Автор Тема: Люди, подскажите! - III  (Прочитано 536170 раз)

Мама Дани и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cvettka

• Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
  • Гуру
  • Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша!
  • на форуме с 04/05/2014
    YearsYearsYearsYears
  • Район: северный
Re: Люди, подскажите! - III
« Ответ #6165 : 12 Июля 2018, 19:55:14 »
Я вот как раз на конец лета сегодня случайно записалась. Думала платно СМТ поделать, но сказали, что надо офрмиться.
От невролога у меня назначения есть, а к ортопеду сходить надо за рекоментациями? Или там они уже сами решают, какие процедуры нужны?

Мы туда шли с направлением от педиатра,но и ортопед писал что нарушение осанки.Я бы приложила консультации врачей обязательно.Туда с собой брали карточку из пол-ки.Заведующая ее смотрела,и дочь осмотрела.Потом наверное назначения расписывала,папа ездил,я туда не ппопала.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн matinee

• Волонтер
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
« Ответ #6166 : 12 Июля 2018, 20:03:51 »

Так вы ему и платите за работу , те же 50 рублей которые просто так даете , пусть зарабатывает .Убрал в квартире , сходил за хлебом и т.д. и.т.п. 
Кроме как раздавать листовки ,больше по-моему ничего не подходит .
А Вам кто платит за готовку, стирку и глажку?  :ai:
Сегодня я буду делать то, что другие не хотят, чтобы завтра я смогла сделать то, что другие не могут.

Оффлайн Алёнушка

• Супер-Профи
  • на форуме с 18/03/2013
« Ответ #6167 : 12 Июля 2018, 20:31:11 »
Девочки, у кого дети получали паспорт в 14лет через мфц? Сколько времени от сдачи документов до получения?
Мы получали в апреле. Придете в мфц, дадут реквизиты банка и список документов. Приносите и ждете 10 рабочих дней, получать в центральном мфц.
Жить счастливо - значит жить честно!

Онлайн Пенелопа

• Гуру
  • Я Лена, ко мне можно на ты.
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Р-н Нового вокзала
« Ответ #6168 : 12 Июля 2018, 21:07:45 »
Лена, при сдаче документов говорили, что через три недели, а когда получили паспорт, там дата выдачи стояла уже через 8 дней от даты сдачи, т.е. готов он был раньше озвученной примерной даты. Не знаю, понятно ли написала.  :be: Сдавать документы в любом МФЦ, получать только на Ленина.
Вот и мне говорили так, сдавать в любом, получать в центральном. Нам сроки принципиальны, хотелось бы поскорее.

Оффлайн Ness

• Гуру
  • Инна
  • на форуме с 28/02/2013
  • Район: ПМК
« Ответ #6169 : 12 Июля 2018, 21:08:07 »
Может, это моему ребенку так. До этого она в сентябре была, с детьми больше занимались, поделки все время какие-то делали. В августе в основном мультики смотрели. Еще там жарко гулять,тени мало, скучная полупустая детская площадка (со слов ребенка, сравнивала с садом). Насчет питания мне много жаловалась, опять-таки в сравнении с садом. Может, у нас просто сад хороший. Он, кстати, в августе тоже никогда не работает.

Но если некуда деваться, вполне себе вариант. Я отдавала ради лечения в основном, но пообещала детям, что больше не буду. Года три назад последний раз отдавала.
Моему в Березке нравилось, просится еще. Но он в декабре был, для лета там действительно гулять практически негде...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
89043461958 Инна

Куплю венчики от миксера Panasonic (может у кого-то миксер сломался, а венчики остались)

Оффлайн ino4ka

• Гуру
  • на форуме с 25/12/2013
« Ответ #6170 : 12 Июля 2018, 21:39:21 »
В Сказке мой не был, а в Березке были осенью. До сих пор просится туда, хотя в сад ходит плохо.

Оффлайн Natalia81

• Гуру
  • на форуме с 22/06/2013
« Ответ #6171 : 12 Июля 2018, 22:04:27 »
А Вам кто платит за готовку, стирку и глажку?  :ai:

Давайте не усугублять .Я конечно ожидала такую реакцию .Ничего не вижу плохого , а вот отправлять 11 летнего ребенка на работу я бы уж точно не стала .Даже просто раздавать листовки . Успеет еще наработаться . Не надо из себя строить здесь таких прям правильных и говорить что вы ни когда ни за что не поощряли детей ,или вас ни кто в детстве не просил делать что то за мороженное или деньги на него .
Я в детстве допустим помогала собирать фрукты родителям , которые потом продавали на рынке и получала за это вознаграждение . Или ходила за хлебом , а сдачу просила оставить себе .Это то же своего рода заработок .Выросла нормальная , надеванежопупростонедержу , работаю как и все .

Оффлайн matinee

• Волонтер
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #6172 : 12 Июля 2018, 22:32:15 »

Давайте не усугублять .Я конечно ожидала такую реакцию .Ничего не вижу плохого , а вот отправлять 11 летнего ребенка на работу я бы уж точно не стала .Даже просто раздавать листовки . Успеет еще наработаться . Не надо из себя строить здесь таких прям правильных и говорить что вы ни когда ни за что не поощряли детей ,или вас ни кто в детстве не просил делать что то за мороженное или деньги на него .
Я в детстве допустим помогала собирать фрукты родителям , которые потом продавали на рынке и получала за это вознаграждение . Или ходила за хлебом , а сдачу просила оставить себе .Это то же своего рода заработок .Выросла нормальная , надеванежопупростонедержу , работаю как и все .
Мне папа лет в 9-10 предложил помогать ему на работе за деньги, я естессно согласилась, не представляю, как я папу в работе тормозила, но чувствовала себя взрослым работником. Дети мои в этом же возрасте ходят со мной, когда есть газеты, делаю вид, что мне тяжело их носить. Еще и воспитательный момент - кто не умеет слушаться, тот не сможет поддерживать рабочую дисциплину и зарабатывать не пойдет. И если сдачу из магазина себе оставляют, у них нет ощущения, что они заработали, гордости вот этой нет, что я крутой и взрослый, я деньги САМ заработал. А дом общий, за ним надо всем вместе ухаживать.
Сегодня я буду делать то, что другие не хотят, чтобы завтра я смогла сделать то, что другие не могут.

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #6173 : 13 Июля 2018, 07:05:56 »
Я в детстве допустим помогала собирать фрукты родителям , которые потом продавали на рынке и получала за это вознаграждение .
Это работа. Все собирали и все продавали, а вы вроде как в доле ))
Или ходила за хлебом , а сдачу просила оставить себе .
А это обязанности. Сдача это не заработок за труд. И мороженное - не зарплата. Это все "спасибо" за помощь, которую оказали бы и без спасиб.

И что значит ребенок успеет наработаться? Если он сам хочет, зачем желание отбивать?

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

Оффлайн Гертруда

• Профессионал
  • Наташа тел. 8 988 515 15 37
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #6174 : 13 Июля 2018, 09:58:07 »
Вот и мне говорили так, сдавать в любом, получать в центральном. Нам сроки принципиальны, хотелось бы поскорее.
возле 11 школы, есть контора, где делают паспорта быстро, мы через 2 дня уже получили.

Оффлайн ino4ka

• Гуру
  • на форуме с 25/12/2013
« Ответ #6175 : 13 Июля 2018, 10:04:43 »
У меня дочка сама нашла себе работу на лето. Зарабатывает, довольная как слон, тратит как хочет.

Оффлайн Наташенька

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Русское поле
« Ответ #6176 : 13 Июля 2018, 11:13:44 »
У меня дочка сама нашла себе работу на лето. Зарабатывает, довольная как слон, тратит как хочет.
Где работает? Сколько лет?
Куплю холодильник б\у, недорого. Рассмотрю все варианты.

Оффлайн Чирик

• Супер-Профи
  • на форуме с 10/06/2016
    YearsYears
« Ответ #6177 : 13 Июля 2018, 11:15:07 »
ключевое слово сама, если работа нужна и хочется денег тогда и голова сообразит как это сделать. У нас девочка соседская 9 лет торгует своими фруктами

Оффлайн Наташенька

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Русское поле
« Ответ #6178 : 13 Июля 2018, 11:18:01 »
ключевое слово сама, если работа нужна и хочется денег тогда и голова сообразит как это сделать. У нас девочка соседская 9 лет торгует своими фруктами
1. Своих фруктов нет. 2. САМ сын может только узнать, какая работа и т.д., НО я все равно пойду смотреть - кто его работодатель.
Куплю холодильник б\у, недорого. Рассмотрю все варианты.

Оффлайн Чирик

• Супер-Профи
  • на форуме с 10/06/2016
    YearsYears
« Ответ #6179 : 13 Июля 2018, 11:36:44 »
1. Своих фруктов нет. 2. САМ сын может только узнать, какая работа и т.д., НО я все равно пойду смотреть - кто его работодатель.
девочка знакомых занимается за 50 рублей в час английском языком у 2-3 классов. Но там сам ребенок с активной позицией

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK