Автор Тема: Взаимоотношения учитель-ученик.  (Прочитано 7127 раз)

Оффлайн Svetichek

• Супер-Профи
  • на форуме с 04/07/2016
    YearsYears
  • Район: старый вокзалt
Re: Взаимоотношения учитель-ученик.
« Ответ #15 : 05 Октября 2018, 09:08:09 »
Странная история, в младшей школе обычно один учитель ведёт основные предметы.

Оффлайн Marf

• Гуру
  • Марина
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
« Ответ #16 : 05 Октября 2018, 09:41:51 »
Странная история, в младшей школе обычно один учитель ведёт основные предметы.
"СМИ опубликовали аудиозапись, которая была сделана на уроке в одной из школ в Ростове. На записи слышно, как в течение 13 минут учитель унижает пятиклассника перед всем классом за то, что со стороны ребенка в сторону педагога отлетела бумажка"

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #17 : 05 Октября 2018, 09:45:07 »
По словам друзей парня, умершего на уроке в шахтинском колледже, учительница заставила мальчика отжаться за опоздание.

Трагедия, которая приключилась в шахтинском колледже при ДГТУ, потрясла весь город.

По словам близких друзей погибшего парня - 18-летний учащийся Гор А. опоздал немного на вторую пару, из-за чего преподаватель заставила мальчика отжаться 15 раз.

- Мы с Гором близкие друзья. Трагедия в нашем колледже произошла сегодня, 4 октября примерно в 10 часов 20 минут, - делятся подробностями свидетели происшествия, - у нас был предмет «учебная практика». Обычно мы во время занятий пишем лекции. Из-за того, что Гор опоздал на пару, учительница для профилактики заставила его отжаться. Гор смог отжаться 15 раз. После этого он встал, улыбнулся и дошёл только до третьей парты, после чего резко упал. Когда Гор упал, преподаватель начала звонить в скорую помощь. Я сразу же побежал за школьной медсестрой, но после того, как она поднялась к нам в кабинет, я ушёл встречать родственников Гора – его дядю, маму и отца, которых уже вызвали. Я не знаю, были ли у моего друга Гора какие-либо проблемы со здоровьем. Скорая ехала минут 25-30. Также на место происшествия приехала полиция.

На вопрос о том, занимался ли умерший подросток физическими упражнениями до своей гибели, руководство колледжа сказало, что уроков физкультуры в колледже не проводится, так как не работает спортивный зал.

Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн Svetichek

• Супер-Профи
  • на форуме с 04/07/2016
    YearsYears
  • Район: старый вокзалt
« Ответ #18 : 05 Октября 2018, 09:51:31 »
"СМИ опубликовали аудиозапись, которая была сделана на уроке в одной из школ в Ростове. На записи слышно, как в течение 13 минут учитель унижает пятиклассника перед всем классом за то, что со стороны ребенка в сторону педагога отлетела бумажка"
Не, написано 42 гимназия г. Кемерово и  2- й класс.

Оффлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #19 : 05 Октября 2018, 09:53:27 »
Если мальчик 15 раз спокойно отжался то дело не в этом.я и 2 раз не отожмусь от пола.видимо тренированный
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #20 : 05 Октября 2018, 09:57:19 »
Дело не в этом. Что это за наказание за опаздание?
У нас в техникуме преподы наказывали рублем студентов. Ставили сразу Н в журнал тем кого нет после звонка, 6 пропусков - остаешься без стипендии на полгода

Хотя тоже считаю что это незаконно.
Мало ли по какой причине человек опаздал.
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #21 : 05 Октября 2018, 10:45:48 »
У мальчика какой-то диагноз, такое может случиться с каждым. Преподаватель, конечно, должна понимать, что сейчас у каждого второго проблемы с сердцем (всякие окна,хорды и т.п.) и методы из СССР или военной академии не прокатят у ботаников.
Мой двююродный брат, годный в армию, после военной кафедры (то есть всех обследований), однажды ночью просто умер. Лег спать и не проснулся. В 23 года. Ничего не предвещало. Оказалось (установили на вскрытии) - слабая мыщца сердца.

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #22 : 05 Октября 2018, 10:55:31 »
Хотя, может, он на пару спешил, бежал, и отжимания уже были той самой каплей, а может, и не были, и он бы все равно умер..
Конечно, страшное стечение обстоятельств. Что-то я прямо близко к сердцу приняла (((

Оффлайн Кусочек золота

• Профессионал
  • Акулина
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #23 : 05 Октября 2018, 10:59:34 »
Речь об этом http://taganrogmama.ru/index.php?topic=13058.msg652611#msg652611

Тоже удивило, что во втором классе учитель-предметник

Оффлайн tayanka

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Н.Вокзал
« Ответ #24 : 05 Октября 2018, 11:17:18 »
да такое в каждой школе. можно найти такого учителя и не одного к сожалению. у нас балованный класс. есть умнички, есть кто хуже учится, но то что они одной компанией не дают жизни учителям это было вдолблено родителям в голову со 2 класса. и учителя не стесняясь рассказывали на собрании, что ваш класс самый худший за всю их историю работы школы. и это не один учитель а практически все предметники взявшие их из началки. как то в 5 или 6 классе в очередной разборке участвовала директор и родители прямо сказали об этом. директор спокойно выслушала, извинилась за учителей, объяснила, что наши дети не самые плохие, уточнила фамилии преподавателей и знаю что вызывала их к себе для беседы. у нас сменилась зауч на обычного учителя. с русичой я разговаривала сама чтобы она оставила моего ребенка в покое. (он не так сидит он не так пишет и т.д.) и с тех пор учителя не высказывают так открыто негатива. но если они так говорили родителям то представляю что выслушивали дети.
и да, у нас при любой разборке ответственный сразу достает телефон и начинает снимать. и были случаи, что видео помогало реабилитировать детей.

Оффлайн Ness

• Гуру
  • Инна
  • на форуме с 28/02/2013
  • Район: ПМК
« Ответ #25 : 05 Октября 2018, 11:29:52 »
Т.е. кого-то из учеников назначили ответственным за видеосъемку? Я правильно поняла?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
89043461958 Инна

Куплю венчики от миксера Panasonic (может у кого-то миксер сломался, а венчики остались)

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #26 : 05 Октября 2018, 11:33:50 »
Прекрасный пример командной работы и организованности системы. Плюс школе за то, что дети смогли самоорганизоваться)

Оффлайн tayanka

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #27 : 05 Октября 2018, 12:00:17 »
Т.е. кого-то из учеников назначили ответственным за видеосъемку? Я правильно поняла?
она сама себя назначила)))) т.к. в самые курьезные моменты с начальной школы у неё быстрее всех оказывался в руках телефон с включенной камерой)))

Оффлайн tayanka

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #28 : 05 Октября 2018, 12:01:47 »
Прекрасный пример командной работы и организованности системы. Плюс школе за то, что дети смогли самоорганизоваться)
конечно детям это навык пригодится в жизни, но грустно от того что он дети и им нужно другому учиться .

Оффлайн Thunderstruck

• Супер-Профи
  • на форуме с 17/11/2013
« Ответ #29 : 05 Октября 2018, 12:03:54 »
Бедные учителя! Дети наглые, борзые! Родители в большинстве своем такие же, это большая печаль! Чувство безнаказанности процветает! У всех есть права, а обязанности по боку.
Я бы ввела систему денежных штрафов для родителей - дитеныш ляпнул на уроке что-то лишнее - родитель получи штраф в 3 тыщи, нахамил учителю - получи штраф в 10 тыщ. Рецидивистов -  в полицию на учет. Тогда все шелковые станут и будут учиться, а не ерундой страдать.
Кидайте тапки, можно помидоры.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK