Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 46030 раз)

МаришшкаМЫШКА, katia, Гибискус, Мимозка, Лаки, tayanka, Lamantinka11, Озабочка, Sveta, Nadin, soa161, umnica, Машуха, ritas, Allusy, Пенелопа, таня шкры, Glashona, Паулетта и 9 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Вишневый сад

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Коронавирус
« Ответ #450 : 25 Марта 2020, 23:17:53 »
Попросите меня, я привезу хлеба.., кому смогу..Но боюсь я настолько потенциально контактная, что вы не захотите)))

Оффлайн surevenge

• Профессионал
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #451 : 25 Марта 2020, 23:28:30 »
Диву даешься, насколько жизненна поговорка "пока гром не грянет, мужик не перекрестится"... Имея на примере столько информации ... Сегодня очень с большим трудом объясняла 11летке, что это не каникулы и не повод встречаться с детьми. Пришлось вопреки всем советам психолога посадить человека перед монитором, включить видео про итальянскую больницу, показать статистику и прочие страшилки, и только тогда до ребенка хоть немного дошло, что дело серьезное. Но это ребенок. А когда приходится элементарные вещи доносить до взрослых - это конечно печаль. А всех обслуживающих профессий вообще очень жаль. Двойная нагрузка и на психику и на здоровье. Хочется сказать, как Леопольд - ребята, давайте жить дружно...     
Я - Аня.

Онлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #452 : 25 Марта 2020, 23:28:45 »
С ужасом жду завтра.. И всех за гречкой ((
мы каши не едим))) я не знала что в городе столько любителей каш. Я покупаю только рис и то ддя плова.

Оффлайн Аполлинария

• Профессионал
  • на форуме с 18/01/2017
    YearsYearsYears
« Ответ #453 : 25 Марта 2020, 23:38:15 »
Меня больше удивляет торговля булочками/пирожками и прочим на открытых витринах.В некоторых магазинах,пекарнях-просто лежит абсолютно неприкрытый товар,без упаковки.В одном магазине сегодня видела,как покупательнице давали нюхать копченое мясо.В магните покупатель слянявил палец,чтобы взять одноразовый пакет для упаковки.Наверняка так делают многие.На рынке продавец дыхнула в пакет,чтобы он раскрылся.И таких примеров много.Никто ничего не соблюдает.

Оффлайн Барбоскина

• Активист
  • на форуме с 26/06/2013
« Ответ #454 : 26 Марта 2020, 00:04:04 »
Screenshot-20200326-000107" border="0

Иногда читаю Лену. Особенно комментарии к статьям. Вот кинула скрин, может хоть кому то поможет понять реальность.

Оффлайн Екатериночка

• Активист
  • Катя
  • на форуме с 27/06/2013
  • Район: Дзержинка
« Ответ #455 : 26 Марта 2020, 00:09:08 »
девочки, купите завтра-послезавтра сухие дрожжи и муку, и не переживайте по поводу хлеба
мы купили 12 кг муки, в случае чего будем и лапшу сами делать)
ну а хлеб я и так в хлебопечке сама испеку

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

89612971800
Ищу помощника на дачу между Вареновкой и Приморкой

Оффлайн Helga

• Я Ольга,ко мне на ты
  • Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #456 : 26 Марта 2020, 00:14:48 »
А все уже прочитали ужас про Италию ? (((. Мне прислали скрины из Твиттера ( скорее всего). Хуаниты Хульевны, жутковато честно  стало :ai: Не знаю, фейк или нет, но похоже на правду.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Онлайн Мама Дани

• Рекламодатель
  • Я- Настя
  • на форуме с 11/02/2015
    YearsYearsYearsYearsYears
« Ответ #457 : 26 Марта 2020, 00:16:32 »
печально конечно, мне проще у нас дом в 108 квартир и знаю что 20 из них мне купят хлеба.
Это хорошо! У нас другие люди совсем.

Оффлайн Аполлинария

• Профессионал
  • на форуме с 18/01/2017
    YearsYearsYears
« Ответ #458 : 26 Марта 2020, 00:27:47 »
По поводу Хуаниты Х-это фейк.Сколько их гуляет сейчас по сетям,ватсапам.Девочки,фейки то зачем выкладывать?Я думаю,что это не к чему.

Онлайн Мама Дани

• Рекламодатель
  • Я- Настя
  • на форуме с 11/02/2015
    YearsYearsYearsYearsYears
« Ответ #459 : 26 Марта 2020, 00:33:04 »
Ну что вам мешает спросить, чем обрабатывают вам руки? Далее, человек идет 1 и принес 10 капель с вирусом, идет 4 и приносит 40. Есть же разница?  Оля меня, поправить как медик, чем больше народу выходит тем больше вероятность заболеть. А чем больше нас тусуется, тем больше мы навредит тем, кому нельзя не ходить.
Вот честно, я бы села на все 3 недели.. Но нас не закроют
Вот именно, Таня. Не закроют. А паники столько, что люди готовы поедом друг друга есть. Вчера мне понравилась передача Док Ток, там психолог высказывалась на эту тему. Что, люди, среди нашей численности населения количество зараженных это еще не эпидемия! Кто ведёт статистику умерших от гриппа, например? От пневмонии? Окажется не самая радужная картина, если посчитать.
Я сейчас исключительно о нашей стране говорю. Опустим Италию, Испанию и т.д.
Никто ж такую панику не разводил у нас при вспышке Эболы в других странах.
Самым умным было бы сразу закрыть все границы. Запретить вылет в страны, где эпидемия. Но нет! Надо народ запугать теперь до такой степени, что передраться готовы, если семья в магазин вышла.
Меньше бы шлялись все эти прилетевшие- ничего бы вообще не было.
Мама сказала, дамочка одна из Ирана вернулась на днях. И ходит, звезда звездой. А весь посёлок её тихо ненавидит. Вот их надо наказывать и не впускать в страну вообще. Пусть там сидят, куда улетели.

Оффлайн Барбоскина

• Активист
  • на форуме с 26/06/2013
« Ответ #460 : 26 Марта 2020, 00:44:09 »
Тем не менее они шляются, а также шляются тысячи людей, контактирующие с приезжающими. Именно поэтому семьями надо сидеть дома, а не выходить в магазин. Никто нас и вас не защитит, пора это понять. Защитить мы можем себя сами только. Но, как написали выше, очень печально, что взрослым людям надо доказывать элементарные вещи. Да и смысла нет доказывать  :bored:

Оффлайн Leontiska

• Рекламодатель
  • Ольга )))
  • на форуме с 24/02/2013
    • Мой рукодельный блог
« Ответ #461 : 26 Марта 2020, 03:09:47 »
Сегодня в гипере, стоящая позади меня девушка рассказывала своему спутнику, что "от гриппа дохнут, от рака дохнут... и ...рать ей на это новый вирус" :af:

Оффлайн matinee

• Волонтер
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #462 : 26 Марта 2020, 04:54:28 »
Меня вот что грузит. Рубль дешевеет, вроде как может обвалиться гораздо больше. В то же время нас кормят панической лапшой о вирусе, проходящем в половине случаев бессимптомно, и предлагают меры, как во время чумы. И вот я все думаю, какую новость о состоянии рубля мы должны будем проглотить, занятые паникой про коронавирус? У нас будет совсем плохо с экономикой?
Сегодня я буду делать то, что другие не хотят, чтобы завтра я смогла сделать то, что другие не могут.

Онлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: ул. Лизы Чайкиной/пер. 2 Новый
« Ответ #463 : 26 Марта 2020, 07:00:02 »
Меня вот что грузит. Рубль дешевеет, вроде как может обвалиться гораздо больше. В то же время нас кормят панической лапшой о вирусе, проходящем в половине случаев бессимптомно, и предлагают меры, как во время чумы. И вот я все думаю, какую новость о состоянии рубля мы должны будем проглотить, занятые паникой про коронавирус? У нас будет совсем плохо с экономикой?
я думаю, да, все спишут на коронавирус (
Дочке Дашутке 13 лет

Онлайн Вишневый сад

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #464 : 26 Марта 2020, 07:23:50 »
Экономика обвалилась во всем мире(( я бы встала на сторону тех, кто говорит, что нас от чего то отвлекают.. Но это значит умело отвлекли весь мир.

Было бы здорово закрыть границы и так далее. это отличные рассуждения. Но... в какой момент именно было  правильно ? что делать людям которые оказались там в отпуске? вот просто улетели когда ничего не предвещало беды?
кто их там будет содержать?
у меня подруга в командировке была в США. ее нужно было там бросить?
Дети, которые учатся там..
дети которые учатся в крупных городах..
очень сложно изменить одномоментно систему работы, выстроенную годами, менять приказы и распоряжения, выстроенные годами, и очень легко нам рассуждать с дивана.
я вижу как сложно на примере большого сетевого предприятия, как может все рухнуть, если одно звено цепочки  выпало.

Если люди во всех сетях и с экранов говорят, о необходимости сидеть дома, значит так нужно. Ну билин, у многих же знакомые в той же Италии, и сидят же они, и говорят, что это лучшее и нужное.
я не знаю, что должно случиться, чтобы народ понял.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2020, 07:37:09 от Вишневый сад »

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK