Автор Тема: Кинезиология, доступная для всех - избавляемся от стрессов и боли  (Прочитано 901 раз)

Оффлайн rediskaKet

• Превращаю проблемы в решаемые задачи
  • Рекламодатель
  • rediskaKet
  • на форуме с 10/01/2016
    YearsYearsYears
  • Район: Западный
Постоянно болит голова, вечно зажатые мышцы шеи.. С этим я так понимаю что к тебе по адресу?
Танюша, да, с этим ко мне. Я тебе в личку отвечу, когда можем пересечься

Оффлайн rediskaKet

• Рекламодатель
  • rediskaKet
  • на форуме с 10/01/2016
    YearsYearsYears
Всем доброго дня!
Не ожидала столько эмоций)
Тема, как правильно отметили, коммерческая, но я буду в ней не только клиентов набирать, но и давать простые и эффективные советы.
Потому что уверена на 100500, знаниями нужно делиться. А уже дело каждого - использовать ежедневно по бесплатному зёрнышку или ходить на платные проработки.

Останусь при своём мнении. Спасибо))
Уважаемая Небка, добро пожаловать в тему, определяйтесь сами, просто читаете или пробуете. Можете задавать вопросы, буду знать, чем полезным поделиться, обязательно поделюсь. Прям здесь.

Я Катю тоже помню ещё, наверное, по старому форуму.
Катюша, привет! Я точно знаю, что мне к тебе надо. У меня челюсти зажаты( когда засыпаю, стараюсь отслеживать...
Выберусь обязательно.
Вика, привет. Выбирайся обязательно. Или я выберусь к тебе! :coolw:

Оффлайн rediskaKet

• Рекламодатель
  • rediskaKet
  • на форуме с 10/01/2016
    YearsYearsYears
О чем бы вы хотели прочесть в первую очередь?
Темы для постов:
1 лобно-затылочная коррекция, самостоятельно снижаем градус стресса,
2 точки боли, энергетическая практика (не всем может зайти, особенно тем, кого слово "энергия" не в значении из учебника физики раздражает)
3 как поддержать почки при стрессе
4 аффирмация для эмоционального баланса
5 минимальная самопомощь при панических атаках

Оффлайн Glashona

• Опытный
  • на форуме с 01/04/2017
    YearsYears
  • Район: Русское Поле
Я бы хотела п.1 и п.5.
И мне нужно к вам на прием)

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYears

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
я делаю лзк детям, и у меня вопрос - как узнать, что она сработала? ну то есть что с ней лучше, чем без нее

Оффлайн MamaPoli

• Супер-Профи
  • Ксения
  • на форуме с 13/09/2013
  • Район: РП
:share:

Воспитанные люди обмениваются мнениями для того, чтобы узнать и понять другого человека, а вовсе не для того, чтобы попытаться изменить его, или поставить на место

Оффлайн rediskaKet

• Рекламодатель
  • rediskaKet
  • на форуме с 10/01/2016
    YearsYearsYears
Я бы хотела п.1 и п.5.
И мне нужно к вам на прием)
Glashona , пишите в вацап, договоримся о встрече :ay:

Оффлайн rediskaKet

• Рекламодатель
  • rediskaKet
  • на форуме с 10/01/2016
    YearsYearsYears
я делаю лзк детям, и у меня вопрос - как узнать, что она сработала? ну то есть что с ней лучше, чем без нее
Vinky, а можно чуть поподробнее - в каких ситуациях, сколько времени держите, отмечаете ли себе примерно на сколько баллов ребенок нервничает?

ЛЗК для детей - это такая передышка, в которой есть и мамино прикосновение, и шанс выскочить из стрессовой ситуации.

Говорю только из своего опыта: часто показатель, что сработало здесь и сейчас, - глубокий выдох. Иногда он даже похож на всхлип, но всхлип облегчения.
Черты лица под ЛЗК, которая сработала, становятся мягче, вообще из тела на уровне ощущений выходит напряжение.
Если вы делаете ЛЗК профилактически, то тут только наблюдать, что изменяется в поведении ребенка.

Оффлайн rediskaKet

• Рекламодатель
  • rediskaKet
  • на форуме с 10/01/2016
    YearsYearsYears
ЛЗК - лобно-затылочная коррекция - часто используется во время кинезиологического сеанса.
Упражнение предназначено для настройки на любой вид деятельности и для снятия последствий стрессов.
Почти в каждой кинезиологической модальности существуют свои тонкости выполнения ЛЗК.
Когда я работаю через Целебное прикосновение, Единый мозг или braingym (гимнастика мозга), то учитываю:
- левая рука спереди или какая "под руку подвернулась",
- рука на затылке или у основания черепа,
- на лбу лежит вся ладонь или только пальцы касаются  лобных бугров,
- полярность пальцев,
- ЛЗО (лобно-затылочный обхват).
По сути ЛЗК стимулирует работу лобных долей.
Человек получает шанс пересмотреть когда-то принятое решение и выработать новую стратегию поведения.
"Физика" процесса проста.
Во время «застревания» в негативной эмоции возникает гипертонус мышц лба и затылочной области, что приводит к нарушению кровотока.
Мозг не получает достаточного питания, накапливается молочная кислота, мозг "закисливается". Мы не можем эффективно мыслить.
ЛЗК мышцы расслабляет, восстанавливает питание мозга и способность мыслить.
Общие правила выполнения:
Ладонью прикасаемся ко лбу, накрывая лобные бугры, второй - закрываем затылок.
Коррекцию можно выполнять самостоятельно, но эффективнее если помогает кинезиолог или человек, которому вы доверяете.
ЛЗК уменьшает остроту эмоциональных переживаний, что позволяет снимать стресс быстрее.
Следим за дыханием, оно глубокое и равномерное. Заканчиваем коррекцию глубоким вдохом-выдохом и снимаем руки с головы.
Настройка на работу.
Положите одну ладонь на лоб, другую - на затылок. И повторяйте: «Все плохое у меня – позади. Все хорошее – впереди. Я полностью присутствую здесь и сейчас, всеми своими мыслями. Я спокоен и внимателен. Я хорошо себя чувствую. Я хорошо всё понимаю. Я хочу получить пользу от этого мероприятия. Я готов к работе». Повторить 2–3 раза.
Снятие стресса.
В позиции ЛЗК «продумываем», вспоминаем или представляем ситуацию, которая вызывает стресс.
Ситуацию не анализируем, а только воображаем ее течение.
Желательно повторить «продумывание» ситуации 2–3 раза.

Оффлайн rediskaKet

• Рекламодатель
  • rediskaKet
  • на форуме с 10/01/2016
    YearsYearsYears
Итак, паническая атака (ПА).
Я столкнулась с ней близко/далеко - дочка паниковала, находясь в 2500 км от меня.
Что мы вывели в скоропомощные методы помимо работы с кинезиологом, терапевтом и остеопатом.
1.Наверно, самое трудное. Говорить себе: "Я от этого не умру! НИ за что и никогда!" И не только говорить, но и знать это. Потому что ПА, в подавляющем большинстве, - это страх смерти.
2. Умыть лицо и руки по локоть холодной водой. Выпить стакан теплой воды.
3. Греем почки. Кому как нравится: можно положить ладони на области почек сначала спереди, потом со спины. А можно сделать "сэндвич" - греть почки по очереди.
4. Подержать жевательную мышцу.
Помните рассказывала в посте про резет? Особо не задумываясь,как правильно, прикрываем центром ладоней "твердую часть" щеки. Минуты на три. И дышим.
О дыхании можно почитать в интернет
5.  Сделать упражнение на растяжение мышц.
Встать. Вытянуть руки перед собой, соединив указательные и большие пальцы в треугольник. Глядя все время в треугольник из пальцев, вытянутыми руками писать слово "Паника". Включая при этом все тело, т.е. приседая и поднимаясь во весь рост.
Повторить 7 раз.
Затем пишем только руками. Всё также глядя в треугольyик из пальцев.7 раз.
6. Говорим мозгу: "Ну-ну, давай побоимся. Я злюсь, а не боюсь!".
Успокоительные и антидепрессанты я бы не стала рекомендовать. Потом об этом расскажу, если интересно.

Если не очень понятно, как выполнять тот или иной пункт, пишите в комментах, сделаю фото или расскажу подробнее.
Будьте здоровы и спокойны!

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK