Автор Тема: Взаимоотношения учитель-ученик.  (Прочитано 7141 раз)

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Уральская, Краснодар
Re: Взаимоотношения учитель-ученик.
« Ответ #135 : 11 Октября 2018, 08:18:21 »
Здравствуйте а вы журналы уже отдали? Если нет то  я бы с удовольствием забрала бы если можно, очень люблю читать ,и готовить. И если не отдали то можете написать свой номер телефона пожалуйста. Спасибо огромное.
Если Вы мне, то я сто лет, как в Краснодаре.
Ну и степпер тоже продаю))

Оффлайн Ness

• Гуру
  • Инна
  • на форуме с 28/02/2013
  • Район: ПМК
« Ответ #136 : 11 Октября 2018, 08:50:47 »
Они ж наш пед закончили... что ты хочешь.
Как-то оскорбительно звучит для тех, кто закончил наш пед
В нашей школе знала двух учительниц английского, очень хорошие и приятные женщины, а у мужа в колледже была англичанка вообще золотой человек, у них так хорошо сложились отношения, что даже через несколько лет после окончания мы с ним могли взять тортик и сходить к ней в гости чаёк попить. Очень приятно было пообщаться, и она ему рада была. Много хороших учителей, они такие же люди, как и все, бывают и хорошие и плохие и много оттенков того и другого. Просто в этой теме пишут о плохих, а они могут выйти из любого педа
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
89043461958 Инна

Куплю венчики от миксера Panasonic (может у кого-то миксер сломался, а венчики остались)

Оффлайн tayanka

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Н.Вокзал
« Ответ #137 : 11 Октября 2018, 09:14:00 »
у моего папы тоже самые теплые отношения со своей учительнице по русскому. они и сейчас с мамой (его одноклассницей) ездят к ней с тортиком и вместе со смехом вспоминают как он сидел на первой парте в пол оборота к классу, а учительница его указкой по голове за это била.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #138 : 11 Октября 2018, 11:37:58 »
Как-то оскорбительно звучит для тех, кто закончил наш пед
Всегда кто-то на что-то оскорбится. Потому и не стала развивать.

Просто в этой теме пишут о плохих
Сейчас в офисе коллега рассказывает, что у них тоже учительница называла детей дебилами, и ее увольняют. Не суть, из какого человек педа, суть в его психическом состоянии и профпригодности.

Оффлайн Ness

• Гуру
  • Инна
  • на форуме с 28/02/2013
  • Район: ПМК
« Ответ #139 : 11 Октября 2018, 12:11:53 »
Не суть, из какого человек педа, суть в его психическом состоянии и профпригодности.
Именно.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
89043461958 Инна

Куплю венчики от миксера Panasonic (может у кого-то миксер сломался, а венчики остались)

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #140 : 11 Октября 2018, 12:30:41 »
Мне кажется, нет статистики, кого любят, кого нет. Есть конкретные учителя с конкретными проблемами.
Прям извиниться захотелось за то, что меня не гнобили, видимо я какой-то ужасный тип личности, что его без административки даже назвать нельзя.
Глупости. Я поняла, про что Таня пишет. Да, я как раз из тех, кого такие вот проблемные учителя или очень любили или терпеть не могли, просто сама по себе заметная. Самая высокая, самая младшая, с каким-то взглядом )))) и всегда со своим мнением. Плюс моя сестра училась на класса старше, так что на ее фоне выделялась еще сильнее, фамилия редкая, не упустить родство. И вообще, когда меня достали придирки на пустом месте, я стала сама ходить к директору и рассказывать, что так нельзя  :agv:  в общем, та еще ромашка...
А есть учителя без проблем, которые никого не гнобят, даже детей с очень большими проблемами. У таких я не была особо любима, ни ненавидима, но за знания всегда ставили заслуженно, но и заслуженную двойку ставить не стеснялись. Вот такие учителя - на вес золота. Такая была моя вторая учительница по английскому, практики дала море, никаких негативных моментов, дабы возненавидеть предмет за 4 года не возникло.

Если Вы мне, то я сто лет, как в Краснодаре.
Это мне ))

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

Оффлайн Спичка

• Любитель
  • на форуме с 14/04/2017
    Years
« Ответ #141 : 11 Октября 2018, 14:55:53 »
У нас в техникуме была математичка - замечательный педагог. у меня были 5. А муж мой сдавал математику 7 раз, пока не выучил. Зато сейчас они встречаются как родные. Когда он рядом с ее домом работал, она его на чай приглашала. Человек очень хороший, педагог отличный, и никогда никого не обзывала и не унижала.

А сын мой имея сейчас 5 и 4 по русскому, утром ушел с такой неохотой: "сегодня русский и литература, я ее боюсь". Он теряется, когда на него кричат. Боится заплакать, все смеяться будут.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #142 : 11 Октября 2018, 19:52:18 »
Глупости. Я поняла, про что Таня пишет. Да, я как раз из тех, кого такие вот проблемные учителя или очень любили или терпеть не могли, просто сама по себе заметная. Самая высокая, самая младшая, с каким-то взглядом )))) и всегда со своим мнением. Плюс моя сестра училась на класса старше, так что на ее фоне выделялась еще сильнее, фамилия редкая, не упустить родство. И вообще, когда меня достали придирки на пустом месте, я стала сама ходить к директору и рассказывать, что так нельзя  :agv:  в общем, та еще ромашка...
А есть учителя без проблем, которые никого не гнобят, даже детей с очень большими проблемами. У таких я не была особо любима, ни ненавидима, но за знания всегда ставили заслуженно, но и заслуженную двойку ставить не стеснялись. Вот такие учителя - на вес золота. Такая была моя вторая учительница по английскому, практики дала море, никаких негативных моментов, дабы возненавидеть предмет за 4 года не возникло.
Я примерно это и хотела сказать, но куда как в более жестких выражениях. В педвузах ситуация еще хуже: отдельные преподы откровенно гнобили неугодных, не гнушаясь враньем, если захочется (ничего ж не будет). Выживали без потерь те, кто "не выделялся" и/или умел делать "красивые глаза" (сейчас в стане оскорбленных прибавится). Если после гнобежа такая студентка шла работать по профессии - то риск, что она будет оттаптываться на детях, повышался на порядок.

Так много "странных" учителей иностранного языка - именно из-за особенности положения таких студентов в вузе. Иностранные языки в структуре педвуза - на сильно особом положении. Туда мало кто идет, чтобы потом работать в школе, это раз. Или передумывает в процессе. Гуманитарные науки - это пипец в плане "а ну-ка я тебя завалю на экзамене". В самом деле, где легче завалить, в математике, где есть "тема, которую проходили, и тема, которую не проходили" или в говорильне? Инфаки - это говорильня говорилен, да еще и на иностранном языке. Сказать, что лексика бедная - проще простого.

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #143 : 11 Октября 2018, 20:04:18 »
я конечно не в пед.вузе училась. Но у нас ни в школе, ни в вузе не было такого отношения ни к кому. Поэтому я продолжу думать что это особенность конкретного преподавателя, и мне люди с такими особенностями в вузе не попадались. На работе были, да, но тут все примерно равны и вольны делать то, что считают нужным, не становясь терпилой при этом. Таня джи ти, у тебя какой-то триггер похоже на этой почве, раз в твоем понимании все, кого не гнобили - лизоблюды, делают красивые глазки и т.д.

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #144 : 11 Октября 2018, 20:09:42 »
ЧТо значит глупости? Мой опыт это глупости, а твой - нет?  Ну ок, глупости так глупости.
Я самая младшая, с двумя старшими звездными сестрами, с нечитаемой фамилией, не русская, никогда не молчала, если считала, что несправедливость. Видимо я действительно редкостный везунчик, потому что люди-фекалики впервые встретились  мне на работе, около 25 лет, когда я уже была с опытом и примерно понимала, как следует себя вести. Учителя у нас в основном хорошие. Был один скандал у нас с замом директора в 11 классе. Потом вторая завуч подошла и передала, что другая сторона конфликта была не права и приносит нам свои извинения. Правда не лично, но это дорогого стоит.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #145 : 11 Октября 2018, 20:15:10 »
я конечно не в пед.вузе училась. Но у нас ни в школе, ни в вузе не было такого отношения ни к кому. Поэтому я продолжу думать что это особенность конкретного преподавателя, и мне люди с такими особенностями в вузе не попадались. На работе были, да, но тут все примерно равны и вольны делать то, что считают нужным, не становясь терпилой при этом. Таня джи ти, у тебя какой-то триггер похоже на этой почве, раз в твоем понимании все, кого не гнобили - лизоблюды, делают красивые глазки и т.д.
Да, я там об этом выше и писала. Люди в норме конформны - о ужас, даже местами я. (Не конформны только социопаты и психопаты.) Это абсолютно НОРМАЛЬНО хотеть понравиться другим людям. И да, делать красивые глаза. Или не выделяться. Это форма защиты или приспособления, и это сугубо моя проблема, что я не овладела ей в полной мере. А вот гнобёж - это плохо. Даже ужасно. Особенно ужасен такой тонкий гнобеж с медовыми глазами, это когда мужчина или женщина за 40 тягучим голосом говорит вроде без оскорблений, но очень плохие вещи студенту лет так 20. А тот - а чаще та - ответить не может. Это не только мой триггер, это нормальная картина любого вуза. Если ты такого не видела, это не значит, что такого нет. Я вот африканского слона не видела, а он - есть.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #146 : 11 Октября 2018, 20:28:37 »
Трагедия наступает именно тогда, когда маленький человек стоит перед большим, большой свой командирский или медовый голос отрабатывает годами, а маленький офигевает... от того, какой он маленький. Хуже, если на командирский или медовый голос слетается класс или там группа и с удовольствием присоединяется.

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #147 : 11 Октября 2018, 20:28:54 »
Вер, ну теперь ты придираешься. Вот это
Прям извиниться захотелось за то, что меня не гнобили, видимо я какой-то ужасный тип личности, что его без административки даже назвать нельзя.
глупости. А не твой личный опыт. Я же уже не раз писала, на личности не перехожу и личный опыт ни у кого не хаю.
У нас были девочки-лизоблюды, из-за которых действительно умные затирались на второй план, бо тех тянули на медаль, а остальные так... обождут. И баллы снимали на Олимпиадах, дабы нужные получили первое место. А были девочки просто умные, просто хорошие и не выделялись, их никто не гнобил, потому что не выделялись же. И получили свои медали заслуженно, хотя стараться им пришлось больше, мешались ведь. А медаль - это в те годы плюс при поступлении. Мне повезло, я еле попала на бюджет, между мной и еще одни товарищем набравшим такой же балл выбрали меня, потому как отличный аттестат. А он тоже был вырван зубами, и сдавался один дополнительный экзамен из-за одной такой дамы, поставившей 4ку незаслуженно, за некрасивые глазки.
Может и правда повезло тебе.

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

Оффлайн Мата Хари

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #148 : 11 Октября 2018, 20:50:49 »
У меня за плечами 6 школ, и отношения бывали всякие. Никогда в жизни не забуду как родители, решив смягчить переезд, отправили нас с братом к бабушке. Я была мала, чтобы оценивать адекватность учителей, но гнобили нас там знатно. Психосоматика была мое единственное спасение. И поддержки не было взрослых, бабушкино кредо: Господь терпел, и нам велел. Это я к чему, у ребенка должен быть взрослый, который защитит его. С такой стеной можно и самому защищаться научиться (или не принимать больных на голову на свой счет).
Потом была чудеснейшая школа с великолепным педсоставом. Пахать заставляли до 7 утра (сочинения писала так), нулевой урок физики и 5 уроков алгебры подряд(2 по расписанию, 3 - факультатив "добровольно-пренудительно"). Учителя-фанатики вместе с директором. Директор всех выпускников "мои крошечки" называла, всегда к ней с любой проблемой можно было обратиться. А как-то забрать надо было ребенка знакомых и я открыла дверь кабинета (иностранного языка, кстати  :agv:), а там учитель просто в истерике верещит на учеников. Себя она в руки мигом взяла, но я очень впечатлилась. Дети такое поведение за норму принимают ((.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #149 : 11 Октября 2018, 20:53:06 »
Еще раз захотелось всех обнять.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила