Автор Тема: Поездка в Приэльбрусье с детьми  (Прочитано 4642 раз)

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
Re: Поездка в Приэльбрусье с детьми
« Ответ #15 : 15 Августа 2017, 22:20:45 »
Прихожу домой, дочь сообщает новость что там "куда мы в Магнит ездили" мост развалился - в новостях показали.
Почитала. В Тырнаузе сель. Там это дело обычное, специальное русло для него огорожено, никто вроде не пострадал. Но режим ЧП введен и дорога перекрыта от Азау до Прохладного, ото бы мы зависли неизвестно насколько, если бы не уехали вовремя
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн Small_insect

• Профессионал
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #16 : 16 Августа 2017, 01:19:59 »
Спасибо за Ваш рассказ!  :bd: прочитать было интересно все подробности!

Оффлайн Зубная фея

• Супер-Профи
  • Юлия
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #17 : 16 Августа 2017, 17:18:07 »
Насмеялась от души!!!Лена,Вы-оптимистка! С такой женой любой аул покажется Раем! Так колоритно рассказываете о своём путешествие,что мне тоже захотелось уехать куда-то далеко,без путёвки и отеля "всё включено" :agv: Зато детям на всю жизнь воспоминания о том,как они проводили лето с родителями! Классно!Молодцы! Во всём ловите кайф! :coolw:

Оффлайн M@nd@rink@

• Саженцы растений "Дачное садоводство"
  • Рекламодатель
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #18 : 16 Августа 2017, 22:39:33 »
Сегодня передали, что в Приэльбрусье в каких-то районах наводнение, что из-за аномальной жары стали таять снега и пошла вода. Это правда? Мы в начале июня ездили в Кисловодск отдыхать, так в новостях передавали, что там наводнение и что в Ессентуках собаку спасли. Это по телеку показывали. НА деле оказалось ерунда. Наводнение было в далеких деревнях, а в самих гродах все нормально.
Так может и сейчас про наводнение преувеличивают?

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #19 : 17 Августа 2017, 06:22:16 »
Там каждый август ледники тают. Это нормально. Потому альпинисты и идут в горы сейчас, что снег с трещин сходит и видно где они - чтоб не провалиться.
Может чуток больше чем обычно натаяло. Но там то люди живут сколько лет-привычные, как мы к ветрам. Вырыты русла, по которым вся эта грязь должна стечь. Лет 10 назад произошла трагедия потому, что это русло вовремя не почистили и затор образовался, как я понимаю.
Читала про водопад Азау, что весной он прозрачный, а сейчас грязно-мутный. Мы к нему не пошли, видели с канатки, похоже как какао по горе течет, не сильно привлекательно
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн Алёнка-мама

• Гуру
  • на форуме с 10/08/2013
  • Район: Красный Гидропресс
« Ответ #20 : 26 Февраля 2018, 11:27:13 »
Мы сегодня вернулись из Приэльбрусья. Ездили на выходные...
Я в горах загорела...теперь на лице след от солнечных очков остался :agv:
Ездили отдыхать от турагенства. Ехали туда на автобусе.
В четверг вечером выехали из Таганрога, сегодня в 7 утра вернулись.
Останавливались в отеле "Лагуна". Проживание + питание (завтрак шведский стол)
Отдых конечно же понравился. Мне всегда нравятся все наши поездки.
Попробовали покататься на лыжах (в лягушатнике правда :agv:). И знаете...без инструктора немного получилось у нас (катались и я, и дочка, и муж). Думаю, что ещё немного тренировок...и мы сможем кататься вне "лягушатника".
Эмоций и впечатлений от поездки масса!!!!Я обожаю горы!!!!! :give_heart:
Мои дочки делают меня самым ценным человеком на земле - они делают меня Мамой!

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #21 : 26 Февраля 2018, 11:49:57 »
Попробовали покататься на лыжах (в лягушатнике правда :agv:). И знаете...без инструктора немного получилось у нас (катались и я, и дочка, и муж). Думаю, что ещё немного тренировок...и мы сможем кататься вне "лягушатника".
алена а что за турфирма? хочу с дочкой на выходных смотаться без машины.

Оффлайн Кузнечик

• Супер-Профи
  • Вика, Простоквашино
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #22 : 26 Февраля 2018, 12:27:59 »
Сколько вышла поездка?
Доченька Анютка 8 лет  :parl:

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #23 : 26 Февраля 2018, 14:37:22 »
да, ален. сориентируй по ценам.

Оффлайн Алёнка-мама

• Гуру
  • на форуме с 10/08/2013
« Ответ #24 : 27 Февраля 2018, 10:29:11 »
Мы поехали от турагентсва "Спутник-юг".
За поездку заплатили 24 200 р. Ездили семьёй: я, муж, дочка. В поездку брали только старшую дочу (9 лет), младшую (3 года) оставили с бабушкой дома...
В эту стоимость входило: проезд на автобусе туда и обратно, проживание в отеле "Лагуна", завтрак (шведский стол).
Выехали из Таганрога мы в четверг в 17.30. Приехали туда в 6 утра.

Обратно выехали в воскресенье в 19.00, приехали в Таганрог в 7 утра.

Отель небольшой, уютный, находится в 3-х минутах ходьбы от горы Чегет.
Номера чистенькие, уютные, в каждом номере фен, одноразовые тапочки, чайник, душ, туалет...

По поводу питания - завтрак шведский стол. "Шведски стол" - это конечно громко сказанно. За завтрак каждый день был : омлет, овсяная каша, сыр, колбаса, 2 вида пирога, чай, кофе, шоколадные шарики с молоком. Всё...
больше выбора блюд никакого не было...Но нам этого на завтрак хватало...Омлетик вкусненький, приготовленный как дома...

Завтракали мы в отеле, обедали в горах...А ужинали недалеко от отеля в кафешке "Друзья". Цены как и везде в горах: борщ, лагман, шорпа, солянка - 250 руб., курина лапша - 200 руб., картофель фри - 100 руб., салат из морковки с чесноком - 150 руб., курица по-домашнему(курица + картошка+аджика) - 250 р., жаркое по-кавказски (баранина+картошка+аджика) - 250 руб. Ну это я написала цены на то что мы заказывали...Были там конечно и другие блюда...но я цен не помню.

В горах пили глинтвейн (150 - 200 руб.   везде по-разному). Чай - 50 руб. (очень вкусный фруктовый чай на Чегете, на самой высоте в кафешке...там в чае одни ягоды...доча потом их ложкой ела). На горе заказывали шашлык - 300 руб. 1 шампур...Но я бы не сказала, что я от него в восторге...ничего особенного..."так себе" шашлык.  Мы ели и лучше шашлык на Домбае...вот там был очень вкусный...
Хычины - 100  - 150 руб. Но мне не понравились, на Домбае были вкуснее...

В первый день поехали на поляну Азао.
Вызвали такси, заплатили 100 руб. с человека.
Можно туда добраться и дешевле, если с гостиницы компания едет, томожно вызвать маршрутку и заплатить по 80 р. с человека. Но мы поехали сами на такси. 
Поднимались на подъёмниках на Эльбрус (были на всех уровнях...поднялись до самого верха...до куда поднимались подъёмники) За все уровни за троих заплатили 3700 руб.
Подъёмники на Эльбрусе  - крытые кабинки...по-типу как на Красной поляне...(ну ни "один в один" конечно, но похожие). Там были и новые кабинки, и старые (я так предполагаю ещё тех времён...)
Назад в отель решили пойти пешком...(любим мы это дело). Шли по "тропе здоровья" через рощу (или это называется Эльбрусский заповедник...но я не уверенна, что он именно там начинается, поэтому утверждать не буду...могу сказать точно - что ооооочень красиво!!!!)
Дышали воздухом, любовались природой...деревья менялись вокруг...То сосновая роща, то берёзовая роща...речка шумит...красотаааааа....

На второй день пошли на гору Чегет. Подъёмники на все уровни на гору Чегет на семью вышли нам - 1750 руб. Подъёмники там открытые, кресельные. На первый уровень когда поднимаешься - 2-х местные, а ещё выше - одноместные.

С утра до обеда мы проводили в горах, там обедали...а потом спускались вниз, брали в прокат лыжи и катались в "лягушатнике". Прокат лыж - 500 руб. на целый день.

в общем вся поездка на троих вышла нам в 40 тыс.
Девочки, вроде бы по ценам всё рассказала...но если что-то ещё надо, то спрашивайте...всё расскажу...

Вообще в горах мы были на Красной поляне, на Домбае, в Адыгее... Ну и в этом году побывали в Приэльбрусье...Где лучше? на могу сказать...везде свои плюсы...Да и мне сложно судить...потому что у меня уже начинается эйфория, когда я сажусь в автобус или в поезд и уезжаю из Таганрога...Люблю любые поездки, т.к. именно там я отдыхаю!!!!!!!
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2018, 11:09:28 от Алёнка-мама »

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #25 : 27 Февраля 2018, 10:45:23 »
Ален, спасибо за отзыв! в Приэльбрусье была еще в детстве, вот думаю именно о такой поездке на 3 дня. как каталку все же не рассматриваю наверно но не зарекаюсь. а дорога сильно сложная? машиной конечно дешевле и мобильнее.

Оффлайн Алёнка-мама

• Гуру
  • на форуме с 10/08/2013
« Ответ #26 : 27 Февраля 2018, 10:50:16 »
Ален, спасибо за отзыв! в Приэльбрусье была еще в детстве, вот думаю именно о такой поездке на 3 дня. как каталку все же не рассматриваю наверно но не зарекаюсь. а дорога сильно сложная? машиной конечно дешевле и мобильнее.
Юль, за дорогу я не могу тебе сказать...я не водитель....поэтому мне сложно судить...да и ночью мы ехали...я в окошко не смотрела, темно...в телефоне всю дорогу в интернете просидела
Но вот по поводу катания...
Когда поднимались на Чегет на открытом кресельном 2-хместном подъёмнике...Муж ехал с дочей, а у меня так получилось... что я ехала с инструктором (местный кабардинец). Муж правда потом чуть от ревности "не вскипел".... :ap:
Так вот...я пока ехала с этим мужчинкой, то он рассказывал , что на Эльбрусе очень хорошие трассы, что туда едут все кататься...А вот на Чегете катаются только те, у которых уровень "выше среднего". Сказал, что катаются там до июня.

Мы когда на Эльбрус поднимались, там конечно оооооочень много лыжников было.  А на Чегете прям так даже "свободненько" было...немного людей

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #27 : 27 Февраля 2018, 10:54:30 »
Юль, за дорогу я не могу тебе сказать...я не водитель....поэтому мне сложно судить...да и ночью мы ехали...я в окошко не смотрела, темно...в телефоне всю дорогу в интернете просидела
Но вот по поводу катания...
Когда поднимались на Чегет на открытом кресельном 2-хместном подъёмнике...Муж ехал с дочей, а у меня так получилось... что я ехала с инструктором (местный кабардинец). Муж правда потом чуть от ревности "не вскипел".... :ap:
Так вот...я пока ехала с этим мужчинкой, то он рассказывал , что на Эльбрусе очень хорошие трассы, что туда едут все кататься...А вот на Чегете катаются только те, у которых уровень "выше среднего". Сказал, что катаются там до июня.

Мы когда на Эльбрус поднимались, там конечно оооооочень много лыжников было.  А на Чегете прям так даже "свободненько" было...немного людей
уговорила))) хочу на чегет)))) мне вот тоже говорили что на майских праздниках можно двух зайцев убить. и погулять внизу где все цветет и зеленеет, и катнуть с чегета.

Оффлайн Алёнка-мама

• Гуру
  • на форуме с 10/08/2013
« Ответ #28 : 27 Февраля 2018, 11:00:17 »
уговорила))) хочу на чегет)))) мне вот тоже говорили что на майских праздниках можно двух зайцев убить. и погулять внизу где все цветет и зеленеет, и катнуть с чегета.

Я хоть и не катаюсь, но теперь тоже мечтаю туда попасть в мае или в июне...Внизу лето, а наверху тепло и снег. Думаю наверное "обалдею" от такой красоты :give_heart:

Оффлайн Алёнка-мама

• Гуру
  • на форуме с 10/08/2013
« Ответ #29 : 27 Февраля 2018, 11:30:01 »
Это вид с Эльбруса

Это вид с Чегета

Вид с балкона нашего номера

« Последнее редактирование: 27 Февраля 2018, 11:38:36 от Алёнка-мама »

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK