Автор Тема: Горгаз (счетчики, проверки и т.д.)  (Прочитано 14679 раз)

Оффлайн Оранжевая мама

• Профессионал
  • Евгения
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Горгаз (счетчики, проверки и т.д.)
« Ответ #15 : 30 Октября 2017, 12:21:17 »
Уже была в горгазе. Мне прислали за дом агульно 23тыщи... платила каждый месяц, но выяснила что к нам хотели прийти сверить показания счетчика, в доме никто не живет, я им звонила(тел был в извещение о проверки) и тетя сказала не парьтесь скажите показания типа она их записала и все(Только никому чтоб я не говорила что она не была у нас)...ага...а потом сюрприз с квитанцией. В общем в 8 окошке все такие как я писали заявление на проверку. 16.11 назначили...пока считают агульно...надеюсь пересчитать после проверки. Таких как я перевели на агульно с 01.10...
Не хочу вас пугать, но весной нам не пересчитали. Объясняли тем, что согласно какого-то там постановления, огульные начисления не пересматриваются. Не нравится, идите в суд. Вот как!

Оффлайн нати

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 27/02/2013
« Ответ #16 : 30 Октября 2017, 12:25:57 »
Не хочу вас пугать, но весной нам не пересчитали. Объясняли тем, что согласно какого-то там постановления, огульные начисления не пересматриваются. Не нравится, идите в суд. Вот как!
Нам тоже не удалось ничего изменить, пришлось  оплачивать все что было выставлено(((. Может сейчас что-то изменилось :ah:
«Правильно поступать не так уж трудно — надо просто поставить себя на место другого человека, почувствовать то, что он чувствует. И сделать это надо быстро, сразу, мгновенно. Почувствуешь — и поступишь правильно».И. Сегалович

Оффлайн Азалия

• Супер-Профи
  • район РП
  • на форуме с 02/11/2015
    YearsYearsYears
« Ответ #17 : 30 Октября 2017, 14:30:10 »
Уже была в горгазе. Мне прислали за дом агульно 23тыщи... платила каждый месяц, но выяснила что к нам хотели прийти сверить показания счетчика, в доме никто не живет, я им звонила(тел был в извещение о проверки) и тетя сказала не парьтесь скажите показания типа она их записала и все(Только никому чтоб я не говорила что она не была у нас)...ага...а потом сюрприз с квитанцией. В общем в 8 окошке все такие как я писали заявление на проверку. 16.11 назначили...пока считают агульно...надеюсь пересчитать после проверки. Таких как я перевели на агульно с 01.10...
я 26.10 была в горгазе с такой же проблемой и большинство были по этому же вопросу с возмущениями...
не, ну странное дело, у нас поверка должна быть через год и в каждой квитанции это указывалось, всегда исправно платила по счетчику, с какого перепуга перевели на норматив с 01.10 - непонятно  :idontno:
но всем возмущающимся оператор отвечала - "вам присылали заказное письмо с предупреждением, когда газовщики придут проверить счетчик, а вас не было дома"....
ага, во всей очереди никому таких писем не было  :be: написала заявление на поверку и перевод "обратно" на счетчик, за октябрь сказали можно пока не платить
сначала час отстояла в очереди в абонентский отдел, так и не попав туда, потом выяснила, что в 8 окошко, там еще час стояла  :be:

после поверки опять надо будет в абонентские окошки выстаивать  :dcng:

Оффлайн Дарьяша

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #18 : 30 Октября 2017, 14:49:18 »
Всем сочувствую,у меня на поверку газового счётчика было потрачено больше двух месяцев,хотела успеть до отопительного сезона,но увы.Дурдом там знатный,меня ещё и не туда послали,для снятия счётчика,в итоге поверка мне обошлась не в 1500,а в 2500.

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #19 : 30 Октября 2017, 15:03:52 »
Мы делали поверку счетчика летом через какую-то контору, заплатили не дешево - не помню сколько. А, у нас еще замеа была, потому что нашему 10 лет и пора было его менять.
Так вот, после поверки первые три месяца нам приходило по 8 тысяч огульно, потом долг, хотя контора поверочная должна была перевезти и оформить все документы в горгазе самостоятельно. Звонили с претензией поверщикам - они сказали, не обращайте внимания, через 2-3 месяца придет нормальная квитанция.
Так и случилось, поприсылали пару квитанций с долгом, потом прислали квитанцию с предыдущими показаниями счетчика 0, и мы туда вписали действующие и все оплатили по счетчику, с тех пор нормально все.

Оффлайн КЛУБничный иЮЛЬ

• Гуру
  • на форуме с 01/03/2013
« Ответ #20 : 30 Октября 2017, 15:42:04 »
Значит пойду в суд...ребят, а если люди уехали в другой город, это нужно спецом кому то приезжать на снятия показаний раз в полгода...страна дураков

Оффлайн Татьянка

• Рекламодатель
  • на форуме с 14/07/2013
« Ответ #21 : 30 Октября 2017, 16:06:06 »
Счётчику в декабре 10 лет, в сентябре делали сами поверку. За то что сняли, повесили по 600 с копейками заплатили, сами отвезли на поверку 900р, забрали через неделю. За неделю заплатили за газ рублей 100-200, не больше.

Оффлайн КЛУБничный иЮЛЬ

• Гуру
  • на форуме с 01/03/2013
« Ответ #22 : 30 Октября 2017, 18:39:23 »
я понимаю, когда ПОВЕРКА...но проверка показаний и из-за этого на огульное...почему так возмущает, да потому что времени итак не хватает, а тут еще столько потерянного будет :be:

Оффлайн Mariya Loco

• Примус починяю, да плюшками балуюсь...
  • Рекламодатель
  • Тру-ля-ля!
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #23 : 31 Октября 2017, 01:02:28 »
Девочки, та же песня. Хоть и живем в Неклиновском на дачах, но платим в город.
Пришло письмо, мы были дома - никто не приходил. И потом бац - счет огульно выставлен.

Съездили, отстояли в этом филиале ада, дождались сверки, теперь с этой бумаженцией надо идти снов атуда.. Там таких как мы десятки стоят, видимо в горгазе деньги закончились((
:d_canon:

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #24 : 31 Октября 2017, 08:54:39 »
Девочки, та же песня. Хоть и живем в Неклиновском на дачах, но платим в город.
Пришло письмо, мы были дома - никто не приходил. И потом бац - счет огульно выставлен.

Съездили, отстояли в этом филиале ада, дождались сверки, теперь с этой бумаженцией надо идти снов атуда.. Там таких как мы десятки стоят, видимо в горгазе деньги закончились((
а нельхя привлечь их за это, чтобы неповадно было?
Написать куда-нибудь в прокуратуру, что отпросились с работы, потеряли деньги, ждали их целый день, а теперь тратите время на хождение по их конторе.
У нас на такой случай камера висит перед воротами, все, кто говорит  - мы приходили, вы не открыли - идут лесом.

Оффлайн Svetichek

• Супер-Профи
  • на форуме с 04/07/2016
    YearsYears
  • Район: старый вокзалt
« Ответ #25 : 31 Октября 2017, 09:34:02 »
Да уж, самая веселая контора в городе, хотя  ее сотрудники считают, что бывает и хуже. Мы два месяца потратили на замену счетчика :be:, ибо там каждый шаг занимает минимум неделю.
1.Пошли написали заявление на замену и вызов специалиста, придет через неделю.
2. Пришла дала бумажку, что можно менять. Купили счетчик, пошли с ним в горгаз, написали заявление на поверку счетчика. Нам его поверили, дали бумажку, что можно устанавливать, контору которая этим занимается нужно выбрать самому.
3.Вызвали мастера из конторы где купили счетчик, сказали в течение недели позвонят, когда придут. Через неделю позвонили: "Вы дома?" На работе мы. Попытались договорится на завтра. Завтра целый день прождали никто не пришел((, вызовов много у него, а позвонить не вариант :dcng:. Потом оказалось , что нужны муфты. Через две недели наконец пришел, посмотрел и сказал, что сделать не сможет, надо стену ломать, а это только в горгаз :ai:. Договорились, что муж попробует сам поставить, а ему в оплатит за визит, т.к. деньги подотчетные.
Поменяли сами, получили бумажку.
4. С бумажкой опять в горгаз, вызывать чтобы опломбировали. Пришли через неделю, порадовали, что больше можно не ходить к ним. А за то время пока мы их ждали с нас возьмут по среднему за год :agv:

Оффлайн Mariya Loco

• Примус починяю, да плюшками балуюсь...
  • Рекламодатель
  • Тру-ля-ля!
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #26 : 31 Октября 2017, 10:25:14 »
а нельхя привлечь их за это, чтобы неповадно было?
Написать куда-нибудь в прокуратуру, что отпросились с работы, потеряли деньги, ждали их целый день, а теперь тратите время на хождение по их конторе.
У нас на такой случай камера висит перед воротами, все, кто говорит  - мы приходили, вы не открыли - идут лесом.

Вера, было бы время, пободалась с ними. Ты ж знаешь, что я дома работаю, т.е. рабочий день всегда наличествую.
:d_canon:

Оффлайн Натулек22

• Гуру
  • на форуме с 29/11/2013
« Ответ #27 : 31 Октября 2017, 10:53:44 »
Подскажите,проверка по квитанции 28,12. Это уже сейчас нужно этим заняться? Или уже на месяц опоздали (прочла про 2 месяца выше :dcng:)?
« Последнее редактирование: 31 Октября 2017, 11:09:55 от Натулек22 »

Оффлайн Натулек22

• Гуру
  • на форуме с 29/11/2013
« Ответ #28 : 31 Октября 2017, 10:55:56 »
Мы делали поверку счетчика летом через какую-то контору, заплатили не дешево - не помню сколько. А, у нас еще замеа была, потому что нашему 10 лет и пора было его менять.
Так вот, после поверки первые три месяца нам приходило по 8 тысяч огульно, потом долг, хотя контора поверочная должна была перевезти и оформить все документы в горгазе самостоятельно. Звонили с претензией поверщикам - они сказали, не обращайте внимания, через 2-3 месяца придет нормальная квитанция.
Так и случилось, поприсылали пару квитанций с долгом, потом прислали квитанцию с предыдущими показаниями счетчика 0, и мы туда вписали действующие и все оплатили по счетчику, с тех пор нормально все.

А можно телефон или данные чудо-конторы?  :ax:

Оффлайн Дарьяша

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #29 : 31 Октября 2017, 11:09:51 »
Подскажите,проверка по квитанции 28,12. Это уже сейчас нужно этим заняться? Или уже на месяц опоздали (прочла про 2 месяца выше :dcng:) этим заниматься?
Мне нужно было проверять счётчик в феврале 2018,я начала проверять с августа,хотела успеть до отопительного сезона.Вам точно уже можно начинать этим заниматься.Сейчас они немного быстрей стали шевелиться,вы должны успеть.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK