Автор Тема: Куда пойти учиться после 9 класса в Таганроге?  (Прочитано 40477 раз)

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
Re: Куда пойти учиться после 9 класса в Таганроге?
« Ответ #225 : 07 Сентября 2019, 19:58:26 »

В медколледж после 9го не на все специальности можно поступать . Допустим врачебное дело только после 11го.
да. я в курсе.потому и конкурс выше что одна специальность, а в ростове в колледже только после 11. к нам и оттуда едут поступать после 9
Надоела кухня и с детьми борьба
Хочется ликера, кофе и раба......

Оффлайн M@nd@rink@

• Саженцы растений "Дачное садоводство"
  • Рекламодатель
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #226 : 07 Сентября 2019, 20:12:22 »
Неужели логопедом быть совсем уж плохо?

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #227 : 07 Сентября 2019, 21:20:52 »
Почему плохо? Моя подруга работает
Но она правда заканчивала  первым потоком, когда наш пед набирал
Тогда их еще "не наплодили".
И работу нашла далеко не сразу,  сейчас официально не работает, только частными уроками занимается
Надоела кухня и с детьми борьба
Хочется ликера, кофе и раба......

Оффлайн Юльконосец

• Активист
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #228 : 07 Сентября 2019, 21:26:37 »
логопед-логопеду рознь, к кому то очередь на полгода вперед (я не шучу), а кто то работу ищет...
детей с нарушением развития и речи очень много, при желании учиться и развиваться без работы не будет.

Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!(Л.Кэрролл)

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #229 : 08 Сентября 2019, 07:44:31 »
А где логопеды, которых наплодили? Если бы из было много, то ценник был бы раз в 3 меньше.  А так фиг запишется и занятия стоят, как 2 врачей сразу посетить . Была бы я молодым, но знающим логопедом, набрала бы себе несколько деток максимально дёшево "для наработки портфолио и клиентской базы" ... Но может я чего-то не знаю
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн lyalechka

• Гуру
  • Я Оля,ко мне на ты!
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #230 : 08 Сентября 2019, 10:06:41 »
А где логопеды, которых наплодили? Если бы из было много, то ценник был бы раз в 3 меньше.  А так фиг запишется и занятия стоят, как 2 врачей сразу посетить . Была бы я молодым, но знающим логопедом, набрала бы себе несколько деток максимально дёшево "для наработки портфолио и клиентской базы" ... Но может я чего-то не знаю
Ира,это не так просто. Все хотят максимальный результат,быстро, у хорошего логопеда. Многие не готовы платить долго, и даже если это будет дешево. А как правило молодые специалисты - быстро не могут исправить, они аккуратничают, хоть и нацелены на быстрый результат. Просто немножко знаю изнутри. Вот сейчас - их было 3 девочек, которые открыли логопед школу, одна с опытом большим, вторая чуть меньше, но работала по профилю, третья тоже имела опыт, но меньший по сравнению с другими. Так вот - у той что имела больший опыт - запись надолго вперед, а девчонки которые готовы наработать опыт меньшей оплатой - не хотят к ним( вот и все. Люди разные. Кто-то готов идти к молодому но перспективному специалисту, а кто-то будет ждать бабушку с 30 летним стажем,хоть она и работает по старым методикам и на обучение не ездит. так что могу сказать - не ко всем логопедам стоит очередь.

Оффлайн Мата Хари

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #231 : 08 Сентября 2019, 11:58:37 »
Недавно наткнулась в инсте на логопеда только с института. И так она красиво страничку ведет и советы и видео выкладывает и критикует местных логопедов, работающих по старинке. В общем, не имея серьезных проблем, я ей даже написала по поводу консультации. И берет она, кстати, как логопед с 30 летним стажем и принимает дома.
Вот только когда она начала писать про психологию детей и родителей, а потом про медицину, мое восхищение поутихло  :agv:. Так что главное - уметь себя продать. И это главное в любой сфере.

Оффлайн Светик

• Опытный
  • на форуме с 16/04/2015
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Центр
« Ответ #232 : 08 Сентября 2019, 12:46:35 »
Недавно наткнулась в инсте на логопеда только с института. И так она красиво страничку ведет и советы и видео выкладывает и критикует местных логопедов, работающих по старинке. В общем, не имея серьезных проблем, я ей даже написала по поводу консультации. И берет она, кстати, как логопед с 30 летним стажем и принимает дома.
Вот только когда она начала писать про психологию детей и родителей, а потом про медицину, мое восхищение поутихло  :agv:. Так что главное - уметь себя продать. И это главное в любой сфере.
а как зовут даму не подскажите?

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK