет +6. Мы комплект 86 носим от полутора до 3 лет, дети вообще не мелкие. На годовалую зиму мне в этот раз удобно было - флисовый комбез на 12 месяцев - носим с полугода, чувствую проносим до 2-2,5 , там сначала ножки закрывались, а теперь карманчики отвернули, демисезонный комбез - еврозима, и зимний комплект с подстежкой овчина. Все на 86 см
  где такой зимний комплект с подстежкой овчины приобрести? Подскажите?

Оффлайн Натулек22

• Гуру
  • на форуме с 29/11/2013
« Ответ #504 : 13 Марта 2018, 14:56:08 »
Мы хороший комплект зимний брали на 3м этаже,возле эскалатора,напротив Дочек-сыночек-названия не помню только. Очень теплый и без овчинки даже,ее редко пристегиваю. Вот с ростом тоже не угадали-указан 92,носим 2й сезон и надеюсь на 3 хватит. :ap:

Онлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #505 : 13 Марта 2018, 16:31:35 »
А у нас такая вот фигня: малая уже примерно месяц просыпается ночью каждый час-полтора, я уже задолбалась если честно. Думала временно но что-то это временно не кончается. Поест и дальше спит. Неужели голодная? О том чтоб спать всю ночь или хотя бы 5-6 часов подряд мне приходится только мечтать. Раньше до полугода  и то лучше было.
У нас такая же петрушка, причем дочь спала лучше всех моих детей, вместе взятых- просыпалась пару раз на 5 минут, пососет и спит у себя дальше.
Но вот с месяц точно как халява закончилась, в кроватке посыпается каждые полчаса, у меня спит чуть дольше, но ночных кормления й стало 3-4. Вроде не голодная, аж из ушей льется. Грешу на зубы, они ее будят, все начинается с того, что она кулаками чешет подбородок.

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #506 : 13 Марта 2018, 22:47:38 »
  где такой зимний комплект с подстежкой овчины приобрести? Подскажите?
да у Палыча. Квартет  фирма. 
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #507 : 14 Марта 2018, 07:53:48 »
По поведению вроде бы не беспокоит. Пукает громко и часто, иногда тужится. Срыгивает часто, может через час после еды творожок срыгнуть. Это нормально или совсем? Ещё сыпь на животе красными пятнышками и в складочках. Притом на лице и попе нет высыпаний. Это что такое? Стоит беспокоиться? У терапевта один рецепт - соблюдать диету. Я строго не соблюдаю. Не ем только цитрусовых и шоколад.

сыпь - это аллергия. воду пить давайте, раз вы на гв и уже едите творожок. (а в 3 месяца не рано его есть?!) возможно стала редко какать от нехватки воды в организме.

я со своими тараканами - как понять что у ребенка лактазная недостаточность (лактозная неперносимость)????

на семилак комфорт стало высыпать сильнее. перешли-таки на нутрилон пепти аллергия. за 3 дня лицо, как кипятком ошпареное, сухое, скорее всего зудит, т.к. руками трет. начала сравнивать. в семилаке лактозы 1,2 единицы, в нутрилоне 2,5 единиц, в обычных смесях лактозы еще больше. сегодня ночью альфаре ей начала давать - это жесть - она горькая, противная, у меня рвотный рефлекс на нее. по составу - лактозы нет совсем, и щеки вроде бы не таки "ошпареные". как можно проверить эту недостаточность/непереносимость? и если это она - чем кормить? я так понимаю, даже разбавленное козье молоко не подойдет с этой недостаточностью/непереносимостью?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Ляляпта

• Модератор
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #508 : 14 Марта 2018, 08:28:38 »
Купи Лактазар или Лактаза Беби, если на лактозу реагирует - то с лактазой должно все пройти. Или к врачу сходить, анализ сдать... Непереносимость в основном дает боли в животе, расстройство стула.
А что еще там в составе, может витамины какие лишние? Типа ниацина. Как кипятком ошпарили - это скорее всего выброс гистамина или бывает такая реакция на ниацин (витамин Б3), не частая, но бывает. Правда раз чешется, то я б подумала таки на реакцию на компонент.
Ох, почитала я состав... я отвыкла уже от таких "минеральный комплекс" и "витаминный комплекс", а что там - пойди угадай  :be:

Творожок не едят, там ребенок творожком срыгивает.

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

Оффлайн Пенелопа

• Гуру
  • Я Лена, ко мне можно на ты.
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Р-н Нового вокзала
« Ответ #509 : 14 Марта 2018, 09:02:32 »
Ален я тоже заморачивалась на тему ЛН,  когда у малой кровь в кале была,  слава богу не оно оказалось.  Там вроде кал на углеводы надо сдать.
Я так поняла ребёнок створоженным молоком срыгивает. У нас было такое,  часто срыгивала. прошло само месяцев после 4

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK