Автор Тема: Наш любимый баскетбол  (Прочитано 965 раз)

Оффлайн нати

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Наш любимый баскетбол
« : 21 Августа 2018, 20:27:17 »
Нет на форуме темы про наш любимый вид спорта Баскетбол. Сама в школьные годы пропадала в спортзале. А сейчас  - сын.

Прекрасный командный вид спорта. Учит ребятишек думать не только о себе. Очень не просто, завладев мячом, отказаться от мысли бросить его в корзину самостоятельно и отдать тому, у кого больше шансов попасть в цель.  Игра сплачивает детвору нереально. Им же приходится рассчитывать друг на друга, учатся взаимодействовать. Появляется много друзей, с такими же взглядами и интересами. Современным детям не просто налаживать отношения со сверстниками, здесь же все это происходит под присмотром тренера. Это позволяет избегать серьезных конфликтов, а споры решаются на месте мирным путем. Тренер - непререкаемый авторитет, ребятишки учатся уважать взрослых и прислушиваться к их мнению. Баскетбол тренирует все группы мышц спины, рук и ног. Способствует укреплению сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем.
А в подростковом возрасте лучше быть в зале , чем во дворе. К стати мальчишки-баскетболисты очень нравятся девчонкам :agv:. Это вид спорта не только для мальчиков, но и для девочек. Начинать лучше лет в 9-10, мы пришли позже, теперь стараемся наверстать. В свое время долго искала информацию, но как-то мало пишут о баскетболе в нашем городе.

Минусов не так уж и много. Травмы? Ттт, о серьезных, на детском уровне игры, не слышала. То, что родителям приходится самим, оплачивать поездки детей на соревнования? Наверное, сейчас во всех видах спорта так.

Подобные секции есть в 37 школе, на "Красном котельщике", были, сейчас не знаю в 23 школе. Есть еще где-то. Заинтересованные пишите, если нужна какая-то информация, попробую узнать у нашего тренера.
«Правильно поступать не так уж трудно — надо просто поставить себя на место другого человека, почувствовать то, что он чувствует. И сделать это надо быстро, сразу, мгновенно. Почувствуешь — и поступишь правильно».И. Сегалович

Оффлайн нати

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 27/02/2013
Re: Наш любимый баскетбол
« Ответ #1 : 21 Августа 2018, 20:35:30 »
Забыла написать, что в баскетбол идут не только великаны :ap:, в нашей команде невысокие мальчишки показывают отличные результаты.
«Правильно поступать не так уж трудно — надо просто поставить себя на место другого человека, почувствовать то, что он чувствует. И сделать это надо быстро, сразу, мгновенно. Почувствуешь — и поступишь правильно».И. Сегалович

Оффлайн нати

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 27/02/2013
« Ответ #2 : 21 Августа 2018, 21:18:03 »
На форуме есть мамочки дети которых тоже с удовольствием ходят на баскетбол. :hand:

Оффлайн Айда

• теперь моё Щастье состоит из трёх половинок))
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    • Работаю...
  • Район: СЖМ
« Ответ #3 : 21 Августа 2018, 21:48:14 »
Спасибо за тему! :ax:
С зимы моя старшая дочка ходит на баскетбол в своей 23 школе. К Елене Николаевне.
Есть ещё Максим Павлович, кажется.
Говорит, что нравится, старается.
Сейчас вот начались летние тренировки на воздухе. Ходим пока к 33 школе.

Оффлайн нати

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 27/02/2013
« Ответ #4 : 21 Августа 2018, 21:57:49 »
Отлично, что есть единомышленники. Я в свое время не могла найти контактов тренеров, из-за этого мы потеряли много времени. Может кто еще хочет заниматься, но не знает куда податься. И правильно вы заметили, что баскетболом можно заниматься и на улице и в зале. Наш тренер в теплую погоду обязательно проводит разминку на свежем воздухе. Пацаны бегут на тренировку сверкая пятками. В 37 школе великолепный тренер занимается с девочками, их команда не раз занимала призовые места в соревнованиях разного уровня. В 23 школе раньше были бесплатные занятия, сейчас так же?

Оффлайн Айда

• теперь моё Щастье состоит из трёх половинок))
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    • Работаю...
  • Район: СЖМ
« Ответ #5 : 21 Августа 2018, 23:52:44 »
да, занятия бесплатные.

дочка только первый год занимается. мало ещё, что знаем.
и тяжеловато пока физически.

ЕН говорила, что тех, кто 2-3 года ходит, автоматически зачисляют в нашу спортивную школу на пмк.
что если видит, что у ребенка прям очень хорошо получается, то рекомендует перейти в котельщик - вроде как там сильные тренеры.

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #6 : 22 Августа 2018, 06:45:11 »
Сын бесплатно занимается при школе) увлечен.

Оффлайн Егоркина мама

• Профессионал
  • Светлана
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #7 : 22 Августа 2018, 12:11:52 »
Сын занимается в Котельщике с нового года. Доволен очень!!! Даже собирается бросать футбол, куда ходил много лет :idontno: летом командой ездили в лагерь Спутник на 3 недели. Занятия бесплатные и платные, зависит от сдачи физ.нормативов и посещаемости. По воскресеньям тренировка в бассейне. 
« Последнее редактирование: 22 Августа 2018, 12:18:52 от Егоркина мама »

Оффлайн нати

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 27/02/2013
« Ответ #8 : 22 Августа 2018, 12:20:57 »
Сын занимается в Котельщике с нового года. Доволен очень!!! Даже собирается бросать футбол, куда ходил много лет :idontno: летом командой ездили в лагерь Спутник на 3 недели. Занятия бесплатные и платные, зависит от сдачи физ.нормативов и посещаемости. По воскресеньям тренировка в бассейне.
Ваш ребенок какого года рождения? Он у Михаила Юрьевича?  :ay:

Оффлайн surevenge

• Опытный
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #9 : 22 Августа 2018, 13:40:33 »
Спасибо большое за тему, сын грезит баскетболом, но узнать точно где проводятся занятия не смогла. Куда можно записать парня 2008гр? Желательно ближе к западному р-ну. Ну или центр. Спасибо!
Я - Аня.

Оффлайн Егоркина мама

• Профессионал
  • Светлана
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #10 : 22 Августа 2018, 13:49:22 »
Ваш ребенок какого года рождения? Он у Михаила Юрьевича?  :ay:
2008 года рождения, у Дарьи Евгеньевны

Оффлайн нати

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 27/02/2013
« Ответ #11 : 22 Августа 2018, 14:11:42 »
Спасибо большое за тему, сын грезит баскетболом, но узнать точно где проводятся занятия не смогла. Куда можно записать парня 2008гр? Желательно ближе к западному р-ну. Ну или центр. Спасибо!
Наш тренер тренер говорил, что 2008г. сейчас самый лучший возраст для начала карьеры. Я постараюсь узнать про тренировки в вашем районе.

Оффлайн ylo.b

• Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #12 : 22 Августа 2018, 14:20:30 »
В 30школе,есть !!!

Оффлайн нати

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 27/02/2013
« Ответ #13 : 22 Августа 2018, 18:18:23 »
12 школа? я плохо знаю этот район. Спрошу еще у тренера.

Оффлайн surevenge

• Опытный
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #14 : 22 Августа 2018, 20:51:04 »
12 школа? я плохо знаю этот район. Спрошу еще у тренера.
у нас рядом 3,7,30 школы. НО в принципе можно и в любом другом районе, все равно на машине. У сына в этом году 2я смена, может не везде есть тренировки в утреннее время. Хотя учительница говорит, что уроки будут до 18,00, т.е. гипотетически можно и вечером ходить на тренировки
Я - Аня.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK