Автор Тема: Как я рад, как я рад, что поеду в Ленинград!  (Прочитано 3818 раз)

Оффлайн mama chOlli

• Рекламодатель
  • я Оля, ко мне на "ты"
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Как я рад, как я рад, что поеду в Ленинград!
« Ответ #15 : 20 Августа 2017, 23:01:34 »
Вернулись из Питера неделю назад. Были с детьми 6,5лет и 1г10мес. В Инстаграме сейчас выкладываю фото и отзывы о местах, где мы были. Здесь дублировать не буду, кому интересно, напишу, как меня найти. Сразу скажу, мы(взрослые) не впервые в Питере, поэтому в этот раз без обязательной программы в виде Эрмитажа, царского села, Петергофа. Летели Победой в обе стороны.

Оффлайн M@nd@rink@

• Саженцы растений "Дачное садоводство"
  • Рекламодатель
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #16 : 21 Августа 2017, 19:52:02 »
Напишите как вас найти.

Оффлайн ЛеДиКо

• Рекламодатель
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #17 : 21 Августа 2017, 20:43:17 »
Раньше часы заводили в 17:00 по средам  :bw:
Возможно, что-то изменилось. Я цитировала экскурсовода.

Оффлайн ЛеДиКо

• Рекламодатель
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #18 : 21 Августа 2017, 20:52:28 »
Согласна с Леной  - летом туда не стоит ехать, если хочешь посетить музеи. В ноябре, даже на детские каникулы людей гораздо меньше. Мы то же хотели белые ночи посмотреть - посмотрели. Но для себя решила, что летом больше не поедем - людей нереально много особенно в "проходных" местах. в Эрмитаже, в Петергофе. А погода все равно ужасная :))) Так что лучше осенью :))
Оля, с пригородами нам повезло - мы приезжали утром, к самому открытию, гуляли по паркам, наслаждались тишиной и уединением. А уже в 11-00-12-00 начиналось столпотворение.
И в следующий раз попробуем найти квартиру на юге СПб, чтобы сэкономить время на поездках в пригороды. Из северной части города добираться в пригороды не так уж и удобно, хотя ехали на метро без пересадок.

Оффлайн Анна Шильцова

• Профессионал
  • на форуме с 15/03/2014
    YearsYearsYearsYears
  • Район: СЖМ
« Ответ #19 : 22 Августа 2017, 14:54:47 »
Мои в четверг улетают, погода конечно в Ростове не очень, а там вообще дожди постоянно, еле нашли резиновые сапоги у нас в продаже   :agv:  Уже грибы снятся и лес.  По музеям мама планирует 1-го сентября пока все линейками заняты будут, в океанариум хочет сводить. Мы с детьми вообще каждый год к родственникам едем на клюкву и грибы, поэтому сентябрь захватываем. Были уже и в Петропавловской крепости, и в Зоологическом музее, в Исакиевском соборе, ну и,конечно, в Петергофе - там белки обожают наши грецкие орехи, для них это редкое лакомство, так что везем отсюда орехи. Там вообще очень много парков для прогулок и везде белки есть и утки. Ездили в шалаш Ленина в Сестрорецке, рыбу там на озере ловили. Вообще, конечно, очень много ходить везде надо - лес, болото, дача, музеи, парки, озера, нет этого "тюленьего отдыха", много кушать некогда, и не хочется, ритм жизни совсем другой. Весь уставший, но довольный  :agv:

Оффлайн svetiren

• Пользователь
  • на форуме с 02/10/2015
    YearsYearsYears
« Ответ #20 : 23 Августа 2017, 18:59:02 »
погода не летная сейчас

Оффлайн ЛеДиКо

• Рекламодатель
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #21 : 23 Августа 2017, 21:08:49 »
Мои в четверг улетают, погода конечно в Ростове не очень, а там вообще дожди постоянно, еле нашли резиновые сапоги у нас в продаже   :agv:  Уже грибы снятся и лес.  По музеям мама планирует 1-го сентября пока все линейками заняты будут, в океанариум хочет сводить. Мы с детьми вообще каждый год к родственникам едем на клюкву и грибы, поэтому сентябрь захватываем. Были уже и в Петропавловской крепости, и в Зоологическом музее, в Исакиевском соборе, ну и,конечно, в Петергофе - там белки обожают наши грецкие орехи, для них это редкое лакомство, так что везем отсюда орехи. Там вообще очень много парков для прогулок и везде белки есть и утки. Ездили в шалаш Ленина в Сестрорецке, рыбу там на озере ловили. Вообще, конечно, очень много ходить везде надо - лес, болото, дача, музеи, парки, озера, нет этого "тюленьего отдыха", много кушать некогда, и не хочется, ритм жизни совсем другой. Весь уставший, но довольный  :agv:
Аня, а как же Павловск? Вот уж где белок пруд пруди! А еще можно исколесить весь парк на велосипедах, главное, чтобы с погодой повезло. Эх, как снова захотелось в Питер ...

Оффлайн Мата Хари

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #22 : 23 Августа 2017, 21:38:32 »
В пригороде дальше Петергофа есть город Ломоносов. Там потрясающий дворцово-парковый ансамбль Ораниенбаум,принадлежавщий Меньшикову (здесь снимался сериал про Екатерину "Великая"). Летом можно взять в прокат велосипеды, зимой - лыжи, финские сани. Но зимой работает только большой дворец.
Уникальность состоит в том, что это один из немногих парков, сохранившихся с времен Петра 1 и Екатерины. Так как большинство дворцов было разрушено во время войны. Петергоф же восстановлен практически полностью.
Ораниебаум не так посещаем как Петергоф, а зря. Как-нибудь обязательно напишу подробнее. На площади вокзала есть сетевое приличное кафе Евразия. Доехать можно от Балтийского вокзала электричкой до станции Ораниенбаум 1 или автобусом 460 (на Ломоносов), со ст.метро Автово маршруткой 424 и от ст.метро Проспект Ветеранов (не помню какой).
« Последнее редактирование: 23 Августа 2017, 21:58:07 от Мата Хари »

Оффлайн Elencat

• Гуру
  • на форуме с 03/08/2013
  • Район: Западный
« Ответ #23 : 23 Августа 2017, 22:35:57 »
В Ориенбаум мы приплывали на пароме из Кронштадта. Вот действительно где масса впечатлений. Сама дорога в Кронштадт, город пропитанный духом моряков и историей. И тут же на пароме оказываешься во дворцах и садах Ориенбаума :give_heart:
Ну и конечно же Выборг. Ехать на электричке долго, около 4 часов. Но оно того стоит. Маленькая Европа, а парк Монрепо Карелия. :give_heart (1): :give_heart (1):

Оффлайн Анна Шильцова

• Профессионал
  • на форуме с 15/03/2014
    YearsYearsYearsYears
  • Район: СЖМ
« Ответ #24 : 24 Августа 2017, 11:40:26 »
Аня, а как же Павловск? Вот уж где белок пруд пруди! А еще можно исколесить весь парк на велосипедах, главное, чтобы с погодой повезло. Эх, как снова захотелось в Питер ...
В Павловске не были еще, надо проработать этот вопрос, в этот раз погода конечно подкачала, все время дождь  :bored: Они у меня плащик оденут и в лес майнут, там уже беленькие пошли  :sm181: А по поводу велосипедов, да.... Родственники живут за Зеленогорском, в Питер ездят по Приморскому шоссе, там зеленая туристическая зона, красота... Дорожки для пешеходов асфальтированные, каждое утро спец машиной подметаются, даже в тех местах где и людей практически нет. Как машиной поедем - обязательно велосипеды возьмем, уже багажник для них приобрели. Вдоль Финского залива кататься будем. В том году хотели по быстрому велосипеды в городе напрокат взять, но быстро не получилось - необходима подготовка, скачать приложение, загрузить монету, залог и т.п., но если заранее захотеть - очень много проката велосипедов открыто.

Оффлайн Мата Хари

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #25 : 24 Августа 2017, 12:16:40 »
Питер и пригороды просто идеальное место для велосипедов  :give_heart:. Это моя первая покупка была в Питере.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK