Автор Тема: Экотранс и проблема мусора  (Прочитано 9172 раз)

Оффлайн tayanka

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Н.Вокзал
Re: Экотранс и проблема мусора
« Ответ #300 : 10 Января 2019, 00:21:58 »
Вообще-то такой список должен был быть составлен сильно заранее. Проверено каждое место, можно ли там установить контейнер, выполняются ли санитарные нормы, и сколько контейнеров надо установить, чтобы хватало. А потом по такому списку установить контейнеры.
А получается, что контейнеры были расставлены, как придется, а теперь по факту составлен список. Судя по всему это действительно так. Администрация городская в принципе не работает
возможно я покажусь вам занудой, но кто что кому должен это не здесь. В администрации люди которые составляют список такие же как мы с Вами. и можно хотя бы получить ясность о местоположении ближайшего к вам контейнера пользуясь  этим списком. он есть а хороший он или плохой....

И если что я не имею отношение к администрации, просто с благодарностью отношусь к выполненной работе. Это хоть как то вносит ясность в мусорный хаос.

Оффлайн нати

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 27/02/2013
« Ответ #301 : 10 Января 2019, 00:26:54 »
Я не знаю какое расстояние должно быть от жилого дома до контейнера, но в моей далекой юности было прилично топать до "мусорки". Но как-то думали, что так и надо. По мне так лучше дальше, чем перед носом. Раньше и автобусы только на остановках останавливались  :ah:
«Правильно поступать не так уж трудно — надо просто поставить себя на место другого человека, почувствовать то, что он чувствует. И сделать это надо быстро, сразу, мгновенно. Почувствуешь — и поступишь правильно».И. Сегалович

Оффлайн СолодКа

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #302 : 10 Января 2019, 00:27:24 »
а вы возьмите в первый рабочий день и соберите всю информацию из разных источников для этого перечня. Да еще и проверьте на совпадения 2тыс строчек в текстовом редакторе. Спасибо что такой.
согласна с Людмилой, что этот список должен был быть составлен заранее.
но даже если его сегодня набирали и по всей видимости несколько человек, то грамотный руководитель должен был:
обговорить написание названий улиц;
на перекрестках писать сначала улицу, потом переулок;
и сформировать в итоге все в экселе с применением фильтров и сортировок (даже после внесения данных в текстовой редактор можно их перенести в табличный).
тогда был бы этот перечень более читабельным и не было б совпадений.
какое начальство - такой и перечень
Огромное СПАСИБО сестрам милосердия и волонтерам, которые не забывают про деток, находящихся в больнице

пока ты недовольна своей жизнью - она проходит мимо тебя.

Оффлайн LudKar

• Опытный
  • Люда
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #303 : 10 Января 2019, 00:38:38 »

И если что я не имею отношение к администрации, просто с благодарностью отношусь к выполненной работе. Это хоть как то вносит ясность в мусорный хаос.
А вот у меня как раз нет благодарности за такую "работу". И качество списка (в чем сложность отсортировать в текстовом редакторе, мало того, на многих точках контейнеров нет и непонятно когда будут), и время его появления (почему бы не опубликовали заранее, хотя бы в 20 числах декабря) как раз и способствуют хаосу. Но это все риторические вопросы.
Старшему 11, младшему 6

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #304 : 10 Января 2019, 07:57:13 »
Та пусть муж или сама в багажник,и по пути выбросить...через квартал...пусть каждый так сделает ...вообще не проблема...у нас практически вся улица так делает...и не нужны вонючие баки на улице...практически у всех же машины... ещё тратить время на звонки...наверное все бездетные)))
Женская логика)) нет времени на звонки, поэтому пойду носить по снегу хрен знает куда чужую кучу мусора с меня ростом  :agv:

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #305 : 10 Января 2019, 07:58:50 »
Кстати с графиком вывоза вообще непонятно. Очень много по городу контейнеров уж битком, и уже вокруг кучи собираются, но никто их не вывозит

Оффлайн пупсик

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #306 : 10 Января 2019, 09:01:08 »
Кстати с графиком вывоза вообще непонятно. Очень много по городу контейнеров уж битком, и уже вокруг кучи собираются, но никто их не вывозит
Вера, у нас график остался прежний, среда-суббота.  Ничего не изменили.

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #307 : 12 Января 2019, 16:24:46 »
Ура! Я добила! Сегодня вывезли мусор!
Я звонила каждый день по все телефонам. Мне давали телефону логиста, телефону диспетчера (которые не отвечали), соединяли с начальником. Они все говорили, что просто работники и ничего не решают. Проезжающие мимо мусорные машины к нам не заезжали, им нельзя видите ли ездить там, где ветки, чтобы не царапать машину. Последний раз я писала в их группу вконтакте в личные сообщения и в комментарии,с фотографиями. К понедельнику я уже готовила письмо в прокуратуру, но ура, все уладилось. Не сдавайтесь!

Оффлайн Мама Миши

• Рекламодатель
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Большая Бульварная
« Ответ #308 : 12 Января 2019, 16:26:34 »
У нас сегодня тоже вывезли мусор. До этого вывозили 5 января  :idontno:

Оффлайн Барбоскина

• Активист
  • на форуме с 26/06/2013
« Ответ #309 : 12 Января 2019, 16:33:32 »
У нас вчера вывезли мусор, который не вы возили с 20-х чисел декабря! Там жесть, что было! Сегодня баки опять полные накидали. Сейчас смотрю в окно, машина опять приехала, вывезла! О как! Каждый день теперь.

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #310 : 12 Января 2019, 16:35:07 »
Ну я надеюсь, что наши соседи теперь  будут носить мусор в баки,а не складывать ар привычке у ворот на старых точках сбора

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #311 : 12 Января 2019, 17:04:20 »
Ура! Я добила! Сегодня вывезли мусор!
Я звонила каждый день по все телефонам. Мне давали телефону логиста, телефону диспетчера (которые не отвечали), соединяли с начальником. Они все говорили, что просто работники и ничего не решают. Проезжающие мимо мусорные машины к нам не заезжали, им нельзя видите ли ездить там, где ветки, чтобы не царапать машину. Последний раз я писала в их группу вконтакте в личные сообщения и в комментарии,с фотографиями. К понедельнику я уже готовила письмо в прокуратуру, но ура, все уладилось. Не сдавайтесь!
а оплачивать полный месяц?
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн matinee

• Волонтер
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #312 : 12 Января 2019, 17:15:57 »
Женская логика)) нет времени на звонки, поэтому пойду носить по снегу хрен знает куда чужую кучу мусора с меня ростом  :agv:
Мусор мужик вынесет, а звонить самой приходится.
Сегодня я буду делать то, что другие не хотят, чтобы завтра я смогла сделать то, что другие не могут.

Оффлайн СолодКа

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #313 : 12 Января 2019, 17:17:53 »
Вера, у нас график остался прежний, среда-суббота.  Ничего не изменили.
у нас теперь другой график.
раньше понедельник, пятница. сегодня впервые машина вывозила мусор. так как поставили бак только в среду, то второй день пока неизвестен.

сегодня раньше времени обрадовалась: по нашему тихому переулку дважды проехался трактор с опущенным ковшом. но толку то от него. все замерзло. что он чистил непонятно. одна видимость работы. на машине еле выехала по вчерашним коллеям. несколько раз пузом цепляла снег. и 1 раз почти застряла
Огромное СПАСИБО сестрам милосердия и волонтерам, которые не забывают про деток, находящихся в больнице

пока ты недовольна своей жизнью - она проходит мимо тебя.

Оффлайн Викуля и сынок

• Гуру
  • Эльдорадо
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #314 : 14 Января 2019, 09:58:04 »
Самым замусоренным городом области оказался Таганрог

Подробнее:  http://bloknot-taganrog.ru/news/samym-zamusorennym-gorodom-oblasti-okazalsya-tagan

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK